Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Флейм: какой расой лучше начать играть
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
05-06-2007 17:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



multivak

>а в том что между каждым из этих пяти твоих ударов противник может уложить тебя любым одним.
Ладно, уговорил. Сегодня буду очередные ворота закрывать - подвину ползун.

>вот сундук если какой как же в него не заглянуть?
Ну и чё там в этом сундуке будет? 50 копеек, хреновая бутылка или очередной неподъемный топор с бесполезным энчантом? Хорошо еще, если не лопата...
"Этож не Морровинд" (с)

multivak - offline multivak
05-06-2007 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
а тайна как же! вот вдруг там не 50 копеек а что-то захватывающее и секретное? и вообще моды есть.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
06-06-2007 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Melenis the Haarvenu конечно топор - специально для полной коллекции бесполезных энчантов
Ну или амулет, скорее всего туда же.
С официальным модом ещё прикольно собирать книжки со спеллами - только вот и попадаются редко и многие книги низколевельные и уже фиг найдешь.
Ещё была эпупея с поиском комплекта мастерской алхимической посуды.

multivak А на что ещё тратить шмотки то?
4 шмотки (3 брюлика +щит) дают бретону 30го уровня полную имунность ко всему кроме стрел/ловушек/падений, так что в остальные 5 можно и что-то для удобства вшить, что кастить лениво/дорого.
Да и detect life силой 180 голосом не кастанешь же, а его полезность пропорциональна квадрату силы
+50 маны одевать, чтоб потом напрягаться и регулярно вызывать вытесненную полезнуя фичу голосом - совершенно беспонтово: даже хождение по воде проще обин раз зашить в тапочки и больше не суетиться.
Вот ночное зрение - обычно кастую голосом, так как и спелл (от Братства) длительный и недорогой и требуется редко, хотя капюшончик запас в свое время. Но что-то разочаровался я в нем - с Light (константным) и мир оказался покрасивше и корешки/сундуки мимо реже проходишь. А на стелсовость я в какой-то момент забил: по настроению предпочитаю или идти по своим делам, временами отцепляя тусовку невидимостью или убить всех кто пристает, посмотреть что запасли.
Некромансеров, кстати, убивать проще и выгоднее чем личей.

multivak - offline multivak
07-06-2007 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
я конечно подозревал что некоторые сначала качаются до тридцатого уровня а потом играть начинают но сам че то так не хочу почемуто вот. )
у меня все уникальные брюлики собраны еще когда маленькие были некоторые даже выбросить пришлось типа того колечка которое много статов на +1 поднимает ). кроме того я альтмером играю и уровень у меня был максимум что-то около 23.

шмотки трачу на магику и на защиту от огня (в обливионе очень огня всякого много) мне так тиреснее - когда от моих действий мало чего зависит как то начинаю себя ощущать лишним и обычно это заканчивается деинсталяцией. магу со щитом ходить опять же странно... вы как хотите но я бы в лес в броне бы не пошел низачто тяжесть такая нунафиг.

что касается detect lifa то имхо нужен он в подземелях чтобы дикий кланфир из-за угла в спину не боднул а если зверушка далеко то здоровья ей и счастья - чего на нее смотреть то? у меня используется в одном заклинании detect life 100 night eye и water breathing на две минуты чтобы лишних кнопок не занимать. не напрягает совершенно хотя минут на пять наверное лучше было бы но не больше. а на природе мы с конячкой от кого хошь оторвемся.

проще обин раз зашить в тапочки и больше не суетиться. ну да проще. в пещерке воды по колено - снимай тапочки чтобы головой о потолок не бится сухо стало - надевай тапочки чтобы босиком не ходить как дурак. а вместо light можно факел носить - тоже очень симпатично.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
07-06-2007 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



multivak И кто ж мешает нырять не снимая тапочек - религиозные заморочки?
Тапочки от ныряния не портятся.

