Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Simulators and Arcade Racing (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=18)
-- Анонсирована NSF: Undergound 2 (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=60668)



Pushistik 24-04-2004 11:13:

Анонсирована NSF: Undergound 2

Ура камрады!
EA вчера анонсировала вторую часть нашей любимой NFS-ки!!!
Прочитать про это можно по этому урлу:
http://www.eagames.com/official/nfs...rground2release

Отсчёт начат!ждем ждем ждем!УРА!
__________________
My Flash Guestbook:
http://www.plaz.metlio.com/



Василий Задов 24-04-2004 12:51:

Ага, блин, ждём!!! Надоело уже, клепают говно, одно за другим. Из NFS только Порш и High Stakes хорошие. Ну и ещё конечно первый NFS



kopyha 24-04-2004 15:53:

на 100% согласен с последним аратором......

только эти 3 части можно назвать удавшимися



PoviaN 24-04-2004 20:47:

2 и 6 часть рулезные - остальные ...хм... ну ладно - "на вкус и цвет товарища нет"...



Василий Задов 24-04-2004 21:42:

PoviaN 2 и 6 часть рулезные - остальные ...хм... ну ладно - "на вкус и цвет товарища нет"... Ну дык эти части тупые аркады, а вот Porshe и High Stakes более к реализму приближены.

Хотя на вкус и цвет......



Pushistik 24-04-2004 21:54:

ИМХО 2-я нфс и порш - самые нEудачные!underground - the best!



MMS 24-04-2004 23:33:

1 нфс рулит 3 4 и 5 и 7 )
2 явненько отсойная ну и 6 .



dimar 24-04-2004 23:35:

Я тут обосную немного, почему я стер NFS:U через 15 минут. В автосимуляторах например интерес построен на сложности управления машиной, санм игровой процесс довольно прост, езда по трассам с соперниками, играть интересно из-за приличной физики и борьбы с машиной. В автоаркадах машинками управлять просто, но в игровой процесс вносится куча всяких дополнительных элементов, на которые и делается основной упор в геймплее (Carmageddon).

Что мы имеем в NFS:U ? Имеем крайне примитивную физику и управление, на уровне аркад для детей с героями диснеевских мультфильмов. Те же Carmagedon и GTA по сравнению с ней просто хардкорные автосимуляторы. Собственно машинка едет сама, поворот руля просто символизирует, что хочешь повернуть направо, дальше все происходит само по себе. В то же время игровой процесс построен как в симуляторах, ездишь по кольцам и больше по большому счету ничего нет, даже трассы все в одних и тех же декорациях. Поведение машинки описывается тремы параметрами, физическая модель представляет собой коробочку, прибитую посредине гвоздем. Тюнинга как такового нет. Вообшем, для меня загадка, что в ней вообше может быть интересного, абсолютно пустая игра. Увидел поворот направо жми ->, налево <-, тормоз не нужен практически, газ можно не отпускать вообше, не вписаться в поворот затруднительно, если проехал по трассе пару раз. Вот и вся игра - на две кнопки.

Вот в Порше действительно был адреналин



Василий Задов 24-04-2004 23:50:

dimar Имеем крайне примитивную физику Я бы сказал, что даже этого не имеем



PoviaN 25-04-2004 10:07:

Мне в аркадных гонках нравится не физика, а ощущение скорости. Все мерцает, машина тресется и т.п. А вот всякие там Каляны, Токи, Порше унлеашед - этого не имеют, едешь себе тихо, перед каждым поворотом сбрасываешь скорость. Для меня это совсем не интересно.



Василий Задов 25-04-2004 10:33:

PoviaN перед каждым поворотом сбрасываешь скорость Дык можно ведь проехать и не сбрасывая скорость, тоько уметь надо Ну а сли врезался, то "привет" - вот это и есть настоящие гонки



Pushistik 25-04-2004 12:46:

да тут физика не причём вообще! сам процесс, скорость, борьба!И физика там кста не плоха...по крайней мере приятно видеть как тебя машина слушается а не уносится куда то за три девять земель на поворотах как на раллийных симуляторах...

я вообще в гонки не играю...но эти меня завлекли!Была еще одна игра на PSX1 - Nascar RUMBLE. Это еще одна гонка "со смыслом". Мне лично оч. понравилась...

А реализм меня не особо прёт!-это для эстетов.



RazzoR 25-04-2004 20:32:

NFS: U - игра по кайфу. Для меня. Мне там драг и дрифт нравится. да и машинки можно тюнинговать. А для души у меня есть Gran Turismo 2 на эмуляторе.



Pushistik 25-04-2004 21:54:

кста, кто побъет/побил мой рекорд на драге, равный 20,41 сек. на трассе Highway 1(Шоссе 1)?
Тачка - Ниссан Скайлайн!



dimar 25-04-2004 22:35:

Ну да, разработчики обычно сами все портят физикой да усложнениями всякими. Вот например шутеры, там целиться надо, опять же враги здоровье сносят, никакого драйва вообшем. Сделали бы сразу GOD mode и полное автоприцеливание, чтобы бежать вперед и только левую кнопку мыши жать не глядя, вот тогда бы драйв был 100%. Или например, c RPG тоже не все в порядке. Нет чтобы сделать героя сразу 30 уровня с самого начала в Baldurs Gate, чтобы он главного босса двумя ударами кулака убивал, а то тоже никакого драйва нет.

NFS:U абсолютно из той же серии.



RazzoR 25-04-2004 23:02:

Pushistik 19.76 на RX-7. Есть скриншот, подтверждающий это.



Василий Задов 26-04-2004 00:03:

dimar К чему твой предидущий пост??? ИМХО он бредовый



АААААА!!!! Блин, это ты типа подъ.....ешь!



DevDM 26-04-2004 03:49:

Pushistik 19.76 на S2000 тоже Highway 1, скрина нет - давно было.



Pushistik 26-04-2004 17:07:

DevDM, понятно....будем пробовать еще!
кста, может хто поделится своим алгоритмом переключения скоростей?=)



PoviaN 26-04-2004 19:33:

dimar
Если взять шутер с год модом и автоприцелом то он абсолютно не интересный, а если взять аркадную гонку - то она интересна. Не интересная она была бы, если бы там были рельсы по которым машина бы ездила и управлялась бы она автопилотом. Тогда это было бы это равноценное сравнение.
А в аркадных гонках надо быстро регировать. Впрочем как и в симуляторах. Только в симуляторах это все усложнено. Алгоритм в симуляторах при проходе в резкий поворот: Жмём тормоз, жмём в бок, газуем. А в аркадных газуем, жмём в бок. Нету лишнего гемороя. Я вобще гонки не люблю, но цепляют меня именно НФС2 и ундеграунд - своим ощущением скорости...



dimar 26-04-2004 20:45:

Василий Задов

Это я излагал свои впечатления от NFS:U, уж слишком там просто все.

Да я не говорю, что игра плохая, раз столько народу в нее играет значит есть там что то. Когда то 3-й для меня симулятором был, ездил строго по обочинам первое время. Просто я все ждал, а вдруг EA сделает вроде пятого что-нибудь, все таки совместить приличную для того времени физику и геймплей удалось только EA пока, Factory Driver рулит. Но видно не судьба.



Rjax 28-04-2004 20:46:

Я лично считаю nfs5 лучшей авто-игрой, какую когда-либо создавали на компьютере, в ней соотношение аркада/симулятор наиболее играбельно. В наличии хорошая физика и, после тренировок на скорость, хороший драйв.
В nfs-u все сильно упрощено, но физика имеет черты реальной. Например, мало где можно встретить такую разницу между передне-, задне- и полноприводными машинами. Недосточная или избыточная поворачиваемость очень неплохо отражена. НО такой подход к тюнингу (по сути только внешний) портит игру. Были бы доступны настройки подвески, движка и т.п., хотя бы как в NFS5, то это подняло игру на совершенно другой уровень. Надеюсь в nfs-u2 все станет серьезней в плане реализма.



Pushistik 28-04-2004 23:55:

не думаю что nfs-U2 будет сильно отличатся от U1....наверно просто будет другой город!двиг та тот же остаёца...



NitroX 29-04-2004 00:50:

Rjax
Нету реальности ни в одной из игр серии NFS, правда это даже и не минус. Хотя... Поиграешь в Live For Speed и сразу ясно, что авторы Need For Speed и за рулем не сидели.



serega1000 13-05-2004 20:22:

А я себе качаю демку... завтра скачаю, послезаватра напишу как она
__________________
Люблю я эту тачку honda crx...



Tonshic 13-05-2004 21:28:

И где ты эту демку достал.



serega1000 13-05-2004 21:38:

Tonshic да прямо у них на сайте...внимательно читать надо



$p!der 14-05-2004 06:26:

Pushistik19.18 на Highway - Rx7
19.28 на 14 and Vine - Rx7



Sp1rit 19-05-2004 02:03:

А ты демку нфс андеграунд 2 качаешь?Если да =)))в чём я сомневаюсь дай ссылку.



FiremaN 19-05-2004 11:19:

Та он демку обычного андерграунда качает



dimar 20-05-2004 00:57:

Тюнинг останется такой же, какой и был. Как можно тюнинговать то, чего нет ? У машин в NFS:U нет подвески, нет резины, да и двигателя по большому счету нет, поскольку двумя параметрами максимальная скорость/ускорение автомобильный двигатель никак не опишешь.

Авторы NFS за рулями сидели и сидят каждый день, причем думаю совсем не дешевых машин. Просто зачем делать лучше, когда и так серия хорошо раскупается.



NikotinX 27-05-2004 03:10:

serega1000 где демку нашол, пакажи



NikotinX 27-05-2004 03:21:

вот здесь скрины есть http://www.eagames.com/official/nfs...screenshots.jsp
чет как я понял можна будет по всему гораду ездить там. но всеравно многа изменений там не будет


Текущее время: 13:07

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.