Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Одобряем ли мы изменения в фильмах SW?
Одобряете ли Вы изменения, внесенные в DVD-издание трилогии?
Да, одобряю всё, или почти всё
Да, одобряю большую часть
Примерно половина нравится, вторая половина - нет
Нет, не одобряю большую часть
Нет, не одобряю всё, или почти всё
Мне всё равно
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Darth Kirya - offline Darth Kirya
Talking27-02-2008 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да, Гридо. Я опечатался
Напился? Вряд ли.... С чего-бы это он пьяным пошел "на работу"?


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Coruscantian - offline Coruscantian
29-03-2008 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Они бы еще отмочили, что Гридо сам застрелился. Типо совесть замучила и все такое

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
29-03-2008 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот мое мнение: ноги Хэна были где? На столе. Целился он вдоль ноги. К тому же во время выстрела он уклонился. Вот так.
А еще можно было придумать, что Гридо забыл бластер. Или лазерный заряд от "веселенькой" стенки отскочил обратно.
И еще: Гридо вовсе не был "уважаемым" охотником, скорее неудачником, вроде Зукусса.


__________________
Йюб-Йюб!

Брор Джас - offline Брор Джас
29-03-2008 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот статья из энциклопедии:
Гридо

Биологический вид: родианин
Пол: мужской
Цвет волос: отсутствуют
Цвет глаз: пурпурный
Рост: 1,65 м
Место рождения: Родиа
Когда Гридо сказал Хану Соло: «Наконец-то мы встретились, я прямо заждался», можете быть уверены, речь шла не о бластерной перестрелке в темном переулке. Слишком самоуверенный и скверно вооруженный, Гридо только и делал, что позорил цех родианских наемных убийц на каждом углу по всей галактике.

Амбициозные родиане вовсю использовали страсть своей расы к охоте. Так, Навик Красный, глава клана Чаттца, преследовал те кланы, которые отказывались участвовать в гладиаторских боях, истреблял всех их членов и присваивал их имущество. Гридо-старший, отменный охотник, выросший на Татуине, погиб в одной из «чисток» Навика, а с ним и еще добрая сотня представителей клана Тетсус. Его подруга Нила вместе с немногими уцелевшими родственниками и с двухлетним сыном-крошкой, названным Гридо в честь отца, вынуждена была искать убежища в каком-то первобытном мире.

Тринадцать лет они жили в джунглях, и каждый день был борьбой за существование. А потом их выследили наемные убийцы из клана Чаттца, которые все еще жаждали завершить начатое Навиком дело. Гридо и его родичи спаслись лишь чудом, смешавшись с толпой беженцев, которые летели на Нар Шаддаа. Подросток Гридо стал отпетым уличным панком. Его матушка все надеялась, что им удастся уехать с контрабандистской луны и что их возьмет под крыло ее брат, Аваро Суукуул, тетсуанец, который заслужил у Найика помилование, поскольку состоял в галактической мафии «Черное Солнце». Но надежды бедной женщины так и не сбылись - и она, А все ее родичи, за исключением кузенов Гридо, Бидо и Чидо, погибли во время имперской атаки на Нар Шаддаа.

Оставшись круглым сиротой, Гридо не растерялся и вскоре уже нашел себе покровителей в лице двух опытных наемных убийц. Ветераны своего дела, Дииз Натаз и Спарч Гоа по прозвищу Бойцовый Кабан, сразу прочитали на лупоглазой физиономии юного родианца, что тот изголодался по авторитету. Гоа притворился, что хочет стать Гридо другом, и вполне успешно, ибо Гридо смотрел на Кабана и его седеющего дружка с обожанием, считая их героями. Однако те уже вынашивали планы, как бы получить с вонючки-обожателя побольше выгоды, а затем побыстрее от него избавиться.

По прибытии троицы на Татуин Гридо арендовал маленький корабль и наперегонки с лучшими наемными киллерами галактики пустился на поиски Вассилики. Едва вернувшись, Гридо получил от Гоа заказ на убийство Хана Соло, и причем не от кого-нибудь, - от самого Джаббы Хатта. Гридо дважды выслеживал Соло и каждый раз требовал от Джаббы гонорар, а получал одни тумаки да ругань. Наконец, накрученный Кабаном Гоа, он пошел на Хана Соло грудью в забегаловке на Мос Эйсли.

Бедолага не ведал, что парочка киллеров из клана Чаттца, все еще одержимых идеей истребить весь род Тетсус, специально наняла Гоа, чтобы тот отправил Гридо на верную смерть. Гридо наговорил Хану всяких резких слов, полез в драку и даже успел один раз выпалить, но затем проворный Соло подстрелил его из-под стола. Последним посмертным унижением киллера-неудачника было то, что бармен смолол переполненный феромонами труп Гридо и приготовил из него... приправу для коктейля.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
30-03-2008 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неудачник....
Хоть пиши про него роман
А в SWGB вон как лихо джедаев отстреливает!


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Зеке Фетт
24-04-2008 15:36 URL сообщения             Редактировать
Guest



Я одобряю! Ибо добавляют Бобу!

Всевышний
25-04-2008 08:20 URL сообщения             Редактировать
Guest



ИМХО Лукас злоупотребляет своими правами демиурга.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
27-04-2008 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возвращение Джедая нуждается в серьёзной правке. Очень много чисто режиссёрского брака в эпизоде у сарлакка, заставляет краснеть перед зрителями не-фанатами. А Имперский Флот, телепортирующийся с места на место, добивает зрителя.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
29-09-2009 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Считаю, что если Лукас-Мудрый переснимет Приквел, будет просто здорово... Главное, что бы Джордж не сильно увлекался разными там всякими гунганами и четырёхрукими ящеррицами...

Lord - offline Lord
29-09-2009 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зачем переснимать?


__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
29-09-2009 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Затем, что такие сцены, как, например, обстрел прорывающейся через блокаду Набу яхты одним(!) турболазером одного(!) корабля без слёз смотреть невозможно.

Примеров множество


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Крэйн - offline Крэйн
29-09-2009 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar
НУ может я и чего не помню за давностью лет, но задача то у "этой яхты" была помнится не суть прорвать блокаду, а именно вывезти Королеву? Чтобы она и отчиталась в сенате?
Совершенно естественно что её и везут наиболее безопасным путем!(в тот момент) Ну не станут даже-ж и джедаи рисковать подставляя яхту под огонь "крейсера", а?

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
30-09-2009 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, возможно, я трогаю грязными руками "Святой Грааль", но я бы посоветовал Св.Лукасу переснять и 4-5-6 Эпизоды... уж больно тупые штурмовики там...

Lord - offline Lord
30-09-2009 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да кстти тупые штурмовики намного хуже чем обстрел яхтф турболазером...
и к тому же зачем её обстреливать из всех турболазеров, это как по мухе из ружья мне каажется...


__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
30-09-2009 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крэйн

Лолшто? Лететь прямо на стену из крейсеров Торговой Федерации - это у вас называется "безопасный путь"?


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Крэйн - offline Крэйн
30-09-2009 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar
Я написал "наиболее безопасным (в тот момент)." А как лично Вы сняли-бы? По-сути- крейсер дожон расплавить такую "малявку"... Ну получились-бы запечённые в фольге джедаи и разумеется будущий
И каие тогда продолжения?
А если подумать, то собственно Палычу было выгодно это бегство. И Валлорума под-шумок снял, и от Квая(который и позиционировался как "немногонетакой") избавился, ну и ученика себе присмотрел.
Скорее всего он и приказал пропустить их
А что до размеров, так там как-то было дело один фермер на одном маленьком таком крестокрыле...
И даже не джедай тогда!

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
01-10-2009 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как лично Вы сняли-бы?
C виражами и петлями. А у Лукаса Нубиан просто прёт по прямой.

и от Квая(который и позиционировался как "немногонетакой") избавился
Каким образом бегство Квай-Гона с планеты связано с его, Квай-она, гибелью?

ну и ученика себе присмотрел.
Только благодаря бегству и присмотрел, так что он ничего никому не приказывал. А если бы и приказывал сдерживать огонь - мы бы об этом знали, ибо все неймодианцы, которые могли такой приказ принять, в фильме нам показаны.

Не говоря уже о том, что если бы огонь сдерживался искусственно, то экипаж Нубиана это осознавал бы.

А что до размеров, так там как-то было дело один фермер на одном маленьком таком крестокрыле...
Размеры ни при чём. Беда в количестве турболазеров. На 3C, по-моему, вообще не было орудий против малых кораблей, и именно поэтому у крестокрылов и был шанс. На крейсерах же ТФ присутствовали противо-"самолётные" орудия, что мы и видим в финальной битве.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
02-10-2009 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Whillmar -весьма разумные доводы.
Крэйн - очень интересно.
Господа, продолжайте пожалуйста!

Крэйн - offline Крэйн
03-10-2009 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
Что интересно..? как мы тут счас "кости перемоем" друг-другу? и увязнем в оффтопе и флуде?)))
Darth Whillmar На крейсерах же ТФ присутствовали противо-"самолётные" орудия, что мы и видим в финальной битве.
Ну, допустим там много чего присутствовало... Что опять-же не помешало некоему А.Скайуокеру...(и снова на маааленьком таком.. )
И,кстать! "нубиан"-то зеркальный помнится.. Соотв. часть энергии выстрела должна отражаться\рассеиваться. (ну там ещё и дефлекторы и тра-ля-ля)
Этим возможно и обьясняется столь малый урон кораблику.
П.С.:Эко меня занесло-то... ух!

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
04-10-2009 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, допустим там много чего присутствовало... Что опять-же не помешало некоему А.Скайуокеру...(и снова на маааленьком таком.. )
Открою малеьнкий секрет: Энакина сбили (ВНЕЗАПНО!!!111) в той битве. Понимаешь? СБИЛИ! То, что он так удачно упал прямо внутрь корабля - другой вопрос.

Советую хотя бы разок посмотреть фильм, прежде чем лезть в спор, мой юный друг.

И,кстать! "нубиан"-то зеркальный помнится.. Соотв. часть энергии выстрела должна отражаться\рассеиваться. (ну там ещё и дефлекторы и тра-ля-ля)
Этим возможно и обьясняется столь малый урон кораблику.

Во-первых, плазменной плюхе глубоко всё равно, с какой поверхностью встречаться - с зеркальной ли, с угольной. Разницу между светом и плазмой понимаем, нэ? Или мне сходить за учебником по естествознанию за второй класс?
Во-вторых, блджад, ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ УРОН????? Меня волнует сейчас только то, что из всей армады ТФ, образующей блокаду Набу, работало единственное орудие единственного корабля. Куда смотрели остальные крейсера? Почему они молчали? Почему мы не видим даже попытки(просто попытки) перехвата?


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

bestnimbl - offline bestnimbl
04-10-2009 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ребят не сорьтесь, лучше всего просмотреть фильм на эту тематику.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
05-10-2009 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крэйн - нееет, камрад. Приятно почитать, как два неглупых товарища, грамотно друг с другом спорят, не переходя на личные оскорбления!
Если Вы считаете, что я таким замечанием что-то там разжигаю - прошу прощения! Вы меня не так поняли.


...увязнем в оффтопе и флуде?... - не увязнете! тут опытнейшие модеры - завсегда остановят!

Lord - offline Lord
06-10-2009 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А смысл плить из всех пушек по небольшому кораблю? Это помоему напрасная трата ресурсов... Стреляля ближайшая пушка... Странно конечно то что истребителей на перехват не выпустили... Но может не успели )


__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
06-10-2009 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прежде чем рассуждать на тему стрельбы по маленькому кораблику, которым, без сомненья являлся "Нубиан", следует определить

Первое. Что Есть такое БЛОКАДА Планеты?
Заметьте, Блокада не отдельного района планеты (континент, материк и т.п.) а именно целой планеты. Судя по всему, Набу - планета "земного" типа...

Второе. Цель Блокады: не допустить на Планету Грузы, Людей, Войска или не выпускать с Планеты Грузы, Людей, Войска и т.п. и прочее т.е. Торговые Корабли, Грузовые Баржи и т.п. и т.д....
Вот теперь представьте себе:
ТФ расставила мега-станции по периметру планеты, в области эклиптики, перекрыв 99 процентов орбит... Остаются полярные области, на которые и с которых ни взлетать ни садиться не никакого интереса (напоминаю - планета НАБУ - "земного" типа, следовательно, имеющая "полярные области" в которых ни фабрик ни складов ни населения нет... Станции ТФ внимательно отслеживают внутренний и внешний космос, а так же мониторят состояние на планете... Как Вы думаете, будет ТФ обращать свое внимание на такую мелочь, как "Нубиан"? - Будут, но не сильно. Так, предупредили, обстреляли и... забыли! Тем более, что компьтер показал несколько прямых попаданий по корпусу... Улетели - ну и ситх с ними! Главное - войска и Грузы с планеты не выпускать!...
Вот как-то так...

Hanzo - offline Hanzo
07-10-2009 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас глянул сцену из фильма и судя по увиденому могу сказать что стреляло не одно орудие а как минимум четыре а то и больше, особенно в самом начале, когда станция была прямо по курсу нубиана(00:25:37), и потом когда они приблизились был короткий момент вида из кабины в котором было видно, что стреляло несколько орудий с разных сторон станции.(00:26:26). С другой стороны были ли эти выстрелы работой нескольких больших турболазеров, ведь есть орудия и по меньше.

По отдельным кадрам видно, что во вемя полёта близи станции стреляли два больших счетверённых турболазера.

Изменено: Hanzo, 07-10-2009 в 18:19

Текущее время: 09:50 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru