Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind SOLUTION » FAQ по вампиризму
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
06-01-2003 03:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



FAQ по вампиризму

Мне кажется, это реально надо...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
06-01-2003 03:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Q: Хорошо ли быть вампиром?
А: На ваше личное усмотрение. Кому-то нравится что-то, а кому-то – что-то. Для большей информации попробуйте стать вампиром, либо, если не уверены, прочтите для начала дальше этот FAQ.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
06-01-2003 03:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Q: Как стать вампиром?
A: Вампиризм считается Common Decease, и заражаться им так же, как и любой болезнью общего типа: от зараженных тварей или их трупов. Болеют вампиризмом только вампиры, так что вам понадобится найти место, где они живут. Об успешном заражении свидетельствует сообщение: «You have contracted Porphyric Hemophilia» (как это может выглядеть у пользователей различных «РусЕфЕкаций», не знаю, но буквально «Вы подхватили Алую (порфировую?) Гемофилию» или что-то в этом духе). Это единственная, насколько мне известно, болезнь, которой можно заразиться в Morrowind’e от вампиров. Как выглядят вампиры? Нетрудно ответить: как обычные чуваки и чувихи, только глаза светятся белым. Водятся они чаще всего во всяких склепах (… Ancestral Tomb). На картинке ниже приведен скриншот боя с вампиркой в момент заражения.

Исключая белые глаза и чуть более заметные зубы, вампиры выглядят так же, как остальные представители исходной расы, так что не стоит удивляться, узрев вампира-кота или вампира-ящера.
Еще немного для желающих заразиться, повторяю: возможно заражение от трупа при обыскивании. Это может быть полезно для достаточно слабых (низкоуровневых) героев, которым трудно выдержать атаки вампиров до заражения, не сопротивляясь. Вы можете убить напавшего на вас вампира и до посинения шмонать трупик, пока не появится сообщение о заражении.
Инкубационный период вампиризма – трое суток. Т. е. проспав три раза по 24 часа с момента заражения, вы проснетесь вампиром (при этом вам еще приснится сон про девушку, плачущую кровавыми слезами, или, возможно, какой-нибудь еще мерзкий сон, если у Них сны отличаются по полу перса). Если вы не захотите спать в критический период (т. е. когда эти трое суток должны истечь), то можете бегать без сна, кажется, сколь угодно долго, не становясь вампиром, но дальше трансформируетесь, как только приляжете хотя бы на час.
К инфицированному Алой Гемофилией (назовем этот так), но еще не ставшему вампиром, неписи относятся, как к больному Common Decease: предлагают пойти полечиться, некоторые не дают своих обычных квестов.
Еще раз напомню: в течение первых трех суток после заражения Алая Гемофилия лечится в любом храме, своими силами или бутылкой, как Common Decease.

Изменено: Melenis the Haarvenu, 06-01-2003 в 04:06

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
06-01-2003 04:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Q: Cтал я вампиром. Так с тех пор всякий раз, как спать лягу, непременно какая-нибудь дрянь снится, и просыпаюсь побитый. Это как понимать, и что делать?
A: Понимать так, что вампирам в Морровинде не сахар, и терпеть. Приснилась дрянь – пить склянку для лечения или спать дальше. Тут ничего не поделаешь. Пока вампир – всякий раз какая-нибудь гадость приснится .

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
06-01-2003 04:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Q: Я стал вампиром. Куда мне теперь идти за квестами? Я слышал, есть разные вампирские кланы, как мне узнать, из какого я?
A: В общем, так… У нас на территории Ввандерфелла действуют изначально три вампирских клана: Berne, Aundae и Quarra. Заточены они разработчиками под общую Морровиндовскую систему. Помните вы при генерации своего героя выбирали надкласс: по общей направленности (Сombat (воин), Magic (колдун), Stealth (вор))? Вот и вампиры тоже сделаны так, чтобы было удобно специализированным персонажам: Quarra лучше всех дерутся, это для упертых файтеров, Berne хорошо прячутся (это для ворюг),Aundae лучше всех колдуют (для магов). Конечно, вас никто не выгонит, если вы подцепили заразу не в том клане. В принципе можно определить, в какой клан вы угодили, по следующим данным:
1. Berne Clan: +20 to Agility, additional +20 to Sneak, Unarmored, and Hand-to-Hand.
2. Aundae Clan: +20 to Short Blade, additional +20 to Willpower, Mysticism, and Destruction
3. Quarra Clan: +20 Blunt Weapon, additional +20 to Strength, Hand-to-Hand, and Heavy Armour
Т. е. вампиры каждого из кланов получают свой набор бонусов. И все они имеют общие неприятности: бегать днем на открытом пространстве больно (дамаж солнечного света, работает в течение светлого времени суток), огонь что-то жарит сильнее, чем обычно (weakness to fire).
По тому, что изменилось у вашего героя, можно понять, в какой клан вы угодили.
Если же так и не разобрались, то рекомендуется посетить офисы трех вышеупомянутых кланов. В офисе своих на вас не нападут, а у чужих будут кидаться. Так тоже можно определить, куда вы угодили. Ниже приведена карта с указанием мест, где проживает начальство каждого из кланов.

1- Ashmelech – офис Aundae
2- Druscashti – офис Quarra
3- Galom Daeus – офис Berne
Когда вы разобрались, в какой клан попали, и хотите квестов, вам нужно идти к главе клана. Они сидят в том же своем офисе, но довольно далеко от входа. Их зовут соответственно:
1. Dhaunayne Aundae – высшая эльфийка, глава клана Aundae
2. Volrina Quarra – female Cyrodil, глава Quarra
3. Raxle Berne – мужик-Cyrodil, глава клана Berne
Каждый их этих граждан даст вам не более трех квестов из своего кланового репертуара (если вы именно из его клана, и не надейтесь стать главой вампирского клана: индейская хижина называется «ФигВам»), после чего просто будет здороваться (в своем мерзком вампирском стиле).

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
06-01-2003 04:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Q: Я стал вампиром, и настала полная задница: никто не хочет со мной торговать, люди на улицах визжат, как подойду, мои коллеги в Гильдии <название подставить> тоже визжат и не хотят разговаривать, а имперские солдаты так и вовсе драться кидаются, если у них время спросить. Что делать?
A: Наслаждаться вампирскими бонусами и терпеть. Говорят, что на территории Морровинда вампиров очень сильно не любят. Почему именно – не наше дело. Терпи, игрок…

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
06-01-2003 04:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Q: Правда ли говорят, что если я надену закрытый шлем, то никто не узнает, что я вампир?
A: Не, брешут, увы… Разве только какой-то особо специальный шлем…

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
06-01-2003 04:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Q: Много ли квестов даст мне главный вампир моего клана, и смогу ли я повысить свой ранг в клане?
A: У каждого клана ровно три квеста. А повышение и вовсе не предусмотрено. Такие уж они, вампиры, какашки. Терпите.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
06-01-2003 04:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Q: Есть ли квесты только для вампиров, которые дает не главный вампир в клане, а кто-нибудь еще?
A: Есть несколько (штук пять или около) квестов, которые даются только вампирам, и не в клане. Дабы не портить удовольствие совсем, скажу так: лучше всего к вампирам относятся на территории клана Телванни, интересуются вампирами также некоторые волшебники из Mages Guild. И есть еще парочка ни с чем не связанных квестов для особо упертых вампиров, видимо

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
06-01-2003 04:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Q: Достало меня вампиром быть. Можно как-нибудь вылечиться?
A: Можно. По идее нужно искать и читать книжки, которых экземпляров всюду мало, и оттуда выискивать, что делать. Но мы тут скажем просто: желающим вылечиться надо идти в Bal Ur – храм злого бога Молаг Бала. Храм находится сразу к северу от городка Suran, так что карту рисовать не буду. Помолитесь (ткните) на статую бога, и он скажет, что вылечит вас от вампиризма, если вы выполните его задание. Задание состоит в том, чтобы убить его дочку по имени Molag Grunda и ее бойфренда Nomeg Gwai. Они обретаются в пещере под названием Dubdilla, что к югу от Tel Vos. Не стоит думать, что папа такой уж зверь: сам он князь даэдра, и дочка его winged twilight, а жених ее – frost atronach. Они что-то задержались в мире смертных, и папа соскучился. Поэтому он просит изничтожить их материальные тела, чтобы любимая дочка снова оказалась у него на Обливионе – плане, где обитают демоны. В общем, идите в указанную пещеру, мочите молодоженов и возвращайтесь к статуе папы в Bal Ur: если все прошло хорошо, он припас для вас лекарство, изготовленное Леди Верминной. После сдачи этого квеста вы излечиваетесь от вампиризма.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
06-01-2003 04:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Q: Мне всякие неписи говорили, что в Морровинде терпеть не могут не только вампиров, но и тех, кто болел вампиризмом и вылечился. Не будет ли у меня в связи с этим проблем с сюжетом?
A: Не будет. Это они просто так говорят, для колорита. Как только вылечитесь, сразу все забудут, что вы были вампиром. Не касается только тех, с кем вы, быдучи вампиром, подрались, но убивать не стали (например, имперских солдат) – эти придурки так и будут за вами бегать. Так что, будучи вампиром, лучше не спрашивайте у имперских солдат, который час

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
06-01-2003 04:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Q: A можно ли вампиром без лечения пройти сюжетный квест?
A: Можно по следующей схеме: замочить Вивека, из него выпадет варежка недоделанная. Варежку отнести последнему гному в Тел Фир, он ее доделает (скажет, что ему для этого надо принетси). Бумажки, как мочить Дагот Ура у Вивека были заготовлены – почитать. Получив варежку, найти остальные Karganac Tools – они всегда там есть. Пойти и замочить Дагот Ура с ними. Конечно, никаким Нереварином и Хортатором вас не признают - тут уж ничего не попишешь. Но Азура вас все равно поздравит и колечко даст.

Изменено: Melenis the Haarvenu, 27-01-2004 в 19:34

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
11-01-2003 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Q: Где можно всегда заразиться в клан Berne, чтобы не поссориться с их начальством?
A: Alen Ancestral Tomb к юго-востоку от Khuul. В этом склепе живут 5 респавнящихся вампиров


Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
11-01-2003 10:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Q: Где можно всегда заразиться в клан Quarra, чтобы не поссориться с их начальством?
A: Hleran Ancestral Tomb к западу от Ald'Ruhn.
В этом склепе живут 4 респавнящихся вампиров


Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
22-01-2003 23:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Q:Можно ли заразиться вампиризмом уже после того, как благодаря корпрусу поимел иммунитет к болезням, и если можно, то как?
A: Можно сильно извратившись: накастовать на себя Weakness to common disease и в таком виде драться. Заклинание с таким эффектом можно купить у дамочки на первом этаже гильдии магов в Кальдере. Поскольку снизить надолго и сильно не получается, то страдать фигней придется изрядно. Но в принципе можно.


Q: Можно ли заразиться вампиризмом повтороно, после того, как уже один раз от него вылечился?
A: Нет. Даже не пытайтесь. Надпись, что заразу подцепили, появится, но вампиром так и не станете.

Изменено: Melenis the Haarvenu, 27-01-2004 в 19:24

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
12-02-2003 20:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Q: Где можно всегда заразиться в клан Aundae, чтобы не поссориться с их начальством?
A: Dulo Ancestral Tomb в регионе Molag Amur в полной заднице. Ближайший населенный пункт - Tel Uvirith. Еще ближе находится офис Berne под названием Galom Daeus.
В Dulo Ancestral Tomb живут 5 респавнящихся вампиров. Один из них (dunmer-мужик) умеет тренировать Restoration до 80


hellogolas - offline hellogolas
28-02-2003 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Побыл я вампиром, вылечился. Только вот интересно же пройти квесты и других вампирских кланов! Можно это как-нибудь все-таких сделать, чтобы не начинать игру по новой? Ну, хоть читами
A: Вампиром стать можно, после излечения, но путем минутного мучания консоли
вот нарыл, чтобы стать снова вампиром после излечения надо:
set PCVampire to 0
set VampClan to 0
что уберет ваш -1, тем самым даст возможность заразиться снова

чтобы во время вампиризма сменить существующий клан надо:
сделать, одно из 3х смотря к какому клану вы принадлежите

Player->RemoveSpell, "Vampire Aundae Specials"
Player->RemoveSpell, "Vampire Berne Specials"
Player->RemoveSpell, "Vampire Quarra Specials"
Затем
set VampClan 1 для Aundae
set VampClan 2 для Berne
set VampClan 3 для Quarra
и
Player->AddSpell, "Vampire Aundae Specials"
Player->AddSpell, "Vampire Berne Specials"
Player->AddSpell, "Vampire Quarra Specials"

есть еще три скрипта которые делают вас вампиром,
сделайте
set PCVampire to 0
set VampClan to 0
и стартаните любой из них
Vampire_Berne_PC
Vampire_Aundae_PC
Vampire_Quarra_PC

Изменено: Melenis the Haarvenu, 27-01-2004 в 21:00

hellogolas - offline hellogolas
01-03-2003 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чтобы излечиться от вампиризма,
пишем в консоли
startsсript Vampire_Cure_PC
чтобы стать им снова и вступить в соответствуйщий клан,
выполняем самую последнюю процедуру из ранее мной описаных,
а именно:
set PCVampire to 0
set VampClan to 0
и стартим любой скрипт по желанию
Vampire_Berne_PC
Vampire_Aundae_PC
Vampire_Quarra_PC

UXorion - offline UXorion
01-03-2003 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Можно ли поподробнее о том, какие квесты есть для вампиров?
А: 3 квеста от главы клана, 2 квеста от голоса Драты, квест от Ллетри, 2 квеста от Сирилонве и квест вампира Мастриуса, причем в последнем нужно (можно) найти музейный артефакт Разрушитель заклятий, а после выполнения квестов Сирилонве можно заполучить самое, пожалуй, мощное оружие - клеймо Эльтона.
PS Насчет клейма Эльтона - некоторые говорят, что выполнение квестов Сирилонве для его получения - не обязательное условие, а есть и такие, кто считают, что и вампиром-то быть необязательно - но эту информацию я не проверял.

Изменено: Melenis the Haarvenu, 27-01-2004 в 21:04

MonsterWheel - offline MonsterWheel
03-03-2003 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как получить eltonbrand написано здесь:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...25&pagenumber=1

Но если быть совсем точным, нужно выполнить первый квест Sirillionve и имея в кармане goldbrand выложить/добавить в инвентори деньги так, чтобы их количество было ровно 11171. Тогда выскочит сообщение Go to hell Caroline и получится искомый результат.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
03-03-2003 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Во прикол-то: сейчас делала этот Элтонбранд. Стою возле Сирилонве, разложила бабки на полу кучками. Оттделила кучку в 11171, кладу на пол, вынимаю сдачу из инвентаря, кладу на пол. Беру мышкой с пола кучку в 11171, намереваюсь в инвентарь положить. Тут выскакивает надпись нужная и у меня две кучки по 11171 - одна в инвентаре, а вторая на курсоре мышином так и висит

hellogolas - offline hellogolas
03-03-2003 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да короче, не мучайтесь
<cheat>
Player->AddItem "katana_goldbrand_unique" 1
startsсript blueScript
ну ессессно бабло 11171 надо иметь, скрипт чекает ваше бабло
</cheat>

hellogolas - offline hellogolas
03-03-2003 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не лучше проще
Player->AddItem "katana_bluebrand_unique" 1

Feudor - offline Feudor
10-03-2003 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оказывается всё-таки есть люди добрые к вампирам. Ардаруне из Привратного трактира в Садрит Море относится душевно, учит чему надо и говорит про лечение. Если стоит плагин с универсальной меткой пропильонов, то Фольм Мирель в гильдии магом в Кальдере работает, правда первая фраза у него другая и надо использовать меню.
Однако, у меня версия от 1С, пробовал заражаться вампиризмом во всех упомянутых в этом разделе местах, но получается только клан Куарры. А эта зараза Куарра даёт один квест, а второй недоговаривает. Может я что-то не понимаю. Пришлось воспользоваться наводками hellogolas'а.

UXorion. А что за квест от Ллетри?

hellogolas - offline hellogolas
10-03-2003 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



оч странно, я в 1С версии нормально заразился в Dulo Ancestral Tomb
даже после вылечения от корпруса, все вроде путём

Текущее время: 15:27 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru