Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Сайты истории Ф1
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sash2006 - offline Sash2006
19-01-2008 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сайты истории Ф1

Люди, небольшой полуоффтоп:
Кто-нить знает весьма информативные ресурсы по истории ф1?
Я знаю вайлдсофт, но его мне мало... Поделитесь ссылками, пжлст


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

SniperGPL - offline SniperGPL
07-03-2008 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то конкретное интересует ? Всмысле истории, сезон, пилот, год ?

Sash2006 - offline Sash2006
07-03-2008 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



меня интересуют данные касаемо квал, тестов, внезачетных гонок и т.п. Ничего конкретного по годам и пилотам. с 1950 до 1998-99 гг.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

SniperGPL - offline SniperGPL
07-03-2008 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если я правильно понял, тебя интересует статистика, верно?
Если так то посмотрю, у меня в архиве имеются сводные таблица за, практически, все годы существования Ф1.

А по поводу весьма информативных ресурсов, советую рыть по форумам, а отнюдь не по сайтам. Стоящие сайты как правило за $ дают информацию.
На форумах же можно познакомиться с нужными людьми, приобрести необходимые знания и прочее.
Из забугорных форумов, можно покопаться на атласе, фастлайне и им подобных. Как правило стоит попасть на один форум, а оттуда уже можно почерпнуть множество ссылок.
Гугл, Яху вам в помощь

Sash2006 - offline Sash2006
07-03-2008 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вспомнил анекдот:
- Почему в России все пользуется Google, и почти никто - Yahoo?
- Потому что русскому человеку намного проще погуглить, чем поях...еть.


А так - да, именно статистика, ну описания внезачетных гонок тоже можно, потому что они редко где встречаются. А тайминг - вещь полезная. Потому что в те времена внезачетных гонок было немало (60-е - 70-е), и трассы в гпл все есть Для статистики, и гпл заодно... В плане отрезка времени, интересует с 1960 - 1995 гг. Хотя бы. 50-е и вторая половина 90-х меньше.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

SniperGPL - offline SniperGPL
07-03-2008 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Статистика - год 1960-ый.

SniperGPL - offline SniperGPL
07-03-2008 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так а где атачмент??
Короче кому нужна статистика по 60-м, обращайтесь на мыло [email]snipergpl@yandex.ru[/email] с пометкой gpl. Буду потихонбку высылать. Каждый архив по 2мб примерно.

Так сделал проще. Залил на ифолдер. Ссылка для скачивания - http://ifolder.ru/5648326 (24мб). Вся статистика по 1960-м годам. Удачного просмотра

Изменено: SniperGPL, 07-03-2008 в 19:58

Franchie - offline Franchie
08-03-2008 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://stat.f1news.ru/
Вот здесь есть результаты гонок и квал с 1950го.

Кстати пздрям всех с очередным бесконечным марта

Sash2006 - offline Sash2006
08-03-2008 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ога, Франчи, я б посидел посмотрел этот сайт, да готовить идти нада)) издевательство... На 23 готовил, сегодня готовить...

ЗЫ: А ссылку ты на вайлдсофт так то дал. Просто адрес другой. А сайт тот же.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Franchie - offline Franchie
08-03-2008 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



""издевательство... На 23 готовил, сегодня готовить... ""
А я не умею, поэтому я злостный потребитель

Были еще гдето обзоры от Адексея Гесса- весьма занимательная хрень, в основном про жизнь гонщиков, по жанру настоящая драма, многое узнать можно о формуле 1 и об автоспорте в частности. Было здесь http://f1-alliance.ru/ , но скачет както: работает/не работает
Еще вот тут http://gp-smak.ru/ в разделе форум можно много чего интересного найти, на видео правда сцылки дохлые в основном, но на понравившийся клипик попросить заново залить местных можно, они отзывчивые

Franchie - offline Franchie
08-03-2008 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собстно в плане статистики луче дикомягкого сложно найти

Sash2006 - offline Sash2006
08-03-2008 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Франчи, там описаний тренировок нет и тестов. И внезачетных гонок. Знаешь, как интересно про БХ 1965 года читать было.

ЗЫ: "А я не умею, поэтому я злостный потребитель "
А с моим отцом хоть трижды не умей, на пальцах объяснит и заставит делать)) и фих куда денешься!


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Sash2006 - offline Sash2006
09-03-2008 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Franchie за форум спасибо! узнал много нового... Правда... много грустного... :-/


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Текущее время: 14:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru