Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind SOLUTION » Системные требования и ОПТИМИЗАЦИЯ Morrowind.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
PahanV - offline PahanV
22-12-2002 01:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граждане! А на 2 монитора можно как нибудь какие нибудь картинки разбросать. Чтоб на 2м меню было, или хрен с ним с меню, чтоб рабочий стол отсвечивал, почту там читать или еще что нибудь. У меня gf4 двухголовый.

И поиском хрен возпользуешься Че набрать то?

Exail - offline Exail
24-12-2002 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня GF2 не самая лучшая, но работает отлично! Ничего не тормозит и быстро подгружается, может без суперэффектов, но графика отличная!

Но есть ОДНА проблемка! Время от времени "размывается" изображение персонажа и карты (при нажатии правой кнопки). Надоедает! Выходишь - 2 раза AltTab - все снова нормально!

Можно как-то "стабилизировать" картинку? Может че-то отключить?

Заранее спасибо за ответ.

error_404 - offline error_404
Red face14-01-2003 02:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
спецнацдровгвардеец прапорщицкого чину



ГЫ!
А время от времени temp'ы чистить? В BG - ещё на хреновом компе- как замечал что тормозит, так сразу (ALT+Tab)+[(Shift+Delete)*n раз] Кто рукастый - пусть ваяет проу (моно с удалением темпа с дальних зон) и т.п.

jyly0s - offline jyly0s
Angry18-01-2003 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я вот вообще играю на P2-350( up400) - 256Ram - RivaTNT2-M64-16MB-SB AWE 64
и у меня в среднем 7-10 ФПС !!!!


__________________
[j]ust [y]ou [l]ove [y]ou [0]nly [s]ave

Arilion - offline Arilion
22-01-2003 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jyly0s
А чего так много недовольных смайликов? Тут наоборот радоваться надо, что на такой конфигурации вообще есть ФПС

Exail - offline Exail
22-01-2003 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне так и не ответил никто, почему у меня карта и изображение героя время от времени размазываются.

Неужели это только у меня такая фигня?

Олег - offline Олег
Question27-01-2003 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Невидимый Боец
Невидимого Фронта



А как узнать скока FPS ?

WinXP - offline WinXP
27-01-2003 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олег в консоли tdt набери. Или можно в morrowind.ini ShowFPS=1 поставить.

KemperBou - offline KemperBou
Question02-02-2003 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Help люди. В общем так: Cel 450, 256Mb, Riva TNT2 32Mb.
ini файл уже корректировал и детонатор самый новый поставил.
В домах на +15 fps поднялось, а на улице как было 5 так и осталось. Мож кто знает че сделать нужно. Сэнкс зарание.

ruspunk - offline ruspunk
Post17-02-2003 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я измерил фпс и не очень расстроился хотя думал будет хуже, так вот, я месяц назад собрал себе средненький комп: xp 1700+; ddr256 pc2700; Albatron Gf4280P 128mb. У меня на улице 45 фпс с 50% видимостью и тенями. В зданиях по 80-95фпс..... а в подземельях 108+фпс............так вот.......Даж ненаю хорошо ли это или плохо, кстате разришение 1024-768, если отключить эффекты все то ваще под 75фпс вырастает.....Но дело в том что я неумею играть в Моровинд))) Я уже второй раз начинаю и теряюсь на местности......(((

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
18-02-2003 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я уже второй раз начинаю и теряюсь на местности......(((
а чего там теряться? карта имеет переключатель с локальной на глобальную...

UXorion - offline UXorion
23-02-2003 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Включил я антиалиас Quincux. Играть невозможно, через некоторое время заболели глаза - весь текст размыт. Я еще при этом анизотропку отключил (иначе бы все тормозило). Потом отключил антиалиасинг и врубил анизотропку 8х. Впечатление, будто с монитора вековой слой пыли сняли. Конечно, "лесенки" бросались в глаза, но быстро привык, да и на большом разрешении не очень-то и плохо

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
25-02-2003 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



А вот у меня на P4-2000@2667 (100->133), 256 PC4200, G4Ti4200 128 - летает, аж страшно.

Когда делаю квиксейв - даже не видно надписи "Saving".

На улице 60-80 fps. В подземельях и домах - 150-280 (!!!)

Когда бегаешь по подземельям невозможно играть - кадры проскакивают. Пришлось ставить MaxFPS=150.

С 4хАА и 8хАS - все равно летает.

20-40 fps на улице. В подземельях 35-70.

Так чты...

BHunter - offline BHunter
Talking25-02-2003 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Wraith=-
Напоминает мужика пришедшего к урологу и сразу же выложившего из ширинки член на стол. Доктор спрашивает:
- Болит?
- Нет.
- Беспокоит?
- Нет.
- А что?
- Хвастаюсь!


__________________
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.

Slayer - offline Slayer
25-02-2003 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хук в своем репертуаре!

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
27-02-2003 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



BHunter
Если б ты знал, что до этого было...

Когда был Celeron 1000MHz, 256 SDRAM PC133, G4MX440 64Mb - то Morrowind совсем не летал. Он страшно глючил.
Приходилось врубать дальность на минимум, и то... В Бальморе было отсилы 25 fps. Поэтому, после апгрейда, понятно, какая стала разница. Вот я и не выдержал. За содеянное каюсь, ибо тяжкий это грех

4EPT N13 - offline 4EPT N13
25-03-2003 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В дополнении к сказаному Sharu могу сказать, что для 98-х есть программа для повышения приоритета какого-либо процесса.
Найти её можно на http://www.iarsn.com/ - а называется она TaskInfo200х.

sergr - offline sergr
11-06-2003 06:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(наступает момент когда происходит заполнение и работа на потолке . Игра начинает существенно притормаживает , если сделать алт_таб и вернуться обратно , дело улучшается . Также перезапуск игры , но это уже извращение ...)Den Baster, в Morrowind перезапуск и Alt+Tab занимают одинаково долго (почти одинаково). Так что лучше перезапустить.

Изменено: sergr, 11-06-2003 в 06:41

sergr - offline sergr
11-06-2003 06:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Wraith=- Когда бегаешь по подземельям невозможно играть - кадры проскакивают. Пришлось ставить MaxFPS=150.
Кадры проскакивают - это уже FrameSkip!

Изменено: sergr, 11-06-2003 в 06:46

SerKOS - offline SerKOS
15-06-2003 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Камрады! Проблема с FPS optim. Когда запускаю Launch Morrowind, он ругается мол "прогр. вып. недопустимую операцию" или загрузится до игрового меню и не может открыть какой-то там MP3 файл. Что оптимаейзеру этому нужно, может кто-нибудь знает? Заранее спасибо.

Arilion - offline Arilion
15-07-2003 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



..nd
Если уж и менять, то не на Ме, имхо. У меня, к примеру, сносно работает под 98SE. И тени выключи - нафиг они нужны. А вообще памяти не мешало бы добавить. Тем более под XP.
При моей конфигурации (Атлон 1000, 512 РС133, GeForce2MX400 32) при полной дальности и выключенных тенях в крупных городах 12-17, на природе больше 20, в помещениях 40-60 FPS. На Win98SE. Когда было памяти 128, было где-то на 5-10 FPS поменьше. И зависало (или вылетало) часто.

PS. Вот эти действия http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...9757#post459757 у меня тоже дали прирост около 5-7 fps.

.nd - offline .nd
15-07-2003 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arilion, спасибо
действия я эти производил уже... до того вообще несмоготу было... а сейчас сходил и прикупил еще планочку памяти... сегодня вечером потестю...

munchicco - offline munchicco
17-07-2003 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГОСПОДА! (и ДАМЫ)
Прошу прощения, если вопрос не совсем по теме, но прошу помочь:
к оригинальной версии (не дублированной) поставил такой же Трибунал - и приключилась фигня:
ПОЛНОСТЬЮ не работает заклинание Soul Trap (ни с рук ни с заряженного предмета) - они типа исполняется, но души не ловятся. Другие заклинания (ну, по крайней мере, те что пробовал) вроде работают.
Заранее благодарен, тому кто помоэет могу подарить охапку всякого даэдрического оружия (строго самовывоз)

Arilion - offline Arilion
18-07-2003 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



munchicco
А ты Soul Trap, случайно, не на трупы делаешь? Если да то раньше это был баг, который исправили в первом же патче, который также включен и в Tribunal. Soul Trap надо кастовать на живое (еще ) существо и тогда, после его смерти отлетающая душа будет поймана. Причем только одна.

PS А вопрос, действительно, не по теме

MonsterWheel - offline MonsterWheel
18-07-2003 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще, насколько я помню на NPC Soultrap не действует, только на Creatures.

Текущее время: 01:47 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru