Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2851 2852 2853 2854 2855 2856 2857 2858 2859 2860 2861 2862 2863 2864 2865 2866 2867 2868 2869 2870 2871 2872 2873 2874 2875 2876 2877 2878 2879 2880 2881 2882 2883 2884 2885 2886 2887 2888 2889 2890 2891 2892 2893 2894 2895 2896 2897 2898 2899 2900 2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 > >>
W.Rivera - offline W.Rivera
03-09-2018 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Но у нас есть мозги. Мы можем вычислить, где они спрятали корабли.
Пятнадцать минут. Очень много или очень мало, как посмотреть. За пятнадцать минут они не доедут до гарнизона. Впереди долгая дорога.
***
Сплюх снова боднул лбом Джорана, спрыгнул, подбежал к Итану, ткнулся ему в лицо холодным носом и запищал. Громко.
Он приведет клан. Пусть только Джо-ран ещё погладит его.

Dark Night - offline Dark Night
03-09-2018 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Есть, - согласился Валкон. - Я напрягу аналитиков, пусть подумают. Чтоб не зря зарплаты проедали.
***
Джоран погладил Сплюха еще. Почесал за ушами, провел пальцами по подбородку. И даже почесал переносицу, что вызвало особые восторги эрзика.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
03-09-2018 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

А потом Сплюх вывернулся, ускакал и почти сразу же вернулся. В зубах он тащил какую-то веточку. Положив её на колени Джорану, он снова запищал. Из его писка можно было понять, что если пожевать эту веточку, то боль уйдет на некоторое время, и будет даже сниться что-то приятное.
На прощание зацепив хвостом Джорана, Сплюх умчался.

Dark Night - offline Dark Night
04-09-2018 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Асагири"

- Разумеется, - отозвался Шото, устраиваясь поудобней. - Гарантии и клятвы вечной верности. Но я назвал свою цену...
Лексу показалось, что сидевший перед ним сородич как-то мигнул на долю секунды. Или он сам так неудачно моргнул.
- Да, но гаранти...
- ...и весь вопрос упирается именно в нее, - раздался голос Шото над самым ухом из-за спины.
Ситх резко обернулся и встретился взглядом с опальным таи-са, сделавшим неторопливый шаг назад.
- Цену, Лекс, всегда приходится за что-то платить. За мой выбор цена - жизнь. За мою лояльность - чуть меньше.

Габриэль

- Рядовой, для вас есть шикарная новость, - сообщил Кииз.
- Правда, сэр? - свистящим шепотом спросил Итан.
- Вам получится попробовать местную дурь. От нее хорошо спится и ничего не болит, но про вкус мне ничего не сказали... - веточка чуть заметно пахла мятой и чем-то еще неуловимо знакомым. - Так что, начинайте жевать.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
04-09-2018 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Дороги не было. Лес и лес на многие километры вокруг. Не в первый раз.
Вперед выслали проботов-разведчиков, через каждые пятнадцать минут запрашивали изображения с орбиты. И всё равно продвигались медленно, гораздо медленнее, чем хотелось бы. На каком-то очередном овраге с ручейком на дне Ноэлл плюнул, вызвал шаттлы, всё равно в бою они бесполезны, а высадка уже почти закончилась.
На шаттлах оказалось гораздо веселее. Они прошли очень низко, почти цепляя днищами за верхушки деревьев и умело пользуясь складками местности. точку прибытия выбрали в нескольких километрах от гарнизона, на небольшой горушке, заросшей кустарником. Горушка была слишком далеко от гарнизона, чтобы считаться господствующей высотой, и не попадала в зону обстрела, если пушки всё-таки замолчат, и гарнизон расстреляют с орбиты. И в то же время она стояла достаточно близко, чтобы доползти до импов и не сдохнуть от усталости.
***
Веточка на вкус была кисло-горькая с примесью каких-то специй. От неё очень захотелось пить - об этом Сплюх почему-то не предупредил.

Dark Night - offline Dark Night
04-09-2018 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Вода рядом была в количестве и Бэннон успел прогнать через фильтры около литра. Флягу тут же вручили Итану, чтобы напился вволю.
- Оставайтесь с ним, капрал, - сказал Кииз, поднимаясь на ноги.
- А вы?
- Пойду посмотрю, что там у базы творится. Я слышал, как взлетали шаттлы. Возможно они начали переброску войск к порту.
- Возьмете ракету? - кивнул капрал на последнюю ПЗРК.
- Нет, пойду налегке, - качнул головой Кииз. - Ждите помощь и смотрите по сторонам. Местные хищники не столь дружелюбны, как Сплюх.
***
- Большой Глаз докладывает, - оператор венцианского дрона явно скучал. - Вижу республиканские шаттлы, удаляются. Судя по всему, десант уже на земле. Поискать?
- Отставить, - сказала Саманта. - Готовьтесь к защите пушек.
- Принято.
Райдер постучала пальцами по стене, потом снова коснулась комлинка.
- Капитан Лансдорф, что у вас?
***
Республиканцы высадились достаточно близко для того, чтобы их достать с базы. Но сначала их нужно было обнаружить.
Правда, для обнаружения каприканские егеря предприняли все усилия. И не только для обнаружения, превратив подходы к базе в смесь набора ловушек и различных сигналок. Причем с минимальной возможностью обнаружения посторонними - корпус егерей славился своими традициями лесной войны.
Идущий в авангарде республиканец раздраженно отвел ветку, бывшую у него на дороге, прогнулся под следующей и даже не обратил внимания практически невесомую "паутинку" обвившуюся вокруг наплечника. Рывок был внезапным и сильным, что-то протянуло его вперед и изо всех сил ударило о лежавший ствол дерева, ощетинившийся острыми сучьями. Одновременно в небо что-то взмыло...


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
04-09-2018 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- У нас тихо, - отозвался анабарец. - Пьём трофейный каф, смотрим по сторонам. Пора ждать гостей?

Dark Night - offline Dark Night
04-09-2018 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Десант уже у нас и... Судя по орбитальному огню, гости будут с неба, - сообщила Райдер. - Если будет совсем тяжко... маякните.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
04-09-2018 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Асагири"

Микропрыжок? Возможно. На него не тратится много сил, и это, кстати, объясняет, как Шото умудрялся ускользать.
- Твоя жизнь, Шото, совершенно негодный товар, ибо она зависит целиком от моей воли. Будешь упорствовать - я перешагну через твой труп и всё. Хочешь моё обещание искать неизвестно что неизвестно где без взаимности? Не будет этого. И, раз ты не готов ничего предложить взамен - предложу я.
Лекс криво ухмыльнулся.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
04-09-2018 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Асагири"

- Кажется, ты пришел за моей службой, разве нет? - иронично спросил Шото, делая еще шаг назад. - Но давай же послушаем твое предложение. Мне стало интересно.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
04-09-2018 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Асагири"

- Да, я пришёл за твоей лояльностью. Но в свете вышесказанного твоя лояльность, мягко говоря, сомнительна. Выходит, пока я буду бегать в поисках твоей сестрицы - если ты не выдумал её, конечно, - к тебе может придти кто-то, сказать, что знает, где она, и в качествен неопровержимого доказательства принесет, скажем, пальчик, - вся лояльность мигом пойдёт в бездну. А раз так - в качестве подтверждения ты мне расскажешь про Чиру.


__________________
Не отступать и не сдаваться

W.Rivera - offline W.Rivera
05-09-2018 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Топор кину в гостей с неба, - пошутил в ответ Лансдорф. - У нас есть, чем их встретить. Главное, чтобы снова не засыпали, откапывать долго придётся.
На этой шутливой ноте анабарский капитан отключился.

Dark Night - offline Dark Night
05-09-2018 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Удачи вам, - тихо пожелала Райдер.
- Отметка в пятом квадрате! - бодро доложил кто-то.
- О, какие мы быстрые, - восхитилась капитан, находя взглядом нужное направление. В воздухе там действительно висела какая-то пакость и весело дымила, показывая что ходят там всякие. - Батарея!
- На связи! - бодро отозвались альгорцы.
- Пятый квадрат. Поприветствуйте гостей.
В капонире развернулись минометы, принимая данные наведения. А потом коротко плюнули по одной кассете мин...
- Большой глаз докладывает - в атмосфере две крупные цели и четыре эскадрильи мелких, - ожил наушник. - Мелкие заходят атакующим вектором на пушки.
- Приняла, - сказала Саманта. - Следопыт циркулярно всем. Воздушная атака на пушки. Давайте потанцуем - скоро придет флот и нам будет чем похвастаться перед ними.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
06-09-2018 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Асагири"

- Хороший вопрос, - усмехнулся Шото. - Но я не могу дать на него ответа. Пока.
- Опять торгуешься?
- Ну что за глупости, - вздохнул амие и постучал себя пальцем по виску. - У нас стоят блоки на разглашение некоторых данных. Даже если бы я хотел сказать - пока я с ним не разберусь, то не могу.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
06-09-2018 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Асагири"

- О, я могу помочь.
- Ты умеешь снимать блоки?
- Конечно!


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
06-09-2018 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Асагири"

- Ага. И сколько успешных попыток у тебя за плечами? - поинтересовался Шото с ноткой иронии.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
06-09-2018 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Земля содрогнулась под ногами. Ноэлл прислушался, потёр подбородок.
- Сюрприз номер раз, - пробормотал он.
- простите?
- Миномёты. Вопрос - откуда у шахтёров миномёты и почему они не использовали их раньше.
- Не знаю, сэр.
Ноэлл поджал тонкие губы. Никто ничего не знает и не хочет знать. когда они уже поймут, что это всё - не его прихоти и самодурство, что это всё - уже всерьез.
Как хорошо, что он убедил верховное командование отдать ему хотя бы одну роту от родной бригады. Роту, которая хорошо знала и понимала его. Им он мог доверить самые сложные задания...
Через пятнадцать минут сработала ещё одна сигналка слева от того места, где респы остановлись лагерем. Ноэлл наблюдал за действом в макробинокуляр. Имперская ответка прилетела почти сразу же. Генерал улыбнулся своим мыслям, сделал пометки на карте.
Оставалось одно - подождать, пока разделаются с пушками.

Dark Night - offline Dark Night
06-09-2018 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Все-таки, как бы не были хороши десантники Ноэлла, по комфорту пребывания в лесу, пусть и чужом, они не могли потягаться с каприканскими егерями. С толком потратив всю ночь на адаптацию к местности, они наблюдали за походами респов со спокойствием и выдержкой хищника. Особенно пользуясь преимуществом в высоте.
"Сюда бы Стража", - мысленно вздохнул сержант Карвер, наблюдая как деловито идут трое вражеских солдат, считавших себя мастерами передвижения в лесной местности.
По мнению егерей (и их анабарских коллег, если бы они были тут) - топали республиканцы просто оглушительно.
Мазнув рассеянным взглядом по их фигурам, каприканец неторопливо поднял свою винтовку, положил ее на удобную ветку... Но потом замер на половине движения, увидев как насторожились респы.
"Почуяли?"
Мысль была с оттенком восхищения - умного врага и прибить приятно. Егерь замер в той же позе, в какой находился, глядя как крутят по сторонам головами вражеские десантники.
Подлесок шевельнулся и на замершую троицу выскочил представитель местной фауны - не самый маленький самец с загнутыми клыками, длиной в ладонь. Увидев на своем участке посторонних он зафыркал и склонил голову, собираясь ринуться в атаку... А за его тушей появились мелкие звереныши в сопровождении мамаши - размером поменьше, но характером еще злее.
Не иначе, коллеги по цеху постарались. Учитывая скверные характеры этих милых животинок - а добродушных животных, судя по всему, на Габриэле вообще не водилось, респам сейчас придется изрядно побегать...
Карвер улыбнулся под шлемом и приготовился к эпическому зрелищу, учитывая, что самец уже рванул в атаку.
***
Заходили штурмовики тремя волнами, с разных сторон. Первый заход - пристрелочный. Сбросить первый груз, оценить оборону, сложность боя. Второй будет уже посильнее.
Прикрытие сновало рядом, готовясь сжечь любого, кто помешает. Синяя эскадрилья доложила о зенитчиках и успехе термобарических боеприпасов против них. Так что превентивную зачистку можно было начинать, как только радары ухватят хоть одну систему наведения...


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
07-09-2018 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Асагири"

- Достаточно.
"Ты лучше спроси, сколько народу потом выжило?" - подумал Лекс, улыбаясь.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
07-09-2018 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Асагири"

- И процент выживших, конечно же, близок к сотне, - как по подсказке предположил Шото.
- Ммм...
- Спасибо, я как-то сам справлюсь, - отказался от таких перспектив таи-са.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
07-09-2018 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Асагири"

- Поначалу был близок к нулю, - честно признался Лекс, - Однако со временем стал близиться к ста процентам, последняя тройка выжила, это я знаю абсолютно точно.
"И Стену Света и я тоже снимать умею, что бы по этому поводу не думал твой брат, Мотылёчек. Впрочем, ты всё равно не слышишь меня. Я вообще много чего умею, в плане взлома чужих мозгов"
- Но как хочешь, - Лекс лаже заложил руки за спину, - Однако проблема гарантий не решена.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
07-09-2018 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Асагири"

- Зато у тебя появился дополнительный аргумент в пользу того, почему я такой ценный кадр, - Шото улыбнулся и снова стал серьезным. - Как я уже говорил - цена моей присяги - моя жизнь. И это не пустой звук.
- Звучит пафосно.
- Откуда такой... А, да. Я все время забываю - ты же сбежал из дому и не знаешь таких вещей. Старая версия присяги таи-шо подразумевает лояльность в обмен на жизнь. Никому не хотелось, чтобы верный генерал влез на трон. Не после... всего, что произошло. Соответственно обязательство впечатываются в ауру. Навсегда. Ну... или я не слышал, чтобы кто-то от них избавлялся.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
07-09-2018 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Возможно до егерей и лесников им было далеко, но и зелеными новобранцами их было нельзя назвать. Идущий первым десантник упал на одно колено, последний шагнул вперед. Одновременный выстрел трех бластерных винтновок взорвал череп самца. Он по инерции пролетел последние метры и упал перед ногами первого десантика. Он поднялся, стукнул носком сапога ещё тёплую тушу.
Но времени радоваться у них не было - следом с фырканием и рёвом бросилась в атаку самка.
Двое респов отскочили в стороны, первый же упал под труп и выстрелил ровно в тот момент, когда она перепрыгивала через него. Выстрел пришёлся аккурат в мягкое брюхо. Она приземлилась с болезненным визгом, её передние ноги подломились, и она кубарем покатилась по земле, пока не ударилась о старое дерево.
Мелочь разбежалась по сторонам.
Республиканцы собрались вместе, один даже снял шлем, вытер лоб. Происшествие произвело на них впечатление. Отдышавшись, они пошли дальше.
***
О том, что респы применяют термобарические боеприпасы, ни габриэльцы, ни Лансдорф не знали - ушедший к новой базе лейтенант Кииз просто не успел доложить об этом.
Увидев то, что прислали респы по душу планетарного орудия, Лансдорф даже присвиснул. У защитников просто не хватит боеприпасов, чтобы завалить всех, даже если все выстрелы попадут в цели.

Dark Night - offline Dark Night
07-09-2018 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Неплохо, - прошептал Карвер, наконец дотянувшись до винтовки. - Работаем.
Тихо щелкнул комлинк, подтверждая принятие сообщения.
Точка цифрового прицела совместилась с головой идущего последним республиканца. Потом качнулась чуть ниже, одновременно с его шагом. А палец егеря плавно утопил спусковой крючок.
Винтовка "гавкнула", напрочь снося голову жертве. А спустя пару мгновений "гавкнули" еще две с разных сторон по своим целям.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
08-09-2018 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Тот факт, что её снова могли лишить любимого дела (и игрушки), Тесс восприняла со свойственной всем габриэльцам реакцией - а именно, навалять тем наглецам, которые решили покуситься на святое, возможно ногами.
Прикинув, что явление любого корабля в зону поражения займет не одну минуту, а следовательно, она успеет вернуться в кресло оператора, Тесс взяла ПЗРК и выскочила наружу.
Бомбардировщики как раз выходили на цель. Забыв про наведение по лучу и прочие технические заморочки, Тесс устроила трубу на плече, поймала в визор прицела первый бомбардировщик, прикинула его скорость, сместила визор и нажала на спуск.
Не дожидаясь, пока ракета поразит цель, девушка быстро перезарядила оружие и вскиинула его на плечо. Её жертвой стал второй бомбардировщик.
Они упали почти одновременно, куда-то в густой лес.
Понадеявшись, что они не устроят пожар, Тесс нырнула в шахту, от греха подальше.

Текущее время: 17:22 << < 2851 2852 2853 2854 2855 2856 2857 2858 2859 2860 2861 2862 2863 2864 2865 2866 2867 2868 2869 2870 2871 2872 2873 2874 2875 2876 2877 2878 2879 2880 2881 2882 2883 2884 2885 2886 2887 2888 2889 2890 2891 2892 2893 2894 2895 2896 2897 2898 2899 2900 2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru