Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind SOLUTION » FAQ по модемейкингу.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-10-2003 01:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kochegar
например амулет зачарован "пером" и "уменьшением удачи" с постоянным эффектом
у каждого энчанта 8 независимых слотов на спеллэффекты, непонятно что ты не нашел.

как установить постоянный эффект мне тоже не понятно!
обычно - в редакторе энчанта вверху переключатель типа каста. Он общий на вcе эффекты энчанта.
Или ты вообще закладку редактирования энчантов не нашел?

3. как создавать собственные заклинания (на основе старых / с нуля)?
переключайшься на закладку спеллов и создаешь. Или там же редактируешь и сохраняешь с новым ID.

4. как совместить два (или более) модов воедино?
Применительно к конструктору? Загрузить все нужные, потом Menu/File/Combine Loaded Plugins (третий пункт сверху)

MobileBlack - offline MobileBlack
05-10-2003 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопросик - как определить координаты текущего местонахождения чара?
интересует формат вида -21278.23, -17613.51, 534.02, 0, "Balmora (-3, -3)"

спасибо за ответы

UPDATE: как получить первые 3 координаты - нашел, 4я - это угол, очевидно, а вот как получить имя ячейки? или только в КС ползти и перебирать местности?


__________________
Пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом

Изменено: MobileBlack, 05-10-2003 в 17:55

AntiFROST - offline AntiFROST
07-10-2003 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа камрады! Очень важный для меня вопрос: Как добиться того, чтобы NPC, созданный в construction set, был торговцем, т.е. продавал определённые вещи? И как назначить ему желаемый ассортимент товаров?

Заранее благодарен!

MobileBlack - offline MobileBlack
07-10-2003 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AntiFROST Господа камрады! Очень важный для меня вопрос: Как добиться того, чтобы NPC, созданный в construction set, был торговцем, т.е. продавал определённые вещи? И как назначить ему желаемый ассортимент товаров?
все это настраивается в меню "AI" - кнопочка внизу меню непися...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
08-10-2003 01:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AntiFROST
И как назначить ему желаемый ассортимент товаров?
ставишь рядом сундук, в него кладешь отрицательное количество нужных товаров

MobileBlack - offline MobileBlack
08-10-2003 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
ставишь рядом сундук, в него кладешь отрицательное количество нужных товаров
я так понимаю, что его еще и хозяином этих товаров нужно сделать - или это необязательно?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
08-10-2003 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



его еще и хозяином этих товаров нужно сделать
типа того - надо сундуку прописать хозяином продавца.

AntiFROST - offline AntiFROST
08-10-2003 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо вам!
Поясните мне пожалуйста, что значит открыть файл-плагин как активный и что нам это даёт....

MobileBlack - offline MobileBlack
08-10-2003 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AntiFROST Спасибо вам!
Поясните мне пожалуйста, что значит открыть файл-плагин как активный и что нам это даёт....

КС в него сохранять все изменения будет


у меня вопрос по диалогам..
Делаю новый диалог, в условиях указываю, что он должен быть у всех жителей Бальморы, чье отношение ко мне 30 и лучше..
потом жму "Update shared by" , потом "Ок"
и тишина.. ни у одного непися в Бальморе диалог не появился (относятся ко мне все >50)
что я делаю не так?


MobileBlack - offline MobileBlack
09-10-2003 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопрос снят

imperial knight - offline imperial knight
11-10-2003 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Млин, у меня после установки четырёх модов, дающих всякую всячину, но не взаимосвязанных друг с другом в резиденции в Балморе стало по две двери на комнату...чё за глюк такой?

RealSQUALL - offline RealSQUALL
Question12-10-2003 01:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маг



Скажите мне пожалуйста вот такую вот вешь... где можно достать наиболее полный, русский мануал по юзингу ТЭСа? Не то что-бы я плохо знаю английский, просто 30 минут перелистывания help-файла достаточно для получения моря удовольствия...

SerKOS - offline SerKOS
13-10-2003 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



imperial knight
Один из модов, помимо полезных вещей, содержит мусор в виде "левых" дверей... Сделай так: найди сейв, который был до подключения этих модов, далее по очереди отключай моды и проверяй на этом сейве. Методом исключения находишь глючный мод. Твои дальнейшие действия: либо отключаешь его нафих (настоятельно рекомендуется ), либо, если он так тебе дорог, пробуешь связаться с создателем (рекомендуется) либо исправляешь сам (не рекомендуется при недостаточном опыте). Все изменения, вносимые модом в игру (в том числе и мусор) можно посмотреть в File Details [в CS в Data Files выделяешь нужный плагин и жмёшь кнопку Details (что-то в этом роде) и будет тебе File Details], а можно с помощью утилитки TESAME (TES Advanced Mod Editor).

imperial knight - offline imperial knight
13-10-2003 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerKOS ,
хе-хе, такой сэйв я уже вряд ли найду...а двери достали, размножаются, как кроли...у меня их теперь по три на комнату
а если снести двери нафих в самом моде, который этот дом даёт? будет ли резалт? жалко блин, дом сносить - такая ха-а-а-та!!! но лучше уж совсем без дверей, чем через неделю у меня там одни двери будут

Пивыч - offline Пивыч
13-10-2003 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собственно говоря, вопрос такой - как добиться того чтоб объекты не клонировались ? А то заходиш в локацию - один Флаг висит - вышел, походил - зашел - уже два.... Сейчас с десяток болтается.... Как это править ???????

китс - offline китс
13-10-2003 10:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пивыч
переделай плагин в мастер файл

SerKOS - offline SerKOS
13-10-2003 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



китс
переделай плагин в мастер файл
не подскажишь как ето сделать?
а каким образом это решит проблему клонов?
Плагин есть плагин, зачем его мастером делать. У меня подключенные плагины ничего не клонируют, хотя они и не мастер-файлы.... Может я не понимаю что-то?

imperial knight
По-поводу размножающихся и клонирующихся вещей, к сожалению, не знаю что сказать... не сталкивался с такой траблой. Я думал у тебя однократный глюк... А в результате какого действия они почкуются?

MobileBlack - offline MobileBlack
13-10-2003 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to all:
как показала практика, вещи клонируются, если:
а) вы подключили мод
б) зашли в игру и СОХРАНИЛИСЬ с этим включенным модом
в) вышли из игры, внесли ИЗМЕНЕНИЯ в этот мод
г) загрузили ЭТУ игру (ту сохраненку, где этот мод уже присутствовал)...

вывод - если вы работаете с модом , тоесть в нем что-т оизменяете - проверять все изменения нужно на ЧИСТОЙ сохраненке, в которой этого мода не было вообще

сам напоролся на эти грабли..

imperial knight - offline imperial knight
13-10-2003 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс
переделай плагин в мастер файл
не понятно
SerKOS А в результате какого действия они почкуются?
я всё делал так, как описывает MobileBlack ...ну почти...
в общем, всё понятно...похоже менять поздно уже...остаётся надеяться, что клонирование прекратится


__________________
Seven deadly sins, seven ways to win, seven holy paths to Hell...and your trip begins

MobileBlack - offline MobileBlack
13-10-2003 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



imperial knight
я всё делал так, как описывает MobileBlack ...ну почти...
в общем, всё понятно...похоже менять поздно уже...остаётся надеяться, что клонирование прекратится

у меня клонирование ограничилось 3мя флажками около дома и двумя телепортами внутри дома..
а также - постоянным пропадением одной из стен..

в общем - лечится это только чистой сохраненкой или новой игрой

imperial knight - offline imperial knight
13-10-2003 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MobileBlack
в общем - лечится это только чистой сохраненкой или новой игрой
чистая сохранёнка, увы, недоступна , новая игра...ну может быть в далёком будущем, когда много чё перепробую и решу пройти всё заново и без глюков...
мне интересно следующее: вот этот глюк с клонированием, он распространяется тока на то,что даёт конкретный мод (в моём случае это дом) или же он может поразить много чего в игрухе, типа как вирус, допустим, начнут размножаться двери или чё там ещё в других домах, пещерах и пр.?

MobileBlack - offline MobileBlack
14-10-2003 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



imperial knight
мне интересно следующее: вот этот глюк с клонированием, он распространяется тока на то,что даёт конкретный мод (в моём случае это дом)
вроде как действует толкь она каждый мод.. в котором сохранялся до редактирования

imperial knight - offline imperial knight
14-10-2003 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MobileBlack
Проблема с клонированием решена так:
-вынесено всё барахло из дома
-выведены все обитатели на улицу
-всё это сохранено, дом пуст, в нём одни двери, по три на комнату...дурдом
-выхожу из игры, сношу мод нафиг
-захожу в игру без мода, сохраняюсь, выхожу
-запускаю игру с модом, гружу сохранёнку БЕЗ этого мода - в итоге получаю новый дом с ОДНОЙ дверью на каждую комнату
-заношу всё барахло, загоняю туда пэтов и рабов, всё на месте, все счастливы...с новосельем
можно использовать как мануал при решении некоторых задачек о клонировании...других глюков и побочных эффектов пока не выявлено

Серджо - offline Серджо
03-11-2003 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Назрел маленький вопрос по редактированию NPC-ей, а именно - дело в следующем:

Я есть уже Мастер Гильдии Бойцов.
Поэтому немного скучно, когда я нахожусь в зданиях гильдии во всех городах общаться с остальными членами Гильдии - бубнят только, "Что тебе нужно Мастер" и все.
Так вот, как в CS отредактировать непися Бойца (в принципе любого наверное), у которого бы при встрече со мной (при условии имения мной звания Мастера конечно) можно было бы добавить ему в диалоговое меню что-нибудь типа на выбор:
1. Следуй за мной
2. Стой здесь

Или, может быть проще (безопасней) создать нового npc?

Помнится, в игре есть некая Рабинна хаджиитка, с которой по ходу игры все так и происходит - приказать следовать, приказать стоять. Но когда я выбираю edit непися, которого хочу подчинить и напротив скрипта ставлю скрипт Рабинны, (потом естественно сейв Npc, плагин и все такое) - в игре непись выдает стандартные фразы, присущие его классу, роду войск и т.п.

Что посоветуете?

imperial knight - offline imperial knight
03-11-2003 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Серджо
У тя Трибунал есть?
если да, посмотри в КСе, как сделан наёмник (Клавиус его, вроде, кличут)
и сотвори себе компаньона по образу и подобию его...тока поменяй скрипт у него, чтоб не свалил через месяц, и локацию, т.е. перенеси куда-нить в Балмору, например.
http://thelys.free.fr/ulfgeir.htm - по этой ссылке мона скачать буржуйские плагины с компаньонами или рабами, на русскую версию они не пойдут, но как сделаны неписи и какие имеют функции можно посмотреть, если эти плаги поковырять в КСе. Кстати, один из модов добавляет в гильдию воров бретонку Карину, которая просит взять её в ученики, если у тебя ранг Бандита. И потом, если ты не хочешь, чтоб твои сотворённые неписи говорили стандартные фразы - загоняй им свои в меню диалогов, или же удаляй стандартные, а так же меняй Гильдию, ранги и прочую лабудень...тут не только скрипты надо менять...в общем, попробуй поковырять буржуйские плаги, может, найдёшь чё полезное...

Текущее время: 15:31 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru