Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind SOLUTION » Уголок манчкина (о раскачке скиллов и статов)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Мальчик-енот - offline Мальчик-енот
10-07-2002 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



borbka
блин я откатал пост с извинениями,а он не запостился
сорри,я недопонял твой пост
уровень растет при наборе +10 из мажор и минор скилов,миски побоку.
заклы самому клепать никак нельзя
зы что то мне подсказывает ,что фак ты таки не почитал с руководством уже переведенным...или читал невнимательно

Traktor - offline Traktor
27-07-2002 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи камрады !
Почему такие требовательные к мане спеллы из Destr., Alter., Restor. дают прибавку к Willpower, а не к Intelegence? В то время как Enchant и алхимия, которые можно использовать в спокойной обстановке увеличивают как раз то, что надо. Как быть ? Неужто мне все-таки придется занятся ненавистной алхимией ?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
27-07-2002 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Почему такие требовательные к мане спеллы из Destr., Alter., Restor. дают прибавку к Willpower
потому что для их успешного кастинга нужен именно Willpower

Неужто мне все-таки придется занятся ненавистной алхимией
замись Enchant, Conjuration или Security.
или просто закажи себе колечко на +1..48 интеллекта const.

Traktor - offline Traktor
28-07-2002 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Используя искорку для убивания крыс и крабиков (я пока токо начинаю) мне приходится после 2-3 убийств отдыхать для подзарадки. При постоянном использовании Willpower будет повышать вероятность успешного спелла, которая уже сейчас упирается в 100 %, но мне все равно придется отдыхать через 2-3 битвы.
В то же время Секьюрити и Алхимия развивают интеллект, что повышает вероятность успеха и одновременно увеличивает абсолютно ненужный для них запас маны. Нехорошо получается.

А колечко я закажу.

Qoheleth - offline Qoheleth
29-07-2002 05:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu > 1) Реально забить кулаками тварь круче крысы довольно проблематично.

Это не совсем так. При силе 100, скорости 100 и ловкости 100 не проблематично. Однако, в этом случае речь идет о прокачке рукопашной как хобби, а не с целью увеличения атрибутов.

Не помешает перед сражением использовать на врагов заклинание урона силы до нуля.

Противники тупые - у одного я, пока он лежал без сознания, взял из-за пазухи бутылку с "восстановить силу", у другого "восстановить энергию".

VSlash - offline VSlash
29-07-2002 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khargol gro-Boguk в Dagon Fel, Vacant Tower (чуть северо-восточнее порта) тренирует Medium Armor до 83, а так же Block и Unarmoured (не проверял, хотя блок вроде до 60-70 раскачивает, не помню)

Skink-in-Tree's-Shade в Sadrith-Mora, Mage's Guild тренирует Speechcraft до 100, а так же [b]Mysticism и Enchant (не проверял, статсы не позволяют, т.к. играю слабовольным войном

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
29-07-2002 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Qoheleth

Делать силу больше 50 я еще с Даггера считаю моветоном

Mage_Warrior - offline Mage_Warrior
Lightbulb31-07-2002 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это конечно к манчкинизму отношения не имеет, скорее к читерству (:
Так вот. Я был в Балморе, гулял по городу. Потом пошёл наружу. Там набрёл на какой-то Temple. В нём на меня набросилась какая-то зеленокожая. Я её грохнул (и трахнул (: ). Потом прошёл внутрь с годмоде. Там на меня налетел какой-то лох с молотом. Вокруг него был Щит. Я по нему шарахнул заклятьем (Frost 20-40 on 40s on Touch). И меня УБИЛО! С годмоде!!! Что это было???

glass - offline glass
31-07-2002 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правосудие

TIAMAT[DIC] - offline TIAMAT[DIC]
31-07-2002 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады нужна ваша помощь!
Может кто нибудь знает где можно накачать Armorer до 100 и Security до 100?
К сожалению у Hecerinde я уже не смогу прокачать Security!
Заранее благодарен!

Belgarat - offline Belgarat
31-07-2002 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BarbarianD
Может проблема в том что основные параметры (int, str) не подходят под уровень skill'ов?

CbIH - offline CbIH
31-07-2002 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BarbarianD
Арморер - в форте Ebonheart
Security - только у Hecerinde. А что с ним? Если грохнул, а качать горит, в консоли placeatpc 'Hecerinde', 1, 20, 1

doubleV - offline doubleV
31-07-2002 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что за параметры у команды placeatpc, которые после имени npc указываются?

CbIH - offline CbIH
31-07-2002 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



doubleV
Его положение относительно тебя

TIAMAT[DIC] - offline TIAMAT[DIC]
02-08-2002 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я что-то не могу найти в Ebonheart-е человека c тренировкой Armorer...
Нельзя по-точнее?

glass - offline glass
03-08-2002 04:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BarbarianD
Ну там же написано!
Armorer
Sirollus Saccus
Ebonheart - Hawkmoth Legion Garrison
(Не дает возможности тренировать?)

Поставь GF Mod - я это правил, очень давно.

vvlad - offline vvlad
05-08-2002 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного по топику.
Качать всякие брони можно в Вивеке, в одном из водных лабиринтов позади дворца Вивека. Там, где сначала утонуть нужно, потом проход открывается. А за проходом - мужик, если его треснуть - начинает кулаками драться (броню не портит), но когда у игрока здоровье заканчивается, то он не умирает, а здоровья вновь полная полоска набегает. Одеть броней разных (легких/средних/тяжелых) сразу, на ночь оставить, утром под 100 все 3 будут. Или анарморед соответственно.
А еще, когда корпрусом болеешь, то интеллект, воля и личность падают, а сила и выносливость растут (по крайней мере в boots of blinding speed). И когда этот, Фир который, вылечит, то упавшее можно бутылочками вернуть, а выросшее так и остается. Я, будучи еще болезный, около него подождал (буквой T) несколько раз по 24 часа, вылечился, бутылок нажрался. Теперь сила 165, выносливость - 120, а остальное все как раньше. А в комнате напротив броня неплохая - 60 защита от магии конст.

[B&W]-DeathMan - offline [B&W]-DeathMan
Angry07-08-2002 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, полная
Короче, накачался Intelligence


Ну, и начал делать такие поушены:


и такие:


Так вот. Выпить то выпил, а убрать эффект, как?
Играть не интересно стало с 824010241204 количеством маны

Короче
Кто знает как, напишите pls.

Rod - offline Rod
Smile08-08-2002 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я только начинаю, поэтому могу и ошибаться, но:
По моему ни в коем случае нельзя выносить атлетизм и акробатику в главные и второстепенные навыки!!! Аргументирую - я создал свой класс в котором все магики (кроме безоружного), короткие и тяжелая броня. Как видно сила ничем не прокачивается, а мне она ох как нужна для того что-бы броник носить! И вотвсе время перемещаюсь нажимая прыжок Поэтому к леву как раз поднимаю на 10 сами знаете что И вот левел и сила +5
Как сила упрется сделаю тоже самое со скоростью

TIAMAT[DIC] - offline TIAMAT[DIC]
09-08-2002 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass
А почему Bethesda в своём патче не сделала это?

glass - offline glass
09-08-2002 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BarbarianD
Поначалу я думал, что они мониторят моды-фиксы и потом соберут их (пусть не сами моды, но баглист) в патче, но, видимо, ошибся. Не знаю.

Assasin - offline Assasin
19-08-2002 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут сабж нашёл халявный метод раскачать торговлю(мож он где-то уже фигурировал - не знаю):
1. Значится так: играя за дом Хаалу мне дали квест - пойти в одну деревёньку и организовать монополию на эбонит.
2. В этом захалустье я нашёл торговца с 18000 монет. Мало того что эта тварь богатая, дык она предложила мне за один меч(номинальная стоимость 10000) ВСЕГО 1 монетку!!!
3. Но так как я играю эльфийкой - лучницей, у меня было до#рена стрел. Продавая два вида стрел(номинал 3 монеты) за 3 менеты, мой скилл очень круто рос. И когда у меня кончились стрелы торговля была раскачена с 5 до 55.
Ну как вам мой метод?!(продавать можно всё стоимостью 1 или 2 монеты - так проще)

heller - offline heller
01-09-2002 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто знает куда деваются конфискованые вещи? - они деваются в форт быкгамон в сундук улики (замок 50)
И еще нашел тренера алхимии 97, находится в polifon chambers на восток от лагеря уршлаков

glass - offline glass
01-09-2002 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



heller
Почему обязательно в Buckmoth? Их вообще-то 6, фортов с такими сундуками.

И еще нашел тренера алхимии 97, находится в polifon chambers на восток от лагеря уршлаков
Бредишь? "polifon chambers", "тренера алхимии 97"... хорошо хоть, вправду на восток...

heller - offline heller
01-09-2002 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну да 97 алхимия, и еще в polifon chambers (но не самом а рядом здание) фалинсорано тренер топора 80 (с чем то)
Просто в других фортах не видел, это первый, да я и не искал просто случайно попалось

Текущее время: 10:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru