Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Немного о любви
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kzer - offline Kzer
Unhappy27-03-2002 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного о любви

Меня никто не любит . Да хорошо если сразу по мордасам не получаю.
Тебя бьют, а ты не воруй - это понятно. Но зачем тогда нужна виола д'Амор?
http://www.geocities.com/jandrall/Wizardry8/BardB1.htm - здесь
описана прокачка барда.Для не-англичан:При поимке на воростве
чар переходит из дружественного в нейтрала и его нужно очаровывать виолой.
Музыка растет как на дрожжах и после очарования можно воровать снова.
Так вот этот фокус у меня не прошел.
Даже когда мой лабух мучает скрипку до потери сознания
очарование ничего не дает абсолютно, даже не уменьшает цену откупного.
Не говоря уже о том, что ее даже невозможно применить на желтых монстров.
Помогите, кто знает - зачем нужна эта дурацкая скрипка?
Бард лабает скиллом 100 и говорит,
что эдесь его искусство не понимают и что он уйдет к Спивакову.

zOOn - offline zOOn
27-03-2002 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kzer - может ты и англичанин, но там ничего такого не написано

Для англичан:
At the Inn in Arnika you also get a violin that casts charm. This is the best way to get your bards music skill high. If you have a female bard first go to the crypt under the Temple and get the 2 lockets which increase stamina regeneration. Go to a 'blind' NPC, like Anna, and steal from her, after you steal an item from her keep playing the violin until she is charmed or until the bard falls asleep, rinse and repeat. With the two lockets she'll be able to recover her stamina in no time. I was able to get my pickpocket skill from 20 to 50 and Music skill from 58 to 71 in just 30-45 minutes doing this in Arnika, not to mention all of the nice items you steal from the NPC's.

Kzer - offline Kzer
27-03-2002 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно это явно не написано, но подразумевается и намекается.
На одном буржуйском форуме нашел письмо точь в точь как мое - увы, оно осталось без ответа.

Warper - offline Warper
27-03-2002 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После того, как Майлз проворовался у Анны, она не хотела меня в магазин пускать. Чарм по 7-му уровню, и все стало хорошо - снова стал другом Анны безо всяких откупных. Правда, больше ни разу не допускал попадений на воровстве...

glass - offline glass
27-03-2002 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть вероятность (крайне небольшая), что Charm сработает сам по себе.
Есть вероятность, что Charm сделает возможным оба подхода (дружественный или наезд), если последние не работают сами по себе. И, насколько я понял, это можно делать только 1 раз. То есть, 1 раз попробовать уболтать конкретного NPC и 1 раз взять его на понт. Дальше только откупными.

Kzer - offline Kzer
28-03-2002 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть. Charm все таки работает, просто нужен высокий уровень заклинания. К сожалению не смог нигде найти информацию о зависимости силы заклинания инструмента от скилла музыка, только предположения. Также наверное сила заклинания зависит от разницы между уровнем барда и жертвы. Очаровать Барлоне, например, оказалось очень тяжело. Заметил что опции (дружественный или наезд) можно использовать не один раз, но должно пройти много времени, прежде чем они снова откроются. А сумма откупных растет с каждым разом. Вороство без save/load - дело очень утомительное, а как без него прокачивать скилл? И что делать с теми, кто нападает сразу без разговоров. Это интересно для мазохистов - обладателей Железной Воли.

glass - offline glass
28-03-2002 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело не в уровне (подразумевался максимальный) - сама вероятность того, что после каста Charm(7) NPC сразу станет добрым и ласковым, крайне мала (я могу вспомнить только один такой случай). От уровня скорее зависит, сработает ли попытка уболтать/наехать.

К сожалению не смог нигде найти информацию о зависимости силы заклинания инструмента от скилла музыка
Она какая-то непонятная. Да, Бард с музыкой 100 часто говорит спеллы 7-го уровня, но с музыкой 90 он ещё чаще их говорил - так мне показалось или просто так совпало.

Также наверное сила заклинания зависит от разницы между уровнем барда и жертвы.
Не сила, а вероятность успешного применения - почувствуйте разницу.

Заметил что опции (дружественный или наезд) можно использовать не один раз, но должно пройти много времени, прежде чем они снова откроются.
Это хорошо. (было у меня такое предположение, но проверять было лень )

Обладателям Железной Воли приходится жить честно.

Athena - offline Athena
21-04-2002 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BTW, это наверно общеизвестно, но отношение фракций обратно пропорционально числу раз, когда член этой фракции ловит вашего вора на попытке кражи. Я на Умпаней хочу работать, а они ко мне уже нейтрально относятся, причем если еще один раз попасться - нападают, даже если НПСяя того подкупить/очаровать. Хотя его подкупить нереально - я ему все (!) деньги отдавала, а он (в данном случае Балбрак) говорит - мало. Уж не знаю, на жуков что ли работать (с другой стороны майндбласт охота)... Да, и если сейчас с умпанями, которые желтые, поговорить - нападают!

Monolit - offline Monolit
Talking11-05-2002 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче Склифасовские, сохранятся нужно в смысле перед воровством.

Athena - offline Athena
12-05-2002 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто говорит, что я не сохранялась? Я сохранялась!
Просто влом каждый раз, когда проворовался, сейв грузить. Ведь можно отдать одну из ненужных вещей, которую только что спер...
А на умпаней я-таки работала

Текущее время: 19:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru