Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 > >>
Cylex - offline Cylex
25-10-2004 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
А как же, иначе бы у меня ни один патч не установился бы имхо

Dewrat - offline Dewrat
25-10-2004 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex
Тогда странно, да. Дело может быть и в SP2, и в 1С и фиг знает ещё в чём. Ну, переставь мод, что ли...

Lookeron - offline Lookeron
25-10-2004 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex, вообще-то это похоже на кривую установку сарсета. Но в 65-м они пока все родные... Можно попробовать повыбирать для тренировки все машины по очереди. Если на одной из них рухнешь, значит она криво встала.
А список пилотов не патчил случайно? Если где пролезла рассогласованность, то это по-моему тоже вполне может быть причиной вылета.

Gaus - offline Gaus
25-10-2004 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я заметил у себя какуюто страную особенность. Когда начинаю на трассе ехать то в первые 5 кругов ставлю для себя серьезное время или ПБ. А потом к нему если и добераюсь то после очень большого количества кругов 20-30. Какие соображения?

Dewrat - offline Dewrat
25-10-2004 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Наверное, такова особенность психологии гонщиков. У меня тоже иногда буквально на втором-третьем круге бывает ПБ или близкое к нему время (даже если месяц не катал трассу!), потом либо кругу к десятому до подобного результата добираешься, либо по 40-50 ездишь для установления ПБ...

Cylex - offline Cylex
26-10-2004 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Наверное дело в том, что если долго не ездил эту трассу, забываешь стиль ее прохождения и едешь "по понятиям", не допуская типичные для себя на этой трассе ошибки.

Lookeron
Интересная мысль по карсетам, попробую - они у меня установлены от GPLEA (65 мод я качал в варианте мини, без карсетов). Да и LO67SEASONFIX тоже был установлен.

vov - offline vov
26-10-2004 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джентельмены подскажите каким образом на RUGPL подсчитывается ранк, зависит ли он от того что БК показаны на разных машинах ( ну Купер - объективней медленее Лотуса, и т.п. ) учитывается это или как?
И как попасть в действуюшие пилоты из резерва, ранк на это влияет или нет, или просто таблицами никто не занимается на RUGPL .
Заранее большое человеческое спасибо!

skillz - offline skillz
26-10-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джентельмены подскажите каким образом на RUGPL подсчитывается ранк

Берутся твои рекорды на 11 стандартных трассах, складываются посекундно, полученную сумму вычитают из суммы нулевого ранка. Нулевой ранк введен искуственно, в gpl67 это посекундная сумма результатов показанных в реплеях которые поставляются с игрой. Эти реплеи были показанны разработчикаими и тестерами игры.

Соответственно если у кого то ранк скажем -10, это значит что он проехал по всем 11 трассам на 10 сек быстрее команды Папи

Рекорды могут быть показанны на любых машинах, обычно на 10 трассах это лотус, а на Спа это eagle.

Кроме того существуют другие типы ранков: ранк для суммы всех машин (монстер ранк), гоночный ранк (рекорды показанные в гонках) и т.д.

На сайте ругпл ранк считается точно также как на сайте GPLRank.

Списком активных пилотов управляю я в ручную, обычно я переношу туда пилотов активно участвующих в гонках лиги.

Все предложения и претензии по сайту ругпл пишите мне почтой на politov#gmail.com


__________________
skillz@

Lookeron - offline Lookeron
26-10-2004 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vov, от того, на какой машине получен лучший результат, ранк не зависит. Если хочется смотреть результаты по большему числу параметров, то надо зарегистрироваться на http://gplrank.schuerkamp.de/php-pub/gplrank.php . Там, например, считается ранк и по каждой машине, не только совокупный. Ну или просто интересоваться табличкой в GPL Replay Analyzerе, где тоже считается ранк по каждой машине.
Переход в действующие пилоты скорее всего делается руками, администраторами. Но для этого наверняка надо участвовать в гонках чемпионата. Который скоро начнется.

VaLeo - offline VaLeo
26-10-2004 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex
Dewrat
Наверное дело в том, что если долго не ездил эту трассу, забываешь стиль ее прохождения и едешь "по понятиям", не допуская типичные для себя на этой трассе ошибки.

Неделю пытаюсь поставить минус в Монце. Десятых не хватает.
И вот после тяжелого трудового дня, с неварящей головой решил прокатится в Монце. А в голове стучит фраза Cylex'а - "и едешь "по понятиям" 8-)
Два круга прогревочных, с разговором по телефону. И вот конец прямой, подсобрался, прошел Параболику. "И едешь "по понятиям" . Курва, Лесмо1, 2, Параболика, курва - краш.
Эск в питы - 1:30,194. ПБ и "-".
"Проехал "по понятиям".
Первый минус в ваткинсе проехал тоже на 3-м круге.

Теперь стараюсь выкинуть из головы эту фразу - "и едешь "по понятиям" 8-)).

Dewrat - offline Dewrat
27-10-2004 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VaLeo
Конгратс!
Попробуй ещё Сильвер. Минус там совсем нетрудно сделать.

vov - offline vov
27-10-2004 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz & Lookeron спасибо за ответ камрады.


Скажите наверняка кто-то из вас начинал ГПЛ на кнопках, какого порядка максимальное время можно показывать с ручной КП?
И в он-лайне есть ли пилоты на кнопках, и допускаются ли кнопочники, или из соображений безопасности остальных нет.
Руль планирую только после нового года военкомат - однако!

bigol - offline bigol
27-10-2004 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vov
Максимальное время не ограничено , а минимальное - посмотри в таблице на сайте ругпл времена камрада с ником LICH - это он ездил на кнопках. Есть еще WLICH - это он же, но на руле. В онлайн кнопочники допускаются. Как раз Dewrat такой динозавр и есть

Kokka - offline Kokka
27-10-2004 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Друзья, а не подскажете ли процесс работы pit-stop'a в GPL? Еду в гонке, кончается зебин, подъезжаю на пит - никаких движений. Жму Esc - предлагает ретироваться. Он хоть как-нибудь работает? Или воимя исторической справедливости пит не предусмотрен?

VaLeo
Поздравляю с Монцей! Я ровно вчера по сумме вылез на 1:30,56, а по кругу на 1:31,03. Сегодня еще буду катать.

Dewrat - offline Dewrat
27-10-2004 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vov
Скажите наверняка кто-то из вас начинал ГПЛ на кнопках, какого порядка максимальное время можно показывать с ручной КП?
Вот такого порядка:
LICH
keypad


И в он-лайне есть ли пилоты на кнопках, и допускаются ли кнопочники, или из соображений безопасности остальных нет.
Есть, есть (например я), допускаются все.

Kokka
Пит-стопы в GPL не реализованы. Единственный способ - остановиться и нажать Shift+R, тогда машина сделает ресет на трассу с полными баками и холодными шинами. Эта возможность отключена в гонке в режимах Pro и Realistic во имя реализма.

vov - offline vov
27-10-2004 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

ничего себе! мне в среднем 3-4 сек. надо снимать,до твоего результата ....эх , ну теперь есть к чему стремиться, я то думал руль залог быстрой езды!

Ну а Lich тогда ваще монстр какой-то клавиатурный,

----------
...а в Мурманске наверное уже снег......

Gaus - offline Gaus
27-10-2004 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vov

я то думал руль залог быстрой езды!

На самом деле по сравнению с клавой так оно и есть + он добавляет кучу других ощущений, которые на клаве не почувствуешь.

Но сначала на руле все едут медленее чем на клаве

Ну а Lich тогда ваще монстр какой-то клавиатурный

На самом деле слово "какой-то" и "клавиатурный" здесь лишние

Dewrat - offline Dewrat
27-10-2004 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vov
ничего себе! мне в среднем 3-4 сек. надо снимать,до твоего результата ....эх , ну теперь есть к чему стремиться
Здесь совет один - практика. Мне в своё время эти результаты тоже казались чем-то абсолютно недостижимым.

я то думал руль залог быстрой езды!
Так-то оно так (погляди на мировые рекорды на руле ), но без практики далеко даже на руле не уедешь.

Ну а Lich тогда ваще монстр какой-то клавиатурный
Его в своё время примерно так и называли, пока он руль не приобрёл.

...а в Мурманске наверное уже снег......
Хех, дык недели три уже.

Kokka - offline Kokka
27-10-2004 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, ну начит бум ездить, придерживая исторических справедливостей.

Интересно, а почему когда я езжу на тренинге - у меня едется более-менее неплохо, а вот когда подключаю ботов (практика, гонка), то еду заметно хуже? Подсознательный страх перед Кларком и Хиллом?

skillz - offline skillz
27-10-2004 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Друзья, а не подскажете ли процесс работы pit-stop'a в GPL?

Пит-стоп для смены резины и дозаправки не предусмотрен, т.к. они кажется были запрещены в 67 году. Во многих лигах, которые едут в режиме Int, обговаривается что респаун можно делать только в боксах, тем самым эмулируется пит-стоп для починки или заправки.

Кроме того, в игре реализован черный флаг за целый ряд нарушений. Если тебе показали черный флаг в гонке, то нужно остановится на пите для стоп-н-гоу перед черной табличкой. Обычно на табличке написано за что дали стоп-н-гоу.

Freddie - offline Freddie
27-10-2004 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ремонт и дозаправка топливом в 67 году были разрешены (например на ГП ЮАР у Джона Лава кончился бензин и его дозаправили в боксах, а в Монце Кларку заменили пробитое колесо), но механики могли прикасаться к машине только в боксах. С другой стороны, гонщик мог припарковать машину на газончике, сбегать в боксы за инструментами и попытаться отремонтировать машину своими силами.

Tsar - offline Tsar
27-10-2004 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kokka
Интересно, а почему когда я езжу на тренинге - у меня едется более-менее неплохо, а вот когда подключаю ботов (практика, гонка), то еду заметно хуже? Подсознательный страх перед Кларком и Хиллом?

У всех такое было/есть. Со временем проходит.

@ntonio - offline @ntonio
27-10-2004 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Интересно, а почему когда я езжу на тренинге - у меня едется более-менее неплохо, а вот когда подключаю ботов (практика, гонка), то еду заметно хуже? Подсознательный страх перед Кларком и Хиллом?

Хм. У меня кстати тоже самое В оффлайне рейтинг 16.5, а с ботами вообще никак. Тут наверное еще дело в том, что стратуешь как правило с топливом на много кругов, и первый круг нужно ехать довольно быстро на непрогретой резине. А в тренировке все абсолютно наоборот. Еще обидно бывает, выигрываешь поул, с резом всего на несколько десятых меньше второго места, а в гонке все теряешь.

VaLeo - offline VaLeo
27-10-2004 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня наоборот - в гонке круги стабильнее и в среднем быстрее... Может потому что аккуратнее еду, избегаю вылетов (хочется финишировать не последним всетки!).
Я даже подумывал, что в гонках из-за бОльших вычислений появляются типа оффлайн-варпы, улучшающие время в квале/гонке...
А оно вот оказывается как у остальных...

Freddie - offline Freddie
27-10-2004 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО очень мешает звук мотора других машин. Плохо слышно резину. Поэтому либо осторожничаешь, либо вылетаешь. Со старта едешь в основном по мускульной памяти.

Текущее время: 22:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru