Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- ''Путин - еще одна иллюзия русского народа'' (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=87047)



Lans-BUU BUU 18-01-2009 18:27:

''Путин - еще одна иллюзия русского народа''

Наткнулся в интернете на вот такую статью и задумался.

Прошу прокомментировать - с чем согласны, с чем не согласны.


Господи!, чего только не выдумывают сами для себя русские люди, какими только миражами, иллюзиями, химерами не позволяют себе обманываться, лишь бы отвести свой взор от истинно происходящего в России, чтоб только не видеть, не понимать, не сознавать главного — продолжающегося по нарастающей умышленного убийства русского народа, изничтожения, извода русской нации. Придумали себе веру в выборы и делают вид, что всерьез рассчитывают на них победить, не смущаясь собственного идиотизма садиться играть в карты с шулером, заведомо зная, что играют с шулером, что карты у того крапленые, и при этом надеются выиграть, — не кретинизм ли!

Еще одно, чего на самом деле не было и нет, себе придумали: веру в якобы существующую оппозицию — КПРФ и возглавляемый компартией же НПСР — народно-патриотический союз. В двух предыдущих статьях "Что делать русским в России" и "О необходимости национального восстания" я обстоятельно и внятно говорил о миражах и мифах русского народа — выборах и оппозиции, но вот новое наваждение, новое увлечение русских, новая обманка, очередное оправдание своей трусости, своего ничтожества, своего убожества, — вера в президента Путина, который уже и патриот, и православный, и вообще воплощение истинного чекиста с чистыми руками, холодной головой и пламенным сердцем.

В сознание граждан России настойчиво внедряется миф о русском патриоте Путине, ловко и хитро пробравшемся в высшие эшелоны руссконенавистнической ельцинской власти, чтобы, став президентом, спасти Россию, спасти русский народ. Попробуем разобраться и с этим миражом, очередной иллюзией русского народа.

Биография Владимира Владимировича Путина (именно так, всякий раз с развернутым именем-отчеством при упоминании фамилии президента приучают нас называть Путина подобострастные чиновники и журналисты, жаждая не просто услужить фавориту, но и придать этой стертой, бесцветной фигурке солидности и веса) проста и неинтересна, биография Путина скучна своей заурядностью, несмотря на ошеломительно стремительный взлет Путина к вершинам власти, фантастическое превращение из никого махом во все — к президентству, к владычеству над великой Россией, а, значит, в один ряд с Иоанном Васильевичем, Петром Великим, Великой Екатериной.., но вот что поделаешь — неинтересен, ни поступка за ним, ни проступка, ни порыва, ни срыва, одним словом штамповка: школа, вуз, служба, и по службе рутинно без взлетов и падений куцый карьерный путь от лейтенанта до подполковника, а потом в помощниках от проходимца-краснобая Собчака к всемирно известному пройдохе Бородину, от вора Бородина к знаменитому своей серостью главе Администрации Президента Вале Юмашеву, — для всех них Путин оказался хорош, для всех пригож, при всех них хоть и одинаково вороватых, одинаково циничных, одинаково подонистых и одинаково противных русскому человеку, и все же таких разных по характеру, натуре, дури, Путин преуспел в карьере, наконец, получил самостоятельную должность — директора ФСБ — уже рекомендован был, аттестован Ельцину как свой, и взят последним под пригляд, и ндраву Ельцина пришедший в самый раз, и на премьерстве в преданности самому, его родным, и близким — "семье" — обкатан.

Так был испечен преемник страшного разрушителя России... Вот ведь какие коллизии, интриги, сюжеты, повороты, навороты, так почему же все-таки неинтересен?, а кому интересна кукла, если видишь лохматую руку кукловода, того, на чьи пальцы она напялена.

Но если так неинтересен Путин, чего же тогда браться, да еще с карандашом в руках вчитываться в его биографию? Только для одного, чтобы не оставалось у русских людей возможности говорить сейчас: "но вот же есть надежда ...", а потом, чуть позже: "мы же не знали, нам никто не сказал, мы надеялись...", не думать так, не верить в то, а именно говорить, потому что, положа руку на сердце, скажите, найдется хоть один идиот искренне связывающий чаяния спасения России от удушающего ее жидовского ига с этим хоть и пятидесяти лет без малого, а все еще хорошо сохранившимся мальчиком в мальчиках на побегушках, пешкой поставленным на политическую доску, хоть и проведенный в фигуры, но не прошедший, не пробившийся, не завоевавший, не захвативший господство на игральном поле, а именно проведенный туда, и той рукой, что проведенный был в фигуры, в любой момент может быть ею смахнут, небрежно сброшен, ведь не та власть, что дают, а та власть, что берут, — нет таких думцев среди здравомыслящих людей, а те миллионы, что второй уже год, несмотря на откровенно продолжающийся раззор России, по-прежнему кликушествуют "Путин — наш президент", они, за малым исключением карьеристов, мечтающих на подлаживании под Путина сделать свой гешефт, в массе своей люди хорошо понимающие, что на самом деле представляет из себя Путин, но умышленно искажающие действительное до желаемого только для одного, чтобы как-то прикрыть, оправдать, заслонить свой страх.

Ведь признать, что Путин продолжает начатую до него сначала Горбачевым, потом Ельциным политику свода под корень русской нации, значит сознавать, что настало время, пробил час браться за меч, поднимать национальное восстание, а это страшно, — спокойнее, безопаснее внушить себе, что Путин и есть защитник земли русской, народа русского спаситель и охранитель, будущий герой будущего Ивана Мартоса, от имени благодарной России отлившего памятник Минину с Пожарским. Для того и конспектирую биографию Путина, чтобы лишить кого обмана, кого самообмана. И еще одна причина зачем это пишу: уже одним тем оправдано, чтоб мои дети, а больше внуки, правнуки знали — их дед не был ни дураком, ни трусом, а кем другим еще могут быть те, кто сегодня молчит, когда царствует Путин с ему подобными. Про нас ведь потомки, оправданно! станут крутить пальцем у виска: как мы могли такое не видеть, о том молчать, тому не противиться.
Борис Миронов.
Продолжение сдесь:
http://www.rusprav.org/2007/17.htm



Astrodroid 18-01-2009 18:47:

Долго слишком читать, объясните в двух словах...



Lans-BUU BUU 18-01-2009 18:57:

Astrodroid путин - мелкий воришка, ставленник олигархов и несамостоятельная фигура



Panzerkater 18-01-2009 19:00:

Lans-BUU BUU
А что, кто-то в этом сомневается? Почти все президенты подходят под это определение
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Lans-BUU BUU 18-01-2009 19:01:

Panzerkater призываю вас все таки статью прочесть



Функция Бесселя 18-01-2009 19:04:

Какая мерзость
Такой противный склизкий пафос. Как будто собака облизала и при этом чегото скулила политическое.



Lans-BUU BUU 18-01-2009 19:08:

Функция Бесселя у меня были примерно те же мысли... но все же, если отбросить пафос и взглянуть в суть этой статьи, то разумные и обоснованные вещи там есть, не так ли?



Функция Бесселя 18-01-2009 19:11:

Lans-BUU BUU В таком виде пусть это читают те кому по должности положено ^_^ Я за бесплатно отказываюсь.



Функция Бесселя 18-01-2009 19:14:

А автор к чему призывает? К вооруженному востанию?



Lans-BUU BUU 18-01-2009 19:34:

А автор к чему призывает? К вооруженному востанию? да, это ЭКСТРИМИЗМ в чистом виде



Astrodroid 18-01-2009 19:37:

ЭКСТРИМИЗМ
экстремизм



Lans-BUU BUU 18-01-2009 19:37:

Astrodroid чо такое а? чо такое а? чо такое ?



Astrodroid 18-01-2009 19:38:

Надо, конечно, дать Владимиру Владимировичу ссылочку на эту страницу. Думаю, она его развеселит.



Lans-BUU BUU 18-01-2009 19:41:

Astrodroid она его взбесит



Astrodroid 18-01-2009 19:47:

Lans-BUU BUU
Вот тогда и поговорим про тоталитаризм.



Ща укушу 22-01-2009 06:54:

Lans-BUU BUU
Ай моська, знать она сильна, что лает на слона.
Путину абсолютно наплевать, что там Ланс Буу Буу думает...
Я вот вообще думаю, что даже если бы нашей страной правил Великий Абстрактный Самый Талантливый На Свете Экономист и Политик (просто Некто), все равно страна в дерьме осталась бы, потому как страна огромаднейшая, все и всех контролировать невозможно, пока есть самодуры у власти в областях, районах, на перефирии и вообще везде, начиная от больниц и жеков, и заканчивая администрациями всевозможных уровней... грустно-грустно. Говорят же в России две беды - дураки и дороги. Дураков много, а дорог - мало. Вот у нас в поселке дорог нет вообще - официально когда все это безобразие 90-х творилось , потеряли какие-то бумаги, закрыли какой-то отдел и в результате дорог официально нет....



Rubicon 22-01-2009 10:40:

Статья, похоже, 2002 года. Старенькая уже.
Lans-BUU BUU - с какой целью интересуетесь нашим мнением?
Автор призывает к свержению существующего конституционного строя, что само по себе есть уголовное преступление. Если бы он просто сказал, что Путин - редиска, то тут полбеды, а так он призывает к вооруженной борьбе (причем, непонятно, кого и против кого). Я не хочу, чтобы у меня под окнами "революционные матросы" бегали.
Вместо пережевывания "русской идеи" лучше бы поработали, глядишь, жизнь бы наладилась. И про убогость не надо рассказывать, лично я не убогий ничуть.



Squint 22-01-2009 10:40:

А вот вам мнение Президента Медведева: "Какой гад написал эту статейку? Задеру-у-у-у...!!!"



GRRR 22-01-2009 11:45:

манга про про русско-японскую встречу на высшем уровне, путин-коидзуми







вообще, жж страшно смешной, чувак учит русский язык и работает в россии

http://yuta-siberia.livejournal.com/



Astrodroid 22-01-2009 18:13:

Rubicon
Я не хочу, чтобы у меня под окнами "революционные матросы" бегали.
Если не хочешь, то значит нажил благосостояние неправильным путём и подлежишь конфискации с последующей ликвидацией. Я бы вот с этими матросиками с большим удовольствием вместе побегал. Мочканули бы всех-всех плохих дядек, и все были бы счастливы, а кто не был бы счастлив, того - в топку мироздания.



Panzerkater 22-01-2009 19:37:

Astrodroid
Я бы вот с этими матросиками с большим удовольствием вместе побегал
Где ж их взять, матросиков? Нет, знаешь ли, объективных предпосылок для революции. Ленина читай, он все инструкции по организации революций подробно изложил.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 23-01-2009 00:16:

Panzerkater
Да читал... Вот кого клонировать надо! Ильича...



ANAKIN VADER 26-01-2009 12:25:

Panzerkater
Где ж их взять, матросиков?
я те вуки выделю ты их в матросскую форму одень и бегай
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Astrodroid 26-01-2009 14:11:

ANAKIN VADER
Рассмешил, владыка Вейдер.



Panzerkater 26-01-2009 19:19:

Astrodroid
Хорошая идея... И ДНК заботливо сохранили.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 27-01-2009 00:38:

Panzerkater
И другие части сохранили.



toropys1 27-01-2009 06:02:

А он,а он-самурая за морду-цап!!Истиный-витязь!!
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



Astrodroid 27-01-2009 08:16:

а мы им кричим, кричим: "КИЦБЮЭЛЬ!!!! КИЦБЮЭЛЬ!!!!!!"

-
-
-
-
-
молчат....



Jeny 27-01-2009 08:16:

я те вуки выделю ты их в матросскую форму одень и бегай
Не надо! их примут за снежных людей и станут над ними опыты ставить)))
Не ну для безопасности можно к ним Хана Соло приставить)
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Кашапов Рафис 28-03-2009 05:21:

”Со времен Ивана Грозного в политике имперской России мало что изменилось”
В роддомах Татарстана крестят всех подряд

Нафис Кашапов: ”Если некоторые наши действия кажутся проявлением нетерпимости и экстремизма, то это из-за отчаяния”

Один из лидеров Татарского общественного центра (ТОЦ) Нафис Кашапов, 50 лет, пережил политические преследования со стороны Федеральной службы безопасности. Поэтому в 2005 году он вынужден был выехать в Украину. Здесь создал Информационный центр для разоблачения преступлений Москвы. Кашапов утверждает: Кремль планомерно истребляет в республике чувство национального сознания и достоинства.

Чем для нацменьшинств в России стала ее война с Грузией?— После русско-грузинского вооруженного конфликта большинство радикальных национальных движений Российской Федерации начали объединяться. Скажем, ранее между нами и башкирами было больше недоразумения, чем согласия. На территории соседней республики проживает много татар, которых добровольно принудительно записывали башкирами, всячески стимулируя их национальное самоотречение. Сейчас ситуация изменилась. Уфа все больше стремится сотрудничать с Казанью и Набережными Челнами, координирует действия с нами. То же можно сказать об Удмуртии и Чувашии, Дагестане, Ингушетии и Ичкерии. Этот процесс набирает таких оборотов, что остановить его не сможет даже имперская политика Владимира Путина.

Во времена правления Ельцина было лучше, чем сегодня?— Он ”усыпил” национальные движения. А вот агрессия России в Грузии с применением самого современного оружия, лицемерное и провокационное признание Абхазии и Южной Осетии как ”независимых государств” показали не только татарам и башкирам, но и всему миру: со времен Ивана Грозного в политике имперской России мало что изменилось. Эта война развеяла последнюю нашу иллюзию и побудила к объединению народов Поволжья и других регионов. Они отстаивают свои жизненные интересы, оказывают сопротивление имперской политике ассимиляции и геноцида. Татарстан во времена Ельцина называли внутренним зарубежьем России. Кроме максимально возможного экономического и государственного суверенитета, мы в некоторой мере вышли на международную арену. Режим Путина, раздавив Чечню, не мог с этим мириться. Равновесие в отношениях между центром и республикой было грубо нарушено, в первую очередь относительно экономики. Благодаря татарской нефти федеральный бюджет получает ежегодно свыше 12 миллиардов долларов. А возвращают нам только миллиард. Да еще и подают это как благодеяние. Наверное, к колонии в Африке мировой империализм проявляет меньше цинизма.

Какая ситуация с национально-освободительной борьбой?
— Мой брат-близнец Рафис — руководитель ТОЦ. В свое время мы были успешными бизнесменами, что давало возможность поддерживать борьбу за суверенитет не только морально, но и материально. Мы и группа наших соратников, так сказать, национальная буржуазная элита, выделяли деньги на издание книги по правдивой истории Волжской Булгарии, Казанского ханства, в целом татарской нации, в поддержку национально- сознательных журналистов. Но во времена президентства Путина, после подавления Ичкерии на Кавказе, ФСБ принялась закручивать болты в других ”самостоятельных” регионах. Наш бизнес ликвидировали.


Благодаря татарской нефти бюджет России получает ежегодно свыше 12 миллиардов долларов

А в чем еще проявляется ”закручивание болтов”?
— В идеологии, например. Вот издали для учеников пятых-шестых классов татарской школы учебник по истории тиражом 50 тысяч экземпляров. В нем даже не отмечено, что татары — отдельная нация. Что земля, на которой они живут, принадлежит им. Что у татар есть свой язык, культура, традиция, история — ничем не хуже, чем у россиян. Но авторы ”учебника” пошли еще дальше. Они поместили иллюстрации о том, как наши предки жарят на вертеле людей. Мол, хорошо сделал в свое время Иван Грозный, уничтоживший, потопивший в крови дикарское государство этих людоедов. Таким способом Москва планомерно и последовательно отравляет детские души. И это не единичный случай, а четкая линия, направленная на уничтожение последней капли национального сознания и достоинства в русской национальной республике. Поверьте, в Удмуртии, Марий Эл, Бурятии, Туве ситуация не лучше. Скорее наоборот.

Почему вы убежали в Украину?— Формально ФСБ где-то достало снимки, на которых я стою в окружении чеченских боевых командиров. То есть меня обвинили в терроризме. Но детальное расследование доказало, что моя миссия в Ичкерии была сугубо гуманитарной. Российская спецслужба перестала преследовать меня официально — по крайней мере, в Украине. Здесь я получил статус политэмигранта. Но это не означает, что они оставили меня в покое. Имея здесь свою агентуру, ФСБ достает меня, организовывая дерзкие задержания, проверку документов, ”странные” телефонные звонки с угрозами.

Вашему брату и другим активистам ТОЦ выдвинуто, в частности, обвинение в религиозной нетерпимости и даже разрушении храмов. Является ли это проявлением экстремизма?
— В независимом и демократическом Татарстане будет действовать принцип свободы совести — как, скажем, сегодня в Турции, стремящейся в Евросоюз. Конечно, есть и татары-христиане: это их право, и мы должны уважать их выбор. Мы не против православия — мы против насильственной христианизации. Она проявляется в санкционированном властью строительстве культовых сооружений только одной из многих конфессий многоконфессионного города — таким являются, например, Набережные Челны. В повальном крещении водой рожениц и младенцев в роддомах Татарстана. Это практикуют священники Русской православной церкви. Они не считаются с протестами родителей, исповедующих другую веру. И если некоторые наши действия кажутся проявлением нетерпимости и экстремизма, то это из-за отчаяния и невозможности достучаться к властной структуре цивилизованным путем. Хотя и от ошибок никто не застрахован.

Как чувствуете себя в Украине?
— Здесь полная свобода. Люди мирные и со светлым умом, не таким, как у заангажированных россиян. Поэтому мне здесь уютно настолько, насколько это возможно для политэмигранта. С украинцами татар Волги объединяет не только то, что обе нации всегда считали самыми упорными и опаснейшими врагами Русской империи. Есть еще одно: когда-то наши предки входили в аморфное и нестабильное государственное образование — Большую Болгарию. В восьмом веке ее территория пролегала от Надднепрянщины к Волге, охватывала Дон и Северный Кавказ. Существуют даже булгарская, то есть татарская, версия возникновения Киева на Заячьей горе, по-нашему — на Куяб-тау. Возможно, этот ”заячий” корень есть в названии столицы Украины.
Николай ЦИВИРКО
http://gazeta.ua/index.php?id=286642&lang=ru



GRRR 28-03-2009 08:39:

Кашапов Рафис
лицемерное и провокационное признание Абхазии и Южной Осетии как ”независимых государств”
и так плохо и так плохо... "пепел валерии ильинишны стучит в мое сердце"

Этот процесс набирает таких оборотов
брагу поставили?

Как чувствуете себя в Украине?
— Здесь полная свобода. Люди мирные и со светлым умом

шрэк, юля и лёня космос

ее территория пролегала от Надднепрянщины к Волге
я конечно догодался, но... географическое открытие однако

Существуют даже булгарская, то есть татарская, версия возникновения Киева на Заячьей горе, по-нашему — на Куяб-тау
вот так. была у украинцев избушка лубяная, приехал рафис и стала она ледяная. "ичкерийцев" побольше пригласите, для подъема общего градуса веселья

впрочем, все это бессмысленно рафису ведь западло с простыми людьми здесь на форуме пообщаться, поспорить, обосновать свои заявления... жаль, очень жаль... а то тут тихо как-то



GRRR 28-03-2009 08:41:

Нафис Кашапов, 50 лет, не пятнадцати лет? удивил

Но авторы ”учебника” пошли еще дальше. Они поместили иллюстрации о том, как наши предки жарят на вертеле людей.
блин где бы посмотреть...



Ща укушу 28-03-2009 08:59:

GRRR в эти маниакально депрессивные дебри лезть... боюсь психоз какой-нибудь подцепить, хуже вируса



GRRR 28-03-2009 09:10:

Ща укушу
учебник с татарами-поварами логичней было бы выпустить на территории россии. а в татарии выпускать с поварами-русскими. что-то тут не так. я не понимаю, как может крепить нацональное самосознание рассказ человеку о том, чято его предки очень любили шашлыки из своей родни. здесь опять какая-то шизофреническая херь

посмотрел в яндехе - а ведь действительно говорят надднепрянщина. есть пробелы в образовании



Astrodroid 28-03-2009 11:04:

а вот вчера спринт в хантах выиграла дебютантка сборной Германии Тина Бахман.
я очень рад. да и за второй место Сими Хаусвальд порадовался.
да и четвёртое место Лены Нойнер воодушевило. всего два промаха на стойке.



Кашапов Рафис 28-03-2009 15:47:

GRRR. Руководство "Ватан" призывает заступиться за историческую справедливость и честь татар
http://www.islamnews.ru/news-12403.html



Jameson 28-03-2009 17:31:

Кашапов Рафис А что, хочешь сказат ьваши предки были ангелами небесными? Ну скажи, а мы поржем. Таких ангелов в рай не пускают, у них другое обиталище.



Astrodroid 28-03-2009 17:36:

а уж как сегодня я радовался.
победа Лены Нойнер!!!! УРРРАА, товарищи!!!!!!!



Jameson 28-03-2009 17:44:

Елки, и фотка там Мишико суукашвили, "Моджахед нашего времени". от исламньюс несет чем-то коричневым.. Тоесть ради политики ваши мусульмане то не прощают убийство мусульмн ,то прощают его же.
Я в курсе что осетины христиане, но там и мусульмане живут, а РСЗО не разбирает на чьи головы падает.

Меня это радует, таких лицемерных типов можно победить. Кстати, а где предмет бучи? Или это новый карикатурный скандал? Когда мусульманам показали не те карикатуры, которые реально были опублиованы, а дополненные, чтобы разозлить посильнее? Вобщем, я бы хотел увидеть сам учебник, а не то что о нем написано на сайте мусульман, которые потеряли веру, во всех смыслах. Там и будем судить.

Хотя тема, как-бы, про Путина и иллюзии, а не про учебник. Кстати, я тоже подозреваю что Ельцин слишком быстро сдавал страну, вот и посадили того кто это сделает поаккуратнее. Без преждевременного хаоса, коорый мг привети ко власти националистов, а тогда о разделе России можно будтет только мечтать.. ЪХотя президент вроде бы сейчас не Путин, , ведь так?
Так что ваша критика Путина это лицемерие, по-моему все реформы льют воду на мельницу всяким сепаратистам.. Тут тебе и кумовство во власти, когда горячие кланы с Кавказа в нее попадают, и песни про русский фашизм, при том что часто встречаешся с "нерусским", о для власти этого как-бы не существует.. Все готовится ко взрыву. Хорошо бы мне ошибаться. Есть подозрение что на Ленина в свое время те-же надежды возлагали, а вместо развала империи получили СССР.



GRRR 28-03-2009 17:45:

Кашапов Рафис
я не татарин. меня честь татар волнует в последнюю очередь
дай ссылку лучше на людоедский учебник, а то все что ты пишешь - это порожняки

в чем кстати с ними исторически несправедливо поступили? несправедливо то, что в москве живет огромная диаспора, которая в массе мусульмане и которых никто никогда не перекрещивал? или несправедливо то, что эта диаспора участвует во всех московских делах? или то, что никто и никогда на моей памяти (а татар у нас "на районе" много было) не обзывался, не притеснял и никак их не дискриминировал? или то, что они сейчас строят себе новую мечеть?
да вообще смешно это обсуждать, рафис... такое впечатление, что ты живешь в совершенно другой стране... и ты действуешь строго как "неуловимый джо", которого просто никто не ловит. а твоя псевдосвобода, при которой вас, якобы объедаемых, оставят в покое и вы будете по мифическим мировым ценам продавать оккупантам нефть, то я тебе скажу на это также, как некоторым украинцам и кавказцам - не вами все это разведано и построено, а советским народом под руководством советской власти, нравится тебе это или нет. и завод камаз, и нефтехимия и все другое прочее - результат коллективного труда огромной общности. а твои инфантильные загоны - смешны. не более.
а твои "пятнадцать минут славы" в качестве политика выглядят просто жалкими. а вот зло через тебя идет, и слабых и малоинформированных людей мутишь. и с этим злом будешь взвешен на весах перед богом и будет тебе кисло. и изменить это уже будет невозможно. подумай именно над этим, если осталось чем думать



Panzerkater 28-03-2009 17:55:

Кашапов Рафис
Благодаря татарской нефти бюджет России получает ежегодно свыше 12 миллиардов долларов
Это вы молодцы Старайтесь дальше - Родина вас не забудет
Существуют даже булгарская, то есть татарская, версия возникновения Киева на Заячьей горе
Надеюсь, Великий Новгород не татары основали?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 28-03-2009 18:50:

если вы, товарищи, так отреагировали на сей пространный опус, значит реально задело.
а в чём причины такой реакции, думаю, нет нужды описывать.



Astrodroid 28-03-2009 18:50:

Panzerkater
Надеюсь, Великий Новгород не татары основали?
то были эвенки.



GRRR 28-03-2009 19:35:

Astrodroid
если вы, товарищи, так отреагировали на сей пространный опус, значит реально задело.
а в чём причины такой реакции, думаю, нет нужды описывать.

не, сама тема не сильно в данном случае задевает - в общем, только подача
просто вспомни всю карьеру ниспровергателя на камраде. здоровенные тексты, автор все врямя пишет о себе в третьем лице, что уже настораживает, типа мы николая второй... никогда на вопросы не отвечает, никогда ничем ничего не подтверждает. меллан с отто себе такого не позволяли. даже гиго с адмиралом начинали с порога в зубы - ругань, наезды, всякие наукообразные ссылки. а тут два близнеца с бредом преследования... да и бред все какой-то скучный и однообразный. вот что задевает



GRRR 28-03-2009 20:02:

полюбопытствовал насчет жарки. набрал в яндексе особо не мудря "учебник татары жарят людей"
все ссылки - на серьезные, никак не ангажированные сайты типа кавказцентра
долго расссусоливать не буду, оказывается картинка страшно старая, западноевропейская, как правило соотносится с временами татаро-монгольского нашествия 13 века, когда т.н. татары дошли до венгрии и показали там себя во всей красе. не исключаю, что и людей жрали, таких случаев описано очень много, в том числе и участием, например, крестоносцев. а может, пропаганда


умиляет другое - данная картинка возмутила троих жителей набережных челнов и они подали в суд. что сказать? реперезентативно

вопросы к рафису -а не хочешь ли на себя вину взять и покаятся за все сожженные и разоренные города и веси от волги аж до будапешта? было бы справедливо перестройку мЫшления начать с себя.... а мы подтянемся, обсудим почему и отчего вдруг люди собрались на куликовом поле и соседям с волги механизмы провернули. наверное, по беспределу, да?



Jameson 28-03-2009 20:55:

Ясно, рисовали европейцы, но русские, как всегда, ответят за все! Евреи, подвиньтесь! Теперь мы будем во всем виноватые!



Astrodroid 29-03-2009 00:51:

GRRR
я тут почитал из старокамрадовских времён темки. забавно.
все ниспровержения заканчивались, понятное дело, баном.
так как многие люди не умеют аргументированно и цивилизованно спорить, нервы не выдерживали в первую очередь у админов.
мне вот такие слова из фильма вспомнились: "ты посмотри, сколько вокруг хорошего, надо бы только жить, надо бы вот только умно жить."



GRRR 29-03-2009 10:53:

Astrodroid
реально админы репрессировали одного только отто, остальные не имели такой витальной силы, два-три бана и потёк... а он, как вампир, постоянно возрождался под разными именами, несмотря на чинимиые препятствия. волевой пацан, что говорить

как пел северный-

"я не крал, не воровал,
я любил свободу
слишком много правды знал
и сказал народу!"

вот кого надо путиным выбрать



multivak 29-03-2009 14:26:

а я считаю что охарактеризовав действия админов как репрессивные вы несправедливо диффамировали вполне терапевтическое мероприятие воспитательного свойства. каждому сознательному камраду ясно что единственной целью забанивания отты была канализация его энтузиазма в сторону борьбы с подлинными коварными врагами россии за пределами форума где они на самом деле и залегали в то время. про текущий момент этого конечно уже не скажешь.
__________________
bravery is not a function of firepower



GRRR 29-03-2009 17:36:

когда назначают антибиотики и репрессируют ими микробов, то это тоже терапия
хотя про канализирование совершенно согласен - это было совершенно необходимо, провести скрытую мобилизацию и дать мотивированный отпор зарвавшимся врагам федерации
а он сейчас тоже на задании? про это можно вообще говорить-то?



Panzerkater 29-03-2009 20:46:

GRRR
про это можно вообще говорить-то?
Можно про всё. Ибо демократия
Чем беззастенчиво и пользуется Рафис этот самый...
данная картинка возмутила троих жителей набережных челнов и они подали в суд
Было бы интересно, если б трое жителей Берлина подали в суд по поводу кинохроники из Освенцима...
Кстати, читал, помнится, как татары человечий жир вытапливали, на предмет изготовления зажигательных стрел.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 29-03-2009 21:06:

Panzerkater
Кстати, читал, помнится, как татары человечий жир вытапливали, на предмет изготовления зажигательных стрел.
солдатская смекалка



Panzerkater 29-03-2009 21:12:

GRRR
Предтеча германского практицизма.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 29-03-2009 21:57:

Panzerkater
да, рафису гордиться бы надо - самих понимаешь гансов научили, надочеловеками сделали



multivak 30-03-2009 00:19:

по поводу солдатсткой смекалки. я тут на днях замерял общественное мнение финляндии по поводу зимней войны и обнаружил очередную малоизвестную в россии страницу нашей общей истории. кто бы мог подумать но пока отсталая советская артилерия не могла расковырять линию манергейма советские партизаны по ночам ходили в финский тыл убивали мирных финов а ихних детей ели практически сырыми. все подтверждено фотографиями есличо. вот сцылка
__________________
bravery is not a function of firepower



Ща укушу 30-03-2009 00:46:

Что ж вас всех так о каннибализме тянет поговорить? Кризис, что-ли. В А советские партизаны случайно не с поволжья были? Голодные небось...
Ну ересь же... как есть.



GRRR 30-03-2009 09:07:

Ща укушу
Что ж вас всех так о каннибализме тянет поговорить? Кризис, что-ли. В А советские партизаны случайно не с поволжья были? Голодные небось...
ну есть же поговорка - "поскреби любого русского найдешь татарина". вот мы и поскребли.
оккупация 13-14 веков ведь не прошла даром, да, рафис?



Ща укушу 30-03-2009 09:24:

Ну к примеру, если меня "поскрести", то и татары вылезут, и евреи, и цыгане, и поляки, а папа у меня наполовину мордва. А сама я вроде ниче так, русская )))))))) А мне вот интересно стало - трое жителей набережных челнов с кого ущерб трясти собираются? Если с создателя(художника), то придется или его оживить, или самим помереть. Как говорится на том свете сочтемся.
Ага, и советские партизаны были тоже татары. После двухсот лет - то монголо-татарского ига. Точно-точно. А вообще во всем виноваты монголы. Вот. Пускай ищут срочно богатую усыпальницу какого-нибудь хана Батыя или Чингиз-хана, и выплачивают всем русским моральный ущерб.



GRRR 30-03-2009 10:22:

multivak
у меня про зверства не показывает



Astrodroid 30-03-2009 11:23:

хе-хе. смешно. это разве зверства?
вот в рассказе у стива кинга где у мужика на острове гангрена началась, а он слопал наркоты и ампутировал ногу а жрать было нехрена и он её сырую съел а потом вторую отрезал и съел а потом пальцы на одной руке отрезал и съел ухитрился и на второй руке пальцы сожрать а потом уже ничо не мог делать и сдох от голоду. вот это жесть.



Rubicon 30-03-2009 15:11:

multivak GRRR у меня про зверства не показывает - у меня тоже Только из поста автора мне показалось, что речь идет о Второй мировой.



Кашапов Рафис 30-03-2009 16:08:

GRRR. вопросы к рафису -а не хочешь ли на себя вину взять и покаятся за все сожженные и разоренные города и веси от волги аж до будапешта? было бы справедливо перестройку мЫшления начать с себя.... а мы подтянемся, обсудим почему и отчего вдруг люди собрались на куликовом поле и соседям с волги механизмы провернули. наверное, по беспределу, да?

Зачем ты меня спрашиваешь, а может вопросы историкам?



Jameson 30-03-2009 19:00:

Кашапов Рафис Это риторический вопос тебе. А то подделывая русским козью морду, рискуешь получить свое отражение в результате..



GRRR 30-03-2009 19:53:

Кашапов Рафис
Зачем ты меня спрашиваешь, а может вопросы историкам?
именно тебе, старичок...
а как ты хотел? и рыбку съесть и на стульчик не сесть? так не бывает. ты вот шизу свою разъясни - помогаешь всяким чеченам-сеператистам, кричишь об оккупации татарии русскими, а сам отказываешь осетинам и абхазам просто в праве на жизнь? их бы ведь уже "не было бы с нами" к новому году... или тебе ссакашвили представляется "борцом с империей" и на этой основе можно с любой мразью целовеаться в десны? ну как же все-таки с абхазией и осетией быть? определись
т.н. "малые народы" регулярно попадают под раздачу. примеров тыщщи... искать моральные ориентиры крайне тажело. и те-же грузины еще в восемнадцатом веке стали бы разновидностью турок или совсем бы сгинули, несмотря на весь их бравый вид и грозные взгляды. армяне чуть не заехали в нирвану. только они выводы сделали, с кем им лучше а с кем им хуже. и татары, я тебя уверяю, не сдюжат "на мировой арене". что ты выступаешь козлом-провокатором? куда ты своих земляков толкаешь?

как видишь, вопросов много. и все они наводят на грустные мысли о твоем моральном облике и отстутствии совести. или мозгов. у нас тоже таких много, к сожалению



multivak 30-03-2009 20:11:

GRRR
и чё? вот так посмотри. 177 ссылок в основном на финском где то там все есть. тут другое любопытно - резонанс налицо. вот наше мо покажет еще 300 фоток с трупами кто их будет смотреть? а у них все по другому.
как видишь, вопросов много.
не ответит. много букв.

Astrodroid
все зло в мире от наркотиков!
__________________
bravery is not a function of firepower



Astrodroid 30-03-2009 21:02:

multivak
и от нелицензионного программного обеспечения.



Panzerkater 30-03-2009 21:06:

"малые народы" регулярно попадают под раздачу
Думаю, это закон природы - у кого сила, тот и прав. Но если кому-то охота поспорить на эту тему - мы не против. Можно заодно обсудить законы Ньютона и варианты их отмены
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 30-03-2009 21:49:

multivak
все равно твоя ссылка не перестает быть загадочной
да, финские буквы шокируют, согласен.
но никаких фото со зверствами я там не вижу. вообще
__________________
я теперь человек без подписи



multivak 31-03-2009 00:18:

GRRR
ну не будьте ребенком. вы не видите а фины видят. и немцы тоже и еще много кто. этот факт как мне кажется гораздо интереснее каких то там фоток. вот кстати инглиш - http://www.hs.fi/english/article/To...r/1135223124092 там все в деталях куда смотреть и что видеть при этом. но форумы интереснее. один товарищ рассказывает что партизаны партизанами а русские обе войны постоянно ели трупы финов это он знает из надежного источника. или вот еще - Regarding the 3rd photo with those naked corps ... The naked corp in the left seemed to be a woman ... Why the corps are naked ? What happened there ? какая глубина мысли а? от этого парня ничего не скроешь. спектр мнений весьма показателен. вот так вот благодаря интернету мы можем понять многое о себе и о нас в целом.
__________________
bravery is not a function of firepower



multivak 31-03-2009 00:28:

http://forum.axishistory.com/viewtopic.php?f=79&t=9541
__________________
bravery is not a function of firepower



GRRR 31-03-2009 08:49:

multivak
факт как мне кажется гораздо интереснее каких то там фоток.
вон оно как... селективная пропаганда!



GRRR 31-03-2009 08:55:

July 1942: The bodies of civilians killed by Soviet partisans
а они вообще были там? совиет партизанс? по виду это комсомолки, замученные в финском гестапо...



Astrodroid 31-03-2009 09:32:

я вот другого не пойму. я отправляю сообщение в 9:30 по москве, а оно публикуется в 12:30 по москве. значит, всё-таки форум татарский, если судить по смещению часового пояса?
а финов ещё в другой теме помнится обсуждали но там без поедания сопредельных народов. вот мне думается что эти советские партизаны на деле были теми же финами но облачёнными в партизанские шмотки.



Ща укушу 02-04-2009 01:20:

Это только в СССР рассказывали о советской армии как о святой освободительной. Русские и убивали и грабили и насиловали. Может часть из них действительно были отморозками, которым зверства по праву сильного кажутся естественным делом, а вот многие просто мстили, за своих родных и близких. И сравнить немцев, которым русские изначально ни чего не сделали, кроме того, что не являлись арийцами - и русских, за которыми уничтоженные семьи стоят. Но это война.
По поводу Рафиса. Он ведь все таки втянул нас в эти дебаты. А ведь сразу было ясно что все притянуто за уши.
В 92 я отыхала на море. Познакомились с парнями из Грозного. Нормальные вроде бы ребята. Они снимали квартиру, и эту квартиру обчистили. Вынесли все, даже нижнее белье. Каковы были их действия? Родственникам звонили или перезанять попытались, или может в милицию пошли? Куда там. Они пошли и ограбили кого-то другого. Это ведь ненормально.



multivak 02-04-2009 03:41:

В 92 я отыхала на море. Познакомились с парнями из Грозного. Нормальные вроде бы ребята.
запишем. отдыхала на море с по крайней мере двумя чеченскими уголовниками. а то может и гораздо больше. мне кажется вам не следует говорить о грабежах и насилии советской армии - засмеют.
__________________
bravery is not a function of firepower



Ща укушу 02-04-2009 06:24:

multivak Каждый имеет право на свое мнение.
1) Я не отдыхала с уголовниками. )))) Я с ними была знакома.
2)Война как процесс не способствует человеколюбию. Особенно для тех, кто потерял близких, чьи дети не выросли, чей дом был разрушен. Те кто вернулся, разве не везли подарки - патефоны там, машинки швейные, всякую утварь. Вряд ли им это все в подарок досталось, от благодарных немцев.
а вы знаете, что партизан, тех о ком легенды рассказывают, наших, во время Отечественной войны далеко не всякие местные любили. Партизаны поезд взорвали, а немцы за это по селам карательные отряды... Свои же и сдавали.
Короче говоря, правильно сказал GRRR искать моральные ориентиры оччень тяжело. Тем более по прошествии стольких лет. Германия вот грубо говоря "покаялась" , убитых этим не вернешь, но простым немцам от этого может чуть легче помнить свою историю. Не надо отрицать темных пятен в истории своей страны, или под себя ее переписывать. Это не дано ни нам с вами, ни тем более этому Рафису.



Jeny 02-04-2009 10:21:

Не надо отрицать темных пятен в истории своей страны, или под себя ее переписывать. Это не дано ни нам с вами, ни тем более Украине... а только посмотрите что творят((((((((
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Ща укушу 02-04-2009 13:06:

Да, у всех "братских" стран теперь на все беды один козел отпущения - Россия



Jameson 02-04-2009 19:04:

Дык лучший способ вызвать у народа ненависть к кому-то-рассказать народу как этот кто-то их угнетает и обижает. И эотметод применяется активно в бывшых республиках СССР, ии более того, некотоыре товарисчи типа Кашапова это делают сейчас в России.



Jameson 02-04-2009 19:23:

Ща укушу "Русские и убивали и грабили и насиловали" Ну-ну, почему-то все понят что русская армия была многонациональной только когда речь идет о победах, когда о мародерстве -так сразу чисто русская, ага.



Panzerkater 02-04-2009 19:54:

Jameson
русская армия была многонациональной только когда речь идет о победах, когда о мародерстве -так сразу чисто русская
Заложусь, в реале всё было наоборот, убивали и грабили и насиловали татары и прочие азиаты, а на амбразуру ложились русские
Ща укушу
Познакомились с парнями из Грозного. Нормальные вроде бы ребята
В былые времена эти ребята, случись подраться, вечно хватались за ножи. А наших пацанов потом сажали за поножовщину.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



multivak 02-04-2009 20:03:

Ща укушу
Я с ними была знакома.
да ради бога. познакомились в очереди на молочную кухню с целью обмена опытом материнства. мне то что? но о моральном облике свидетельствует.

Война как процесс не способствует человеколюбию
вы это говорите как человек переживший сколько войн?

патефоны там, машинки швейные
чечены например в ту войну никуда не ходили. похерили мобилизацию и жили как то у себя там в горах в состоянии вооруженного нейтралитета. а скажем русские отморозки в основном пешком от москвы до берлина топали и привозили семьям через четыре года пулю в спине и патефон (про швейную машинку вы пожалуй загнули - ее на себе не дотащишь). таким образом как мы видим одно из темнейших пятен истории россии как раз приходится на ваш день рождения.
__________________
bravery is not a function of firepower



Ща укушу 03-04-2009 01:52:

Господа камрады! Эээээээ.... как бы правильно выразится то? Как я уже сказала, каждый имеет право на свое мнение. Мой прадед в окружении погиб, с пулей в животе. Вы почему переиначиваете!!!! Русские войну выиграли, выиграли бы без американцев бы, без второго фронта, Мужества, героизма и самопожертвования русских солдат я не отрицаю... и от всего сердца благодарна за то что победили. Просто не делайте из них святых. Все они были люди, и то о чем я писала выше - было. Jameson в те времена разве различали украинец, белорус, якут ли, армия все равно была русская.
По поводу чеченов высказывание мое до конца дочитайте - я спросила, разве это нормально, то что они сделали. Panzerkater Заложусь, в реале всё было наоборот, убивали и грабили и насиловали татары и прочие азиаты, а на амбразуру ложились русские скорей всего так и было. Только



Ща укушу 03-04-2009 02:21:

Только армия все равно была русская. Со всеми вышеупомянутыми национальностями. multivak чечены например в ту войну никуда не ходили. похерили мобилизацию и жили как то у себя там в горах в состоянии вооруженного нейтралитета согласна. А еще где то читала, что народ этот действительно самый кровожадный и дикий, потому как (блин, как бы написать) ну, местные беглые преступники укрывались в горных селениях, воровали себе женщин, плодились и размножались, своего рода естественный отбор. Те качества, что сделали их преступниками (вспыльчивость, жестокость) передавались их детям, и т.д.и т.п. вот и получилось то, что мы сейчас имеем.
Я где то сказала что Победа, это темное пятно? Где?
Не переиначивайте мои слова. Не надо отрицать темных пятен в истории своей страны, или под себя ее переписывать возможно неточно выразилась. Пыталась сказать что у каждого народа есть случаи, которыми не стоит гордиться. Но и отрицать тоже нельзя.



летим высоко 03-04-2009 02:46:

похерили мобилизацию и жили как то у себя там в горах в состоянии вооруженного нейтралитета.

multivak

в горах Казахстана? между барханами Кара-Кумов?



GRRR 03-04-2009 09:10:

в горах Казахстана? между барханами Кара-Кумов?
награда нашла героев



летим высоко 03-04-2009 10:01:

GRRR

Атэс народов знал народы в лицо



Rubicon 03-04-2009 11:35:

Ща укушу
А еще где то читала, что народ этот действительно самый кровожадный и дикий, потому как (блин, как бы написать) ну, местные беглые преступники укрывались в горных селениях, воровали себе женщин, плодились и размножались, своего рода естественный отбор. Те качества, что сделали их преступниками (вспыльчивость, жестокость) передавались их детям, и т.д.и т.п. вот и получилось то, что мы сейчас имеем. - Американские пилигримы тоже по большей части из каторжников и авантюристов состояли; к тому же, их предки вырезали почти всех индейцев. Так что это не показатель.



GRRR 03-04-2009 12:11:

Rubicon
Американские пилигримы тоже по большей части из каторжников и авантюристов состояли; к тому же, их предки вырезали почти всех индейцев. Так что это не показатель.
а что, миролюбивая нация получилась?



Panzerkater 03-04-2009 14:22:

GRRR
а что, миролюбивая нация получилась?

Думаю, насчёт пендосов камрад Rubicon неудачно пошутил...
Но можно привести в пример австралийцев.
Ща укушу
Только армия все равно была русская.
Армия была советская. Со всеми вытекающими.
у каждого народа есть случаи, которыми не стоит гордиться. Но и отрицать тоже нельзя.
Можно. И нужно. Если требует политический момент. Ибо все так делают, а будем шибко не отрицать - будем выглядеть несколько одиозно. На фоне тех, кто замалчивает.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Rubicon 03-04-2009 16:24:

Panzerkater
Думаю, насчёт пендосов камрад Rubicon неудачно пошутил...
Да не шутил я нисколько. Американцы проводят агрессивную внешнюю политику - это факт. Но при этом головы людям не отпиливают и заложников не берут. А в прошлом все те же уголовники.
GRRR
а что, миролюбивая нация получилась?
Получилась нация с наиболее сильной на данный момент экономикой и армией. И действует так, потому что может себе это позволить. Я их оправдывать или осуждать не намерен, тем более, что им от этого ни холодно ни жарко. Если бы мы могли позволить себе содержать авианосцы в разных частях света, то делали ли бы то же самое.



multivak 03-04-2009 20:24:

летим высоко
я имею в виду до гор казахстана.

Rubicon
агресивную внешнюю политику проводит украина а пендосы тупо воюют.
Но при этом головы людям не отпиливают и заложников не берут откель те знать? ты не видел и по орт не показали значит и не было ничего?
Если бы мы могли позволить себе содержать авианосцы в разных частях света, то делали ли бы то же самое.
вообще то их можно было содержать сразу с 1917 года при желании. по масштабам российского бюджета содержание еще пары тройки авианосцев вовсе копейки но не содержим. потому что у нас другие приоритеты. ты думаешь пендосам не на что деньги потратить?

GRRR
каждый раз когда я думаю что молодежь нынче пошла бестолковей некуда появлятся очередной перспективный полемист который прямо таки выбивает из под этого умозаключения всяческие основания.
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 03-04-2009 21:11:

Rubicon
при этом головы людям не отпиливают и заложников не берут
http://www.newsru.com/world/21may2004/abu.html
Головы, конечно, не отпиливали...
Я их оправдывать или осуждать не намерен
Если бы мы могли позволить себе содержать авианосцы в разных частях света

Лично я сожалею, что мы не имеем пока таких возможностей, но поосуждать - тоже дело полезное. Пока сами авианосцев не настроили...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 03-04-2009 21:14:

хочу напомнить нашим татарским благодетелям что для наилучшего и наивкуснейшего поглощения марс чорный трюфель необходимо запивать его чорным-чорным чаем и закусывать чорным-чорным хлебом. спасибо за внимание.



Rubicon 03-04-2009 22:32:

Panzerkater
Головы, конечно, не отпиливали...
А вы почитайте "Полет над гнездом кукушки". Там индеец-пациент описывал, как доктора в сумасшедшем доме пациентов резали и кишки развешивали. У них палата опускалась ночью в адский подвал на гигантском лифте и т.п.
multivak
вообще то их можно было содержать сразу с 1917 года при желании. по масштабам российского бюджета содержание еще пары тройки авианосцев вовсе копейки но не содержим. потому что у нас другие приоритеты. ты думаешь пендосам не на что деньги потратить?
И какие же у нас приоритеты: образование, медицина? Может, подводные лодки? Нафига иметь 100 апл, есди для апокалипсиса хватит одной? У нас сейчас приоритет - сохранение собственных территорий, особено ресурсных баз. Почитайте программу развития Арктики до 2020 года. Европа уже полностью ресурсозависима, США недолго осталось. Что потом, лет через 50? Кому нужен крепкий ЕВРО/доллар, если танку ездить не на чем? Нация может быть сколь угодно умной и хозяйственной, но если у нее нет сырья, то ничего она сделать не сможет.
Короче, я пиво пью по случаю пятницы, так что непоследовательность мыслей (коль таковые есть) прошу списывать на алкоголь.



GRRR 03-04-2009 23:49:

Rubicon
Короче, я пиво пью по случаю пятницы, так что непоследовательность мыслей (коль таковые есть) прошу списывать на алкоголь.



Rubicon 04-04-2009 00:45:

GRRR

Я еще и завтра буду.



GRRR 04-04-2009 00:57:

Rubicon
а я еще сегодня и не пиво
__________________
я теперь человек без подписи



Astrodroid 04-04-2009 00:57:

а стоя одной ногой в могиле придётся оглянуться и опечалиться сколько пропито бесцельно лет. да поздно уж будет.



GRRR 04-04-2009 00:59:

multivak
каждый раз когда я думаю что молодежь нынче пошла бестолковей некуда появлятся очередной перспективный полемист
что не может не радовать и не вселять надежду и не открывать горизонты и не брать на поруки и не утешать в скорби
__________________
я теперь человек без подписи



GRRR 04-04-2009 00:59:

Astrodroid
не пропито а расширено сознания



Astrodroid 04-04-2009 01:04:

GRRR
трупу непутёвого пьянчужки утех разума не осознать.
а в совокупном биополе кладбища сер и невзрачен будет его огонёк.



GRRR 04-04-2009 01:11:

бобок

бобок

бобок



Astrodroid 04-04-2009 01:29:

ну не знаю закусь всё-таки ещё никто не отменял.
а я вот альбом PHOENIX (2008) группы ASIA ща слушаю.
что сказать. очарован.
веттон как всегда жжот.



GRRR 04-04-2009 01:33:

бобок



Кашапов Рафис 04-04-2009 11:30:

Поправка на варварство.


Несомненно, Рафис Кашапов крупно провинился перед российским государством. Если вы полагаете, что его судят за критику ФСБ, ФСК, МВД или любого другого силового органа России, вы ошибаетесь. Это не такая уж большая вина и за нее вам особо не стоит опасаться, поэтому этим не занимается разве что ленивый.

Кашапова судят за раскрытие важнейшей государственной тайны, а именно факта депортации карачаевского и балкарского народов в 1944 году, в результате которого большая часть изгнанных так и не вернулась на землю предков. Вы не знали об этом? Теперь знаете. Но молчите, не говорите никому, иначе вам грозит штраф в 300 тысяч рублей и тюремное заключение за недозволенную свободу слова.

Другая вина подсудимого еще тяжелее – он посмел замахнуться на святая святых российского государства, а именно госкорпорацию РПЦ.

Как пишет один российский ученый, сегодня в России очень трудно, почти невозможно опубликовать статью, задевающую православие. Добавим, что не только трудно, но и опасно.

Лично я был сильно удивлен, узнав, за что именно его судят. Как оказалось, православным йерархам крайне не понравилась его критическая статья, описывающая процесс «освящения» набережночелнинского родильного дома 16 января 2008 года. До этого я полагал, что в России за это пока не судят. Должен признаться, что я был не прав.

Я не во всем согласен с Кашаповым, но в целом могу согласиться с его доводами против крещения родильного дома.

Во-первых, «освящение» роддома означает, что все входящие в него пациентки независимо от желания и убеждений вынуждены участвовать в религиозных обрядах РПЦ. А ведь это не православная клиника, это обычное городское медицинское учреждение, куда обращаются все жительницы независимо от религии, включая большое число мусульманок.

Во-вторых, на что особо указывалось в статье Кашапова, процесс «освящения» представлял собой значительную опасность для пациенток. Судья, возможно, в силу заказного характера процесса, возможно, в силу православного фанатизма, отказался рассматривать этот аспект, в категорической форме закрыв любую возможность расследования происхождения и чистоты «святой воды».

А ведь он очень важен.

Любой выпускник медицинского училища знает или, во всяком случае, должен знать назубок: роды представляют значительную угрозу для жизни мамы и ребенка, а иногда и обоих. Степень опасности родов для здоровья трудно оценить даже очень квалифицированному специалисту, поэтому родильные палаты со второй половины XIX века медики предпочитают содержать в стерильной чистоте. И как вам понравится такая картина: в палату с новорожденными входит небритый мужчина и начинает обрызгивать их какой-то водой. Дикость!
Возникают вопросы.
«Святая вода» была стерильной или нет?
Неизвестно.
Какие вещества и химикаты содержала?
Неизвестно.
Бактериальный состав?
Неизвестно.
Откуда была взята «святая вода»?
Священнослужитель утверждает, что вода была взята из водопроводного крана.

Для тех, кто не живет в Набережных Челнах, сообщаю: водопроводная вода у нас, как и в большинство городов бывшего СССР, мягко говоря, не стерильная. Подчас она содержит примеси ржаво-желтого цвета, ее не то что пить, ей даже мыть руки иногда неприятно. Поэтому многие горожане предпочитают использовать для питья родниковую, бутилированную, отфильтрованную воду, но только не эту, «святую» ржавую воду из-под крана.

Вопрос о том, какая вода попадала в глаза, рот и губы новорожденным малышам 16 января 2008 года, представляла ли она опасность для их здоровья и жизни, российского судью не интересовал. Более того, он самым решительным образом прервал обсуждение этого аспекта, явно встав на сторону права священников заражать все и вся в медицинских палатах, не неся за это никакой ответственности. В самом деле, что жизни детей по сравнению с догматами православия?

Но, может быть, в России дети нисколько не восприимчивы к инфекциям и болезням, в отличие от детей других стран?

Увы, медицинская статистика не подтверждает такой оптимистической гипотезы.

«Детская смертность в России – кричащая. Численность детей в нашей стране ежегодно сокращается, а по продолжительности жизни ребенка мы занимаем 150 место из 250 стран мира» - пишет Лариса Никовская, эксперт института социологии РАН.

О причинах такой статистики можно судить по официальному документу, письму Минздравсоцразвития РФ от 14 февраля 2007 г. N 1065-ВС «О МЛАДЕНЧЕСКОЙ СМЕРТНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в 2001-2006 гг.»:

«…Решающее значение в смертности детей до 1 года имеет возрастной фактор.
…В возрасте 0-3 мес. умирает 76,4% детей, от 3-6 мес. - 12,7%, от 6-9 мес. - 6,7%, от 9-12 мес. - 4,2% (от числа всех детей, умерших в возрасте до 1 года)»

Вдумаемся в эти слова: решающее значение в смертности детей до 1 года имеет возрастной фактор. Итак, статистика, даваемая Министерством здравоохранения и социального развития России позволяет сделать единственный вывод: новорожденные дети находятся в особой опасности. Ведь малютки очень слабы и их может погубить любой фактор, любая инфекция, любое недомогание, которую взрослый человек может даже и не почувствовать. Список больничных инфекций обширен: золотистый стафилококк, пневмония, краснуха, кандидоз, гарднереллез, краснуха, скарлатина. Это только самые опасные инфекций, их очень много, всех вряд ли перечислят даже специалисты. Многие из них способны погубить ребенка, а некоторые оставить в живых, но нанести такой вред здоровью малыша, что его придется лечить очень долго, возможно, всю оставшуюся жизнь. Любой, человек, узнав о том, что в палату с новорожденными допустили человека с улицы, разбрызгивающего жидкость из-под крана, обязательно должен встревожиться за их судьбу. А еще задуматься о профессиональной квалификации заведующего врача, который допустил такое безобразие.

И вот вам ситуация: российский прокурор узнает о грубейшем нарушении врачебно-санитарных норм и, главное, где – в роддоме! В этой ситуации он, согласно служебному долгу защищать права граждан, должен был бы поблагодарить того, кто первым забил тревогу и возбудить уголовное дело против виновников этого преступления. Ведь новорожденные малыши сами себя защитить не могут, так что для государственных органов прямой долг заняться этим самым что ни есть почетным и благородным делом. И что мы видим в реальности? Российская прокуратура рьяно набрасывается не на тех, кто нарушил права детей, а на того, кто указал на это. На мой взгляд, это довольно странное, неестественное поведение для учреждения, призванного бороться как с преступлениями, так и их сокрытием.



Кашапов Рафис 04-04-2009 11:31:

Теперь вернемся к официальной медицинской статистике РФ, которая утверждает, что из 1000 новорожденных умирают около 11. Это довольно хороший показатель по сравнению с США – 14.5, но существенно больше, чем в странах Европейского Союза – 9.7 и почти в два раза больше, чем в Японии – 6.8.

Но этот «хороший показатель» - не более чем показуха, считает выдающийся специалист по перинатальной медицине Леонид Рошаль, который по этому поводу сказал четко и прямо:

«Показатели младенческой смертности в России занижены примерно в два раза…Мягко говоря, показатели младенческой смертности неточны, это знает и Минздрав».

Хитрость в том, что во всем мире маловесных детей весом до 500 граммов считают людьми, а в России – нет.

«Если бы их регистрировали, как на Западе, то показатели смертности выросли бы в два раза – до 20, а не до 11 (умерших младенцев на тысячу рожденных)», – указывает доктор Рошаль.

Мнение доктора медицинских наук, профессора, заведующей лабораторией Научного Центра здоровья детей РАМН Риммы Игнатьевой о статистике мертворождаемости:

«…Лишь в 1992 году, мы, наконец, признали, что сердцебиение, пульсация пуповины и движения произвольных мышц ребёнка наряду с дыханием являются признаками жизни. Но этим, к сожалению, всё и кончается. Действующий сегодня приказ Минздрава РФ №318 фактически узаконивает возможность подтасовки важнейших демографических показателей. В отличие от всего мира в России перинатальный период начинается не с 22-й недели беременности и веса плода 500 г, а с 28-й и 1000 г.»
«Ребёнка весом до 1000 г, умершего в первую неделю жизни, не регистрируют в загсе, он не попадает в статистику. Нет даже закона, обязывающего медиков бороться за жизнь таких детей. Никто особенно и не борется, за исключением перинатальных центров. Теперь давайте посмотрим статистику. По официальным данным в 2000 году в России 14 743 из 18 111 детей, весящих от 500 до 1000 г, то есть 81,4%, якобы родились без признаков жизни. Позвольте в этом усомниться! Доказано, что роды в срок 22-28 недель беременности чаще всего вызваны патологией, которая не приводит к внутриутробной гибели плода. И его дальнейшая судьба зависит от выхаживания».
«Думаю, что не менее 10 тысяч детей появились на свет с признаками жизни и требовали интенсивных реанимационных мероприятий в родильном зале. Однако, из-за отсутствия современного оборудования их просто записали в мёртворождённые, чтобы не портили статистику».
«Теперь возьмём ещё один «интересный» показатель. За год родились 18 111 детей весом от 500 до 1000 г, 7 686 детей весом 100-1500 г и 19 163 – от 1500 до 2000 г. Вас не удивляет провал во второй категории? Объясняю: акушеры-гинекологи просто занижают вес недоношенных детей… По действующим в России законам дети, появившиеся на свет с 22 по 28 неделю беременности и весящие меньше 1000г, считаются поздними выкидышами. За их жизнь никто не несёт ответственности… Поэтому врачи тихой сапой «переводят» детей из пограничной группы в 1000 – 1200 г, в нижнюю бесправную категорию…Наши глубоко недоношенные дети не имеют элементарных гражданских прав, даже права на медицинскую помощь. В рамках обязательного медицинского страхования средства выделяются только на зарегистрированных граждан… А неучтённого ребёнка "де юре" просто не существует…». «Московская правда» 09, 10 и 14 ноября 2006г.

Весьма примечательно, что российское правительство обеспокоено судьбой детенышей тюленя в Северном Ледовитом океане, но не судьбой недоношенных или маловесных человеческих детенышей на суше. Проблема их решена чисто российским способом: по закону считается, что они не существуют!

Очковтирательская статистика российского правительства никого не может обмануть. Международные медицинские организации прекрасно знают об этом, поэтому вносят соответствующие поправки в официальные российские реляции. Я бы назвал это поправкой на варварство.

Согласно расчетам по методике Всемирной организации здравоохранения число умерших детей в возрасте до 1 года на 10000 родившихся живыми в России составляет 257, т.е. в два с лишним раза больше, чем официально заявлено!

В ряде стран идут горячие споры, считать ли еще не родившихся детей в утробе матери людьми, надо защищать ли их право на жизнь. В России, отличающейся от всего остального мира своей духовностью, такого вопроса нет. Здесь право на жизнь не признается даже уже за родившимися на свет малышами, если они родились слишком рано или весят слишком мало, чтобы российское правительство сочло необходимым идти на расходы для их выхаживания – практика, достойная разве что Спарты, еще в древней Греции считавшейся дикой и варварской страной.

Давайте взглянем на вопрос шире. Процесс над Кашаповым, как в капле ржавой воды, отражает неявный, но мощный процесс варваризации России, постепенного сползания страны к средневековым технологиям в политике, культуре и, как мы уже убедились, в медицине. В политике мы наблюдаем возврат от многопартийности и плюрализма к однопартийности и нетерпимости, в культуре от многоязычия и многонациональности к истреблению нерусских языков и ассимиляции национальных меньшинств с целью создания «российской идентичности». А в медицине мы видим возврат от технологий ХХ века к молитвам и кадилу.

Одержит ли варварство очередную победу над цивилизацией, суеверие над наукой, глупость над здравым смыслом об этом мы узнаем 7 апреля 2009 года, когда судья объявит на чьей же он стороне.

Газинур Вахитов
Татарстан, г. Набережные Челны
, 3.04.2009



Panzerkater 04-04-2009 12:09:

Кашапов Рафис
он посмел замахнуться на святая святых российского государства, а именно госкорпорацию РПЦ
Надо же, и у националистов здравые мысли бывают... Только надо было до кучи и исламу вломить
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 04-04-2009 13:19:

молодец рафис!
про сильное колдунство в роддоме и химические вещества в святой воде молодец!

а особенно смешно про воду в набережных челнах - ты лучше борись со своими жуликами, которые на водоочистных сидят или в мэрии, если тебя качество воды не устраивает, а не с "освящением"



Astrodroid 04-04-2009 14:55:

так и не понял ничего. и кто из них кто?



Rubicon 04-04-2009 21:24:

Офигеть, Рафис, твой креатив ниасилил. Пошел пить пиво как и обещал.



Astrodroid 04-04-2009 23:54:

а этот вот человек который как бы голос тех кого нет он вообще кто?
воля и разум татарского народа?
или официальный представитель какой-то организации?
читал и чото ничо не понял.
или щас боты такие самодостаточные?



Panzerkater 05-04-2009 19:36:

Astrodroid
Ну, какой ты непонятливый. Пацан в экстрим играет, самоутверждается... Тот же Ланселот, но с татарским акцентом
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 05-04-2009 23:20:

Panzerkater
а при чом тут тогда какойто кашапов рафис?



Jameson 06-04-2009 04:29:

какая-то адская у вас водопроводная вода, Рафис. А вообще, похоже на анекдот - жена говорит мужу "я что, вру? тоесть брешу? Тоесть лаю? Тоесть, я собака? Мама, он меня сукой обозвал!"
в Иркутске вода хлорированная, но внорме, обещали ввести озонирование вместо хорки. В листвянке вода из байкала, обеззараживают УФ лампами. Очень вкусная вода. в Майкопе вода горная из кранов бежит. Вобщем, все зависит от местных органов власти. Если вы от России отколитесь, всервано водабудет такая-же.

А "Святую" воду получают изобычной путем удержания ее в серебрянной посуде или помещением в нее серебрянного крестика. Вода насыщается ионами серебраи становиться бактерицидной! Так то дейтсвительно убивает нечисть.



Ща укушу 06-04-2009 05:09:

Ну ни чего вы не поняли... все это было задумано (крещение) специально с целью убиения младенцев именно татарской национальности.... Хотя увы, подмечено совершенно точно, детки наши самые беззащитные существа. Независимо от национальности и вероисповедания.
А по поводу воды вообще молчал бы. Летом у нас из крана (очистных сооружений нет у нас) вода - ил, песок и веточки из крана. Напрямую из реки. Зато зимой чистая и очень вкусная.



Jameson 06-04-2009 07:32:

Ну, это не я молчать должен, это вы должны говорить, пусть ставят очистные сооружения.



Astrodroid 06-04-2009 20:41:

Хотя увы, подмечено совершенно точно, детки наши самые беззащитные существа.
ваши-то да. базару болт. положи мне лучше вкусной еды, красавица.



Ща укушу 07-04-2009 00:48:

Jameson Рафис бы лучше молчал, а не вы, Jameson. Во мнногих городах, где я бывала, воду из-под крана лучше не пить. А насчет очистных сооружений кто станет - это нереально технически. Вода в поселок поступает из 5-6 разных водозаборов. Мы привыкли заранее наливать воду в разные емкости, отстаивать, кипятить.
Astrodroid а я то тут при чем? Жаниссу попроси... Или эту, с 5-6 размером. Пусть кормят тебя своими космическими деликатесами.
Рафис этот кое-какие дельные мысли высказывает. Только обстановка, которую он нарисовал творится в половине страны. Безалаберность, халатность, разгильдяйство ни куда не делись.



Jameson 07-04-2009 05:29:

Ща укушу жуть какая. Всетаки Байкал - великая драгоценность.



Ща укушу 07-04-2009 05:57:

Jameson знаете, это привычная беда, грязная она обычно бывает во время ледохода, или когда прибывает, убывает вода в реке. Зато вокруг нас нет ни где серьезных промышленных производств, и думаю когда вода чистая, она не намного хуже Байкальской. Во время отпуска одна вечная проблема - мечтаю попасть домой и напиться "своей" воды.



Astrodroid 07-04-2009 07:51:

Ща укушу
Жаниссу попроси... Или эту, с 5-6 размером.
у Жаниссы тоже 5-й.



Ща укушу 07-04-2009 09:41:

Тем более Astrodroid представляешь несет она поднос со вкусной едой, слегка покачивая бедрами, потом изящно наклоняется к твоему столику.... наклоняется.... ты все еще хочешь вкусной еды?



Panzerkater 07-04-2009 12:14:

Astrodroid
а при чом тут тогда какойто кашапов рафис?
Это их местный татарский баламут-правозащитник. Типа Новодворской, но с националистическим привкусом.
Jameson
Вода насыщается ионами серебраи становиться бактерицидной!
То есть "святая" - это просто бактерицидная...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Jameson 07-04-2009 15:12:

Ну, может не просто, а может и просто. Я вроде пережил побрызгивание. И еще. Кстати. На Крещение ВСЯ вода святой становится. Кашапов видимо в этот день вообще не пьет.



Panzerkater 07-04-2009 20:50:

Jameson
На Крещение ВСЯ вода святой становится
Не понял... Водопроводная - тоже?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 07-04-2009 23:17:

Ща укушу
представляешь несет она поднос со вкусной едой, слегка покачивая бедрами, потом изящно наклоняется к твоему столику.... наклоняется.... ты все еще хочешь вкусной еды?
вкусной еды конечно хочу. когда Жанисса вот так идёт элегантно покачивая бёдрами да в какихнибудь лёгких бриджиках и в туфельках на широком каблуке, то значит чемто она сильно озабочена или раздражена. а когда Дочь Луары и четвёртый по силе медиум луарийской расы в таком настроении, то от когото могут потом и ни одного нейтрино не найти.



Ща укушу 08-04-2009 00:38:

Тебе конечно виднее, придется выбирать вкусную еду



Jameson 08-04-2009 05:02:

Panzerkater Ну, в речке да, если водопровод оттуда, то логично предположить что она тоже.. Хотя я подумал -вродене весь день, а в какой-то промежуток времени, не очень удобный для тех кто не верует



Ща укушу 08-04-2009 07:02:

Panzerkater честно признаюсь, бывает в крещение холодно очень, да и не всегда после 12 ночи на улицу хочется выходить, набираем из под крана. Стоит год и не портится. Правда подозреваю, что наверно не испортится если набрать в любой другой зимний день, морозом все простерелизовано, обеззаражено.



Jameson 08-04-2009 09:04:

а в Иркутске если постоит тока лучше станет, хлорка выветрится вся..



Panzerkater 08-04-2009 13:32:

Jameson
Это сколько ж серебра надо... И кто тот Санта-Клаус, который серебряные цацки по лужам и водоочистным сооружениям раскидывает?
Ща укушу
Стоит год и не портится
хлорка выветрится вся..
Думаю, не портится, пока хлорка не выветрится
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Jameson 08-04-2009 15:14:

когда выветриться, там уже нечему портиться. Ну, коме того что могло насыпаться или заползти в процессе выветривания хлорки



Astrodroid 08-04-2009 20:45:

Ща укушу
я выбрал.
марс чорный трюфиль.



Panzerkater 08-04-2009 21:08:

Jameson
Слушай, а ведь это бизнес-план... Купить немного серебра и наладить поставки святой воды круглый год. Есть, правда, риск влезть в крутую разборку с РПЦ - так просто они монополию не отдадут...
Astrodroid
Ты порывался заработать на квартиру - дарю идею.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 08-04-2009 22:14:

Panzerkater
слушаю внимательно.



Jameson 09-04-2009 07:50:

Panzerkater не советую. Они уже крыруют ходуожников, рисующих иконы. Берут больше чем бандиты, когда художники решили перейти к бандитам -те сказали что с РПЦ тягатся не могут, уж извините.



Jameson 09-04-2009 07:53:

Да, вы бы нашли эти цацки лучше! Но боюсь там сразу ионами, так что без электролизного оборудования не обойтись! Хотя нет, думаю там святость по другому делается, это попы прибегают к серебру, а тут вам ничего не оболомится, разве что примете крещение и будете раз в год закаливаться в иордани. Мусульмане не будут -и вымерзнут.



Panzerkater 09-04-2009 14:02:

Jameson
Электролизное оборудование - не проблема, сойдёт просто мощный выпрямитель.
А вот с крышей сложнее... Хотя есть вариант. Надо оформить генеральным иудея. А будут наезжать - обвинить в махровом антисемитизме. Черносотенное клеймо у РПЦ ещё с дореолюционных времён не отмыто, может сработать.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 09-04-2009 19:43:

Panzerkater
хде идея?



Panzerkater 09-04-2009 21:04:

Astrodroid
Как - где? Святой водой торговать, создав, таким образом, свой, вполне востребованный рынком, малый бизнес.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 09-04-2009 23:27:

Panzerkater
в волгограде такое не прокатит.
тут иеговисты рулят.



Jeny 10-04-2009 01:52:

Святой водой торговать, создав, таким образом, свой, вполне востребованный рынком, малый бизнес.
Святой водой торговать? Такой номер точно не прокатит не только потому, что тут иеговисты рулят., а потому что можно прийти в церковь и взять бесплатно... и точно святую...
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Jameson 10-04-2009 04:32:

угу, кстати такая торговля симонией называется, в честь типа который хотел купить у Иисуса благодать, видимо думал что это мана такая. Опшибся..



Panzerkater 10-04-2009 11:53:

Jeny
можно прийти в церковь и взять бесплатно... и точно святую...
Можно организовать доставку на дом, типа как пиццу... Многим понравится. И оформить соответствующие сертификаты, что точно святая.
Astrodroid
тут иеговисты рулят
Тебе объяснить, что с конкурентами делать? Это же азы бизнеса...
Jameson
хотел купить у Иисуса благодать
Рано родился мужик... Сейчас бы и купил, и со скидкой на мелкий опт
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 11-04-2009 02:08:

Panzerkater ну вы блин даете, камрады, это ж надо, торговать святой водой.
Кстати, вернусь к воде. В нашей воде нет хлорки. Раза два в год проводится хлорирование, промывка труб... а остальное время что в реке, то и в кране.



Jameson 11-04-2009 06:10:

Panzerkater сейчас есть "православные ведьмы", так то я ничему не удивлюсь.

Ща укушу Как в Листвянке Иркутской области, только там все-же УФ излоучением еще лупят.



Ща укушу 11-04-2009 06:31:

Кстати, буквально в пятницу местное начальство проводило собрание в нашей части поселка на котором и сообщило нам, ни каких очистных нам не светить в ближайшее время.



Panzerkater 11-04-2009 20:31:

Ща укушу
Продаются фильтры. Грубой очистки - на вводе, и под раковину очистной модуль, врезается в подводку. Уже не то, что в реке
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



multivak 11-04-2009 22:09:

Panzerkater
фильтр грубой очистки это такая сеточка металическая - песок фильтрует пока не забьется.
__________________
bravery is not a function of firepower



GRRR 11-04-2009 22:23:

а если песок золотой, то вещь получается полезная. вытряс, пошол еды купил. позитивно



Panzerkater 11-04-2009 23:21:

multivak
фильтр грубой очистки это такая сеточка металическая - песок фильтрует пока не забьется
Ну да. Если говорить упрощенно. Но после него можно поставить что-то вроде этого: http://h2ofilter.ru/
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 12-04-2009 07:33:

Да всяко пробовали, хорошие фильты забиваются махом, разориться можно. Песок, полбеды, он тяжелый, оседает быстро, а вот взвесь ила долго не отстаивается. Можно очищать марганцовкой, кипятить с ней, только дозировку точно надо знать, если все правильно, то вода очиститься, а взвесь преевратиться в такую рыжую пакость, типа накипи, оседает тоже почти сразу. Но это уже большой расход электроэнергии...



Astrodroid 12-04-2009 11:57:

самый простой и дешёвый вариант - поставить на стояк холодной воды угловой кран хорошего качества а после него муфту-фильтр. обойдётся где-то в 1800 рублэй. надо поменять фильтр перекрыл краник открутил гаечку вынул трубочку новую вставил. хватает трубочки примерно на год в зависимости конечно от степени мутности водички и напора в стояке. такие дела.



multivak 12-04-2009 12:50:

Panzerkater
спамер! в жизни ни разу не нажал ни на одну рекламную ссылку и на эту не нажму. во первых там могут быть вирусы они съедят мой мозг во вторых я и так знаю что для универсальной фильтрации воды вариантов нет. наука думает.
__________________
bravery is not a function of firepower



Кашапов Рафис 12-04-2009 14:06:

Президенту Татарстана
Шаймиеву М. Ш.
По уголовному делу №196591
в отношении Кашапова Р. Р.

Уважаемый Минтимер Шарипович!

Завершается судебный процесс над видным общественным деятелем – заместителем председателя Президиума ВТОЦ им. Марата Мулюкова, председателем Набережночелнинского отделения (НЧО) ВТОЦ Рафисом Кашаповым, последовательно отстаивающим законные права и интересы Татарстана и татарского народа.
Уважаемый президент! Ваша энергия и плодотворная работа, направленная на благо каждого жителя республики Татарстан, снискала искреннее уважение народа. Учитывая Ваш высокий авторитет. Мы обращаемся к Вам как гаранту Конституции и законности, как гаранту прав и свобод человека в Татарстане.
Конституция гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. В соответствии с настоящей Конституцией запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, а также признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права.
Татарский общественный центр города Н. Челны создан по желанию татарского народа и объединяет людей с активной гражданской позицией, убежденных, что все общественные отношения должны строиться на нравственных ценностях, служении на благо многонационального народа Татарстана. К этому многие годы стремились активисты данной организации, и мы надеемся, что и в будущем они продолжат свою общественно – политическую деятельность.
Мы требуем не допустить произвола и беззакония в отношении НЧО ТОЦ и его председателя Рафиса Кашапова по уголовному делу №196591.

1. Гали Акыш - почетный президент «Всемирной лиги татар» (Турция).
2. Юнус Камалутдинов – председатель Президиума ВТОЦ им. Марата Мулюкова (г. Казань).
3. Заки Зайнуллин – писатель, доктор технических наук (г. Казань).
4. Айдар Халим – писатель – публицист, поэт, (г. Н. Челны).
5. Айрат Гиниятуллин - председатель ТОЦ Республики Башкортостан (г. Уфа).
6. Дамир Шайхразиев – член Президиума ВТОЦ (г. Н. Челны).
7. Владимир Спирин – председатель клуба им. Н. И. Лобачевского (г. Н. Челны).
8. Идрис хазрат Галяветдин – имам – хатиб мечети «Тауба» (г. Н. Челны).
9. Ринат Губайдуллин – композитор (г. Н. Челны).
10. Маркиз Басыров – архитектор (г. Н. Челны).
11. Инсаф Фахретдинов – народный артист Татарстана, (г. Н. Челны).
12. Надежда Низовкина и Татьяна Стецура - члены партии Демократический союз (Бурятия, Улан-Удэ).
13. Нурмухаммет Хусаинов - директор татарской гимназии г. Белебея (Башкортостан).
14. Гульзада Рзаева – директор дома культуры «Энергетик» (г. Н. Челны).
15. Зиннур Аглиуллин – редактор газеты «Безнен Юл» (г. Н. Челны).
16. Габдельбарый Зиннуров – председатель Шуры Аксакалов (г. Н. Челны).
17. Галимзян Зарипов – депутат городского совета (г. Н. Челны).
18. Сергей Крюков - журналист (г. Ульяновск).
19. Вахит Имамов – писатель, редактор журнала «Майдан» (г. Н. Челны).
20. Фарит Рахимов – председатель ассоциации «Татарские учителя» (Украина).
21. Ривхатулла Мифтахутдинов – председатель комитета Самозащиты прав инвалидов, престарелых и ветеранов (г. Н. Челны).
22. Вадим Шахмуть – председатель МО РОДКПЕ (местное отделение регионального общественного движения «Курсом правды и единения») (г. Н. Челны).
23. Рамель Мухаметов – заместитель председателя народного движения «Курсом правды и единения» КПЕ (г. Н. Челны).
24. Мухаммад Миначев - председатель Народно-демократической партии (НДП) «Ватан» (г. Москва).
25. Елена Маглеванная - обозреватель газеты «Свободное слово» (г. Волгоград).
26. Мемед Джихашвили - сотрудник Гуверовского института, полевой журналист (Грузия, Батуми).
27. Ильдар Хасанов – правозащитник, учредитель и редактор газеты «Гражданское достоинство - свободный выбор» (Республика Башкортостан).
28. Петр Ткалич – журналист (Свердловская область).
29. Халил Аюпов - председатель Нижнекамского отделения ТОЦ (г. Нижнекамск).
30. Альберт Гарапов - руководитель Антиядерного движения (г. Казань).
31. Алия Тайсина - редактор издательства "Бертуган" (Германия).
32. Маузир Гиниятуллин – общественный деятель (г. Н. Челны).
33. Казбек Гайтукаев - председатель Союза Писателей ЧРИ.
34. Рифкат Курмашев - исполнительный директор землячества челнинцев в Казани (г. Казань).
35. Данила Александров - аспирант, «Оборона» (г. Санкт-Петербург).
36. Надир Бекиров - президент Фонда исследований и поддержки коренных народов Крыма (Украина).


Приглашение журналистам СМИ Татарстана и города Набережные Челны

10 февраля начался судебный процесс, продолжение которого будет 16 апреля в 9.00 часов утра в Набережночелнинском городском суде Республики Татарстан, по уголовному делу в отношении Рафиса Кашапова.
Приглашаем журналистов в зал суда с целью получения и передачи объективной информации для общественности.
Адрес суда: г. Набережные Челны, Новый город, дом 43-16 (остановка Пушкинская), каб. №6.
Судья: Ильдар Адгамов; адвокаты: Светлана Сидоркина и Рустем Валиуллин; защитники: Юнус Камалутдинов, Айдар Халим.
Тел: (8552) 38-17-61, сот. 8-906-330-47-73. Эл/почта: [email]tatar_center@yahoo.com[/email]

Пресс-служба НЧО ТОЦ, Фагим Валиев.



Astrodroid 12-04-2009 16:13:

multivak
ну признайся честно что нажал на сцыль.



Astrodroid 12-04-2009 16:15:

Кашапов Рафис
а мобила чья - судьи?



Jameson 12-04-2009 17:20:

Так татарского народа ,или многонационального народа татарстана?



Panzerkater 12-04-2009 21:56:

multivak
Не ругайся, это гугл - спамер, а я помочь хотел...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Кашапов Рафис 15-04-2009 05:12:

А Крюков в чем виноват?

В Независимые Средства Массовой Информации. В Правозащитные Организации.

От Крюкова Сергея Викторовича

Заявление.


Я, Крюков Сергей Викторович преследуемый государственной властью и спецслужбами российской федерации за свои убеждения и гражданскую позицию,заявляю,в отношении меня по приказу ФСБ РФ возбуждено политическое дело по ст 282, ч.1 УК РФ, Российские спецслужбы инкриминируют мне в вину мои публикации в Интернете.

В постановлении о подписке о невыезде указаны наименования статей «Русизм-праздник зла» и ««Русское» поле: семена лжи породили сорняк сатанизма» указано так же наименование адреса электронной почты и как сказано в постановлении «на нём были размещены эти материалы», которые по мнению ФСБ содержат в себе «сведения направленные на возбуждение ненависти,либо вражды,а так же унижения достоинства в отношении группы лиц, по признаку национальности, совершённые с использованием средств массовой информации».

Таким образом государством признан факт слежки за гражданином и нарушении его неотьемлемых прав на свободную передачу информации, которая является личной интелектуальной собственностью и продуктом собственного анализа и которая представляет из себя размышления о состоянии современного российского общества порождающего жестокую преступность по отношению к людям иной национальности и роль государства в этом.

В настоящее время, несмотря на мои требования, по сей день следствием не предоставляются в моё распоряжение тексты этих публикаций, для проведения независимой лингвистической экспертизы, не представлены так же доменные адреса интернет-сайтов информационных агентств, где были опубликованы эти материалы. Сотрудники российских спецслужб и следствия, используя обман и введя меня в заблуждение проникли в моё жилище, устроив обыск и вывезя из моей квартиры мою частную собственность, личную переписку, системный блок комьютера, фотографии, записную телефонную книжку, документы. В отношении меня попраны, гарантированные каждому человеку права: Право на свободное выражение своих взглядов, Право на неприкосновенность личности, Право на неприкосновенность жилья. Во время следственных действий в отношении меня используется обман и отказ в предоставлении правдивой информации.

30 марта 2009 года, в 8 час.30 мин. я прибыл по повестке выданной старшим следователем следственного отдела Засвияжского района следственного управления, следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области Бутузовым Антоном Владимировичем, в следственный отдел расположеннный по адресу г.Ульяновск, проспект им. 50-летия ВЛКСМ д.22 «а» в кабинет № 3, следователем Бутузовым было заявлено о том, что в отношении меня необходимо выполнить следственные действия и, что необходимо сьездить на беседу для проведения экспертизы. Никакого постановления суда или письменного решения о характере экспертизы и её наиименовании мне вручено не было, устно об этих факторах в известность я так же поставлен не был.

В выданной повестке на явку на допрос 30 марта 2009, значилась формулировка «для получения мобильного телефона» который был изьят у меня во время обыска в моём жилье и возвращён мне спустя 26-ти календарных дней.

30 марта 2009 года прибыв по данной повестке в указанные срок и время, без представления правдивой информации и будучи введённым следователем Бутузовым в заблуждение относительно выполняемых следственных действий, я был доставлен в областную психиатрическую больницу им.Карамзина для проведения судебно-психиатрической экспертизы. Следователем Бутузовым А.В. было так же заявлено мне о том, что приказ и информация возбудить в отношении меня это дело были получены из областного управления ФСБ РФ. В процессе проведения беседы со стороны судебно-психиатрической комиссии на меня оказывались моральное и психологическое давление. От меня, были предприняты попытки, получить информацию личного характера, в отношении меня допускались угрозы.

Я, Крюков С.В. заявляю и свидетельствую о том, что 30 марта 2009 года против моей воли и желания, используя обман и введя меня в заблуждение, непредоставив мне полноценную и правдивую информацию о характере проведения следственных действий, в отношении меня со стороны представителей российской государственной власти, были предприняты действия, которые могут нести в дальнейшем угрозу моему здоровью, личной безопасности, безопасности членов моей семьи. Мне не была предоставлена возможность защиты. В отношении меня существует реальная угроза принудительного помещения меня в лечебное психиатрическое учреждение.

13 апреля 2009 года, следователем следственного отдела Засвияжского района, следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области Бутузовым А.В., мне была вручена повестка о явке на 15 апреля 2009 года и дополнительно было заявлено о том, что я буду доставлен в Засвияжский районный суд г.Ульяновск, для решения о проведении в отношении меня принудительной судебно-психиатрической экспертизы. Из здания суда я могу быть принудительно доставлен в психиатрическое лечебное учреждение вопреки моей воли и желанию.

Я веду здоровый и активный образ жизни, не употребляю табачные и алкогольные изделия, занимаюсь спортом и горным туризмом. Не употребляю никаких медицинских препаратов. Не страдаю никакими заболеваниями. В настоящее время я занят оформлением своего жилья в собственность себе и своим детям, которые тоже могут стать жертвами произвола со стороны российских спецслужб и органов государственной власти РФ, развязавших в отношении меня политическое преследование за мои убеждения.

Я, Крюков Сергей Викторович свидетельствую о том, что, помещение меня в психиатрическое лечебное учреждение и применение в отношении меня лечебных психотропных и иных препаратов, будет иметь только насильственный характер, будет происходить против моей воли и желания, и прошу считать эти возможные действия со стороны российских спецслужб и подконтрольных им государственных органов преступлением против человечности и грубым нарушением и попранием неотьемлемых прав человека и гражданина данных ему Международной Конвенцией об основных правах и свободах человека и гражданина по праву его рождения.

Кроме того я свидетельствую о том, что этот, в отношении меня, произвол начался и совпал по срокам, после того, как мною было заявлено о своём желании присутствовать, в качестве общественного защитника, на судебном процессе по делу председателя Набережночелнинского отделения Татарского общественного центра Р. Кашапова в Набережночелнинском городском суде.

В поездке на судебное заседание намеченное на 16 апреля 2009 года, мотивируя это тем, что в отношении меня действует подписка о невыезде, мне было отказано и в отношении меня и членов моей семьи начались угрозы. Прошу Правозащитные организации считать эти факты, как возобновление политических репрессий в РФ. Прошу независимые СМИ опубликовать эту информацию.

13 апреля 2009 год. __________________ /Крюков С.В./



Jameson 15-04-2009 10:06:

Ахринеть. А Чикатило, когда детей убивал тоже выражал свою гражданскую позицию и боролся с режимом? странно, что для русских и дружественных к ним преступление, то для некоторых всадников распада гражданская позиция.



GRRR 15-04-2009 10:12:

Jameson
похоже, в органах тоже новое поколение кретинов и рубанков подросло. если все cделано так, как тут изложено
__________________
я теперь человек без подписи



Astrodroid 15-04-2009 10:21:

Я веду здоровый и активный образ жизни, не употребляю табачные и алкогольные изделия, занимаюсь спортом и горным туризмом. Не употребляю никаких медицинских препаратов. Не страдаю никакими заболеваниями.
ёпрст. так он же счастливый человек чо ещё надо для счастья нет надо всё испортить.



ANAKIN VADER 15-04-2009 17:40:

GRRR
похоже, в органах тоже новое поколение кретинов и рубанков подросло. если все cделано так, как тут изложено

просто здесь изложена информация чтобы выпендриться
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



GRRR 15-04-2009 18:38:

ANAKIN VADER
просто здесь изложена информация чтобы выпендриться
может, и так
но я вполне допускаю, что и по ящикам шарили, и дурацкое постановление вынесли, а потом уже только вперед можно двигаться
В постановлении о подписке о невыезде указаны наименования статей «Русизм-праздник зла» и ««Русское» поле: семена лжи породили сорняк сатанизма» указано так же наименование адреса электронной почты и как сказано в постановлении «на нём были размещены эти материалы»,
описана очевидная глупость и некомпетентность следователя. сходи хоть к своему админу посоветуйся, если сам вопроса не знаешь если это так, то в ульяновской области редкие мармудоны служат
если это поклеп со стороны жалобщика, то его только на этом основании таскать можно... за тень, брошенную на доблестные органы



Panzerkater 15-04-2009 19:59:

Если б ещё правду знать
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



multivak 15-04-2009 20:06:

GRRR
опыт показывает что слова рафиса кашапова нужно делить на ~100 000 000. и к тому что останется подходить с философских позиций.
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 15-04-2009 20:13:

multivak
слова рафиса кашапова нужно делить на ~100 000 000
Ты думаешь? Мне показалось, что его слова нужно множить. На ноль.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 15-04-2009 20:15:

про русизм-праздник зла?

кстати находится с первой попытки, мразотная статейка, a la Стомахин. "русня", "быдло", кгбешные палачи... похоже, что чувак действительно нездоров



multivak 15-04-2009 20:28:

Panzerkater
ну нет. нельзя отгораживаться от окружающего мира. все таки тот факт что гн кашапов существует и с завидным упорством продолжает свою информационную войну вероятно с гуглом он ведь чего то иллюстрирует.
__________________
bravery is not a function of firepower



Astrodroid 16-04-2009 10:42:

он наглядно иллюстрирует очевидную предсказуемость бытия.



Panzerkater 16-04-2009 20:47:

multivak
Ну ладно, ладно... Ноль пишем - два в уме
А насчёт чего то иллюстрирует - это ж очевидно, иллюстрирует он учебник по психологии подростков
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



ANAKIN VADER 21-04-2009 13:42:

За эту статейку казнить надо
я полностью согласен с органами, в советском союзе его б к стенке и расстрел
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



ANAKIN VADER 21-04-2009 14:02:

и у меня такое чувство, что это агитация:
1 он зарегистрировался под своим именем
2 он давно не пишет
3вся информация предложена в виде документов
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Astrodroid 21-04-2009 15:16:

он зарегистрировался под своим именем
неа, под именем чувака которого выгораживает. а так товарищ неизвестен.



LazyFox 21-04-2009 15:27:

ANAKIN VADER
За эту статейку казнить надо - предложишь способ? услуги палача?
я полностью согласен с органами - какими? в чем?
в советском союзе его б к стенке и расстрел - кхм... ты много слышал и читал про расстрелянных в советском союзе? приведешь дату-время-список последних расстрелянных за "политику"?



Astrodroid 21-04-2009 16:56:

и чо ваще татарам надо? не понимаю.
ак барс чемпион
рубин чемпион.
живи и радуйся.



Panzerkater 21-04-2009 20:10:

LazyFox
Кстати, да. В советское время был бы этот товарищ там же, где и сейчас - в психушке
Astrodroid
Не надо обобщать. Не всем татарам что-то ваще надо, а только некоторым.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 21-04-2009 21:23:

Panzerkater
вот и я надеюсь что большинство нормальных татар радуются а не голосят о насильственностях.



ANAKIN VADER 22-04-2009 17:28:

короче мы не поддаемся на уловку этого мужика и все
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



multivak 22-04-2009 20:11:

а вот почему никто не рассматривает очевидный ход что посты кашапова принадлежат суровому офицеру нашей общей безопасности и имеют целью дискредитировать татарский национализм как идеологию альтернативно развитых малолетков?
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 22-04-2009 20:25:

multivak
Я думал об этом. И сделал всё, чтобы суровый офицер получил премию за хорошо сделанную работу
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 23-04-2009 11:48:

а вот почему никто не рассматривает очевидный ход что посты кашапова принадлежат суровому офицеру нашей общей безопасности
да все рассматривают но в целям этой самой нашей общей безопасности...



Jameson 23-04-2009 12:11:

multivak А зачем его дискредитировать здесь? На формуе по компьютерным игрушкам?



Astrodroid 23-04-2009 16:08:

Jameson изначально он видимо и задумывался как форум посвященный челам игроманам но если глянуть вскользь кол-ва тем и сообщений в разных ветках то бесспорно рулят звёздные войны и флейм. такие дела. жизнь всё сама расставила.



multivak 23-04-2009 19:45:

Jameson
видимо ему виднее где его на самом деле надо дискредитировать.
__________________
bravery is not a function of firepower



ANAKIN VADER 24-04-2009 16:15:

гос. безопастность за нами давно следит
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Astrodroid 24-04-2009 19:59:

можно также пестовать душегубов.



летим высоко 25-04-2009 10:46:

и чо ваще татарам надо? не понимаю.
ак барс чемпион
рубин чемпион.
живи и радуйся.


гарем им нада законодательный и чтоб ...не платить :[хы-хы]



Panzerkater 25-04-2009 12:59:

летим высоко
гарем им нада законодательный и чтоб ...не платить
Так под этим и русские подпишутся с восторгом
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



летим высоко 25-04-2009 13:55:

Panzerkater

Думаешь каждый русский подпишется на гарем татарских жен? и футбольную команду манкуртов ?



Panzerkater 25-04-2009 20:20:

летим высоко
Татарские жёны - татарам. Русским - русские женщины. А причём здесь футбол?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 25-04-2009 20:40:

Panzerkater у неё очередной забег тараканов марафонский не иначе.



летим высоко 25-04-2009 23:09:

Panzerkater

Ха-ха Да, не пойдут русские в гарем. Да, и татарки городские тоже. Остаются тока деревенские, которые на гарем согласные лишь бы из деревни сбежать А в деревенский и они не пойдут, не средневековье. Футбол для радости ...по-дроидски

Astrodroid

береги своих, на чужие не зарься



Кашапов Рафис 26-04-2009 07:48:

Рафису Кашапову за статью ''Нет христианизации!'' дали 1,5 года условно - Tatarlar.ru 25.04.2009 . 13:24

24 апреля стало известно о том, что в республике Татарстан был вынесен приговор по делу в отношении председателя Татарского общественного центра г. Набережные Челны Рафиса Кашапова. Кашапов был признан виновным по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) и приговорен к полутора годам лишения свободы условно.

Напомним, речь идет о статье под названием «Нет христианизации!», опубликованной Кашаповым в его блоге после появления информации о том, что в одном из родильных домов Татарстана под покровительством главного врача православный священник произвел в отношении новорожденных и их матерей оскорбительные, незаконные и опасные для их здоровья действия - крестя и разбрызгивая в стерильных помещениях роддома неизвестную жидкость.

Отметим, что по мнению многих правозащитников и независимых экспертов, статья не содержит признаков экстремизма.
http://www.tatarlar.ru/news.php?lng=ru&pg=12180



Panzerkater 26-04-2009 12:11:

летим высоко
Ну, не пойдут так не пойдут. Была бы честь предложена. Только ты всё же за всех не говори...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 26-04-2009 15:19:

летим высоко сударыня почём ваши насекомые?



летим высоко 26-04-2009 17:51:

Astrodroid

не заметно, что ваши вымерли...Неужели так сильно нуждаются в улучшении породы?



Astrodroid 26-04-2009 20:17:

летим высоко им бы декорации сменить.



ANAKIN VADER 27-04-2009 11:55:

Кашапов Рафис
тебе уже следует понять что все здесь согласны с мнением суда
и хватит забивать эфир
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Jameson 27-04-2009 18:52:

Кашапов Рафис Этой неизвестной жидкости у вас в мозгу не меньше чем у любого другого. Видимо суд не нашел в той жидкости опасных веществ. Хотя возможно чт ов вашей части таки ест ькакие-т овещества.. А вообще цирк просто. Спасибо за хорошее настроение перед сном!



Panzerkater 27-04-2009 19:42:

А почему бы не упразднить законодательно все религии? Тогда не будет повода раздувать вражду на религиозной почве. Россияне станут несколко более едины
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



multivak 27-04-2009 19:55:

Panzerkater
я думаю в этом случае несправедливое преимущество получат религии которые смогут тем или иным способом доказать в суде что они на самом деле не религии а спортивные секции и кружки по интересам.
__________________
bravery is not a function of firepower



Astrodroid 28-04-2009 09:49:

а также ложки вилки и вибламаслажоры.



Jameson 28-04-2009 13:35:

multivak ага, типа Гербалайф, амвей и это, как его, которое ксометика..



Astrodroid 28-04-2009 13:40:

ейвон.



Panzerkater 28-04-2009 20:24:

multivak
А этих надо будет держать под контролем. Вести семантический анализ данных прослушки и, как только попадутся на религиозности - поголовно на лесоповал.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 28-04-2009 20:39:

чтото по весне флейм совсем усох даже не флудят совсем обленились



GRRR 28-04-2009 22:19:

через два дня в лес... надо готовица



Astrodroid 28-04-2009 23:38:

всем форумом в лес? фигасе...
пойду смажу агрегаты...



Panzerkater 29-04-2009 19:42:

Astrodroid
Какой там флуд... Весна, солнышко... Вылезешь, растянешься на горячей броне и пузико греешь. Красота!
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 30-04-2009 02:36:

Panzerkater смотри, чтоб собаки не подкрались... пока ты балдеешь



ANAKIN VADER 30-04-2009 16:36:

Panzerkater
эт просто Ща укушу сам(а) так делает
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Panzerkater 30-04-2009 19:41:

Ща укушу
А собаки что, не люди? Тоже лежат, пузики греют...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 30-04-2009 23:48:

ANAKIN VADER
Камрад ЩА УКУШУ - это приятная кусачая женщина с края земли.



ANAKIN VADER 01-05-2009 17:24:

ну значит сама
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



летим высоко 01-05-2009 22:36:

это приятная кусачая женщина с края земли.

Astrodroid

с полюса холода эта женщина... или что по-нашему Чукотка по-вашему Якутия



Ща укушу 02-05-2009 15:24:

ANAKIN VADER а ты бы не кусался, когда другие пузики греют на солнышке, а у нас холодный мерзкий ветер и солнышко вроде как и забыло про нас? летим высоко - Чукотка еще восточнее Якутии и там еще холоднее... брррр... да еще океан близко... еще и сыро наверно... На Чукотке живут чукчи, однако, а в Якутии якуты, ударение на У, и еще юкагиры. Astrodroid хммм... приятная кусачая женщина...



Panzerkater 02-05-2009 17:17:

Ща укушу
А Оймякон, который полюс холода - это ж у вас?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 04-05-2009 11:04:

собственно вот.



Ща укушу 05-05-2009 01:24:

Поселок Оймякон несколько южнее нашего поселка, расположен на реке Индигирка. Но Так его называют... у нас самая низкая температура на моей памяти - 56, 45-47 в некоторые месяцы нормальное явление. Там почему-то еще холоднее. Может низина какая-нибудь. Astrodroid "собственно вот" что?



Astrodroid 05-05-2009 09:48:

Ща укушу собственно вот



Кашапов Рафис 07-06-2009 21:20:

Акция «МЫ ВМЕСТЕ»

10 июня 2009 года в 10.00 часов в Набережных Челнах в парке Победы возле остановки автобуса «30-й комплекс», состоится организованный группой граждан акция поддержки в защиту преследуемых общественно-политических деятелей: Фаузии Байрамовой, Рафиса Кашапова, Тальгата Ахмадишина, Дамира Шайхетдина и т.д., мусульман и на защиту преследуемых средств массовой информации. Акцию поддержки челнинцы намерены провести, основываясь на статье Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод (защита свободы выражения своего мнения (ч. 1 ст. 10 Конвенции)).
Первоначально пикет должен был пройти напротив здании мэрии. Однако власти предложили провести пикет на окраине города. После долгих разговоров, только в пятницу вечером решилась эта проблема.

Граждане! Только вместе можно отстоять свои права!

Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Г. Камалетдинов, Ф. Валиев, М. Шакирова.



летим высоко 07-06-2009 21:25:

в защиту преследуемых общественно-политических деятелей

Кашапов Рафис

и что их преследует, жажда власти?



analitic07 07-06-2009 23:30:

летим высоко скорее тогда уже жажда большого кровопролития. причём своих же сограждан.



multivak 08-06-2009 15:25:

Кашапов Рафис
скажи рафис как получилось что татары стали мусульманами а русские не стали?
__________________
bravery is not a function of firepower



Squint 08-06-2009 17:46:

как получилось что татары стали мусульманами а русские не стали?

Не правильно мыслите дорогой камрад, вопрос не в национальной плоскости
Тот кто ещё не стал мусульманином - неверный гяур, а ежели кто из русских правоверный, то уже давно стал мусульманином



ANAKIN VADER 08-06-2009 20:08:

Кашапов Рафис
помойму вас вежливо попросили не забивать своими провокационными постами форум
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Panzerkater 08-06-2009 21:28:

ANAKIN VADER
Ты что, такой кайф обломаешь... Не на каждом форуме есть свой татарский националист.
multivak
как получилось что татары стали мусульманами а русские не стали?
Очень просто. Русских крестили, а татар обрезали.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



analitic07 08-06-2009 22:15:

ANAKIN VADER вот раньше ещё интересный молодой человек у нас тусовался - Ланс Бу Бу.

хм. вот интересно, кстати. неужели Кашапов Рафис не попадал в область зрения соответствующих органов?



retisaiy 08-06-2009 23:09:

На самом деле отвратительная статья! Аж до мозга костей пробрало от отвращения!!вот есть же такие омерзительные люди которых все не устраивает! Везже им мерещаться какието скрытые подвохи!
___________________
козырек



LazyFox 08-06-2009 23:57:

но ведь есть и такие омерзительные люди, которых все устраивает..
крайности вообще неприятны и подозрительны
но вот когда с рекламой в подписи - особенно противны!



Jameson 09-06-2009 03:53:

Его держат для пример, дескать, смотрите, какая в России оппозиция, неужели вы хотите быть вместе с этими кровожадными недоумками?



Astrodroid 09-06-2009 08:53:

о чем люди вы ваще говорите какая оппозиция надо за собой присматривать тоже и в частности тогда будет мир и пакой. пусть и приёмный но радной такой...



ANAKIN VADER 09-06-2009 20:18:

бубуша тоже веселый человек, но Рафис меня просто бесит, и как таких людей земля держит ?
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Jameson 10-06-2009 05:10:

Она много чего держит!



Astrodroid 10-06-2009 09:05:

в землю можно закопать. вот.



Panzerkater 10-06-2009 19:58:

analitic07
неужели Кашапов Рафис не попадал в область зрения соответствующих органов?
Он как неуловимый Гарри - никто его не может поймать, поскольку он никому не нужен
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



ANAKIN VADER 10-06-2009 20:18:

Panzerkater
ага,его поймают только если про него кто-нибудь что-нибудь вспомнит
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



analitic07 10-06-2009 20:47:

Panzerkater получается, что Рафис существует в полной мере только на нашем форуме



Ща укушу 11-06-2009 01:29:

Только вот зачем он здесь вообще, понять не могу. Как я заметила, камрады здесь не особо политику поощряют, аполитичны наши камрады (по крайней мере здесь). На хрена он все время со своими постами лезет.
ЗЫ. У меня соседка татарка. Мусульманка, но праздники наши лучше меня самой знает. И ни каких конфликтов у нас нет.



Jameson 11-06-2009 05:01:

Видимо, нет рядом с ней Рафиса, чтобы открыть глаза на ПРАВДУ!
А Рафису грозит большая опасность. Его кураторы могут решить что он живой слишком малоизвестен, как Политковская.. И грохнут его в день рождения Медведева. Так что я бы ему посоветовал боятся этой ждаты и при ее наступлени ныкаться.



Ща укушу 11-06-2009 05:08:

Jameson так может он здесь на камраде и сныкался, вряд ли в голову прийдет здесь искать. От страху у него сделалась медвежья болезнь, вот его время от времени постами и проносит....



ANAKIN VADER 11-06-2009 19:49:

почему он здесь?
все просто господа, кто-нибудь читал название темы ?
он прочиталэто и бегом на последнюю страницу, надеясь получить здесь поддержку
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Panzerkater 11-06-2009 21:36:

analitic07
Рафис существует в полной мере только на нашем форуме
Он вообще не существует в полной мере, он просто существует.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



analitic07 11-06-2009 22:50:

Panzerkater он просто существует

неубедительно.



Ща укушу 12-06-2009 07:28:

Просто удивительно, что человек воспринимает всерьез то, что пишет. Да и смысл. Люди по стране раскиданы... Он что надеется что мы вступим в борьбу за его правое дело? Со смеху чуть не померла, представив, как я среди якУтов права татар буду качать....



Panzerkater 12-06-2009 14:16:

analitic07
Ты не убеждён, что он существует? Глазам своим не веришь?
Ща укушу
Нет, ты должна проявить активную гражданскую позицию и завалить правительство письмами в поддержку татарского национально-освободительного движения
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Madama 12-06-2009 19:40:

http://promo.seliger2009.ru/video/robot.html

хы-хы, чего думаем по поводу второй части ролика?
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



летим высоко 13-06-2009 12:21:

Madama

мне не видно, ни вторую, ни первую



Кашапов Рафис 15-06-2009 09:01:

Приглашение журналистам и соратникам ТОЦ

19 июня в 10.00 часов утра, рассматривается кассационная жалоба осужденного и адвоката в здании Верховного суда Республики Татарстан, (ад. 420111, г. Казань, ул. Кремлевская, 12/20) по уголовному делу в отношении председателя ТОЦ Рафиса Кашапова.
Мы рассылаем информацию по редакциям с приглашением на Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Республики Татарстан, с целью получения и передачи объективной информации для общественности.
Судебный процесс является открытым. Начинающийся процесс в Казани является резонансным, уголовное дело было возбуждено 7 апреля 2008 года в связи с появлением в Интернете заявления и письма ТОЦ.
24 апреля 2009 года Набережно - Челнинский городской суд вынесен приговор, Р. Кашапов был признан виновным по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) и приговорен к полутора годам лишения свободы условно.
Напомним, речь идет о статье под названием «Нет христианизации!», опубликованной в блоге ТОЦ после появления информации о том, что в родильном доме № 1 города Набережные Челны, Татарстана под покровительством главного врача поп произвел в отношении новорожденных и их матерей оскорбительные, незаконные и опасные для их здоровья действия - крестя и разбрызгивая в стерильных помещениях роддома неизвестную жидкость.
По мнению многих правозащитников и независимых экспертов, статья не содержит признаков экстремизма, а также обращаем внимание на грубые процессуальные нарушения, допущенные при производстве предварительного следствия. Адвокаты председателя Набережночелнинского Татарского общественного центра Светлана Сидоркина и Рустем Валиуллин были отстранены от участия в процессе следствия.
Помним, тогда общественный защитник Р. Кашапова из Казани, Заки Зайнуллин обратился к Челнинскому суду и зачитал своё письмо протеста, заявив, что, судебный процесс идет в духе великодержавного шовинизма, и в интересах православия, по причине того, что защитникам и адвокатам не дают защищать обвиняемого, и он покинул зал суда.

Тел. для справок: 8 (8552) 38 - 17- 61, 32- 28 - 62, сот. 8- 906 - 330 - 47- 73.

Пресс-служба НЧО ТОЦ, Фагим Валиев.



GRRR 15-06-2009 09:14:

Кашапов Рафис
и приговорен к полутора годам лишения свободы условно
осенью уже откинешься, чего кривляться?
а там еще разок можно возбудить ненависть, станешь рецидивистом. в авторитете будешь, как ленин или ходорковский. политический капитал только так и накапливается

тогда общественный защитник Р. Кашапова из Казани, Заки Зайнуллин.... что защитникам и адвокатам не дают защищать обвиняемого, и он покинул зал суда
ты к нему присмотрись повнимательнее, он похоже наймит русских... не дают, видите ли... а ты борись! вскакивай с места! выноси протест! жалуйся! призывай! что это за дела...



летим высоко 15-06-2009 18:25:

вскакивай с места!

GRRR

Да, он только и делает, что вскакивает как прысч. Ну, не понравился ему поп с кадилом, пусть построит роддом при мечети. Всегда найдутся законники шариата, которые отправят туда затюканых жен, под опеку Аллаха, а не медперсонала Ославится делами, а не демагогией, в святые примут



Panzerkater 15-06-2009 19:56:

А мне нравится... Нет христианизации, нет исламизации, нет буддиизации... Очень актуально. Но ислам я бы поставил на первое место.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 15-06-2009 20:52:

Panzerkater
Но ислам я бы поставил на первое место.
на первое место - в очереди куда?



ANAKIN VADER 16-06-2009 18:17:

не, ну с Кашаповом Рафисом надо че-то делать, он меня уже бесит
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Panzerkater 16-06-2009 19:29:

GRRR
на первое место - в очереди куда?
На искоренение. Полное и безоговорочное.
ANAKIN VADER
с Кашаповом Рафисом надо че-то делать
Что делать - это ясно, найти и обезвредить. Вопрос - как?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



analitic07 16-06-2009 20:03:

Panzerkater может, поедем в Татарстан?



GRRR 16-06-2009 20:47:

Panzerkater
Что делать - это ясно, найти и обезвредить. Вопрос - как?
можно одеться служителем культа и чонить освещать. он и набежит



Panzerkater 17-06-2009 19:49:

analitic07
Лениво. Проще накрыть Татарстан ядерной боеголовкой.
GRRR
А как одеваются служители исламского культа?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



analitic07 17-06-2009 20:16:

Panzerkater а вот кстати вспомнил. в очень раннем детстве, я как-то спросил папу, почему мы не можем разобраться никак с Чечнёй - ведь так просто сбросить на них атомную бомбу...



GRRR 17-06-2009 20:37:

Panzerkater
А как одеваются служители исламского культа?
на мусульманского он врят-ли набежит... а одеваются красиво, не хуже наших... кадила только нет. но зато они могут зарезать барана. это действо освежает, особенно если это роддом



Madama 17-06-2009 21:04:

GRRR аха, а потом шашлычка с баранины, или плов, или еще какие нить вкусняшки типа самсы-манты
чего то кушать хочется...
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



GRRR 17-06-2009 21:16:

я сегодня уже ел самсу. и манты



летим высоко 17-06-2009 22:32:

GRRR

...и барашка рэзал?



GRRR 17-06-2009 23:00:

повар рэзал. всех зарезал, один остался



analitic07 17-06-2009 23:13:

GRRR повар

случайно не этот?



GRRR 18-06-2009 00:00:

он может, да
и тюрбан есть
__________________
я теперь человек без подписи



Panzerkater 18-06-2009 20:44:

GRRR
Баранина - это не то. Я свинину люблю.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 18-06-2009 21:14:

Panzerkater
зарежь свинью, какие проблемы

а баранину если правильно готовить (тушить с овощами) то она почти (почти) сравнивается со свининой. почти.



ANAKIN VADER 19-06-2009 19:27:

Panzerkater
ядерную боеголовку нельзя там же братья славяне живут тоже
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Panzerkater 19-06-2009 19:33:

GRRR
зарежь свинью
Да не вопрос
сравнивается со свининой. почти
Может быть. Но я лучше стопроцентной свинины поем.
ANAKIN VADER
Договоримся так - я обеспечиваю боеголовку с доставкой, а ты эвакуацию братьев-славян.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



ANAKIN VADER 19-06-2009 21:42:

ага, я их телепортирую
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Panzerkater 19-06-2009 22:40:

ANAKIN VADER
Договорились...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



analitic07 20-06-2009 00:07:

камрадес вам не кажется, что ANAKIN VADER - бот?



Ща укушу 20-06-2009 04:57:

Чей?



летим высоко 20-06-2009 15:26:

analitic07 что ANAKIN VADER - бот?

имперский?



ANAKIN VADER 20-06-2009 20:29:

analitic07
охренел чтоль?
мозги вышибу, если еще раз услышу такое
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Panzerkater 20-06-2009 22:31:

analitic07
Если уж Вейдер и бот, то только твой.
ANAKIN VADER
Расслабься, здесь все хоть раз, но были названы ботами. Может, все мы - боты...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Madama 20-06-2009 22:56:

Panzerkater Мы (Мадама) не боты, боты - не мы
__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak



analitic07 20-06-2009 23:19:

Panzerkater да я никак понять не могу. то ли астродроид, то ли мультик. скорее астродроид. хотя фик его знает



ANAKIN VADER 21-06-2009 18:21:

Panzerkater
если я и бот,тогда уж имперско-республиканский
дак че там с боеголовкой?
analitic 07
я не понял к чему твое последнее сообщение ?
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Panzerkater 21-06-2009 21:15:

Madama
Ну, я ж не зря сказал - может быть
analitic07
Ни на дроида, ни на мультика не похож. Категорически.
ANAKIN VADER
дак че там с боеголовкой?
Наведена. Ждёт пуска.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



analitic07 21-06-2009 23:07:

Panzerkater твой что ль?

ANAKIN VADER да эт я так... мысли вслух... дык ведь я против тебя ничего не имею, камрад



Ща укушу 22-06-2009 00:31:

Ботанулись совсем .....



ANAKIN VADER 22-06-2009 19:49:

Ща укушу
кто ?
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Panzerkater 22-06-2009 19:52:

analitic07
У меня ботов нет
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



ANAKIN VADER 22-06-2009 20:50:

ага есть только самоходки
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Panzerkater 23-06-2009 19:19:

ANAKIN VADER

__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 24-06-2009 09:49:

ANAKIN VADER владыка забей на них. силу для других целей копить нам надобно да.



ANAKIN VADER 24-06-2009 19:11:

ага, для каких например?
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



analitic07 24-06-2009 19:16:

ANAKIN VADER да опять какая-нить фигня типа захвата мира небось.



ANAKIN VADER 24-06-2009 19:43:

ну, дроиды об этом только и думают, а мне надоело это уже, скучно, вот думаю уйти на заслуженный отдых,интересно, а у ситхов большая пенсия
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Panzerkater 24-06-2009 20:37:

ANAKIN VADER
Не ту сторону Силы ты выбрал, камрад... Это джедаи уходят на пенсию, а ситхи - в могилу.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



ANAKIN VADER 24-06-2009 20:45:

так, есть тут хирург, быстро делайте мне операцию по перемене стороны силы!!!"!
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



analitic07 24-06-2009 21:37:

ANAKIN VADER они тут тебя прооперирует... а потом сам недосчитаешься чего-нибудь. камрад, не верь им.



ANAKIN VADER 24-06-2009 21:39:

светового меча?
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Ща укушу 25-06-2009 04:49:

ANAKIN VADER, А У ТЕБЯ КРОМЕ СВЕТОВОГО МЕЧА БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО ПОЛЕЗНОГО?



Astrodroid 25-06-2009 13:36:

ANAKIN VADER
ага, для каких например?
например для встречи с луарийцами.
особенно с Дочерьми Луары. да.



ANAKIN VADER 25-06-2009 18:10:

ну почему же нет? есть
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



multivak 25-06-2009 18:40:

ANAKIN VADER
покажи!
__________________
bravery is not a function of firepower



ANAKIN VADER 25-06-2009 20:03:

мультик
ты никогда Звезды Смерти ни видел чтоль ?
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Panzerkater 25-06-2009 20:07:

ANAKIN VADER
быстро делайте мне операцию по перемене стороны силы
Просто включи свет
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



ANAKIN VADER 25-06-2009 20:25:

у меня лампочка перегорела
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Ща укушу 26-06-2009 06:33:

Так меч то световой же, или уже нет?



Astrodroid 26-06-2009 13:43:

свет исходит от вв. путина.



Panzerkater 26-06-2009 19:21:

ANAKIN VADER
у меня лампочка перегорела
Так вот как рождаются ситхи
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



ANAKIN VADER 26-06-2009 19:29:

ну я об этом и говорю
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



vasiaterm 30-06-2009 16:39:

Путин имеет очень хороших пиарщиков. Да и для России тоже сделал немало.
И то и другое дает свои плоды)
___________________
Василий Солодовник, платежные терминалы
__________________
Василий Валериевич Солодовник



ANAKIN VADER 30-06-2009 20:28:

vasiaterm
эт ты к чему ?
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Ща укушу 01-07-2009 07:32:

ANAKIN VADER - это он к платежным терминалам)))



Astrodroid 01-07-2009 09:10:

раскрыта самая сенсационная сенсация ХХ века. оказывается это был не ХХ век, а XIV.
общественность в шоке, няньки - в слезах, молодые матери - на пуантах.



Ща укушу 01-07-2009 09:15:

Astrodroid кем раскрыта?



Astrodroid 01-07-2009 09:18:

Ща укушу артистами новосибирского театра оперы и балета блин.



Ща укушу 01-07-2009 09:25:

Astrodroid .... блин. А я думала орденом тамплиеров.



Astrodroid 01-07-2009 09:41:

Ща укушу они к 14 веку были не в чести.



Ща укушу 01-07-2009 09:57:

Ну тады инквизиция



Astrodroid 01-07-2009 10:06:

Играя в прятки детскими руками,
С асфальта загребал я головой
Бесцельный хлам огромными кусками,
Зато асфальт хранит мой след скупой.

За мной катилась тощая канистра,
Бежал вприпрыжку повседневный лох.
Поведать можно многое и быстро,
Но ты застала нищего врасплох.

Твоё нахальство, с виду безобидное,
Как клок тумана или кус говна,
Иметь пыталось что-то щелевидное,
Но даже эта мелочь не видна.

Могла служить чудовищным примером
Твоя педофилическая грусть
Тем, кто быть хочет милиционером,
А за иных я молвить не берусь.

О, благородства юная комета,
Или бесстыжий рационализм,
Ступай к посланцам бешеного света,
А мне побольше трёхведёрных клизм.

В морской пучине, в бездне первозданной
Стремительно проносятся потоки.
О существе причудливом и странном
Сложил я эти долбаные строки.

(с) С. Поляков



Jeny 01-07-2009 10:09:

Astrodroid Пардон, а что лохи и не повседневные бывают?
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Astrodroid 01-07-2009 10:12:

Jeny а как же. некоторые из них даже на этих страницах мелькают. тут сматря какой смысл в слово лох вкладывать и как к этому относиться.



Ща укушу 01-07-2009 10:12:

Боже. Жуть. Жуть уложенная в рифму.... Трехведерные клизмы - сифонные. Скупой головы след или скупой след головы?



Astrodroid 01-07-2009 10:14:

Ща укушу этот стих - гротескная метафоричная загадка. впрочем от дроида другого ожидать не следует.



Ща укушу 01-07-2009 10:21:

Astrodroid Jeny вот всегда, когда начинается самое интересное, пора идти домой. Гудбай.



Jeny 01-07-2009 10:21:

Не ходи домой)
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Astrodroid 01-07-2009 10:55:

вот и всё. ушла.



Ща укушу 02-07-2009 05:55:

Ам бибак , Или бибек, как там правильно-то?



Astrodroid 02-07-2009 11:15:

Ща укушу хишам ибн-мансур аль мамлюк.



Jameson 03-07-2009 16:27:

"Пауки договорились" (с) "Трудно быть богом"



Ща укушу 04-07-2009 01:36:

Jameson , бе-бе-бе-бе-бе!



ANAKIN VADER 04-07-2009 20:40:

бу-бу-бу, вот спорим что после моих слов придет Бубуша
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



летим высоко 04-07-2009 20:58:

ANAKIN VADER

Бубуиша? А че, стосковался?



ANAKIN VADER 05-07-2009 06:53:

не просто эксперимент, если он ща придет, то значит они с кашапом братья
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Astrodroid 06-07-2009 09:12:

бубуша теперь именуется просто некто ЛАНС. но оно молчит не говорит.



Ща укушу 07-07-2009 05:48:

Astrodroid он отдал свой голос за справедливость. А правда. Не хватает какого-нибудь возмутителя спокойствия.



Astrodroid 07-07-2009 09:22:

Ща укушу а оно зачем?
сиди спокойно на берегу смотри на воду как из тёмных глубин навстречу тебе поднимается кракен.



Ща укушу 07-07-2009 09:34:

Astrodroid за кракеном пускай Сварог наблюдает.... а кстати, о кракенах, там ничего новенького не появилось, надо посмотреть



Astrodroid 07-07-2009 09:54:

Ща укушу сварог?
это который тихон хренников?



Ща укушу 07-07-2009 10:02:

Че так грубо? Это который Бушков. Первые две книги были очень даже ни чего, отдыхающе развлекательными... дальше не очень. По привычке пытаюсь найти что-нибудь из этой серии.



Astrodroid 07-07-2009 10:08:

я всё прекрасно понимаю.



Ща укушу 07-07-2009 10:12:

Astrodroid я понимаю, что ты понимаешь. Блин дурдом какой-то.... Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я.



Astrodroid 07-07-2009 10:13:

Ща укушу они оба оглянулись и увидели чьто у них за спиной даэмон. он был ослепителен. но об этом я уже както упоминал.



Ща укушу 07-07-2009 10:17:

Это подтверждждает цикличность цивилизации.



Astrodroid 07-07-2009 10:42:

это подтверждает в первую очередь спиралевидность микровремени нашего мироздания на оси макровремени Мироздания. поэтому вот совпадаеют некоторые точки если сверху посмотреть.



ANAKIN VADER 08-07-2009 07:10:

Astrodroid
а по проще никак нельзя ?
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Astrodroid 08-07-2009 08:55:

ANAKIN VADER
да и так всё просто до безобразия.



ANAKIN VADER 09-07-2009 06:43:

ну у дройдов процессор, а у людей, если ты не знал, мозг, я не особо понял про микровремя и макровремя
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Ща укушу 09-07-2009 06:56:

ANAKIN VADER так ты не признавайся, ты же ANAKIN VADER, у тебя там под шлемом тоже немало должно быть понапихано.



ANAKIN VADER 09-07-2009 08:17:

у меня там мозг, а напичкано там, хм.. ну это вобщем секпетная информация
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Ща укушу 09-07-2009 08:32:

ANAKIN VADER так уже же ж не секретная - "звездные воины" то все видели.



Astrodroid 09-07-2009 09:12:

ANAKIN VADER ты спрашивай если чо не понял но конкретней а то непонятно.



Кашапов Рафис 29-07-2009 18:08:

Шутливая песня о Путине и Пикалево
Мурзилки Путин Йожин

http://www.youtube.com/watch?v=YWf7...player_embedded



GRRR 29-07-2009 19:34:

докатился мракобес



Astrodroid 30-07-2009 08:31:

и где там шутка?



ANAKIN VADER 30-07-2009 10:04:

Кашапов Рафис
товарищ, помойму никому эт не интересно
P.S. некому не кажется что Кашапов Рафис бот ?
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Astrodroid 30-07-2009 12:06:

ANAKIN VADER он агитатор за нечто придуманное не им самим.



Panzerkater 30-07-2009 19:45:

ANAKIN VADER
Что значит "кажется"? Он бот, а ещё политическая проститутка...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



ANAKIN VADER 31-07-2009 05:58:

Panzerkater
ну насчет того что он политическая проститутка я и так знал
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы


Текущее время: 14:37

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.