Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Что вас прикалывает в RPG?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
DAISHI
Lightbulb07-05-2002 19:56 URL сообщения             Редактировать
Guest



Что вас прикалывает в RPG?

Перцы!!!
Напишите, что вас прикалывает (-о) в ролевых играх, какие фичи?

Duke - offline Duke
07-05-2002 21:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Мир, атмосфера, AI, сюжет.

Niceman - offline Niceman
08-05-2002 08:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Возможность подкачаться, и пойти набить морду тому кексу, что тебя вчера отметелил до полусмерти.

bgrooshin - offline bgrooshin
08-05-2002 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Новая РПГ - новая математическая модель мира и общества.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-05-2002 16:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



В кои то веки согласен c Duke'ом
Конечно, нельзя не добавить развитие героя, его интеграцию в мир, влияние на происходящее вокруг. В принципе, здесь можно написать очень и очень многое...

The Great Zealot - offline The Great Zealot
08-05-2002 19:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Одиночка



ВСЁ! Но главным образом фантастика, нереальность...

Duke - offline Duke
08-05-2002 23:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Prince Dakkar,

SerGEAnt - offline SerGEAnt
08-05-2002 23:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Захватывающий сюжет обязательно нужен, а то быстро надоедает

Teargas - offline Teargas
08-05-2002 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что прикалывает?
Атмосфера и сюжет, все остальное по боку. Предпочитаю линейные RPG.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-05-2002 08:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Сюжет важен, но если вся игровая модель рассчитана на то, что ты можешь делать, что хочешь и это будет иметь адекватные последствия, то погружение в игровой мир будет более полным и процесс окажется более захватывающим...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
09-05-2002 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могу объяснить...всё это происходит на подсознательном уровне. Игра либо отторгается, (И тогда начинаешь мучатся и отлынивать от прохождения ), либо приживается(А это самый плохой вариант для окружающих )...
Duke
Мир, атмосфера, AI, сюжет
Вот мне интересно...чем же тебя прикалывает АI???

bgrooshin - offline bgrooshin
09-05-2002 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У каждой игры есть определенный набор, определяющий ее интересность. Есть что-то вроде кубиков Lego. Кубик-AI, кубик-сюжет, кубик-мир, кубик-харктеристики персонажа и т.д. И вот произвольный набор этих самых кубиков способен поддерживать интерес к игре. Так что, где-то сюжет важен, а где-то он влегкую перекрывается соседними кубиками и может быть слаб.

КосТоправ
А можно я скажу ? Если ИИ глуповат, то игра влет теряет очки в области мира. А когда ты видишь, что противнник давит тебя не числом, а именно своим силиконовым умением, адекватно реагирует на твои действия, оберегая свою жизнь и использует пусть простые, но уже тактические уловки, играть становится на порядок приятнее и интереснее. Кроме того, даже нахождение пути от одного до другого клика мышки есть элемент AI, и если руководимый тобой дуболом не может самостоятельно обойти маленькое препятствие ты раздражаешься.

Shahi - offline Shahi
09-05-2002 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я люблю исследовать мир, общаться с людьми, искать клады.

Еще я люблю быть сильной, люблю, когда мой меч издает сочное "Шмяк", когда попадает по врагу.
Люблю изучать разные умения и становиться еще сильнее.

ОЧЕНЬ люблю хитрить и КРАСТЬ!!!

А все это можно делать в хорошей РПГ.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-05-2002 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



ОЧЕНЬ люблю хитрить и КРАСТЬ!!!
Так-так...

Pinky the Cow - offline Pinky the Cow
Smile09-05-2002 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Порой надоедает, что тебя судьба метает взад-вперёд и хочется распоряжаться судьбами других, на помощь приходит RPG и всё в руках твоих, щелчок и ты мессия, клик - ты адское отродье, вестник Апокалипсиса.


А в жизни этого не хватает.


__________________
Kilogramm of calcium divided by zero, third degree.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
09-05-2002 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shahi
Вах! Я тоже люблю красть....Порой обворовываешь целые города.....и такое моральное удовлетворенье....

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-05-2002 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



KocTonpaB
Угу, помню, как я обворовывал весь Klamath... По-большому счёту, надоедает

KocTonpaB - offline KocTonpaB
09-05-2002 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не....мне почем-то сразу припоминается OLD CAMP...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-05-2002 14:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



KocTonpaB
В Gothic не играл

Duke - offline Duke
09-05-2002 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



KocTonpaB, чем лучше АИ, тем лучше РПГ!

Targitai - offline Targitai
09-05-2002 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для полного " ПРИКАЛЫВАНИЯ" нужен хороший сюжет, атмосфера ну и возможность "отыгрывать" себя в роли персонажа. Желательна возможность ведения хоть кого-то диалога ( а не как в некоторых шедеврах...)
Без этого я в РПГ играть не стану.
KocTonpaB
Вах! Я тоже люблю красть....Порой обворовываешь целые города.....и такое моральное удовлетворенье....
Ну для этого есть игрп такая- Вор называется...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
09-05-2002 21:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targitai
И что? В нее я тоже играл, правда не очень много! Воровство- не главное....
Главное, то, что можешь воровать, можешь не воровать....можешь копать, можешь не копать.....свобода- это главное! (Но опять же не всегда! Есть и исключения)

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-05-2002 21:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Копать? Хорошо, тогда ты будешь принадлежать к тем, кто копает, а я к тем, кто с пистолетом

Если серьёзно, то свобода хороша только в условиях существования цели или мотивации к каким-то действиям.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
09-05-2002 23:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Угу! Цель номер раз...как бы познать мир и при этом еще и выжить!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
10-05-2002 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



KocTonpaB
Цель номер два... После выполнение первой предоставить возможность выжить остальным обитателям этого мира

Текущее время: 18:15 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru