Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Живой мир
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Yokr - offline Yokr
04-12-2003 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, нету никакого живого мира!
Нас всех уже давно поимела Матрица

Prond - offline Prond
05-12-2003 06:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo Да не опускаю я Морр. Я просто играл в свое время в daggerfall, поэтому никак не могу смириться с тем, что получилось в продолжении.

kirillo - offline kirillo
05-12-2003 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А когда сиквел был лучше оригинала? Сейчас вся тенденция к упрощению игр, особенно ролевых, и на фоне DX2, ПКМ, да еще пары игр, которые могли бы быть совершенно другими, бэтэсдовцы со своими Морром еще смотрятся молодцами. И особенно им "сэнкс" за то, что не перешли на кроссплатформенность. Боже, храни TES4 от Хуящика!!!!!!

Зереша - offline Зереша
05-12-2003 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



kirillo
А когда сиквел был лучше оригинала? Иногда. Например, Warcraft 2 был лучше Warcraft 1, LBA 2 лучше LBA 1. Но то дела давно минувших дней.


ЗЫ. А что за странная неприязнь к Хуящику? Вполне приятная штуковина, хотя PS2 получше...

kirillo - offline kirillo
05-12-2003 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что за странная неприязнь к Хуящику? Вполне приятная штуковина, хотя PS2 получше...
Ты читал отзывы о DX2 и KOTOR? Неприязнь связана с тем, что именно из-за этих штуковин разрабы превращают потенциальные ролевые хиты в обрезанные и облегченные недохиты, понимая- зачем глубина, если на штуковинах и так съедят и денежки заплатят...Судя по всему, это общее мнении PC-аудитории. А я именно оттуда, так что извини...Хуящик и PS2 хороши именно для своей категории игр- платформеры там всякие, некоторые экшэны (хотя я как-то пробовал в MOH на PS2 играть- сущий ужас и извращение, надо сказать), адвэнчуры вроде неплохо там идут ну и т.д. Но некоторые игры переносить на платформы- это свинство, в особенности ролевые. Понятно, что потребители платформ тоже имеют право на ролевики, и их там есть, но есть их там именно в своем, ни на что не похожем платформенном стиле- FF, BOF, Зельды там всякие и прочие японские радости. Ну так и делайте ролевики в этом стиле, вылезая иногда на PC(мы тока рады будем), но зачем же тащить наше родное, писишное, культовое к себе и похабить там. Ладно бы если из писишных ролевок делали нечто в стиле FF в смысле глубины и проработанности ролевой составляющей(хотя понятно, что это извращение: слишком уж по платформенному своеобразна FF, СЛИШКОМ УЖ ее ролевая идеология и стиль отличаются от писишных продуктов), так нет же, делают все по другому: тупо обрезают все то, что может доставить дискомфорт при игре на платформах. Уж не знаю происходит это в силу ли умственных особенностей их потребителей или тех.ограничений самих штуковин ( в любом случае совершенно уверен, что нельзя всех платформщиков под гребенку называть идиотами, есть же целые сообщества любителей платформенных игр, но мне кажется, что в первую очередь они любят именно сложные своеобразные игры типа той же FF, и вряд ли будут довольны тотальным упрощением).
Одним словом: компьютеры -компьютерово, платформам- платформерово. Жаль, не слышат уже....

Зереша - offline Зереша
05-12-2003 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хуящик и PS2 хороши именно для своей категории игр- платформеры там всякие, некоторые экшэны (хотя я как-то пробовал в MOH на PS2 играть- сущий ужас и извращение, надо сказать), адвэнчуры вроде неплохо там идут ну и т.д. Уж сколько лет эти легенды бродят. А люди продолжают в них верить ;-)) Между тем, даже на мобильных телефонах есть плохие игры и есть игры хорошие ;-)
Платформеры ближе к Gamecube... А про отзывы о DX2 я, честно говоря, не понял? И приставочная и консольная версии оценена очень высоко -- на 8 баллов. Что еще нужно?

kirillo - offline kirillo
05-12-2003 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И приставочная и консольная версии оценена очень высоко -- на 8 баллов. Что еще нужно?
Кто оценивал? Потом я читал, что даже при таких оценках у прессы куча претензий к игре, в основном слово в слово потвроряющих то, что о чем вопиют здесь камрады...

kirillo - offline kirillo
05-12-2003 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Куда-то мы не туда с этим спором зашли, наверное надо не в эту ветку все-таки....

XpoH - offline XpoH
06-12-2003 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ramber
Ты изначально недостаточно конкретно сформировал вопрос - а из-зи этого камрады тебя не неточно поняли
Насколько я понял, ты имел ввиду "видимый живой мир" - тоес мир, создающий видимость реальной жизни - напр. "реалистичные" сражения и атмосфера в Флашпоинте и тд.. ?
Тогда эт действительно совсем другая история, нежели с "живым РПГ-миром"..
В "псевдо\видимом живом мире" все построено на визуальных эффектах и скриптах, заставляющих "верить" игрока в реальность происходящего", а миры РПГ (онлайнРПГ) стремятся к действительно "реальному" миру, со своими (хотя естно тоже запрограмироваными) колеблящимися событиями и проешествиями, экономикой, популяцией и тд..

ПС: мой тебе совет - если не можешь найти реальности в сингл-играх, коннекться в инет, "телепортируйся"8) в MMORPG миры (БК, ДАОК, Анархия и тд..) и играй себе наздоровье, а главное противники - ЖИВЫЕ люди!

XyJIuGUN - offline XyJIuGUN
14-01-2004 02:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сколько людей-столько и мнений...
выражение "живой мир" привязали к играм с тем умыслом, что бы мы с Вами на это купились (даже виртуальная так называемая РАЛЬНОСТЬ и то не ЖИВОЙ мир) и побежали быстренько покупать игру где по мнению РЕКЛАМЫ есть живой мир, я согласен с теми кто ищет в игре прежде всего атмосферу присутствия и находит ее. А настоящий ЖИВОЙ мир у нас за окном: там тебе и экшн и рпг и адвенчура, так что погнали ребзя жить и играть дальше ;-)).

Arth - offline Arth
16-01-2004 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кхм. Живой мир в жизни. И естественно, что при моделировании его в какой то среде будут происходить определенные упрощения, потому что никакой мощности не хватит, все это общитывать.
Что же касается живущих миров - Ультимы 6-7(НПС спят по ночам, жрут), Вангеры - все куда то торопятся), Элита(+сиквелы, ибо все одно и тоже, только хуже). Из рогаликов есть игра про финского охотника(Андер ворлд, кажется).
Так что мне не совсем понятно, чего хочет товарищ, поднявший когда то эту тему. Наверное уже ничего не хочет)
Ну и в завершении - любая МПОГ. Вполне живой мир)

Текущее время: 10:37 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru