Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Neverwinter Nights (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=80)
-- Hordes of Underdark. Вышел. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=56376)



Fenrir the Emperor 02-12-2003 20:50:

Exclamation Hordes of Underdark. Вышел.

Вышел 2-ой экспэншн пак к Неверу!
Кто заценил делитесь впечатлениями!
__________________
The fear kills reason...



Артишок 03-12-2003 10:04:

Ну, вряд ли кто еще успел, хе хе.



SergIS 03-12-2003 11:37:

На шаре уже лежит. Качаем-с...



Idol 03-12-2003 11:42:

Артишок

Отвечай за себя.

to All
Вкратце.
А чего делится?
Встает без проблем, перс мой перенесся без проблем. Вввиду своей крутизны рвет всех. Как аддон - ничего интересного. Первое добавление к NWN меня порадовало больше.



Paul1234 03-12-2003 11:44:

Idol

Хорошо уже то, что ограничение уровня перса подняли с 20 до 40! А то было столько рёва, что персонаж дальше 20 уровня не прокачивается.



Svartkladd 03-12-2003 12:44:

Idol хех... значить через денёк-два уже и купить можно будет
Вввиду своей крутизны рвет всех поподробнее про перца?



Paul1234 03-12-2003 13:08:

Да, самое главное-то не написали!

Не забываем: BBWLB-FOQLC-3HB2L-UKRNM-Q9YXG-N842W-0Y7V3



DiAce 07-12-2003 10:13:

чет я туплю наверно , но как на втором этаже 1й части открыть дверь? 4 цепи я соединил а дверь не открывается
__________________
...DiAce...



DiAce 07-12-2003 11:11:

чет я туплю наверно , но как на втором этаже 1й части открыть дверь? ....
да, туплю надо было просто прочитать :что пишут



DiAce 07-12-2003 15:00:

впечатления (по 1 главе и части второй) :
1. внешнее: новые тайлсеты, новая музыка, фри камера - можно крутить как хочешь, как всегда у Биоваре на "5".

2. внутреннее:
левелкап 40;
ну про новые фиты все знают, самые значимые ИМХО - крафт веапон/армор.
2 напарника (ну где два там и 5 - даеш мод БГ1 ); (у меня была группа из 6 персов - чар, 2 хенчмена, саммон андид, фамилиар и сюжетный временный NPC)
возможность склеивать части персов (в редакторе всмысле) (тифлинги, крылатые эльфы и т.д.);
есть говорящий меч
есть соответсвующее уровню чара оружие (кузнец дроу енхансит оружие до +10 и вешает на него магический дамаж 2d6, но бабок это стоит ...)

3. сюжет
Ватердипа я не увидел - бросили в колодец сразу - иди типа разбирайся.
первая глава без квестов практически, только пазлы
вторая глава началась интересней в андердаке побочные квесты есть



LEPRICON 08-12-2003 15:59:

Расскажите про престиж класс Последователи драконов. Говорят у них на хай левеле будут крылья вырастать...



Satana 666 08-12-2003 20:12:

И что ети крылья дают ??



DiAce 09-12-2003 03:03:

Дайкин - бард из предыдущего аддона в ред драгоны подался. Смотриься уморительно - кобольд с крыльями

Abilities
Draconic Armour (Level 1): +1 to natural armour class. At levels 5, 8 and 10 this increases by an additional +1
Draconic Ability Scores (Level 2): Gains +2 to strength. Another +2 to Strength is gained at level 4, Constitution increases by +2 at level 7 and Intelligence increases by +2 at level 9. At level 10 Strength is increased by a further +4 and Charisma by +2.
Breath Weapon I (Level 3): Can use the breath weapon of a red dragon, doing 2d10 points of damage. At level 7 the damage increases to 4d10 and finally 6d10 at level 10. Hit Dice d8 (Level 4): Now gains d8 hit points per level
Hit Dice d10 (Level 6): Hit-points gained are d10 per level
Wings (Level 9): The dragon disciple gains wings
Half-Dragon (Level 10): Becomes a half-dragon. Gains darkvision and immunity to sleep, paralysis and fire
Tip: Becoming a red dragon disciple
Only sorcerers or bards can become a dragon disciple — either class is equally suited



LEPRICON 09-12-2003 04:41:

Крылья ничего вроде бы не дают, но зато красиво



Мракобес 10-12-2003 04:13:

какой там сюжет то хоть расскажите в общих чертах?опять мир спасаем или хоть что нибудь оригинальное есть



likedizot 10-12-2003 09:35:

Как вы думаете уже появился руссификатор ?



WiCKed 10-12-2003 21:21:

likedizot Навряд ли русской пиратки ещё нет, а обычно русификаторы берутся как раз с таких дисков...



AlexKS 11-12-2003 23:56:

как убить здорового паука, который в пещерах с бехолдерами?
кастить ничего нельзя, оружие его не берет



Svartkladd 15-12-2003 23:58:

DiAce Ватердипа я не увидел - бросили в колодец сразу - иди типа разбирайся. Оч. обидно... меня хоу только этим-то и заинтересовал



Артишок 23-12-2003 08:52:

Однако новые цацки - я говорю о кнутах - оказались полным %*;"%. Урон 1д2 это же просто %*;"%!!! Хотя тип удара - рубящий, это то что надо. Плетью обуха перешибешь, хе хе.



Boоjum 24-12-2003 19:37:

А есть у кого-нить идеи, как достигать для получения некоторых фитов 30-ти в дексе, виздоме и т.д.?



CHaoSer 25-12-2003 13:38:

Подскажите, как попасть в Святыню Создателя - не знаю как обойти/убить големов или где взять ключевое слово.
P.S. На 2-ом уровне пещер Создателя на западе имеется дверь с ловушкой, которую не могу ни открыть, ни взломать. Может где-то есть ключ? Или есть другой метод ее отпирания?



operf1 25-12-2003 15:09:

Boоjum Ну если с 20 начинать, то можно вполне. Тот же драгон дисцайпл тоже ведь бонусы дает, например. Плюс эпик фиты брать, статы повышающие.
CHaoSer
Вообще, наверху есть секретная команта, в екоторой узнаешь пароль. Но ее только при прокачанном споте можно заметить. Поэтому пришлось драться. Я как делал - положил на землю сферу притяжения големов (которую наверху делаешь), они начали около нее тусоваться. Подбегаешь, наносишь пару ударов, когда начинает к тебе разворачиваться, отбегаешь, и голем опять к приманке идет.



CHaoSer 25-12-2003 17:32:

operf1
Долго, на верное, мочил



operf1 26-12-2003 10:42:

CHaoSer
Да нет. Главное, оружие +5 иметь. А демилич после них вообще никакой оказался.



CHaoSer 27-12-2003 03:27:

operf1
На самом деле, главное - иметь убийцу големов: по 5 выстрелов на голема и все =)



Boоjum 27-12-2003 14:08:

operf1
Дисципл даёт силу, интеллект, харизму. Да и требует потери ещё одного класса. Эпик фиты прибавляют по единичке.. В общем, если в игре нет возможности поднять характеристики, как, скажем, в БГ, то на эти фиты похоже придётся забить..

Вопросы:
1) Знаю, что где-то дальше можно будет собирать и апгрейдить оружие. Какие нужны будут компоненты? А то резкое переполнение инвентори, особенно после обнаружения своих шмоток. Туда-сюда курсировал раз 10, пока всё не разгрёб
2) Можно ли где-нить повернуться к злу? А то случайно стал добрым и не заметил. В результате ассассин стал отсосином
3) Можно ли что-нить получить от неписей, как в оригинальной компании?



CHaoSer 27-12-2003 20:53:

Теперь еще проблема: встречаю в Аду своих бывших друзей, мочу их, а потом за ящиками, которые имеют дырку, надо повернуть некий рычаг. Как его достать? Много раз пробовал юзать лапу-хапалку, но ничего не выходило. Еще за ящиками есть крысиная нора, но вход в нее я не нашел. Подскажите, плзз.
P.S. Играю запоем - намного интереснее SoU.



CHaoSer 28-12-2003 20:44:

Спасибо, всем, что помогли. Ну да елементаль с вами. Вопрос следующий - не могу замочить черного слаада в Могиле Загадок. Может че пропустил? Прошу хоть на этот раз помочь.



operf1 29-12-2003 11:41:

CHaoSer
рТЕЧТБФЙУШ Ч РЙЛУЙ РТЙ РПНПЭЙ БНХМЕФБ Й РТПМЕЪШ Ч ДЩТЛХ.
BoПjum
дМС БРТЗТЕКДБ ОХЦОЩ ФПМШЛП ДЕОШЗЙ, РТЙЮЕН ОЕНБМП. б ЧЕУШ ЬФПФ НХУПТ ФТЕВХЕФУС ДМС ЙУРПМШЪПЧБОЙС лТБЖФ чЕРПО Й лТБЖФ бТНПТ. оПЧЩЕ ЧЕЭЙ У РПНПЭША ЬФЙИ УЛЙМПЧ ДЕМБФШ ОЕМШЪС, ФПМШЛП НЕОСФШ ЧОЕЫОЙК ЧЙД ХЦЕ Х ФЕВС ЙНЕАЭЙИУС, ЧПФ Й ЧУЕ...



CHaoSer 29-12-2003 22:38:

operf1
Ты на какаом наречии писал ? Сорри, но я не понял...



Paul1234 30-12-2003 02:51:

CHaoSer

На KOI-8, разумеется. Из Linux`а. Вот сообщение operf1

CHaoSer
Превратись в пикси при помощи амулета и пролезь в дырку.
Boоjum
Для апргрейда нужны только деньги, причем немало. А весь этот мусор требуется для использования Крафт Вепон и Крафт Армор. Новые вещи с помощью этих скилов делать нельзя, только менять внешний вид уже у тебя имеющихся, вот и все...



CHaoSer 30-12-2003 03:11:

operf1
За пиксу я уже догадался сам, потому и спрашиваю следующий неизвестный мне момент: "не могу замочить черного слаада в Могиле Загадок. Может че пропустил? помогите."



Boоjum 30-12-2003 19:18:

operf1
Только внешний вид или свойства тож можно добавлять?
Ваще может кто-нить поподробней рассказать, что можно накрафтить?



screensaver 30-12-2003 22:41:

проблемка имеется маленькая
играю непроглядным Варваром полуорком и инструкцыя для моста в замадных пешчерах меня не совсем понятна даже после банки ЛОРЕ ))))) че там делать???
мож кто подскажет
Плиз .....



akasha545 30-12-2003 23:37:

Post

Там пишется, что стрелка влево, стрелка вправо (по две строки на каждый ряд), при этом должны двигаться черточки на экране, надо их выстроить в один столбик (я это делала где-то в середине листа), тогда нажать кнопку (там по-моему такая надпись - кнопка или рычаг), и все сработает.

А вот что делать в 3 главе - там собачка-скрайбер (писарь) ищет какой-то камень, а я не понимаю, как его найти, вроде все колонны-камни обошла (рай, вечность итд), что делать???



Gribik[Drakan] 30-12-2003 23:54:

Конечно может не по теме но может мне кто-нить сказать что нужно что бы выбрать класс Превращающийся - Непонятно что такое дикий удар (перевод от фаргуса) буду очень благодарен



CHaoSer 31-12-2003 00:37:

akasha545
Лично я пробовао все столбы подряд - так и прошел =)
P.S. Как дойдешь до черного слаада (еще не долго), скажи, плиз, как его грохнуть



CHaoSer 31-12-2003 00:46:

Всем!!!
Памагите теперь МНЕ!!! Уже три дня не играю - не могу пройти гребаного черного слаада в могиле загадок!!! (читы не хочу использовать)



Yokr 31-12-2003 02:49:

CHaoSer
Понизь уровень сложности, выпей пару бутылок и вперед!

Boоjum
Можно не только изменять внешний вид вещей, но крафтить новые.
Для этого потребуются материалы.
Вообще в игре по-моему все довольно подробно описано.



CHaoSer 31-12-2003 03:31:

Yokr - ТЫ БОГ !!!
И какого черта я до этого не додумался!



CHaoSer 31-12-2003 04:40:

Фсе, я сдаюсь - зта черная зараза просто не хочет умирать! Даже бессмертие пробовал! Нанести ей больший урон, чем "легкое ранение" я не могу, а оружие, пишет, не еффективно.



Boоjum 31-12-2003 09:34:

Yokr
Написано, КАК крафтить, но не написано, ЧТО можно получить. Меня интересует, можно ли делать магические шмотки с какими-нить хорошими свойствами

CHaoSer
А какое у тебя оружие? Я ещё не дошёл до этого слаада, поэтому могу тока предполагать: мож нада поменять тип оружия (например, слэшин на блунт), мож энчантмент маловат



screensaver 31-12-2003 12:46:

спасибо ))) akasha545



Boоjum 01-01-2004 14:59:

CHaoSer
Мог бы написать, что твой слаад один из хранителей пути.. А то ищи непонятно какого слаада...
В общем, прекрасно он бьётся. Точнее, не прекрасно, конечно, у него 30 дамаж редьюсд и наверна довольно большая броня, так как я попадал по нему реже, чем промахивался, но файтер-ориентированные классы должны пройти его без особых проблем. Что делать кастерам, не знаю, не пробовал, но тоже наверна ничего страшного. Да, кстати, оружие у меня было лонгсворд +5 и даггер +8



Gribik[Drakan] 01-01-2004 17:22:

Ну чё никто незнает что такое дикий удар?



Мракобес 01-01-2004 20:57:

2 Gribik - белые люди отстойные в русификации не играют.кто их там знает что они решили "диким ударом" обозвать.вот к примеру uncanny dodge они помнится перевели как "бесхитростное уклонение для плоскостопых воинов".
Опять таки коли задаешь вопрос надо уточнять в каком это контексте итп.



akasha545 01-01-2004 22:49:

Я не совсем поняла про черного слаада, но может так до него и не доползла пока что, .
Я опять застряла в залах у мима (мимика) - там гадский сундук меня раздел, бегает и издевается. Что делать??? Кто-нибудь! ПОМОГИТЕ, плииз,



CHaoSer 02-01-2004 00:14:

Boоjum
Но я и есть файтер, причем довольно неплохой! Пробовал и тот лонгсорд, и два клевых клинка одновременно, и самую крутую имеющююся косу(все это оружие хорошо прокачано) - а оно, падло, не подыхает!
P.S.Черный слаад, тем более в Могиле загадок, адын =)



CHaoSer 02-01-2004 00:17:

akasha545
В чем конкретно проблема - там много разных "подводных камней"?



akasha545 02-01-2004 10:20:

Unhappy

Я сижу на карте, где стоят машины по производству драг. камней, бегают крысы. А в центре карты стоит явная ловушка. Я думала, что драг. камни надо туда положить и подманить сундук, чтобы его огнем поджарить, а бегут в ловушку только крысы...
У меня была правильная идея, или что-то не то придумала? А то ждешь этот сундук, а он не подлетает,



Gribik[Drakan] 02-01-2004 14:06:

Мракобес
Дикий урар нужен что бы выбрать Превращающего - элитный класс ,просто интересно.
Может кто подскажет что надо делать "Гробнице загадок" (это в аду)? Каких цветов и в какой последовательности должны буть горгули?



Gribik[Drakan] 02-01-2004 14:09:

akasha545
Надо просто выложить путь в центру - ложеш камушки в середину через средние расстояния друг от друга и не подпускай крыс к ним...



Мракобес 02-01-2004 16:04:

2 gribok
мдя
да я знал что переводы это маразм но не такой же
если я правильно понял извращенную мысль переводчиков то превращающий это наверно shifter (хотя он вообще то сам превращается а не других превращает )
единственный фит нужный для шифтера это alertness (бонусики к listen и spot)
при чем тут удар да еще дикий - непонятно



akasha545 02-01-2004 16:40:

Smile

Спасибо!
Сделала приманку из камешков, сработалао, мне в голову не приходило, что камешки надо цепочкой рассыпать,
А Черного Слаада в могиле загадок я замочила с третьей попытки,
Я иду друидом, так подобрала (к 3 разу) нужные заклинания, все получилось.
Ентот хранитель устойчив к огню и физ. повреждениям.
Без всяких бомбочек к нему лучше не ходить, я его глушила каждые 2-3 минуты (истратила вонючие бомбы штук 6, огнебомбы, кислотные бомбы, ежи итд - все что скопила нелегким трудом)
Спутники мочили Хранителя (или делали вид), а я его поливала молниями, льдом и особенно хорошо шла божественная энергия (всякие солнечные лучи), кстати, негативная энергия его тоже берет потихоньку.
А оружие у меня было все не эффективно, , упорный он какой-то,



Gribik[Drakan] 02-01-2004 17:22:

Мракобес
Он вообще называется Превраающийся
Умения : Настороженность ,Дикий удар
Заклинания : 3 уровень или выше
я понимаю что он сам превращается - просто интересно в крутых ли он превращается или нет...
akasha545
Как в могиле загадок (где надо по остовкам телепотироватся) горгулей расположить и каких они должны быть цветов?
А вообще играю колдуном - это такая халява 6 остоновок времени может в день кастовать!!! Никого сильного не встерчал , а Арибет вообще бессмертная (КБ 49) и 400+ HP =))



Мракобес 02-01-2004 20:08:

2 gribok
хмм...про шифтера посмотри вот тут
http://nwn.bioware.com/underdark/prestige_shifter.html
видимо alertness они перевели как настороженность (можно и так) а что такое дикий удар ...
собственно друидское умение превращатся называется wildshape
если переводить буквально на русский получится "дикая форма"(хотя литературно удачнее было бы "дикое обличье)
однако видимо у придурка который это переводил проклинило его тупые мозги и он перепутал shape с ударом...
мдяя...
"маленькие дети
ни за что на свете
не играйте в убогие локализации"



LotR4ever 02-01-2004 20:35:

please help, я не знаю че делать с катапультой в лагере разрушеной техники. Неподалеку еще на меня нападали толпы демонов по 40 експы а потом глава демонов. Че делать ума не приложу.



Gribik[Drakan] 02-01-2004 20:59:

LotR4ever
Превращаешся в каменного мудня и кидаеш катапульту в ледяную тюрьму а демоны ето халява там валятся!=)
Мракобес
Помоему сейчас просто через переводчик прогоняют игры - да еще и орфографию умудряются нарушать...



Мракобес 02-01-2004 22:37:

2 gribok
это называется
"мыши плакали и кололись но все равно продолжали жрать кактус"



akasha545 03-01-2004 09:13:

На островках есть рычаги, обычно по одному, а на трех по два. Надо второй рычаг настроить на голубой цвет (помните загадку про камень и молнии? - камень - горгульи, молнии - голубого цвета) - потом вернуться к горгулиям, и повернуть их к двери, опять нажать рычаг, входить.
Сломанная техника - у Вас есть амулет, превращающий вас в волка, эльфа и элементаля? Так вам ужен в данном сучае элементаль! Он перебросит катапульту к желтым лужам, и стреляйте по ним. Только сохранитесь (бои не опасны, а вот в разговоре можно промахнуться с нужными вопросами)
У меня уже проблема с Мефистофелем, .
Добилась пока от него только ранения, а сама умираю... Бедная я бедная...



Boоjum 03-01-2004 18:51:

Горгульи должны быть все синие, по крайней мере у меня иначе не сработало

CHaoSer и akasha545
Проблемы со слаадом и мефистой у вас видимо в том, что у вас небольшой физический урон. У слаада др 30, у мефисты 20. Т.е. если вы наносите меньше, то и не повреждаете его. Слаад хорошо критикалился. С мефистой сложнее, он к критикалам иммунен, но тоже очей по 10-15 вполне бьётся. Правда, пришлось включить павер аттак. Пузырьков за 7 хила я его допилил. И зачем тока тратился на его имя?..

Gribik[Drakan]
Шифтер превращается хорошо.. особенно с виз 30
А как ты добыл Арибет?



Gribik[Drakan] 03-01-2004 22:29:

Boоjum
В аду! Она в пещерке около которой собачка стоит ,просто отводиш её к нужному камню и она тебе открывает эту пещеру в ней замороженная Арибет (что дальше делать тяжело не догадатся)
akasha545
Спасибо! Недумал что эта так просто=)
Мракобес
Это точно



dal 03-01-2004 23:20:

Gribik[Drakan]


Превращаешся в каменного мудня и кидаеш катапульту в ледяную тюрьму
Во блин... да они издеваются над моим измученным нарзаном серым веществом... И это после 5 минут непрерывного мочилова.



Мракобес 03-01-2004 23:52:

камрады,что вообще нужно сделать в пещере под логовом бехолдеров
там был такой здаровый паук bebilyth я его уколбасил иду дальше смотрю обелиск с символами непонятными и вокруг него таблички тоже с символами....
я их переключал и так и эдак но что в итоге должно выйти не врубаюся



akasha545 04-01-2004 07:40:

Разобралась я с Мефисто - и без драки обошлось. Узнала его имя у знатока имен, и бедному даже драться со мной не пришлось, )



Yokr 04-01-2004 18:26:

CHaoSer
Yokr - ТЫ БОГ !!!
И какого черта я до этого не додумался!


Ну зачем же так грубо? Откуда ж я знал, что ты уже все перепробовал?

Я играл монахом, так забил его без проблем голыми кулаками.
Игру прошел 27 уровнем.



Boоjum 04-01-2004 22:19:

Gribik[Drakan]
ну не хочет у меня собачка на обелиски реагировать..

Мракобес
на лучах выставляются символы, одинаковые самому первому

akasha545
И как тебе нравится ТАКАЯ концовка?



Мракобес 04-01-2004 23:31:

если кому еще интересны шифтеры - вот по етой ссылке про них все очень подробно расписано
http://nwn.bioware.com/forums/viewt...&forum=77&sp=15



Phyr_Negator 05-01-2004 02:54:

чё-то он тормозит здорово, причём оригинал NWN летает, а аддоны тормозять.



operf1 05-01-2004 14:07:

BoПjum
пВЕМЙУЛЙ ОБДП ПВИПДЙФШ Ч ПРТЕДЕМЕОПН РПТСДЛЕ. й ЧПЪМЕ ЛБЦДПЗП УРТБЫЙЧБФШ УПВБЮЛХ, ЧЕТОПК МЙ ДПТПЗПК ЙДЕФЕ (оБЮЙОБФШ У ОЕК ДЙБМПЗ. еУМЙ ОЕЧЕТОП, ФП ПВ ЬФПН РПКНЕЫШ РП ЕЕ ТЕБЛГЙЙ). чТПДЕ ФБЛ: Trench, Dimension, Infinity



Paul1234 05-01-2004 14:23:

Сообщение operf1

Boоjum
Обелиски надо обходить в определеном порядке. И возле каждого спрашивать собачку, верной ли дорогой идете (Начинать с ней диалог. Если неверно, то об этом поймешь по ее реакции). Вроде так: Trench, Dimension, Infinity



Boоjum 05-01-2004 19:46:

Спасибо. Сэйвы тревожить уже не буду, попробую в новом проходе



PCvampire 07-01-2004 16:39:

Спасайте хлопцы!!! Поставил на Neverwinter nights: Shadows of Undrentide апгрейд "Hordes of the Underdark". При запуске игра потребовала 2 cdkey'я (QFETM-MPU3X-DN6FF-MHFDA... и BBWLB-FOQLC-3HB2L-UKRNM...). Ввел. Потом она потребовала cdkey от Hordes of the Underdark. Кроме cdkey'ев, приведенных выше, я ничего не нашел. Ввел оба cdkey'я. Нифига. Ввел их в 8 комбинациях. Опять НИФИГА. Что делать?



Alkra 07-01-2004 18:21:

Вообщето все обсуждается в соседней теме.Посмотри в nwncdkey.ini там будет 3 ключа. Качай кейген меняй первые 2. BBWLB-FOQLC-3HB2L-UKRNM...).
Это cdkey для HotU.Его введешь 3им.



PCvampire 08-01-2004 18:43:

Бесконечное спасибо!!! Скачал кейген на SOU. Ввел. Запустилось!!! Прошел половину апгрейда. Сюжет - неплохо, но перевод - хуже не придумаешь.



Sindar 10-01-2004 21:04:

Народ ,а другие престиж Классы?С ними как? Я вед не купил пока :(



Alkra 10-01-2004 22:24:

С ними как?
С ними все путем
А для чего ты это запостил?



Мракобес 10-01-2004 22:27:

2 Sindar - научись задавать осмысленные вопросы если хочешь получать осмысленные ответы .



Dimitrius 11-01-2004 13:23:

Подскажите как открыть дверь на втором этаже 1-й части, я цепи подключил, подергал за них дверь открываться не хочет там еже по-моему в северной части есть 3 рычага....

Помогите плиз



Alkra 11-01-2004 18:16:

Над фонтаном цвета появляются - в какой последовательности появляются в такой и цепи тянешь.



Alkra 11-01-2004 23:02:

Люди как вампира валить во 2 главе в башне мага (который выходит если стукнуть в гонг).Воскрешается скотина все время.Там еще сфера какаято из него выпадает после 1го убийства.



Silent Bob 12-01-2004 07:00:

Осиновый кол в сердце.... из обломков ящика как-раз прикольный колышек получается



Dimitrius 12-01-2004 09:00:

Alkra

Огромное спасибо



Alkra 12-01-2004 18:18:

2 Silent Bob
Спасибо за совет но я уже забил на то место.
В следующий раз буду проходить - зарэжю казла



4442231 13-01-2004 11:47:

Gribik[Drakan]
Дикий удар - это дикая форма по-русски. Поэтому шифтером может стать только друид! Способность к врожденному формоизменению только у него



Alkra 13-01-2004 13:42:

Люди кто убивал Мефисто магом? Подскажите как,а то у него имунитет к спелам,сумоны все со...т кроме Black Blade 9 левела а он (меч) его токо жизней на 30-35 коцает.



Boоjum 13-01-2004 17:47:

Сам не пробовал, но думаю, что и сорк и визард 20+ уровня со всеми пенетрэйшнами и фокусами в нужных мастях вполне могут что-нить полезное найти в своём репертуаре. Нпример, я точно знаю, что к айсиду у него иммунитета нет.
Другой путь - обкастовать своего хэнча. Я думаю, что и Арибет, и Вален, правильно вооруженные и экипированные, обкастованные всякими полезностями вроде тру страйка, могут опустить этого очень страшного мефисту..



Alkra 13-01-2004 18:11:

Нпример, я точно знаю, что к айсиду у него иммунитета нет.
Да но повторяю у него имунитет ко всем спелам! Еслиб я файтером был я б его опустил...точно! Tenser transformation и Shapechange!

Хенчей не беру т.к. жрут экспу по черному -по моим подсчетам 1 хенч\самон\фамильяр жрут 20% от экспы за монстра!



Alkra 13-01-2004 19:02:

2 Boojum
Урааа!!!Замял супостата!
Ничего его не брало: не спелы,не Tenser transformation и Shapechange , не самоны. Вспомнив про то что у него нет имунитета к acid кастанул Stoneskin+Mestil's Acid Shelter - Меф наносил 20-30 дамажа а отгребал 50-60!
Также банки Heal помогали.



Boоjum 14-01-2004 19:22:

Да но повторяю у него имунитет ко всем спелам у него не иммунитет, а просто высокий спел резистанс. Но вполне пробиваемый.
Ничё, пойду я ещё сорком



Alkra 14-01-2004 19:36:

Но вполне пробиваемый.
Я бы так не сказал у него SR примерно 30-32(по крайней мере на мои спелы он чихать хотел ) + сейвы по воле,рефлексу,etc(забыл 3й ) как минимум 50

P.S. нарыл в dialog.tlk истиное имя Мефа -Тра'аксфил Амбициозный (звучит,а? )
Типа в игре тоже можно узнать? Никто не узнавал?



SergIS 15-01-2004 11:51:

Я узнавал. Знающая имен, если спросить имя Истинной Любви Спящего, называет его случайным образом. У меня называла и Натиру, и сенсейку, и саму себя. В последнем случае, пользуясь этим именем, можно узнать имя Мефисто. Тогда финальная битва превращается в фарс...



Alkra 15-01-2004 12:45:

Чет непонятно...если спросить имя Истинной Любви Спящего то она скажет имя Мефа чтоли?(Они че голубые? )



SergIS 15-01-2004 13:17:

Она может сказать (случайным образом, как я уже говорил), что ОНА любовь Спящего. А сама при этом когда-то любила Мефисто. Поэтому, просто так имя Мефисто называть отказывается. И только узнав ее Настоящее Имя, можно потребовать сказать имя Мефисто (кста, стоит оно 500 тыс.). Такая вот Санта Барбара...



Alkra 15-01-2004 18:29:

Да...Но я лучше с Мефом сражусь по честному чем это имя спрашивать...Хотя надо же было дать бардам шанс пройти игру



Мракобес 15-01-2004 19:05:

Alkra - из барда можно сделать рукопашника покруче многих воинов...



SergIS 15-01-2004 19:45:

Alkra

Знание - сила!
И потом, никто же не заставляет идти простым путем. Но зная это имя, ты в финале имеешь выбор: использовать его или просто настучать Мефу по рогам. А выбор должен быть всегда.



Alkra 15-01-2004 21:42:

из барда можно сделать рукопашника покруче многих воинов...
Каким макаром?Бард имхо ни рыба ни мясо - хотя я им никогда не гамал и сильно критиковать не буду.



Мракобес 15-01-2004 22:06:

2 Alkra - сразу видно не манчкин
бард может быть RDD и получить нехилые бонусы к статсам и армору полезные для melee.+8 к силе чего стоят.А от собственно барда - лечилки + кое-какая вспомогательная магия (особенно способность imroved invis на себя вешать)
http://nwn.bioware.com/forums/viewt...294230&forum=77
вот тут дискуссия по поводу этого билда



Alkra 16-01-2004 12:07:

Да но это уже НЕ чистый бард а дуал а я имел ввиду ЧИСТОГО барда.



Boоjum 17-01-2004 20:09:

А правильно раскачанным перцем страшный чёрный слаад валится за два удара..



ATG 18-01-2004 01:10:

да нормальные барды пацаны,нормальные вы просто не умеете их готовить.



Alkra 18-01-2004 14:14:

to Мракобес
Решил попробовать сделать Brd\RDD\Ftr мульт как на том форуме описывали,на который ты ссылу дал,чисто для сингла -есть пара непоняток:
1) У него начало Brd7\RDD8\Ftr5 7+8+5=20 а нач. левел в офиц. кампании-15
ну х с ним сделал Brd5\RDD8\Ftr2. Далее цитата:

Feat pre-epic (8 human, 3 ftr): power attack, cleave, focus weapon, improved critical weapon, specialized weapon, knockdown, improved knockdown, toughness, curse song, extend spell, great cleave.

Че значит 8 human ??? я вообще не всек??? (3 ftr это бонусные фиты у файтера на 1ом 2ом 4ом левелах -это я всек)

2)В какой последовательности качать левелы -у него в конце выходит: Brd16\RDD10\Ftr14 т.е надо вначале RDD до 10 потом файтера... или как?Подскажи
если знаешь.

P.S. Уже изменил мнение насчет барда



Alkra 18-01-2004 14:16:

Блин самое главное забыл :где можно качнуть модуль чтоб чара до 40 левела прокачать (если есть) ???



Boоjum 18-01-2004 20:43:

8 human - это наверна про то, что если ты хуман, то тебе на фит больше дадут, т.е. на 30 уровне 7 стандартных фитов, 8-ой за человека. Ну и 3 за файтера (правда, почему 3?..)
если ты будешь перса делать в редакторе, то порядок неважен, если в игре, то бери как тебе удобней

на nwvault.com есть мод Hall Of Advanced Training, только он у меня почему-то не пошёл



Alkra 18-01-2004 21:45:

(правда, почему 3?..)
У файтера бонус фит на 1ом левеле и далее через каждые 2 левела дается (2,4,6,8 etc.)...
Т.к ТАМ Ftr 5 левела то 3 бонус фита (1,2,4 левелы)

за подсказки пасибо



Мракобес 18-01-2004 22:59:

ну проблемы тоже - если охота не играть а просто протестировать непонятный билд так сделайте себе модуль где вам сколько надо экспы за халяву дадут...



Paul1234 19-01-2004 10:02:

Alkra

Блин самое главное забыл :где можно качнуть модуль чтоб чара до 40 левела прокачать (если есть) ???

Так его в оригинальной компании HotU можно до 40 прокачивать, какие проблемы? Единственное, имеет смысл патч 1.61 поставить



Boоjum 19-01-2004 11:20:

Alkra
Т.к ТАМ Ftr 5 левела то 3 бонус фита (1,2,4 левелы)
эээээ, Brd16\RDD10\Ftr14 ?

Paul1234
Так его в оригинальной компании HotU можно до 40 прокачивать, какие проблемы? Единственное, имеет смысл патч 1.61 поставить - представляю я себе такую прокачку



Alkra 19-01-2004 13:11:

Так его в оригинальной компании HotU можно до 40 прокачивать, какие проблемы?
Я кампанию 28 левелом закончил...по второму разу проходить крутым чаром-экспы вообще не будут давать.
имеет смысл патч 1.61 поставить
Кстати подскажите- хотел пропачить вчера патч скачал -пишет нужен крит. ребилд.Скоко весит крит. для HotU v1.61 ? А то в теме "Уже патч 1.61" написано 24м а autoupdate мне ссылу дал-там 70м.
to Boojum

Melee damage specialist.
pre-epic: bard 7/RDD 8/ftr 5
bard 16/ftr 14/RDD 10
str 17 +8 RDD +10 from lvls +7 from epic feats
dex 8
con 14 +2 RDD
wis 8
int 14 +2 RDD
cha 13 +2 RDD

Feat pre-epic (8 human, 3 ftr): power attack, cleave, focus weapon, improved critical weapon, specialized weapon, knockdown, improved knockdown, toughness, curse song, extend spell, great cleave.

epic feats: general: great strength.
ftr bonus feats (6, 8, 10, 12, 14): epic focus weapon, devastating critical, overwhelming critical, epic specialization, epic prowess.

Это pre-epic фиты которые получаются ДО 20 левела
Я их имел ввиду
эээээ, Brd16\RDD10\Ftr14 ?
А это вид чара в конце



Paul1234 19-01-2004 14:24:

Если стоит HotU, то Critical Rebuild 1.61 весит 24Mb. Я же писал всё в теме про соответствующий патч
А если хочет 70Mb качать, значит данных о HotU в реестре нет. Они должны восстановится путём попытки сделать автоапдейт в оффлайне



Alkra 24-01-2004 00:06:

to Paul1234
Поставил себе на русскую 1.59 ХотУ крит.ребилд на 1.61 инглиш
теперь диск просит -хотя он уже в сдроме-че за приход??



Cristof Romuald 24-01-2004 20:36:

Alkra Какой там приход - дело знакомое. Ну дети просто. Все эти диски - НЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ и с пропатченными играми не работают. gamecopyworld.com Качаешь правленный nwmain для версии 1.61, тока nocd patch там же не качай, он че то не работает.



Alkra 24-01-2004 22:28:

Если не впадлу дай ссылу плиз.



Cristof Romuald 24-01-2004 23:47:

Alkra Ну лови http://66.79.189.75//games/f5588/dev-hu16.rar



Alkra 25-01-2004 11:06:

Усе спасибо качнул, поставил-работает.

(Инглиш версия-мммм...обьедение )



Sindar 25-01-2004 22:27:

Вопрос по прохоЖдениу. 3 АКТ после выхода из города мертвых там в Кании мимика как мочить???



Cristof Romuald 25-01-2004 22:49:

Выкладываешь драгоценными камнями путь к центру (где столб огня при нажатии рычага), он заходит - и пипец.



Alkra 25-01-2004 22:51:

Уже писали..камней накидай в центре ловушки (с рычагом) когда мимик подойдет нажмешь на рычаг и все -дело в шляпе.



Alkra 25-01-2004 22:52:

Хех одновремено ответили...



Smallfish 22-02-2004 19:25:

Народ, кто-нибудь разъясните ситуацию. Короче, финальная сцена: я и Меф. Решаю мочкать его мечом. Мочкаю, довожу до Near Death, а далее он не мочкается. Ладно, переключаюсь на тройку Ice Beasts и кончаю их. А далее фокус: Меф раздваивется и меня вдвоем они весело выносят. В чем прикол?



Smallfish 22-02-2004 20:12:

Spoiler Alert!
Mephisto! Itself!



Олег 25-02-2004 21:34:

1.Я не могу поставить русские шрифты в игру ! Их надо в папку Override класть и они заменят собой англ. шрифты, но папка пуста ! в ней ваще нифига нет ! че делать ?
У меня полная англ. версия (NWN + SoU + HotU). WinME.
2.А у оружия показатель скорости есть ?



Onix 03-03-2004 11:02:

Question

Сейчас нахожусь в замороженом аду. Достал кольцо которое показует путь к порталам. Забил первого хранителя (это когда начинаю превращаться в фею и т.д. ). А там завален проход снегом, и написано что только большой дядька может это все разгрести. Я так понял что надо использовать кольцо, вот только как его использовать?
Правой кнопкой кликаю, обыкновенное себе кольцо без свойств. Превратился в дракона, оказуетья он не достаточно большой .
Блин я своим магом могу подогреть весь Ад, а тут не могу расчистить какойто проход
Что делать.

А какие требования для того что бы стать Учеником Дракона.
У меня описание отсутсвует.
Больно хочу крылышки .



jake 03-03-2004 11:45:

Onix

Амулет, выданный sleeping man'ом, позволяет превратиться в земляную элементаль. Cразу станешь большим дядькой.



Onix 03-03-2004 16:32:

Exclamation

Да я знаю что надо использовать кольцо, но как?



Boоjum 03-03-2004 19:47:

как и любой другой предмет - правой кнопкой и юз



B.I.G.-=(SSDL)=- 04-03-2004 03:49:

Камрады!
У кого русский второй аддон - выложите гденибудь dialog.tlk (в архиве конечно), да киньте ссылочку и тогда услышите много раз СПАСИБО!!!



Onix 04-03-2004 13:03:

Angry

Да я знаю как юзаються предметы, но это кольцо так не юзаеться. Может глюк.



SergIS 04-03-2004 13:17:

B.I.G.-=(SSDL)=-

Тут

Onix

Его нужно надеть, а не из инвентаря юзать (так, на всякий случай...)



Onix 04-03-2004 13:27:

Unhappy

Пробывал не выходит.


Вопрос про престиж класс Ученик Дракона:
На официальном сайте написано что маг должен иметь
8 Ranks in Lore.
Я что-то такого пунктика в характеристиках своего перса (маг 26 ) не нахожу.
Хочу крылышкииии.



SergIS 04-03-2004 13:53:

Lore (идентификация предметов) - это в скиллах.



olegus 05-03-2004 00:48:

Onix
А еще по ходу ты должен быть Сорком или Бардом (маг, который Wizard, не катит).



B.I.G.-=(SSDL)=- 05-03-2004 03:42:

SergIS

senks



Onix 05-03-2004 10:00:

Unhappy

olegus
Спасибо, теперь у меня будут крылышки.

Люди не могу пройти ентот завал кольцо не юзаеться. На кольце правой клавишей клацаю, а в нем нет иконки использовать. Люди чо делать. Что заново начинать?
Это полная .



jake 05-03-2004 12:53:

Onix

Да не кольцо, а амулет.



olegus 07-03-2004 00:41:

Onix

Во-во, амулет, который тебе сэнсэй дала. Внимательней читаем то, что происходит по ходу прохождения



Onix 11-03-2004 11:46:

Всем спасибо у меня есть крылышки :-)
И игра пройдена :-(
Почему никто не сказал что она такая короткая?
Я б ещё глупых вопросов придумал :-)

Вот что обидно, что героя взяли с аддона а не с оригинала.
Встречаеш пониманш ли старых друзей с которыми вдоль и поперек вырезал весь Невервинтер, а они спрашивают, а кто ты такой?
Обидно блин.
Но это так, лирика.



Cristof Romuald 11-03-2004 23:26:

Тут http://www.rpgdot.com/index.php?disp=2004-03-10 проскочила инфа, что на E3 биоваровцы поделятся своими наработками над Невером, впрочем, приятного чтения:

Less of a hint and more of a teaser announcement, really. NW Vault has spotted a post on the Atari forums from Atari PR rep, "Grok". He refers to new "NWN stuff" and some RPG announcements at E3 in May:
Thank you for taking my rather obvious bait!

I expect to have an official announcement about the first title out in the next week or two. However, this is a console game and very unlike Temple, NWN, BG, etc. That said, it is absolutely fantastic -- so if you own a PS2 or Xbox you'll want ot keep an eye out for this one.

We'll also be announcing a new D&D title in May. Solid developer but not a RPG. More details to come then.

D&D Online -- this one has been announced and is being handled by the fine folks at Turbine. We'll be showing this game off for the first time in August of this year in Mexico!

There are however, two tentative annoucements we're planning for E3 that should be very big and just what you folks are looking for. I'm a big RPG geek myself and I'm excited...so that tells you something.

We've also got some new NWN stuff in the works that should be pretty cool.

So, lots of D&D goodness in the future.



Alkra 12-03-2004 21:40:

Так это же на консоль...so if you own a PS2 or Xbox you'll want ot keep an eye out for this one.



Boоjum 12-03-2004 22:18:

для НВН щас создается эпик пак, и на основе его потом будет эпик модуль
есть маза, что оно будет достойно



Аауи 12-05-2005 21:50:

Как быть с дверью на втором уровне Undermountain?
Там над бассейном цвета какие-то должны загораться - а у меня только желтый горит. Как ни дергаю желтую цепь, другие не загораются, хоть убей (пробовал, но - Weapon Ineffective). Как, в принципе, надо эту "головоломку" решать?



Аауи 13-05-2005 09:59:

Виноват, дальтоник я.
Тускло эти огоньки горят - там что желтый, что красный, что зеленый...
Прошел, в общем.



ZiC 19-05-2005 14:35:

Кысь
Так в этом вся прелесть на наблюдате6льность расчитано.
Впереди еще будут ребусы


Текущее время: 04:09

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.