30 - это просто точка достижения 100 во всех на что-то влияющих атрибутах - полное прекращение прокачки и прекращение улучшения левельных шмоток, прилично одеться получается много раньше, хотя и без полной имунности к ковыряльникам. соответсвенно к 30му (вообще-то к 20му) уровню закончены все квесты с нелевельными или безпонтовыми наградами.

А на 23м уровне действительно печально: неквестовых личей практически и нет - они массово появляются на 24м. Да и многие прочие зверушки на 24м апгрейдятся и перестают быть безобидными - вносят приятное разнообразие.
Вот после 24го монстры больше не заменяются, только толстеют.

а факел - светит слабовато, да и неудобно что он гаснет, когда щит со спины снимается.
(заклинания в сочетании с ножиком - куда эффективнее просто заклинаний)
так что Light 40 в шапке - просто удобнее чем +50 маны в той же шапке.

multivak - offline multivak
07-06-2007 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
в тапочках с зашитым хождением по воде можно всю голову об воду разбить.

30 - это просто точка достижения 100
ааа понимаю. в моем случае это воля и интеллект прокачивается значительно раньше 30 уровня кроме того я в мэджоры беру три навыка которые действительно собираюсь прокачивать - destruction block и marksman после того как первые два упираются в 100 переход на следующий уровень возможен только с помощью многочасовой стрельбы в голову вызванному зомби а это так нудно что ну его нафиг.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
07-06-2007 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



multivak вот поэтому я после первого прохождения marksman больше в главные скиллы и не беру
да и в первом прохождении после 50 он прокачивался преимущественно у тренера...
А block - в числе балластных основных скиллов, его прокачивать кроме как книжками не планировалось: мышекликаньем блокировать я не собирался, другой пользы от скилла нет, для прокачки здоровья проще качать тяжелый армор (один щит не так уж и много весит).
текущае не баллатсные - Conjuration, Acrobatics, Illusions, Restoration (в порядке упора в 100)...

ныряется в тапочках - нормально. И выныривание хорошо сделано.
вот поплавать вблизи поверхности не дают - это есть. но обычно незачем.

multivak - offline multivak
07-06-2007 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
ну да в крупный водоем в таких тапках нырнуть можно а при ходьбе по лужам они некоторые неудобства создают. а уровень я бы все равно как то бы поднял хоть со спичкрафта хоть молотками но просто квесты быстро кончаются а просто так бродить в обливионе нихрена не интересно.

Likani - offline Likani
08-06-2007 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я была вампиром, но когда прошла квест по вылечке, у меня глюк какой то я не вылечилась... Страшна была как смертный грех и не выдержала начала игру заного теперь ношу с собой зелья чтобы болезнь давить на ранней стадии... Такого счастья мне больн не надобно. Пред каждым длинным путешествием надо сытно питаться лучше всего это делать в казармах там всегда мужики спят.
В общем, я начала заного, чтобы на прошлые ошибки не напороться.
Но всет ки данмеры лучшие.

MEC - offline MEC
08-06-2007 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ух какои жаркии разговор тут поднялся, какие заклы лучше куда вшиватьи все такое прочее, прям зачитаешся)))
Расскажу о себе немного, я вкладывал обнаружение жизни и свет, в вещи,мне правдо было лениво постоянно ети два закла вкючать))) Ещше 125 переноски сделал себе и 12 силы, ну а все остальное было направленно на преврашение моего перса в танк.
С сопротивлением к магии проблем не было так как у Бретона уже 50% защита, та кчто я до 100 быстро довел,ну еше всякие поголщшение магии и наоборот отражение тоже немного было, ну и отражение физического удара до 60% где то ,слишком рано я взял щиток из Карола, не до конца он был прокачен,а ак бы еще больше была защита.
Жалко броня не поднимается выше 85, но ето и понятно, если бы поднималась то перс был бы не убиваемым вообще, и так никто меня тронуть не может толком. Не давно прошел дрожжащие островки, мне порадовало хранителя ворот в самом начале дубасить, по мне так он сильнее был чем финальныи босс. Что то босс с трех ударов сдох ну или с 4, так что тут жаловатся на отсутствие брони не пеходится и так как танк.
даже прыгаю я с разбега с самои высокои горы не на смерть. Прям дух захватывает когда сверху вниз летиш, я так много раз делал ощутить полет)))

Так кто такие данмеры и почему они лучшие??

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
08-06-2007 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MEC для полного ощущения полета предлагается спрыгнуть с Dive Rock - это (по легенде игры) самая высокая точка гор. с обзорной площадкой.
только ведь не выживешь

Мультиваку рекомендуется сходить туда же, побить невидимого тролля. просто для удовольствия.

находится всё это удовольствие на северовостоке, практически над Aerin's camp.

MEC - offline MEC
08-06-2007 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



)))) А ето где а оригинальном или дополнение?))) Точно ведь шожу попрыгать)))) Dive Rock, если оригинал, то ятам где то 70% местности открыл, сил уже не было все лазить)))И что там живет невидемыи троль??)))

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
09-06-2007 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MEC в оригинальном, конечно.
Aerin's camp - это палатка мастерского тренера акробатики.
я проходил маршрутом от палатки на восток, потом на север, потом по компасу.

севернее палатки, кстати, валяется труп одного из предыдущих альпинистов - наверно тролль и столкнул (напарника - съел).
Квеста на отстрел тролля никто не дает, но про него один из этих альпинистов писал в дневнике.

MEC - offline MEC
09-06-2007 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray

уууух как захватываюше)))) Да я вчера посмотрел по карте где ето, я там не был, сдается мне ето в тои местности, где квестовое задание про культистов, в тех горах только выше. Палатку о которои ты говориш не знаю,в тех местах я как раз не открыл почти нечего, кроме квестовои пешеры, ну лан стоит посмотреть конечно, а троль то крутои какои нибудь или опять три удара??

multivak - offline multivak
09-06-2007 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
если троль невидимый то это еще не причина его бить. я вот как то невидимую пуму убил вот это действительно был фокус - она значительно быстрее троля движется.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
09-06-2007 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



multivak это где ж ты невидимую пуму нашел - возле форта с невидимым магом, что-ли? так путь бы маг и разбирался с последствиями своих экспериментов, он всё равно неубиваемый, а пума в остальном обычная.
А невидимый тролль - уникальный. главное чтобы после смерти не скатился вниз - труп потом не отыщешь...

MEC это недалеко к юго-востоку от храма слепых. Насколько здоровый тролль - мне разбираться было неинтересно, мне что тролль что минотавр-лорд - разница только в росте. вопросы как не дать будущему трупу скатиться по склону и как не скатиться самому - волновали куда больше, чем то - два спелла в него вписались или три.

MEC - offline MEC
09-06-2007 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray

Ну ясно обычныи дохнлыи, жалко,я уж раскатал губу, драка века))).Текс а чем тогда етот горе троль т ак полезен, что ему непозволительно скатыватся вниз интересно?))) Он чем то знаминит что ли столько разговоров об обычном троле коих бегает пруд пруди по всеи карте!))) Или внем хранится сумма денег с 9 нулями что ли, или супер пупер меч в кармане?))) Да еше и не видемыи, интересно сам о нна себя что ли повесел нивидимость, впрочем мне не важно я се равно все вижу в одном цвете инфракарсном)))

multivak - offline multivak
09-06-2007 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
я про мага тогда не знал нихрена просто шел мимо и на меня напала невидимая крыса ну я ее прибил и deteсt life включил смотрю впереди еще какая то хрень невидимая ну я ей резист от молнии понизил - думал волк а она как прыгнет на пять метров могла и убить нахрен. пума жутко опасный зверь почти как лич.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
09-06-2007 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MEC по здоровью- как максимальный тролль (18+ уровня) вырос бы к 25му, по атаке - ~вдвое его злее.
т.е. втрое здоровее крутого вида львиц, атака на 20% слабее.
здоровье нормального лича - больше чем у двух львиц, кстати. и атакующие спеллы покруче укуса бывают. другой вопрос, что иногда им со спеллами не везёт, а зубы у львиц всегда одинаковые - и появляются львы много раньше личей...

MEC - offline MEC
10-06-2007 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чем лич так опасен, не поиму?? Никогда не испытывал сним никаких проблем, развивался с нуля , как подрос стал их встречать, первыи раз убил не понял кого убил шушара какя то обычная, потом подошел прочел смотрю лич написанно, далше еше какие то более крутые пошли личи, но их так же хлопал да и все, никаких проблем не было)).
Так у того троля и спелы атакуюшие есть???? Оо уже звучит интересно, точно бегу на него поглазеть)))

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
10-06-2007 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MEC на нормальной сложности - ничем, как и все прочие зверюшки.
А на +100 - очередями фаерболов/молний по 75*6=300 хитов/спелл.
у тролля спеллов нет, ему зубов хватает.

MEC - offline MEC
10-06-2007 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меняже зашита 100% от магии, он же на меня все равно не подеиствует!!
Ладно,встречу лича, включу сложность на макс, посмотрю что кчему)).
Теперь пару вопросов, решился я все таки воторои раз начать игруху сначала, поетому будет пара вопросов,которые я не усвоил с момента первого прохождения:
1) На каком уровне персонажа призовые предметы, и вообше все предметы(включая сигил стоун), достигают своего максимального значения на 25 или 30??
2) Хочется послушать мение народа о создании персонажа, если я выберу Бретон >знак мага >Силу и ум > 7 главных уменеи: Ремонт, меч, тяжелые доспехи, блок, магию изменения, вызова и разрушения, как вы смотрите на такое??
3)Самое главное,где и как можно прокачать тарговлю?? Играя первыи раз и доидя до 34 уровня, торговля у меня толко до 45 дошла, как ее выше поднять, и как она вообсех поднимается, покупая и продавая товары что ли?? Подругому никак, или может ее в главные умения запихнуть, так будет легче??
Вот вроде все.

multivak - offline multivak
10-06-2007 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тарговлю можно прокачать у учителей за большие бабки. а бретон твой - отстой галимый не рубишь ты нихрена в бретоностроительстве.

MEC - offline MEC
10-06-2007 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

А у какого учителя, в етом все и все дело что не могу наити??

Почему отстои сразу?? 5 из 7 умении я взял из того что мне понадобилось, вов ремя первого прохождения, вот. Ты б лучше чем отстои писать, написал что бы ты взял??? А то об лошить каждыи может,а что по делу написать, так тут и нету...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
10-06-2007 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MEC
1.сигилстоуны максятся на 17м уровне, монстры максятся на 24м (дальше только хиты), неэнчантнутые шмотки максятся на 20м, примерно половина квестовых шмоток максится на 25м, примерно вторая половина - на 30м, по мелочи - на 15-20м.
2.а) реши - до какого уровня ты собираешься максимум качать своего бретона и что иметь в итоге.
Если только до 30го -то ~3(три) главных скилла берутся ненужные и остаются практически непрокачанными, остальные 4 прокачиваются до 100 (это чтоб мастерский бонус иметь и не иметь дальнейшей фоновой прокачки).
Какие назначить ненужными - придумаешь себе сам. для любителей вампиризма - немного другой расклад.
раскладка моего текущего бретон-мага тут стартовые бонусы удача+здоровье, бойцовые скиллы. на 30м - аттрибуты 7*100, Luck=58.
б) крайне неудобно (для прокачки) выбирать в главные все три скилла, отвечающие за один аттрибут (у тебя - ремонт, тяжелые доспехи, блок)
3.а) средние учителя торговли живут в Чоролле (лизардманка торговка хламом в доме у ворот) и в Лейявине около церкви.
б) для прокачки нужно много операций куплипродажи, независимо от суммы. кроме этого можно найти 4 разных книжки и получить бонус +5 за квест спасения дочки тренера.

Изменено: Wolf The Gray, 10-06-2007 в 20:13

Текущее время: 10:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru