Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Visual basic 6.0
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Aleksei - offline Aleksei
Smile01-03-2001 00:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Visual basic 6.0

1)Вот поместил на форму textbox. Затем пишу там формулу X=Y+1(к примеру). В коде пишу:
X=y+1
Y=? Вот как сделать так что бы в tеxtbox'е можно было заменить Y на любое число и посчитать?
2) Как сделать: Что бы кликнув мышкой в PictureBox'е и там появилась другая картинка (например Picture2) ,но при условии что она появится только там где я кликнул мышкой? Хотя как бы сделать что бы такую опперацию роизводить на простой форме?
Заранее благодарен!

Tim - offline Tim
Smile02-03-2001 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VB - объектный язык и вся обработка привязывается к событию объекта, т.е. в первом случае определись в какой момент должна считаться формула. Например для события, когда текстбокс1 теряет фокус:
Private Sub Text1_LostFocus()
Text2.Text = Val(Text1.Text) + 1
End Sub
Результат пишется в др. ТБ (естественно можно и в переменную). Можно ту-же обработку посадить на любое другое событие с любым объектом формы.
Теперь по вопросу 2
Private Sub Picture1_Click()
Picture1.Picture = LoadPicture("C:\Picture2.bmp")
End Sub

Aleksei - offline Aleksei
Smile03-03-2001 01:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tim! Ты просто меня не понял по второму вопросу. Я ХОЧУ ЧТО БЫ КЛИКНУВ МЫШКОЙ ПО ФОРМЕ ИЛИ ПО PpictureBox'у картинка( любая) появилась там где я кликнул мышкой! Понятно написал? Напиши как это сделать?
Заранее благодарен!

Doctor - offline Doctor
Unhappy03-03-2001 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[*] А не лучше ли сюда с такими вопросами. Не в обиду.
[*] Ответ на первый вопрос мне не совсем понятен... но хотя если тебя это устраивает...
[*] По поводу второго: API-функции не знаешь ? Ну сделай так что ли...

code:

Option Explicit
Dim X2%, Y2%

Private Sub Form_click()
Picture1.Visible = True
Picture1.Top = Y2
Picture1.Left = X2
End Sub

Private Sub Form_MouseMove(Button As Integer, Shift As Integer, X As Single, Y As Single)
Y2 = Y
X2 = X
End Sub



P.S. Не забудь создать PictureBox, с параметром Visible=False.

Текущее время: 20:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru