Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
J.Benson - offline J.Benson
28-10-2003 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно. У меня SBLive!, правда valye, и ХР и всё нормально работает. И в 98 SE тоже.

camber - offline camber
28-10-2003 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
У меня тоже 8RDA+ на Nforce2,пакет драйверов 2,45 - никаких багов со звуком,зато у меня вопрос ,как увеличить FPS в игре,может есть утилиты,как для ГП3,которые позволяют сделать плавную картинку на мощных компах.А то проц остывает и всего 36 FPS. И ещё дайте ссылку на программы для изменения расстановки сил в реальный 1967 сезон,чтобы в оффлайн выигрывать. Есть ли какие нибудь улучшения физики,AI? А то в основном везде графические апдейты.

bigol - offline bigol
28-10-2003 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



camber
36 ФПС в ГПЛ заложены изначально и повысить их вроде нельзя, да и зачем? Визуально все идет очень плавно имхо.
Когда у меня стояли 2.45 - пропадания не было, но периодически начиналось "пощелкивание". Потом поставил звук 2.64 - искажения во всех программах ушли, но началось пропадание звука своего мотора в ГПЛ. А насчет "с 2.45 все хорошо" - это ты или шутишь или мало софта используешь. Баги со звуком в этих драйверах общеизвестны и вроде непобедимы
J.Benson Так может у тебя интел? Или еще что? Уменя тоже был СБ Лив Вэлью, так он на ВИА КТ133А вел себя в ГПЛ просто жутко. И ничего не помогало Например после какой-нибудь аварии или типа того звук начинал жутко хрипеть. Исправить можно было только через паузу. Но в онлайне паузы нет, поэтому если что - едешь на взбесившейся кофемолке

J.Benson - offline J.Benson
28-10-2003 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol Не, не Интел, АМД. Сначала был КТ333, сейчас Nforce2. А у приятеля на КТ333 встроенный звук использовался (Soltek SL-75DRV5) и тоже все нормально было. Какие дрова к Ливу у меня сейчас стоят я не в курсе, поскольку у меня с ней вообще никогда никаких проблем не было нив одной игре, какие-то из нета скачал и поставил, чего голову забивать если всё работает...

Freddie - offline Freddie
28-10-2003 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



camber И ещё дайте ссылку на программы для изменения расстановки сил в реальный 1967 сезон,чтобы в оффлайн выигрывать. Есть ли какие нибудь улучшения физики,AI? А то в основном везде графические апдейты.

Тебе сюда http://www.legendsof67.free-online.co.uk/Cars.htm

Ни один из имеющихся на сегодня в свободном обращении апдейтов никаких изменений в физике не производит. Еще проги для редактирования AI:

GPLAIM2 - многофункциональная программа, позволяющая редактировать AI, менять карсеты и т.д. Работает с небольшими глюками и не на всех системах!

AI Tweaker

Replay to LP - позволяет генерировать из реплея файлы AI для данной трассы.

В аттаче лежит таблица в Excel с данными об очень многих гонщиках Ф1, которой можно пользоваться при редактировании AI.


camber - offline camber
28-10-2003 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Драйвер 2.64 откуда,вроде был такой неофициальный для какой-то отдельной платы,я ещё с М$ Update какой-то скачал. Вроде изчезли проблемы в ГП4 и F1RC когда накладывался например звук из разных мест трассы на звук твоего мотора. В ГПЛ проблема со всбесившемся звуком также была,но кстати на материнке VIA.... А я вообще ставлю сразу апдейт звуков,непомню уже чей,в папку sound и вроде нет проблем.
Freddie Спасибо ! Только хотелось бы поподробнее,что поменять в АИ в первую очередь.Кстати кто в каком разрешении играет,я в 1280*1024 но 17*монитора маловато,машины на удалении очень мелкие.Хочу переходить на 19*.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
28-10-2003 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверно я никого не удивлю, но у меня ГПЛ не работает. Специально записал диск на заказ, скачал и установил все апдейты ( в правильном порядке), обновил карсеты...А при загрузке трассы вылезает значок песочных часов (типа, загружается) и ...все - зависон. 3 волшебные клавиши позволюят снять задачу и выйти в Винды, т.е. зависон не глухой. Может игре не нравится мой Радеон, может ХР. А может все из-за этого левого разрешения 640-480, которое в игре максимальное( странно, я полагал что патч Д3Д предназначен именно для добавления полноты разрешений), или все из-за разных режимов видео - какой из них выбирать в начале игры непонятно (то ли Софтваре, то ли ДХ7)...В общем ацтой.

Dewrat - offline Dewrat
28-10-2003 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



camber
как увеличить FPS в игре,может есть утилиты,как для ГП3,которые позволяют сделать плавную картинку на мощных компах.А то проц остывает и всего 36 FPS.
FPS увеличить нельзя, это заложено в движке. А жаль, потому что ГПЛ порою подтормаживает...

bigol
36 ФПС в ГПЛ заложены изначально и повысить их вроде нельзя, да и зачем? Визуально все идет очень плавно имхо.
Необязательно и не у всех! Вот у меня "визуально" наблюдаются подтормаживания. В оффлайне редко, и это не мешает, но в онлайне даже при серьёзно сниженных настройках графики, ФПС колеблется на уровне 22-26, и ладно бы это, к этому ещё можно было бы приспособиться, но ведь и рывки жутко мешают! Вот так и езжу - на клаве с автошифтингом с тормозами и рывками...
Почему, однако, в онлайне ФПС значительно ниже, чем в оффлайне, даже если других машин в кадре нет - ума не приложу!

camber
Только хотелось бы поподробнее,что поменять в АИ в первую очередь.
Я лично предпочитаю с AI не особо заморачиваться. Скачал Lo67DriverAI и меняю один параметр, меняя силу ботов разом и для всех. Более подробно не углублялся. Посмотрю сейчас программы, предложенные Freddie...

Кстати кто в каком разрешении играет,я в 1280*1024 но 17*монитора маловато,машины на удалении очень мелкие.Хочу переходить на 19*.
Я обычно на своём 17" плоском мониторе использую 1024х768 при детализации 50-74. В онлайне - 800х600 при детализации 25-49, хотя там всё равно тормозит...

Yogurt_Danone
Ну, зачем же так сразу - "ацтой"...

А может все из-за этого левого разрешения 640-480, которое в игре максимальное( странно, я полагал что патч Д3Д предназначен именно для добавления полноты разрешений), или все из-за разных режимов видео - какой из них выбирать в начале игры непонятно (то ли Софтваре, то ли ДХ7)...В общем ацтой.
На самом деле всё прекрасно работает. Дело в файлах ruki.sys и golova.dll.
А если серьёзно, надо просто выбрать режим Direct3D7, обязательно перезапустить ГПЛ и у тебя будет куча разрешений вплоть до 1280х1024 (а каким-то неизвестным мне способом, вроде бы и ещё больше разрешения можно выставлять, слыхал я такое).
Ежели ГПЛ не работает, просто переустанови её полностью заново. При этом карсеты и прочие необязательные патчи ставить не спеши. Проверяй работспособность после каждого шага установки. Удивительно, но простая переустановка очень часто помогает - на одном из форумов, где я уже 10 страниц рекламирую ГПЛ, проблемы у людей, связанные с неработоспособностью ГПЛ, почти всегда решались переустановкой...

Freddie - offline Freddie
28-10-2003 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yogurt_Danone

1) http://eaglewoman.racesimcentral.com/gpl/faq-xp.htm
2) если не заработало, то http://forum.racesimcentral.com/sho...?t=49101&page=1 Сразу предупреждаю, ATI в OGL может глючить.
3) если и это не помогло, ищи кряк для 98lite и ставь в варианте Micro (60 Мб) себе в качестве 2-й системы. И будет тебе щастье.

Freddie - offline Freddie
28-10-2003 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat на одном из форумов, где я уже 10 страниц рекламирую ГПЛ

Адресок в студию! Очень хочется почитать.

Dewrat - offline Dewrat
28-10-2003 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Да я даже не на одном форуме ГПЛ рекламирую, а на нескольких. Но наиболее активное обсуждение есть здесь:
http://www.f1news.ru/forum/index.ph...f=2&t=688&st=15

Swift - offline Swift
28-10-2003 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Dewrat Решпект!

Dewrat - offline Dewrat
28-10-2003 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Пытался затащить народ в онлайн... но не получается...

bigol - offline bigol
28-10-2003 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Вот у меня "визуально" наблюдаются подтормаживания.
Я имел в виду что более 36 - не нужно, при 36 все идет очень хорошо. А если у тебя падает до 20 и т.п. - тогда, конечно, подтормаживает.
На самом деле всё прекрасно работает. Дело в файлах ruki.sys и golova.dll.
Ну-ка ну-ка, это уже обещает быть интересным

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
29-10-2003 03:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewart, респект!
Проводиь GPL в ряды GP-шников - это нужно иметь завидную волю и терпение.
btw, я сам из GP-шников вылез. Правда, еще из GP-2 и GP-3. И вылез именно в GPL. После чего, когда вышел GP-4, и смотреть на него уже не стал

Swift - offline Swift
29-10-2003 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Biotech-534603 У меня путь был аналогичный, только до выхода ГП2 еще долгое время гамал в 1й Индикар Рэйцинг, а на ГПЛ кстати подсел благодаря возможности ездить в онлайне через модем, до этого она у меня пару лет провалялась практически без использования.

Тарантул - offline Тарантул
30-10-2003 14:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



А я и в то и в другое играю В ГПЛ стал ездить сразу, как только руль появился. Адреналин от скорости там по прежнему сильнее, чем в любой другой игре. А в ГП4 меня привлекает то же, что и в НАСКАР - тактика длинных гонок. Были б в ГПЛ пит-стопы, износ шин и динамическая погода - вообще бы не вылезал из неё

Cruiser1 - offline Cruiser1
02-11-2003 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я взбешен!
Оказывается, на разных трассах в ГПЛ руль с ФФ ведет себя совершенно по разному. Т.е. настройки в файле core.ini требуется различные на каждую трассу.
Иначе невозможно ездить, как будто руль подменили

Это у всех так??

Tsar - offline Tsar
02-11-2003 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Cruiser1
Вроде никто ФФ в ГПЛ не использует кроме тебя

lamzik - offline lamzik
02-11-2003 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1 у меня тоже самое было и я ФФ отключил

Dewrat - offline Dewrat
02-11-2003 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
Забей на ФФ.

bigol - offline bigol
02-11-2003 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Вроде никто ФФ в ГПЛ не использует кроме тебя
Как это? Я использую изначально и отказываться не собираюсь

Cruiser1 Оказывается, на разных трассах в ГПЛ руль с ФФ ведет себя совершенно по разному. Т.е. настройки в файле core.ini требуется различные на каждую трассу.
Ничего подобного не замечал, настройки всегда одинаковые и поведение руля тоже. Меняю только в сетапе 15:1-17:1.

Dewrat - offline Dewrat
08-11-2003 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотел бы высказаться по поводу проблемы CTD (Crash To Desktop). Большинство жалуется, что это происходит непосредственно в процессе езды. Однако у меня случаев CTD непосредственно в игре практически не возникает. Зато с довольно большой частотой меня бросает в десктоп при смене экрана, т.е. если я, например, перехожу из экрана гонки в главное меню, или из непосредственно гонки в меню F3 (Опции) или F2 (Реплей), и.т.д.. Я и в онлайне-то уже стараюсь пореже менять экраны – не переходить лишний раз в сетапы и не переключать просмотр реплея в полный экран – тут тоже бывают вылеты.
Отсюда вопрос – а CTD такого характера могут быть излечимы?

Lookeron - offline Lookeron
08-11-2003 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня одно время были CTD при старте гонки. Создалось впечатление, что это происходило когда торопился, давил на кнопку сразу, как она отрисуется. Я тогда приходил к выводу, что в юзерском интерфейсе GPL не все идеально с синхронизацией, безопаснее не торопиться и на каждом экране выдерживать паузу, ждать пока все устаканится.

А у меня такая проблема. Ставлю свежие апдейты трасс - и GPL не может загрузить трассу. Наблюдал на Монако и Моспорте.
Общее для этих случаев: у меня все стоит и работатет от 2001 года, трассы по 1-2М сверх *.DAT, а ставлю сразу в разы более крупное: Моспорт 1.2, с подписью "Klas / GPL Today", 5М; Монако вообще за 40Мб - MonRocks ver. 1.5 update. Правда при этом свеженький Isle of Man 46М прекасно работает. Но там все в DAT.

Есть что-то общеизвестное на уэту тему или хотя бы идеи, как бороться в таких случаях? Или я вообще чего не понял конкретно про эти апдейты?

Lookeron - offline Lookeron
09-11-2003 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Огромное спасибо всем, кто хотел мне помочь. Оказывается, надо просто иногда читать readme. Кто бы мог подумать?

Текущее время: 17:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru