Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind SOLUTION » Квесты Mages Guild
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Junnky2000 - offline Junnky2000
26-06-2002 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди! Как выполнить второй квест в гильдии магов, в котором надо подложить фальшивый камень? Аджира говорит, что подложить надо, когда тетка уйдет, но она стоит и не собирается уходить. Она в какое-то время уходит или как?

Дед - offline Дед
26-06-2002 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Junnky2000
Судя по всему - у тебя глюк.
Если она никуда не уходит, попробуй камень в наглую положить, или залезь _на_ стол и положи из такого состояния...

mollusc - offline mollusc
27-06-2002 03:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати в каждой гильдии есть сундук с 3 SoulGem'aми, Свиток с Divine Intervention, 10 Standart Restore Magica. Всё это появляется заново при каждом новом заходе в игру.

Вот полный список квестов:
1-ый квестер. Кошка-Ajira (Balmora):
1) Найти 4 вида грибов. Находятся в стартовой локации. Учтите, что 2 вида грибов растут на деревьях.
2) Подделать SoulGem сопернику Ajira. Соперник находится в этой же гильдии, рядом с ним стол с кучей гемов. Ложим подделку В стол и по пути заберам гемы со стола (за это ничего не будет).
3) Собрать цветы. Локация Суран. Смотрите журнал там все написано. Выходим из города, идем через мост когда видим форт Мунмот поворачеваем налево, идем до знака. От знака можно идти вперед, через мост, и налево. Нам надо двигаться налево до очередного знака. От него идем прямо, к Сурану (смотрите знак). Как только локация СУРАН загрузится смотрим по сторонам и собираем цветы.
4) Принести Вазу. Выходим из гильдии и слева от ней видим магазин Ра'Вирра. Покупаем вазу и относим кошке.
5) Найти украденные отчеты. Они находятся в гильдии. 1-ый отчет под шкафом возле кровати, а 2-ой под мешками недалеко от Ranis Athris.

-----------
После того как станите Арх-Магов снова подойдите к Ajira она даст вам новый квест Staff of Magnus.

2-ой квестер. Эдвина (Ald-ruhn). Её квесты:
1) Принести к книгу. Она находится в Vivec'e : Foreign Quarter, Lower Waistworks, у продавца книг Джобаши.
2) Взять potion у главы гильдии Sadrath Mora. Его зовут Скинк-в-тени-дерева. Отнесите его к Квестеру.
3) Украсть книгу. Книга у бабы в вивекской гильдии магов. У нее купите 2 (именно 2 см. квест 4) свитка открытия замков, заходите в подсобку и открывайте свитком закрытый сундучек.
4) Уладить беспорядки, в Маар Гане - Huleen's hut. В доме убейте Skamp, и открывайте запертую дверь свитком. Говорите с голым учеником. Все
5) Эдвинна отдаст вам книгу (квест 3). Отнесите ее владельцу.




3-ий Квестер. Ranis Athris (Balmora).
1) За join'ить мужика и Снять бабки у какой-то тетки. Квест не выполнял, он чего-то сам засчитался. Кто проходил напишите плз.
2) Идём в South Wall cornerclub (Балмора). Смотите карту. Там найдите Аргонийца и поговорите с ним. Quest Done.
3) Telvanny Spy. Легко. Говорим с Tebonius'oм - главой гильдии. Он даёт записку. Еще раз с ним говорим. Можно сказать правду что шпион Tiram Gabar, а можно солгать и обвинить в шпионстве Ranis Athris. После разговора с Tebonius'oм идём к Ranis Athris и она засчитывает это задание.
4) Довести Intermerel'a из Eight Plates, таверны справа от гильдии до Halfway Tavern в Pelagiad'e и снять копию сего занисей. Я думаю с этим квестом проблем возникнуть не должно.
5) Убить Tashpi Ashibael живущую в Maar Gan. Её дом 3-ий справа от входа. Есть 2 варианта событий. Убить, или оставить в живых при условии что она исчезнет. Я выбрал второй.


4-ый Квестер. Скинк-в-тени-дерева (Sadrith Mora).
1) Отвести ученика (Tenyeminwe) в Telvanni docks. Выходим из крепости, идем в гостиницу. Хватаем ученика, выходим и идём прямо, через деревню. Слева будет порт.
2) Достать книгу про вампиров. Она у того же Джобаши.
3) Подготовить встречу между Скинком и Мудрой женщиной в Zainab camp. Смотрите журнал. Она посылает к Аскхану в хижене рядом. Идем в Ahemmusa camp, к Sinnammu Mir-чего-то там, местной Мудрой женщине. Она посылает в гробницу. Женщина в гробнице просит убить призрака, который живет в этой же гробнице. После убийства говорим с этой женщиной, потом опять с Sinnammu в Ahemmusa camp, говорим с ней и возвращаемся к Скинку.
4) Убиваем Некроманта. Он в Shal'e. Расположение Shal'a в журнале. Некр активно дрейнит силу и выносливость ( у меня силу до 0, выносливость до 47 задрейнил ). Советую запастись востанновителями этих статов.
5) Что бы стать Wizard'oм надо найти (или купить за 6000) Wizard Staff. Его местанахождение Sheogorad. Короче ищите карту этой локации на форуме.
6) Заточить душу Ash Ghoul'a в Gem. Свиток Soul Trap и Gem Скинк вам выдаст. Гхуль обитает в Yakin'e.
7) Достать Gakor Rithari's Papers. Находятся в Vivec Hall of Justice. Дверь в библеотеку спрятана за одним из ковров.
8) Отнести записку Архи-Магу гильдии. Можно отдать её магу и править гильдией вместе. Но лучше не давать, т.к. с его тела можно снять неплохой амулет :
Constant Effect
Resist Normal Weapons 25%
Fortify Intellect 25pt.
Restore Health 1pt
Spell absorption 25

Для этого выбираем пункт разговора Arch-Mage и соглашаемся на дуэль. Топаем в Arena и убиваем Tebonius'a.

doubleV спасибо

Изменено: mollusc, 27-06-2002 в 19:09

doubleV - offline doubleV
27-06-2002 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mollusc
У бабы в альдруне
Dwemer Tube - она на карте помечает руины (выше Gnisisa на побережье)
Заходим тудыть и на одном из стеллажей эта трубка и будет лежать...проблем нету абсолютно никаких. Руины небольшие.

Далее...надо сгонять в руины Nchf.... (не помню навскидку) и взять репорт от магов. Там в руинах маг скажет, что репорт у тёлки, которая пропала в глубине руин. Идём в зал с машинерией, на самой последней турбине поворачиваем ручку - открывается проход напротив...спускаемся - находим бабу мёртвую и репорт рядом с ней...всё...назад к мужику и потом к тётке в Алд-рун.

Далее...новая локация гномских руин - нужно план руин взять. Руины около Dagor Fel. Проще всего телепортнуца в Садрит-Мору...там на корабль и до Dagor-Fel. План руин (blueprint) лежит недалеко, да и руины тоже небольшие.

Следующий квест. В Gnisis копатели шахты прорубились в гномские руины подземные. Нужно очередной blueprint. Он лежит прямо на входе (стеллаж слева). Ещё лююбопытно. В этой шахте на вас нападает имперец, его рубим. И идём в дверь за ним. Там летает приведение. Если вы состоите в имперском легионе, то приведение поведает вам историю о том, как только что зарубленый вами имперец убил обладателя приведения. Вам нужно нырнуть в озеро и взять топор убиенного. Затем рассказать имперцу в Гнизисе...он вам даст санкцию на убийство виновника...тут же говорите ему, что мол тому челу и так кранты. Он вас хвалит, какую то шняжку даёт.

Всё..больше заданий у тёлки вроде нет, если я ничего не путаю.

У эльфа в бальморе квесты.
Заджойнить Телванца в гильдию - делается очень просто..даёте челу бабла и он ваш.

Бабки у тёлки выбиваются тем же путём.

Следующий квест. Аргониец в воровской гильдии бальморы тренерует без санкции гильдии. Нужно пойти и грохнуть мудака. Проиходите - можете грохнуть и рекольнуца, чтобы не убивать всю гильдию (это для файтеров сделаете), а можно поговорить с ним и в итоге обмануть нанимателя. Выбирайте сами. Тренер из того чела не очень экстремальный. Так что можете резать.

glass - offline glass
28-06-2002 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дед
Пусть он лучше на историческую родину убирается...
Как поступил глава воровской гильдии

Мне нравится эта идея. Слагает с себя полномочия, какое-то время (скажем, месяц) тусуется в гильдии, понимает, что оказался не у дел, и сваливает. Или даже, сваливает не со 100% вероятностью... Надо подумать.

Revenant - offline Revenant
29-06-2002 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



А где могно взять заклинание Mark - Recall(а то я никак не могу найти этот закл по Гильдиям магии!)

Дед - offline Дед
29-06-2002 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass
Да, уже неплохо получается.

Star Saber
30-06-2002 12:49 URL сообщения             Редактировать
Guest



Кто-то сдесь недавно полный список квестов писал.....

Ну так вот, последний квест кота дают не архмагу, а визарду!
И еще у тетки из альд-руна квесты про двемеров есть.

Сандалъ - offline Сандалъ
01-07-2002 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, хочу вас предостеречь от вил (или граблей) на которые наступил лично, и заодно спросить совета.
Короче, бегал я бегал по квестам и в Vivec к этому архимагу раз заскочил побазарить. А он понаехал типа жду тебя на Арене... Ну я с дуру, о последствиях не подумав, доказал что он не прав , мне дали очередной ранг в гильдии (был Wizard стал Master Wizard). Но : теперь я не могу стать архимагом, хотя в журнале запись есть от бог знает какого числа - вы новый архимаг... Блин что делать то? Баг, однако, , не должен был меня этот кадр вызывать на дуэль если я не Master еще...

doubleV - offline doubleV
02-07-2002 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сандалъ
Дык надо было сначала стать Master Wiard'ом. Потом Кхаджит из Sadrith Mora даёт тебе письмо от императора к Требонису, который пишет, чтоб Требонис тебя назначил архимагом совместно с ним. Но...когда пойдёшь к Требонису. То лучше письмечишко придержи...нахрена тебе соперник. Да и амулет у Требониса некромантский на шее висит. Ты его на Арену вызывай...убивается он очень просто. Издалека он сначала лупит в тебя destruct-заклами. Ты от них просто увёртываешься. Затем он на тебя с палкой бежит. У меня он помер с двух ударов goldbrant'а. Всё...ты архимаг. Причём даже не надо один из скилов 90 иметь, как написано в повышениях. Вот это я считаю не очень правильно сделали.

HYPER_ZLOY
Играй в английскую

Сандалъ - offline Сандалъ
02-07-2002 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



doubleV
Дык где это в игре написано было, что, мол, бей архимага только когда ты мастер? Вы видели? Думаю что нет. А раз такая пьянка то надо либо делать архимагом по убиению предыдущего несмотря на текущие достижения, либо просто не давать такой возможности (ну типа там делать его супер могучим и непобедимым по определению).
Так что это баг, однозначно недодумали разработчики.А насчет того как его убить- ну это не просто легко, а очень легко, особенно при наличии Daedric Dai-katana с отравлением и парализацией

Onixxx - offline Onixxx
02-07-2002 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сандалъ
А нафиг его убивать? Выполни все квесты в Sadrich Mora и получишь звание просто так!

Onixxx - offline Onixxx
02-07-2002 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сандалъ
А нужен амулет - просто укради!

Сандалъ - offline Сандалъ
02-07-2002 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот и нет Выполнил все и везде. Водоплавающий мужик в Sadrich Mora говорит что квестов у него больше нет и усе. На вопрос о повышении говорит что не он это решает и отсылает в Vivec к покойному архимагу. Да и вообще, не в звании дело, оно мне фиолетово как-то. Просто помнится кто-то говорил что в гильдии войнов можно получить высший ранг несколькими способами, а тут такой прокол

Onixxx - offline Onixxx
02-07-2002 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты его убил, тов чем вопрос? Если ты не получил титула архмага и после убийство - то пройди по гильдиям и проси всех кого можно о повышении, может и получится. (лично я дал Требониусу эту записку и не было никаких проблем)

Сандалъ - offline Сандалъ
02-07-2002 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот блин. Вы, извините, внимательно читаете то, что другие пишут? Вопрос в том, что я его замочил, но для всех он живой. НИКТО не хочет давать титул архимага. Если не в лом- попробуйте сами, мож у вас получится из такой ситуации выкрутится. Потому я и предупреждаю всех охочих до убийств архимагов, что титула не получат если грохнут его раньше времени.

Onixxx - offline Onixxx
02-07-2002 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну тыды остается единственный способ - консоль. (похожий случай был у кого-то с Venim'ом, так что ищи описание процесса восстановления )

doubleV - offline doubleV
03-07-2002 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сандалъ
Если тебе игруха на каждом шагу сопли подтирать будет, то какой смысл вообще в неё играть? В том и смысл, что до многого необходимо додуматься самому. Спешил стать архимагом? Вот и поспешил, всех нас, понимаешь, рассмешил. Ходи Master-Wizard'ом. Поиграл бы в своё удовольствие, довёл бы скилл магический до 80, стал бы master-wizard'ом а потом опа..и до архимага дорос. Я уже поднимал вопрос, что по уму архимага надо давать было ещё при условии, что скилл магический 90 и два скила по 35.

Сандалъ - offline Сандалъ
03-07-2002 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



doubleV
Насчет соплей, спешки и прочие наезды опустим как не относящиеся к делу. Просто кто-то в игры играет, а кто-то начинает жить по правилам игрового мира. Каждому свое. Просто обидно когда эти правила можно нарушить, вся логика игры пропадает. А вот насчет условия равенства скилла 90 и 35 это верно.

Onixxx
Спасибо за дельный совет, попробуюю реанимировать старичка

товарищ Че - offline товарищ Че
03-07-2002 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



doubleV
Сандаль не виноват. Авторы не предусмотрели присвоения архмага без Требониуса - получается, если место уже свободно, то занять его нельзя. Где смысл, где логика?

doubleV - offline doubleV
04-07-2002 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



товарищ Че
Всего не предусмотришь...считай так...что это закон гильдий

Melanhton - offline Melanhton
05-07-2002 01:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сандалъ

Слушай, у меня была точно такая же проблема. Вернее, есть до сих пор...
Тем забавнее кажутся наезды по поводу "а типа нефиг было лезть вперед батьки в пекло!" Откуда же, к черту, мне было знать, что он нужен для advancement? Ну наехал, ну умер, а проблема вскрылась днем позже...

Так что если удастся ее решить с помощью консоли, будь другом, кинь пост о том, как это сделал. А то я как-то до этого не увлекался консольными командами...

P.S. Пока все это продолжалось, я уже успел стать мастером гильдии Файтеров. Боги... Какие они все-таки там все ТУПЫЕ! В Mages Guild хоть какие то внутренние интриги, люди пишут серьезные работы по алхимии или Dwemer'ам, гоняют за реагентами, а там... Сходи туда, убей того... Сходи сюда убей этого... И крыс, опять же, вырезать не забудь!

Klepov - offline Klepov
10-07-2002 11:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, подскажите где купить/украсть/отнять ВТОРОЙ ТОМ книженции про вампиров Вварденфелла? Никак не могу найти...

Klepov - offline Klepov
10-07-2002 12:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В книжных лавках обычно продается ПЕРВЫЙ том, а про второй мне говорили, что он, мол, раритетный. Пробовал у Jobash'ы, но у него нет, плохая, говорит, книга, Темпл не разрешает... Самое обидное, что когда-то она у меня была, а потом я ее выкинул - думал, что не пригодится. Теперь надо найти еще где-нибудь.

doig-u - offline doig-u
10-07-2002 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поброди по D. Fol островку.. там де-то в подземелиях я ее видел..
ну а лучше по другим торговцам (хотя я у Джобаши покупал, мож нужно отношение его к тебе повысить?)

Текущее время: 12:51 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru