Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Что вас прикалывает в RPG?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Timoty - offline Timoty
10-05-2002 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Prince Dakkar ну это цель только для некоторых типов персонажей
Многие рпг зделаны по типу "убивай и грабь", даже если кого-то и оставляешь живым, только для того чтоб вернуться пожже и добить

Если говорить о боевках - мне всегда нравилось обыгрывать противника на его поле, и по его правилам (АИ действительно делает битвы намного интереснее, особенно с "босами")

Ну в рекламных роликах еще пишут "Возможность прожить жизнь героя(злодея)", это они конечно преувеличили - но всетаки что-то в этом есть.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
10-05-2002 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Во многих нормальных РПГ встречаются злые герои или, того хуже, манчкины Но я то добрый

Targitai - offline Targitai
10-05-2002 14:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я - Chaotic Neutral ( если Д&Д)

Aleosha - offline Aleosha
10-05-2002 21:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я было подумал, что это провакационная тема, но по количеству ответов похоже, что это не так. Хотя стиль вопроса оставляет некоторые опасения...
К теме. Что мне так нравится (прикалывает, типа да) в РПГ... Во-первых это возможность ощутить нечто новое, неизведанное. Ведь абсолютное большинство РПГ посвященно либо далекому прошлому, либо же столь далекому будущему.
Во-вторых хорошие РПГ всегда обладают достойным сюжетом, за ходом которого интересно следить.
В отличие от квестов в РПГ есть боевая система, которую так же можно причислить к свободе действий.
В-третьих привлекает возможность общения с различными персонажами и возможность путешествия не с безликими "юнитами", без прошлого и настоящего, а с некоторым подобием реальных людей, которые имеют "свою" точку зрения на определенные аспекты.
Конечно, определенную роль в этом играет и свобода действий. Всеже, хочется делать нечто большее, чем открывать сундуки и двери, сражаться и обмениваться одной заготовленной фразой со всеми встречными (большинство JRPG). Но свобода действий еще не значит, что игра должна быть одним сплошным генератором случайных заданий с тонкой линией сюжета робко жмущейся где-то в углу.

Targitai
Chaotic Neutral... Имя то красивое какое придумали... Помнится, раньше это называли психопатией.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
11-05-2002 11:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Aleosha
Я тоже сначала хотел проигнорировать, но посмотрев ответ Duke'a...
Кстати, если свобода замненена увлекательнейшим сюжетом, ради которого хочется играть, то РПГ немногое от этого теряет.

И не издевайся над Targitai'ем, хулиган

Aleosha - offline Aleosha
11-05-2002 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Насчет свободы и сюжета - согласен. А Targitai сам обозвал Lawful Good юношеской неуравновешенностью, так что я должен подходить под его образ.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
11-05-2002 13:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Aleosha
Ваши отношения приобретают всё более и более запутанный характер

Aleosha - offline Aleosha
11-05-2002 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Отношения самые простые, РПГэшные. Наблюдается полный отыгрыш ролей. Что будет если посадить паладина и берсерка в замкнутое пространство? Вот тебе яркий пример

Targitai - offline Targitai
12-05-2002 18:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lawful Good юношеской неуравновешенностью
Да нет, просто нельзя быть очень добреньким в этом жестоком мире....
Шутка.
Ладно, вышли мы за рамки темы...

Revenant - offline Revenant
12-05-2002 18:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



за много квестов за много магии за много оружия за интересный геймплэй за удобный интерфейс за красивую графику за непритязательность к графике!

KocTonpaB - offline KocTonpaB
12-05-2002 23:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Revenant
за красивую графику
за непритязательность к графике
Что-то одно нужно выбирать!

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
13-05-2002 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Интересность игры. Если интересно, прохожу до конца; если нет, то...

Chuwee - offline Chuwee
29-05-2002 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В РПГ привлекают две вещи: реалистичность и сюжет.
Реалистичность позволяет 1)отождествить себя с персом которого играеш, 2)как можно более глубоко погрузиться в мир. Она складывается из свободы действий, умного! АІ, реалистичной физики, интуитивно понятной и развитой системы умений, и конечно-же графики - услады для глаз .
Сюжет мотивирует твои действия в игре, добавляет приключений, которых так не хватает в реальной жизни. При этом он должен быть сильным, продуманным но ненавязчивым.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
29-05-2002 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chuwee
И где ты это всё видел???

tarik - offline tarik
29-05-2002 12:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Chuwee - нет сынок, это фантастика ©

AlGol - offline AlGol
30-05-2002 09:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Настоящих РПГ в моём понимании очень мало... Думаю, если игру можно пройти двумя персами - Тупым Воином и Умной Обаяшкой, то это РПГ. Если же выбор роли - выбор между человеком с мечом или гномом с топором, то это не РОЛЕВАЯ игра, это фуфел, дьябла.
По поводу сюжета: должно быть начало (пока в РПГ только одно), конец и огромный игровой мир. А сюжет создаешь сам, проходя игру! Слово "сюжет" меня пугает немного, - в переводе с французкого - последовательность; если она жестко задана создателями игры, то игра становится линейной. А линейная РПГ, - вообще не РПГ.
Короче, я люблю настоящие РПГ!

Chuwee - offline Chuwee
30-05-2002 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то согласен. Всего этого вместе - я не видел.Но очень надеюсь увидеть в Morrowinde.

Chuwee - offline Chuwee
30-05-2002 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если машина потянет...

AlGol - offline AlGol
Wink30-05-2002 13:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да... Для TES III, конечно, новый комп покупать надо... Желательно с 512 DDR и Г. Силой 4...
А по поводу РПГ настоящей, - Fallout, например.

Teargas - offline Teargas
31-05-2002 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел оба фоллаута сидя в обнимку со словариком, получил массу удовольствия, но проходить еще раз не тянет. А вот абсолютно линейную недавно пройденную FF IX - тянет.

AlGol - offline AlGol
01-06-2002 11:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо пальцы меньше гнуть. Я неплохо знаю английский, но не вижу НИКАКОГО смысла играть в английские версии, если существуют нормальные локализации (хоть понимаю почти всё без словаря). Лично меня напрягает играть на неродном языке, кайфа я не получаю... А по поводу интереса к линейным играм: сколько людей от дьяблы тащаться, или от IceWind Dale... Тут уж как человек устроен: многие и кваку любят.

Teargas - offline Teargas
01-06-2002 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Причем здесь пальцы... Во-первых, не все живут в России, во-вторых, даже официальные локализации нередко проигрывают оригиналам. Что же касается кайфа от неродного языка - это от недостаточного его знания, имхо. Мало просто понимать, о чем идет речь, желательно знать нюансы и тонкости.

Выбор в общем-то прост - крепкий сюжет или нелинейность. Я выбираю первое.

AlGol - offline AlGol
Smile03-06-2002 05:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В моём понимании, Teargas, РПГ - это мир, где можно делать, что хочешь... Больше таких игровых направлений нет. Ну, я просто не думал никогда, что кто-то может предпочесть линейность нелинейному миру. Просто все мы разные.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
03-06-2002 20:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlGol
РПГ - это мир, где можно делать, что хочешь...
Вот работаешь ты, например, в театре....
Приходишь на работу.... ну и режиссер тебе говорит.... :AlGol! Ты сегодня играешь роль пьяного стражника...
Ты ему : !@#$!!! Не хочу стражника! Хочу короля, понимаешь, играть!!!!!
А он: Король уже, знаете ли, занят.... его KocTonpaB играет!
Вот и получается абсолютная линейность! Но пусть в меня кинет камень тот, кто скажет, что это не ролевая игра!

Niceman - offline Niceman
03-06-2002 22:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



KocTonpaB
Отличный пример.

Текущее время: 15:58 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru