Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
Grosser Preis - offline Grosser Preis
31-07-2004 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не,я знаю что за поцессы,например открытый браузер.XP просто довольно много пожирает оперативки,видимо в этом дело.Насчет служб попробовать можно,главное систему не угробить.А ездить-то вполне можно,я поставил ползунок детализации по центру,и графика вроде терпимая,и бегает все шустро

bigol - offline bigol
01-08-2004 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Владельцы МОМО Форс, использующие в ГПЛ фидбэк - подскажите пожалуйста свои установки в коре.ини, а то что-то я ничего подобрать не могу

Serega_GTua - offline Serega_GTua
01-08-2004 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://formula1.itcgames.ru/forum/s...p?p=461#post461
Решил дополнить ГПЛ в массы, камрады помагайте.......

Freddie - offline Freddie
04-08-2004 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашли способ сделать, чтобы в режиме тренировки по трассе ездили боты. В gpl_ai.ini (или gpla65.ini) в разделе [magic] нужно установить

n_ai_cars = 19.000000

При длительной тренировке на трассе оказывается много сломаных ботов, поскольку в этом режиме сломаные машины не убираются. Чтобы они не ломались нужно в этом же файле в разделе [mechanical] установить

mechanical_failure_chance = 0.000000

Катание за ботами очень помогает при разучивании незнакомой трассы, но в режиме тренировки можно еще насовсем отключить повреждения.

Client_31 - offline Client_31
04-08-2004 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser вот так вот


NickK75 - offline NickK75
08-08-2004 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БРАТЬЯ СПАСИТЕ!!!!!!

Слетел жёсткий диск и все что было нажито непосильным трудом все пропало! Но больше всего жалко ГПЛ. Со всеми аддонами трассами и тд.
За неделю отошёл от шока и решил собрать всё заново.
Проблема в том что ссылки по которым собирал ГПЛ почти все дохлые! Демку нашёл ,патчи вроде все а EXEшник от полной версии ни как не найду. Кто -нибудь,парни,не дайте пропасть , киньте пожалуйста на

[email]nick_K75@mail.ru[/email]


И ещё где теперь найти стандартные трассы???

Kokka - offline Kokka
09-08-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, подскажите три вопросика:
1. Что за ранки в РуГПЛ лиге - F1, F2, F3, FD, FG, FV?
2. Linear Steering - Non-Linear Steering - на что влияет?
3. К чему приводят изменения в настройке Toe-In (схождение колес)?

bigol - offline bigol
09-08-2004 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Это все символически, пока проводятся чемпы только по ф-1. Остальное - младшие классы, типа как формала-рено, ф-3, ф-3000 и т.д.
2. Влияет на зависимость угла поврота колес от угла поворота руля при разной скорости. Т.е. чем больше нелинейности выставлено, тем сильнее поворачиваются колеса на маленькой скорости, не помню с какой. Пример - выезд из питов, когда впереди есть машина. попробуй то и то - сразу поймешь о чем речь. Я сначала пользовался, но потом умные люди объяснили про неудобства такого руления при прохождении медленных поворотов и я отказался. Пользуюсь полностью линейным. Хотя дело привычки.
3. В любом мануале по настройкам машины написано. Вопрос реализации в симе - несколько другое дело, но особо не заморачивайся. Пробуй разные и сам найдешь что и когда лучше.

Freddie - offline Freddie
09-08-2004 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol 2. Влияет на зависимость угла поврота колес от угла поворота руля при разной скорости. Т.е. чем больше нелинейности выставлено, тем сильнее поворачиваются колеса на маленькой скорости, не помню с какой.

Абсолютно неверно. Linear/Non-Linear Steering задает зависимость между углом поворота руля и углом поворота колес. Если ползунок установлен на Linear, то угол поворота колес прямопропорционален углу поворота руля. Если ползунок сместить в сторону нелинейности, то рулевое управление будет менее чувствительным, когда руль находится близко к центральному положению, а по мере отклонения руля чувствительность рулевого управления будет увеличиваться. Такая настройка позволяет получить более точное управление при небольших отклонениях руля, которые обычно используются на высоких скоростях.

В файле core.ini еще имеется параметр

[Hack]
steer_ratio=1

Если он равен 1, то на скоростях менее 60 миль/ч передаточное отношение рулевого редуктора уменьшается до 7:1 по мере снижения скорости. На более высоких скоростях используется передаточное отношение, установленное в настройках машины. Это бывает удобно при прохождении узких шпилек типа "Бензоколонки" в Монако.

NickK75 - offline NickK75
09-08-2004 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дааааааааа парни помогли!!!!



БРАТЬЯ СПАСИТЕ!!!!!!

Слетел жёсткий диск и все что было нажито непосильным трудом все пропало! Но больше всего жалко ГПЛ. Со всеми аддонами трассами и тд.
За неделю отошёл от шока и решил собрать всё заново.
Проблема в том что ссылки по которым собирал ГПЛ почти все дохлые! Демку нашёл ,патчи вроде все а EXEшник от полной версии ни как не найду. Кто -нибудь,парни,не дайте пропасть , киньте пожалуйста на

[email]nick_K75@mail.ru[/email]


И ещё где теперь найти стандартные трассы???

bigol - offline bigol
09-08-2004 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie Абсолютно неверно. Linear/Non-Linear Steering задает зависимость между углом поворота руля и углом поворота колес.
Точно, что-то я тормознул, видимо волнуюсь в свете последних событий

Dewrat - offline Dewrat
10-08-2004 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NickK75
И всё никто-то тебе не поможет...

Ладно, смотри полную инструкцию (вообще, я её вроде уже едва ли не каждую страницу привожу, вроде...):

а) Ставим демку GPL:
ftp://ftp.sierra.com/pub/sierra/gra...egends_demo.exe (19 Mb)

б) Ставим оригинальный exe-шник:
http://korea-airwar.nm.ru/gpl_exe.rar.gif

в) Выкачиваем трассы:
http://korea-airwar.nm.ru/gpl

г) Патчуем (по порядку):
1. Патч до версии 1.2.0.1 (ftp://ftp.sierra.com/pub/sierra/gra...update_1201.exe)
2. OpenGL Driver (http://korea-airwar.nm.ru/patch/rastogl_new.zip)
3. Direct3D Driver (http://korea-airwar.nm.ru/patch/gpl_d3d.exe)
4. Disconnect Fix (http://gpl.newmail.ru/gpldiscofix.zip)
5. CPU Fix (патч 1.2.0.2) (http://korea-airwar.nm.ru/patch/gpl_cpufix_us.exe)
6. Bandwidth Patch (http://korea-airwar.nm.ru/patch/bwpatch.zip)

Полная оригинальная версия GPL собрана.

д) После этого идём качать апдейты к болидам сюда - http://gplea.racesimcentral.com/, а к трассам сюда - http://www.gpl.newmail.ru/trackupdate.htm

Freddie - offline Freddie
10-08-2004 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Disconnect Fix не нужен, он уже входит в состав патча 1.2.0.2.

Экзешник полной US версии 1.0.0.0 можно взять тут http://grandprix67.narod.ru/tracks/00.zip
В этой же дире лежат все трассы, имена файлов с 01.zip по 11.zip за исключением двух: 06-1.zip и 06-2.zip (Нюрбургринг). В отличие от тех, которые лежат на korea-airwar, в этих архивах кроме самих трасс имеются образцовые реплеи. Файл 10.zip можно не качать, это Watkins Glen.

NickK75 - offline NickK75
10-08-2004 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Freddie


СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

Всё остальное я уже нашёл где качать , а exe-шник ни как не мог.

Kokka - offline Kokka
17-08-2004 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Пришел по персту указующему

Вопросик:
Dewrat
Сразу вопрос
Чтобы игра могла записывать реплей целой гонки, нужно в файле core.ini найти строку
replayMemoryOverride = 8000
и заменить ее значение на
replayMemoryOverride = 60000

Это значение (60000) очень сильно удлиняет время, отводимое на реплей или говорит игре о том, что реплей будет записываться целиком до конца сессии? И не станет ли игра подтормаживать на моем кампутере при вводе этого значения (у меня Атлон-950, 256 РАМа, 128 на GeForce4 ?X5900)?

Freddie - offline Freddie
17-08-2004 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это значение резервирует кусок оперативки под запись реплея. Всего-навсего. Насчет тормозов предлагаю проэкспериментировать самостоятельно. 60 Мб нужно для записи гонки формата Grand-Prix, для записи гонки Long вполне достаточно 32 Мб.

LS400 - offline LS400
18-08-2004 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ли как-нибудь прописать сенс (чувствительность) педалей в игре?

Kokka - offline Kokka
19-08-2004 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, попал в тупик
Вчера скачал архивчик сетапов г-на Г. Хутту. Взял и все их скинул с overwrite'ом в свою папку setups в папке player. Ни одного сетапа в игре не вижу. Где я лоханулся?

LS400
В смысле? Нажал педальку до половины и едешь на полгаза, нажал в пол и едешь в полный газ? Так они там иначе не работают. Попробуй перекалибровать педальки. Или ты хочешь что-то типа Linear/Non-Linear Throttle/Brake?

skillz - offline skillz
19-08-2004 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LS400 Можно ли как-нибудь прописать сенс (чувствительность) педалей в игре?
Нельзя, но возможно тебе помогут настройки дифференциала.

Kokka все их скинул с overwrite'ом в свою папку setups в папке player. Ни одного сетапа в игре не вижу
Либо они попали не в ту папку, либо у тебя стоит Ф2/Ф3.

Kokka - offline Kokka
19-08-2004 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Либо они попали не в ту папку, либо у тебя стоит Ф2/Ф3.
Папка - GPL\player(s?)\K_Smolkin\setups

Что такое Ф2/Ф3 и как поставить то, что надо?

opiwan - offline opiwan
19-08-2004 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ф2 и ф3 - это Novice Trainer и Advanced Trainer
ф1 - соответственно Grand Prix
что-то сродни уровням сложности

Kokka - offline Kokka
19-08-2004 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan
Неа, я на грандприхе езжу.

Lookeron - offline Lookeron
19-08-2004 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Папка - GPL\player(s?)\K_Smolkin\setups

Проверь, где-нибудь в этих setups у тебя наверняка есть еще одно поддерево типа setups, целиком сунутое туда из архива. А в самих setups\Kyalami, Spa и т.п. наверняка никаких файлов GH*.* не появилось, верно? Я обычно распаковываю архивы в отдельную чистую директорию, а потом уже муваю в нужное место нужное поддерево папок.
А выбор Ф2/Ф3 вроде не должен влиять на доступность сетапов... Хранится этот параметр в player.ini. Кажется, это driverRating в разделе [Personal Information]. Больше нечему быть. Скорее всего он у тебя равен 3, и это означает уровень ГранПри.

Кстати, куда эти файлы на самом деле попали, легко выяснить поиском. Ищи по маске GH*.* .

Kokka - offline Kokka
19-08-2004 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Юрк, да где надо они все лежат. В этом-то и бредовость ситуации
Другой вопрос - там есть еще какой-то файлик setups в папке с каждой трассой, где и прописаны имена файлов с этими сетапами. У меня этот файлик был с моими сетапами. А когда я все заменил - теперь там в каждой трассе лежат хуттовские сетапы и лежит его же файлик setups. И все равно игруля ничего не видит

Может есть различия между сетапами для рейсинга/тренинга?.. Может все его сетапы на гонки, а я в режиме тренинга катаюсь...

Lookeron - offline Lookeron
19-08-2004 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
там есть еще какой-то файлик setups в папке с каждой трассой

setups.def и в папке не с трассой а с сетапами к ней? Я не знаю что это такое, но по-моему он не должен влиять. По крайней мере он есть не при всех наборах сетапов и имеет дату последнего обращения. Можно попробовать их убрать...
Проверь тогда, в той ли ты смотришь установке GPL, которой пользуешься, и проверь расширения файлов GH*.* . Может к тому болиду, на котором ты входишь, их у тебя нет. Или они, скажем, недораспакованы, хотя это было бы странно.
В общем, главное помнить, что мистики на компьютере не бывает. Если что-то не получается, значит кто-то что-то делает не так, смотрит не туда, принимает желаемое за действительное и т.д.

Может есть различия между сетапами для рейсинга/тренинга?..

Нет, разницы точно нет.

Текущее время: 15:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru