Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ваше любимое оружие в Unreal Tournament 2003?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
ma3ay - offline ma3ay
10-11-2002 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, при непрерывном пользовании флака и наборе с его помощью то ли 15, то ли 20 фрагов, комментатор издаёт очередной из своих смачных воплей - "FLACK КТО-ТО-ТАМ!!!" (Кто именно - не могу понять). А на другие виды оружия есть такие комментарии?

P.S. Про дюбимое оружие... А разве не понятно? Флак, разумеется.

fafhrd - offline fafhrd
11-11-2002 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hoha
ИМХО у Флека изменения такие:
-уменьшилось количество рикошетов.

Не просто уменьшили. Он всего один раз рекошетит.

Avatar
Гранаты что ли мелко летают?
Вроде дальнобойность (гранатами) снизилась. Или это субъектино .
Впрочем мож они тяжелее, и поэтому баллистика непривычная

fafhrd - offline fafhrd
11-11-2002 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ma3ay
После того как флаковой гранатой угробились трое одновременно тоже ругнулся мультикилл и флаккенон...

А на другие виды оружия есть такие комментарии?
Мож если засферить нескольких сходу?

GoDMaN - offline GoDMaN
16-11-2002 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flack&рокетница-руллез а снайперка-отстой

ma3ay - offline ma3ay
19-11-2002 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fafhrd Там не сходу комментарий выдаётся, а именно при постоянном и непрерывном использовании флака (10-15-20 фрагов подряд без смены оружия) Но другим оружием я не могу столько набить подряд.

Maniac_ua - offline Maniac_ua
24-11-2002 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я выбрал для себя флек на первое место потом рокет потом Shockrifle ....

Зы: снайперка отстой.... да и "шестисволка"(Термик бы разочаровался ) не рулит...

UTilizator.VrX - offline UTilizator.VrX
24-11-2002 22:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдя... не ожидал такого поворота событий, думал что общественное мнение будет другим.
Все нижесказанное исключительно мой личный опыт и, соответсвенно, личная имхо. Несогласные - аргументируйте плиз.

Перво-наперво замолвлю словечко про снайпу. Все соглашаются, что по сравнению с УТ ее опустили по страшному. Я тоже согласен. Но в первом УТ снайпа была оружием only-and-forever - против мастерской снайперки шансов практически не было ни у кого, кроме обладателя еще более мастерской снайперки (предполагая, естессно, что двигаются и контролируеют карту все одинаково). Теперь Эпики убрали дисбаланс - снайпа перестала быть супер-оружием. Но это не значит что она стала отстоем. Категорически не согласен. Консольными командами пределываете луч так, чтобы он не закрывал при выстреле пол экрана, берете/покупаете хорушую оптическую мышь (MS IntelliMouseExpolorer3.0 или Логитек Дуал Оптик, первая, имхо, предпочтительнее, так как вторая проскальзывает, но это дело вкуса), устанавливаете сенсу примерно в 0.4-0.5 (можно ниже), алиас на быструю смену сенсы для скоростных разворотов (как вариант mouse acceleration), тренируетесь недельки две непрерывно (не на ботах, блин! На людях) и.... из десяти выстрелов девять попадают в цель. Из этих девяти - семь - хедшоты. Если при этом убрать туман и поставить яркие скины (ТТМ+nofog), то эффективность еще выше. Это оружие как минимум в "Top3". Сомневающимся (москвичам) - добро пожаловать в любой четверг вечером в FinalFantasy - докажу на практике, для меня это сейчас "ствол номер один" в какой-то мере.

Второе. Все любят флек. И Сережа тоже. Но. Исключительно на ближних и, в крайнем случае, на средних дистанциях. Вспомните размеры карт в 2003ем и вы поймете к чему я клоню. В мясе или CTFe флэка будет решать, но в дуэли или тиме 2х2 она решает исключительно ботов - настоящий стратежно играющий человек никогда не подпустит такого же противника к себе на близкое расстояние - вспомните, как играются серьезные дуэли - ни одного фрага не делается в безумной аркаде на близких дистанциях - только стратегия, только рассчет. Какой же тут close combat? Хотя в определенных ситуациях флэк, разумеется, решает по полной.

Третье. Неоднократно сталкивался с заблуждением, что, мол зеленка (ака каломет, ака биорайфл) - полное г..но. Не надо путать ствол с тем, чем он стреляет Дальность, которой обладают заряды каломета наводит на очень мрачные размышления. Я до сих пор не научился из него хорошо попадать (правда особо пока и не учился - предпочитал "качать" снайпу, рокет, флек и асэмду), но то, что не попадаю я, отнюдь не значит, что не попадает никто Рано или поздно найдется упорный человек, который оценит каломет и научится из него стрелять. А дальше - очень просто. Заряд летящий в двое дальше флэчной плюшки и со скоростью в полтора раза быстрее ее же. Про мощность этого заряда говорить надо? Вот-вот. Если бы не сложность прицеливания (все же не все умеют идеально точно навешивать эти плюшки) то все бы сейчас бегали с этой штучкой.

Четвертое и главное. В контексте UT2003 считаю постановку вопроса "какой ствол лучше" совершенно неверной. Неверны даже предложенные некоторыми камрадами "лестницы приоритетов" (кстати, я надеюсь приоритеты используются исключительно для bestWeapon-алиаса - никто, я надеюсь, автосвич включенным не держит?). Аргументирую. Учитывая феноменально быструю скорость переключения оружия наиболее эффективной оказывается тактика быстрой смены оружия в ходе огневого контакта. Поэтому человек, неплохо владеющий двумя или более видами оружия может переиграть человека, мастерски стреляющего только из одного ствола.
Пример. Снайперка бьет мощно, но очень долго перезаряжается. Значит очень было бы неплохо заполнить время перезарядки выстрелом из чего нибудь более скорострельного. Например, комбинация "выстрел из снайпы - свич на асмд - выстрел из асэмды - свич на снайпу - выстрел из снайпы" займет не так много времени - во всяком случае значительно меньше, чем понадобится на три выстрела из снайпы. Классическая кваковская комбинация подрейлить-добить здесь так же работает - выстрел из снайпы, свич на миниган (если время позволяет раскрутить стволы, если нет - на ассаулт), короткая очередь, фраг. И множество других комбинаций - экспериментируйте. Мгновенные переходы с рокета на флэк на средних дистанциях могут ввести ваших соперников в полнейший ступор. Есть еще роскошнейшая в плане производимого эффекта комба - подбросить к себе человека сферой (или рокетом), пока он летит переключиться на флек - и встретить его очень теплым залпом влет. Возможно будут рулить быстрые переключение на щит и обратно - не пробовал, но стоит проверить. Все в ваших руках - не зацикливайтесь на одном стволе - к каждой ситуации должен быть свой подход и своя комбинация оружия.

Кстати, пятый пункт. Не стоит недооценивать шилд-ган. Может быть он и не будет эффективен в бою, но в любом случае это очень удобный парашют. У меня неоднократно бывало: Анталус. Лифт-джамп с "лифта_что_ведет_от_озера_ к_кваду" на выступ около редимера. Или додж-джам от редимера направо - на выступ над двумя аптечками. Или любой другой высотный трикс. В самой его середине появляется энеми и прицеливается сферой к тому месту, кода вы собираетесь приземлится. Прыжок надо срочно прервать, но падать высоко и больно. Переключаетесь на шит, включаете его, смотрите под ноги. Бряк - и все нормально, вы целы и невредимы. Выстро включаете оружие, действуете по ситуации.
Как вариант использовать этот же "парашют" в CTFе, чтобы спрыгнуть откуда-нибудь, откуда враг вас не ожидает.

Короче, главный совет - не зацикливайтесь на одном виде оружия. С возвращением быстрого свитча в игрупришел новый (старый? ) принцип - кто быстро жмет батоны переключения - тот выигрывает.

Maniac_ua - offline Maniac_ua
24-11-2002 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UTilizator.VrX
и.... из десяти выстрелов девять попадают в цель. Из этих девяти - семь - хедшоты.

Добро пожаловать в каунтер страйк.... ))


Зы: а ты случайно не в кемпер страйк перд этим играл ?????

Avatar - offline Avatar
24-11-2002 22:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Maniac_ua

akm - offline akm
25-11-2002 00:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UTilizator.VrX Истину глаголишь!
А не подскажешь как поставить яркие скины?

Anri1er - offline Anri1er
25-11-2002 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хехе, Utilizator во многом прав, но Рокет всё равно так сказать народный выбор, а тот же Линк Ган теперь в полном анусе практически, хотя в дуэлях в певом UT, его предок Pulse был лучшим...
Шилд Ган теперь тоже кальный, дамажит слабо, прыжок с ним у меня тоже какой-то никудышный получается, по сравнению с Utешным насосом (Impact Hammer)...

а для ярких скинов скачай TTM мод с поком со скинами...
www.planetunreal.com/ttm

Текущее время: 10:44 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru