Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 > >>
LICH_klava - offline LICH_klava
15-07-2004 10:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Был, да сплыл(( Не следовало его в институт таскать устанавливать

Grr - offline Grr
Question15-07-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такое впечатление, что в GPL включен steering help. Если на прямых машину начинает уводить, то она сама пытается вернуться на траекторию. В поворотах примерно такое же поведение. Есть ли возможность это отключить?

ps Езжу на руле.

Dewrat - offline Dewrat
15-07-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grr
Ничего себе...

Grr - offline Grr
15-07-2004 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Вот и я думаю. Но это мне только мешает.
Я много проверял, так что меня не глючит.

Grr - offline Grr
Question15-07-2004 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И, возможно, офтоп, но...
У меня самодельный руль и ось Y (Y - газ, Z - тормоз) начинает работать только от середины диапазона. Возможно ли это поправить с помощью DxTweak? Если да, то как?

Kokka - offline Kokka
15-07-2004 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Рассказываю в подробностях:
1. Запускаем ГПЛ;
2. Создаем пилота, выбираем команду-шлем и тд;
3. Выбираем любой вид соревнований;
4. Выбираем любую трассу (мне почему-то очень хотелось прокатиться по Kyalami);
5. Жмем грин-кнопку ("What are You waiting for?! Green-Green-Green!!!");
6. Лицезреем десктоп Лучшего-Подарка-Билла-Гейтса (Виндофс т.е.)

Вот.

Gaus - offline Gaus
15-07-2004 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava

Был, да сплыл(( Не следовало его в институт таскать устанавливать

Во-во... Нефиг. Я сам свой еле раенимировал, теперь храню как зеницу ока А жопа была полная, вдруг резко перестал везде читаться. Умудрился где-то в универе найти 2-х скоростной сидюк, на нем удалось прочитать, а потом переписать на болванку.

Kokka

Симптомы понятны. Теперь еще вопрос, ты поставил Д3Д в настройках графики?
Недавно у меня были подобные проблемы, но они были связанны с глючным mip-ом, котогый я сам неправильно переконвертнул.
Это скорее всего дело либо с растризатором, либо с апдэйтами трасс или тачек!!!

Московских гплщиков тоже пару-тройку знаю, у них все есть Пальцем показывать не будем

Dewrat - offline Dewrat
15-07-2004 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Файловая система какая у тебя? Уж не NTFS ли?
Другие трассы/машины пробовал?
Какой растерайзер?

Kokka - offline Kokka
15-07-2004 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Д3Д - Шо це? Где ставить?
mip - кто такой?
Как быть с "растризатором"? Что это такое и как его есть?

Dewrat
FAT32
Пробовал. Монопенисуально.
Если я правильно тебя понял - DirectX 9.0. OpenGL'а нету...

Gaus - offline Gaus
15-07-2004 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

D3D - Direct3D
В ГПЛ есть возможность выводить картинку через OpenGL, D3D, софт и еще чегото. Вот ты в настройках графики выбери либо OpenGL, либо Direct3D.

Про mip пока забудь Это формат текстур в папирусовских симах.

Dewrat - offline Dewrat
15-07-2004 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
В настройках графики у тебя Direct3D7-режим стоит, надеюсь?
Если стоит, и всё равно не запускается, попереключай в другие и попробуй Software (или None - как он там называется?), например (только не забывай перезапускать GPL после смены режима)...

Lookeron - offline Lookeron
15-07-2004 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
5. Жмем грин-кнопку ("What are You waiting for?! Green-Green-Green!!!");
6. Лицезреем десктоп Лучшего-Подарка-Билла-Гейтса (Виндофс т.е.)


Когда-то у меня так же выглядел результат недопатча.
Мне понравился патч "все в одном", ( качал с http://magnust.d2g.com/all-in-one/G...one%20patch.zip , еще недавно линк был живой). То есть ставим дему, заменяем GPL.EXE, (здесь, возможно, добавляем отсутствующие в деме трассы - не помню; но тогда уж только "голые", исходные) ставим этот патч - и пробуем. Обязано пойти. После этого добавляем апдейты к машинам и трассам. Если что не пойдет - только из-за неправильной установки апдейта, то есть из-за непрочитанного ридми. Правда в некоторых из них предлагается "удалять все, кроме <трасса>.dat", а на самом деле надо еще оставлять *.lp и track.ini . На этом, помню, тоже разок накололся.

Изменено: Lookeron, 15-07-2004 в 16:50

Dewrat - offline Dewrat
16-07-2004 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
А этот линк и есть живой. Просто ты указываешь старый адрес сайта.
Вот ссылка, можно воспользоваться этим патчем:
http://trackdb.d2g.com/all-in-one/G...one%20patch.zip

Правда в некоторых из них предлагается "удалять все, кроме <трасса>.dat", а на самом деле надо еще оставлять *.lp и track.ini . На этом, помню, тоже разок накололся.
Я вообще просто заменять предпочитаю. Какие файлы в новом апдейте есть - они всё равно заменят старые, а каких нет - так из старого файлы всё равно лучше стандартных.

Lookeron - offline Lookeron
16-07-2004 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Я вообще просто заменять предпочитаю. Какие файлы в новом апдейте есть - они всё равно заменят старые, а каких нет - так из старого файлы всё равно лучше стандартных.

Я раньше вроде тоже так считал, а если в ридми предлагается просто закинуть в соответствующую папку поверх старых, то в любом случае так и делаю. Но, кажется, был случай, когда файлы от старого апдейта здорово помешали. То ли новый использовал часть старых из .DAT, то ли вообще этот .DAT заменял... Или это вообще с карсетами было... В общем, в любом случае надежнее все делать строго по ридми - а то гадай потом, что и почему валит GPL.

Dewrat - offline Dewrat
17-07-2004 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Ну зачем гадать? Если после постановки апдейта, ГПЛ свалилась, то далеко за причинами ходить не надо.

Client_31 - offline Client_31
Post18-07-2004 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто знает гдеможно достать GPLCarSet Manager, ссылка на GPLEA не работает.

Dewrat - offline Dewrat
18-07-2004 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Client_31
Зачем тебе GPLCSM? Карсеты можно поставить и вручную. Это делается легко и просто.

Client_31 - offline Client_31
Red face18-07-2004 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
КАК

Client_31 - offline Client_31
Smile18-07-2004 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня GPL всего 2-ой день как не странно.

Client_31 - offline Client_31
Question18-07-2004 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для новичка 1.43 в монце нармальный результат с стандартными настройками.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
18-07-2004 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На чем?Не вздумай гонять по Монце на Купере или БРМе(БРМ-танк.А езда на Купере по быстрым трассам-вообще извращение).А вообще для новичка вроде неплохо.Скачай сетапы,т.к. они лучше дефолтных.

Client_31 - offline Client_31
Question19-07-2004 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где сетапы хорошие можно найти?

Client_31 - offline Client_31
19-07-2004 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё бы мне узнать как в ручную можно поставить GPLEA машины, типа Ferrari Par v3.1 где в архиве нет DAT.овского файла.

Client_31 - offline Client_31
Talking19-07-2004 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пока на лотосе он вроде как адекватнее чем другие

Dewrat - offline Dewrat
19-07-2004 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Client_31
Ещё бы мне узнать как в ручную можно поставить GPLEA машины, типа Ferrari Par v3.1 где в архиве нет DAT.овского файла.
Подобные вопросы пора в своеобразный FAQ включать.
Читаешь прилагаемый Ридми к карсету, затем идёшь в папку со словом Standart (обычно там больше всего файлов - сотни две) и копируешь оттуда все файлы в папку cars/cars67/имя_машины. Таким образом, инсталлируется стандартная версия карсета. Этот этап всегда обязателен. Если нужно ещё что-то опциональное, например Hi-Res скины или зеркала другого цвета, опять же читаешь Ридми, смотришь, какие папки за это отвечают, и копируешь уже вдобавок к стандартной версии файлы из них в cars/cars67/имя_машины.
Вот, например, для Лотуса 49 v3.1 я установил файлы из следующих папок:
Lotus 49 standard, а затем

4bit hands
standard hires skins
hires cockpit textures
hires engine textures
wheels LEA standard
wheels LEA wider rear

А где сетапы хорошие можно найти?
Здесь:
http://www.gplhotlaps.narod.ru/setups/GPLF1setups.exe

Я пока на лотосе он вроде как адекватнее чем другие
Ну вообще-то Лотус считается самой нестабильной и трудной в управлении машиной. Хотя в Монце он, в принципе, вполне сгодится. Хотя лучше попробуй Игл.

Текущее время: 17:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru