Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Боевой порядок членов отряда
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
12-03-2004 01:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Боевой порядок членов отряда

Как он выглядит? Если в Wizardry VII порядок был такой (цифирь - номер бойца в отряде, расположение соответствует экранному):

code:

(1) Первый ряд (2) Первый ряд
(3) Первый ряд (4) Второй ряд
(5) Второй ряд (6) Второй ряд



то в 8-ой части как я заметил есть возможность еще двоих нанимать. Так как же выглядит расстановка бойцов отряда в 8-ой части?


__________________
Не будите спящего дракона, а то он голодный преголодный...

ax - offline ax
12-03-2004 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
Как расставишь, так и будет выглядеть. Там справа внизу кнопка есть, позволяющая изменять построение. Расстановку относительно монстров в бою можно посмотреть, кликнув правой кнопкой мыши по локатору.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
12-03-2004 04:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



ax
спасибо! а то что-то мне стукнуло в голову, что порядок посторения фиксированный

Vlad12 - offline Vlad12
12-03-2004 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в игре почти всегда ставлю:
фронт - 2-3 махалы
середина - 2 колдуна с палками + обычно ВИ (или другой перс со средним оружием)
тыл - 2 стрелялы (обычно механик и следопыт)
Бока свободны.
При таком построении самые слабые - колдуны - доступны только с боков. А с боков команда выносит врага в первую очередь, даже переназначать цели не нужно. Бывает гемор с забравшимися с тыла - так можно ж развернуться в бою.
Для конкретной прокачки можно использовать другие построения - можно даже ставить, чтоб все могли бить ближним оружием

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
12-03-2004 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



ясно. то есть тут очень гибкая система организации строя

gif77 - offline gif77
12-03-2004 10:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бывает гемор с забравшимися с тыла - так можно ж развернуться в бою
Если до конца хода успеть щелкнуть по локатору и переставить бойцов... тогда и разворачиваться не надо.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
24-03-2004 02:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



На самом деле есть еще один способ не дать врагам зайти с тыла. Для драки выбирать такие места, где спину прикрывает стена (или какое-другое препятствие). Еще удобнее, если встать в узком проходе или ущелье, чтобы враги подходили по одному (изредка по двое). На порядок легче драться становится, в особенности если уровень сложности "эксперт". Надеюсь я не изобрел велосипед? Да в общем то и не старался его изобретать
Порядок построения у меня такой: по бокам наемники, в первом ряду двое бойцов (самурай, ниндзя) и лучник, в центре построения священник, маг и механик.

ax - offline ax
24-03-2004 03:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
по бокам наемники, в первом ряду двое бойцов (самурай, ниндзя) и лучник, в центре построения священник, маг и механик.
Я предпочитаю кастеров ставить назад. Тогда до них вообще никто не дотягивается. При группе в 6 человек центр оставляю свободным. Если больше, то в центр можно поставить кого-нибудь с древковым оружием.
А еще лучше, если ниндзю поставить с одной стороны, монаха - с другой (чтобы друг друга только дистанционным били, если какое заклинание поймают). А больше никто и не нужен. Крутиться от врагов не надо. На сундуки и шмотки плевать, тк доспехи не нужны, и оружие- тоже (только рукопашный бой). Плюс массу всего в инвентаре можно таскать, ведь запас по весу большой получается. Лепота.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
26-03-2004 02:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Вопрос вдогонку. Механику что нужно знать для того, чтобы собирать механизмы? А то я что-то не понял что да как делать надо для этого.

ax - offline ax
26-03-2004 03:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
Механику что нужно знать для того, чтобы собирать механизмы?
Механику. Скилл такой у него есть. Надо найти нужные компоненты и соединить их с помощью спец. кнопки в инвентаре (она же для сборки бутылок алхимиком). Для сборки каждого предмета требуется определенное значение скилла.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
27-03-2004 23:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



VorteX DrAgON

У меня обычно первый ряд-Файтеры.Второй-маги.

ax

Я предпочитаю кастеров ставить назад. Тогда до них вообще никто не дотягивается

Не факт.У меня часто дотягиваются.Особенно когда врагов
больше чем 5...в кружок и давай хлюпиком-мэджиков иметь

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
29-03-2004 01:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



ax
Надо найти нужные компоненты и соединить их с помощью спец. кнопки в инвентаре (она же для сборки бутылок алхимиком).
Еще два вопроса: Собирать можно наугад, или наличие рецептов обязательно? Где эта кнопка располагается? (ты не умничай, ты пальцем покажи (с)анекдот )

.:Mellikaaf:.
Не факт.У меня часто дотягиваются.Особенно когда врагов
больше чем 5...в кружок и давай хлюпиком-мэджиков иметь

речь шла о том, что тылы прикрыты особенностями рельефа карты

Pako - offline Pako
29-03-2004 01:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Собирать можно наугад, или наличие рецептов обязательно?
Можно наугад.

Где эта кнопка располагается?
В левом нижнем углу в инвентаре.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
29-03-2004 23:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



VorteX DrAgON

ааа...ну тады да,а по другому и быть не может..ну кто поставит
магиков в первый ряд,а файтеров во второй...

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
30-03-2004 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



.:Mellikaaf:.
а файтеров во второй
вооружил алебардами и в бой

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
30-03-2004 22:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



VorteX DrAgON

Ага,чтоб не зазнавались за высокими фразами типа "Ин Да
Кавас"!

Текущее время: 19:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru