Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вопросы по генерации персонажей, прохождению и т.д. The Temple of Elemental Evil!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Pako - offline Pako
01-10-2003 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Swordling
Э-э.. Справа от чего?

Swordling - offline Swordling
01-10-2003 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От того же, от чего и слева. От центра карты, то бишь.

Maerd - offline Maerd
01-10-2003 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Wiz
Гы, портретик у неё ещё тот...
Однако квест на самом деле называется "найти жениха для девушки".
И чего ты сам полез...

Вполне портретик. Я б сказал даже симпатичная девушка лет 15. Ты там на ком женился-то? На той полной убей-бабе, что ли? Ну, это, как говорится, твои проблемы... у моего барда вкус получше. Мой квест по женитьбе назывался "Flirting with Disaster". Квест же по женитьбе к убей-бабе называется "One Wife for One Player".

2 Swordling
У нее, буржуи говорят, и тесак еще тот. Но я на эту гюльчатай посмотрел, и мне тесака не захотелось... А брать жену "на убой" элаймент не позволяет.
И тянет вас на женщин, которые коня на скаку остановят Не то что у меня: симпатичная, худенькая - 2HP, никаких тесаков, она их и поднять-то не сможет - ржавый кинжал у неё... И, вообще, она - друид. А в приданное дали radiant long sword.

Изменено: Maerd, 02-10-2003 в 00:12

Bupb - offline Bupb
01-10-2003 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



млин люди посоветуйте чего..
мой рейнджер стал совсем мазать из лука...
по нормальным монстрякам изредко попадает..
енто ж не дело так..
вон бил hill giant'а так он мож за весь бой раз 5 попал
уровень 4ый

кста еще вопрос... мужик из церкви дает квест на нахождение медальончика на поле боя... а где он там? че то вроде все обошел а нету..

насчет пацана которому надо понравится... вообщем у мя разговор дошел до того что я соглашаюсь с ним поиграть с собаками.. он очень рад и все... больше ничего... че дальше то?

Pako - offline Pako
01-10-2003 23:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



кста еще вопрос... мужик из церкви дает квест на нахождение медальончика на поле боя... а где он там? че то вроде все обошел а нету..

От медведя на северо-восток примерно.Спрятан под rainbow rock.

Pako - offline Pako
02-10-2003 01:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



И еще вопрос.Квест где этой цыганке в Нулбе нужно ее гадальный шарик принести.Сходил в Хомлет,поговорил в пивоварне с Майком.Он сказал что будет ждать меня в Нулбе.Пришел но найти его не могу.Где он?

А как попасть в Храм? Он запечатан вроде.

Ironfoot - offline Ironfoot
02-10-2003 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako
Микки можно найти вечером или ночью на улице Nulb'a. Южнее центальной площади, если не ошибаюсь.

В Храм есть много путей. Они раскрываюся по мере выполнения различных квестов.

Pako - offline Pako
04-10-2003 22:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



А какие NPC воскрешают погибих персонажей?

ЗЫ Jaroo и клириков в храме Хоммлета не предлагать.
У них было слишком хорошее снаряжение
И откатать назад возможности нет,слишком долго проходить.

Ironfoot - offline Ironfoot
05-10-2003 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako
На счет снаряжения я что-то не въехал... А насчет воскрешения - купи свиток Raise Dead.

ЗЫ Кстати, при воскрешении съедается очень много эксты...

Pako - offline Pako
05-10-2003 00:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Ironfoot
Ну убил я их,потому что вещи хорошие были
А где свиток купить?

Ironfoot - offline Ironfoot
05-10-2003 03:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako
Ну ты и злодей...
Свиток у знахарки в Nulb'e прикупить можно. У нее точно есть. (Дом у нее в самом низу, если по карте смотреть)

Helgi - offline Helgi
06-10-2003 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочется узнать мнение уважаемого All, имеет ли смысл делать визарда специалистом или все-таки для тщательного прохождения необходимо применять заклы всех школ (партия планируется 3-4 перса). В IWD 2 играл некромантом ( без Enchantment и Illusion), но там большой ассортимент спеллов и не нужен был

Ironfoot - offline Ironfoot
07-10-2003 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helgi
На мой взгляд, самое разумное взять сорка. Поскольку игра больше тяготеет к hack'n'slash, то "мирные" заклинания практически не нужны. Действительно нужных заклинаний не так уж и много, сорк их все сможет заучть. К томуже у него заклинаний даже больше чем у мага-специалиста и нет оппозиционных школ.

Helgi - offline Helgi
07-10-2003 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ironfoot
Насчет сорка - согласен. Но, понимаешь, я основного спелкастера в партии делаю, если так можно выразиться, "с себя". А сам я в РПГ всегда (почти) магом был.

За ответ и информацию спасибо. Раз hack'n'slash и нужных спеллов даже сорку хватает, тогда буду специалиста делать.

Rakshasa - offline Rakshasa
07-10-2003 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helgi
Некроманта делать нет никакого смысла, он просто не наберет полную мощь, т.к. тут всего 5 уровней магии (дальше они даже не прописаны). Я играю традиционно инвокером, вот он тут хорош...в конце игры количество трупов у него на руках сильно превосходило даже у файтера и паладина. Насчет сорка - насколько я понимаю, он отстает по уровню магии от чистого мага, но превосходит его по количеству заклинаний... Вообщем, не буду поднимать надоевшую полемику что лучше маг или сорк - каждому свое....вообщем я всегда предпочитал именно магов и желательно - специалистов (инвокер, некромант, иллюзионист).

Ironfoot - offline Ironfoot
07-10-2003 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa
Насчет сорка - насколько я понимаю, он отстает по уровню магии от чистого мага, но превосходит его по количеству заклинаний...
Нее, ты не прав... Что маг, что сорк ограничены пятым уровнем заклинаний. Просто сорк может запомнить больше заклинаний в каждом уровне.
Wizard (lvl 10): 4/4/4/3/3/2 Sorcerer (lvl 10): 6/6/6/6/5/3

Rakshasa - offline Rakshasa
08-10-2003 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ironfoot
Насколько я помню, сорк получает доступ к 5 уровню магии на 10 уровне, а не на 9 как маг. я это имел в виду. Просто тут 10 уровень получается за 5 минут до конца игры, и как следствие , сорк не особо попользуется пятиуровненой магией.

Helgi - offline Helgi
12-10-2003 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а что за приколы с CN стартовым квестом (похоже, что не у меня одного)?
У кого-нибудь закрывался стартовый квест для Chaotic Neutral alignment после нахождения сокровищ в Rainbow Rock?
Баг или это еще не все сокровища?
---------------------------------------------------------------------------
Всем спасибо. Сам допетрил - этот квест тоже надо Terjon'у "сдать" (показать фигурку). Только тогда считается завершенным.

Изменено: Helgi, 13-10-2003 в 08:37

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
12-10-2003 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет. Сорка делать нет никакого смысла, потому что самого нужного - спеллов 5-го уровня он не получит. А это, между прочим, эмпоуеред фаербол - 20д6 дамага. Специалистом, обьективно кажется лучше всего делать инвокера, чтобы фаерболлов было больше. А лучше двух. Но! В игре есть жуткий чит в лице спелла Ghoul Touch. Поскольку всегда он был абсолютно бесполезен во всех играх серии БГ и прочих нвн с ивд, я бы и здесь никогда не додумался им пользоваться, пока как то в очередной раз сев за игру по приколу не решил сделать мага некроманта (и то правда - один смех , спелл 5го уровня - blight, очень ползено ) ну и чтобы отыграть роль стал пользоваться только некроспеллами. Сама же партия состояла из собсна мага и полуорка файтера. И ВСЕ. Игра прошлась просто нахаляву. Будучи 4м левелом ДВУМЯ чарами убивается, например, священник Terjon (Cleric хз какого уровня, если верить игре 10го но у него же 250 хитов). Все хай левелед монстры - халява. Включая зуггмтой финального босса и хранителей портала. Техника такова (По крайней мере я пока остальные не проверял, возможно спел фокусы и пенетрейшны и ненужны нефига) гуль тачем атакуешь враждебную тварь, промахов с какого-то уровня почти не бывает (примерно 1 из 10). После этого включаете Power atack у файтера и вперед. Поскольку противник Held , то промахов почти не бывает. Для примера финальную боссу зуггмтой я убил с одного (!) гуль тача. И это еще раз - партией из двух чаров (хенчменов у меня не было). На следующих выходных соберу партию побольше и попробую убить Luz-а, пока святой кутберт за ним не явился, говорят, у него крутой плащ. О результатах - доложу сюда

Да кстати, маленький прикол или баг. Как то при атаке на зугмтою произошло следующее - надпись спелл резистанс , но все равно произощел Hold. То есть получается, что даже спел рез для гуль тача не помеха

Helgi - offline Helgi
13-10-2003 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Helgi, 13-10-2003 в 19:19

Мракобес - offline Мракобес
14-10-2003 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрад белиал будучи явным сторонником визардов клеплет на бедных сорков явную напраслину - получат они 5 уровень магии как раз на 10 максимальном левеле - том самом который достигается через 5 минут после начала игры

далее Белиал явно путает empowered и maximized файерболлы - 20d6 будет только у maximized в то время как empowered - это только повышение в полтора раза.

по поводу гультача сказать нечего - весь этот спелл есть не фича а явный баг который должен быть пофиксен а я им вообще не пользуюсь ибо это читерство лишающее игру смысла вообще.

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
14-10-2003 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес Неправда, я сторонник сорцероров, просто когда я играл сорком, на 7м левеле я получил только только 3й левел магии, изза чего очень страдал, т.к визардиха в партии к тому моменту уже выигрывала все битвы парой метких фаерболов. А поскольку первый раз я закончил игру преклонившись пред хендраком, то дальше 7-го уровня дело не пошло. Насчет эпмоуера - не знал, правда. В НВН было вроде бы doulbe value. Грейхавк вообще страдает отсутствием документации, приходится все "на память".

Дальше пара вопросов - а) За каким хреном в игре режим IronMan и реально ли на нем игру пройти вообще?! Попробовал. Честно говоря,страшно. Мало того, что параметры убогие, так еще и если наткнулся на чрезмерно крутого монстра - прости прощай. Как валить стражей портала такой партией тоже неясно. Всвязи с этим еще вопрос - как сбежать из боя?

б) Есть смысл в ворах вообще? Попробовал с обычными параметрами вообще ни рыба, ни мясо. С 18 дех и ча в диалогах сильно опций не добавляется. Вообщем хз что. Как собрать хорошего вора шоб рвал всех и поговорить если надо. И по какому принципу здесь устроена сник атака?

Мракобес - offline Мракобес
14-10-2003 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эээ...ну на айронмене играть это для ярых манчкинов- сильных духом и крепких задом
статсы накидываются точно так-же как и на нормале но по схеме - ролл - мало - вышел из генерации снова зашел - еще ролл итп...займет часа три вместо одного но в итоге 3 по 18 накидать можно
перед крутыми монстрами надо сейвится-выходить и заходить обратно...но еще раз - это изврат
где именно надо сейвится - должен чувствовать
реально если все продумать то сложности как таковой этот айронмен не добавляет - просто возни и геморрой вагон.Но если охота выпендрится то вперед

2) а вот про сорков ты пишешь какую-то хрень..разберемя по порядку...

во таблица
Spell Level 0 1 2 3 4 5
Caster Level --- --- --- --- --- ---
1st 4 2 --- --- --- ---
2nd 5 2 --- --- --- ---
3rd 5 3 --- --- --- ---
4th 6 3 1 --- --- ---
5th 6 4 2 --- --- ---
6th 7 4 2 1 --- ---
7th 7 5 3 2 --- ---
8th 8 5 3 2 1 ---
9th 8 5 4 3 2 ---
10th 9 5 4 3 2 1
спеллы третьего круга у сорка будут на шестом левеле (а не 7) соотв. 4 круг на 8 левеле а 5 круг на 10
что ты его не прокачал это твои проблемы
а вот таблица спеллов в день у сорка

Spell Level 0 1 2 3 4 5
Caster Level --- --- --- --- --- ---
1st 5 3 --- --- --- ---
2nd 6 4 --- --- --- ---
3rd 6 5 --- --- --- ---
4th 6 6 3 --- --- ---
5th 6 6 4 --- --- ---
6th 6 6 5 3 --- ---
7th 6 6 6 4 --- ---
8th 6 6 6 5 3 ---
9th 6 6 6 6 4 ---
10th 6 6 6 6 5 3

а вот у wizzy

Spell Level 0 1 2 3 4 5
Caster Level --- --- --- --- --- ---
1st 3 1 --- --- --- ---
2nd 4 2 --- --- --- ---
3rd 4 2 1 --- --- ---
4th 4 3 2 --- --- ---
5th 4 3 2 1 --- ---
6th 4 4 3 2 --- ---
7th 4 4 3 2 1 ---
8th 4 4 3 3 2 ---
9th 4 4 4 3 2 1
10th 4 4 4 3 3 2

итог - на 10 левеле у сорка будет минимум 3 спела 5 круга а у wizzy только два и обрати внимание у сорка тогда будет минимум ШЕСТЬ файерболов против трех у wizzy.
Короче с точки зрения научного манчкинизма сорки выглядят круче визардов как offensive-caster.Как криво надо было сорка накидать чтоб он хуже wizzy ьыл я представить не могу...
ты что sorcerer-a орком сделал что ли ? ну да все равно если базовая харизма
16 потом на 8 левеле она будет 18 делаем себе плащик + 6 к харизме итого будет харизма 24.И вперед за родину за Саурона при значении харизмы 24 будут еще два бонус спелла 3 круга и по одному для 4 и 5

3) про воров...я лично воров не беру в группу в принципе из соображений ролеплея (воровать это подло и неблагородно...а вот грабить

но с точки зрения научного манчкинизма можно думаю сделать вора крутым- для этого надо собрать набор фитсов - dodge+mobility+spring attack - тогда он сможет подойти - ударить - отойти при этом не попадая под opportunity attack.

сник-атака действует
if a rogue can catch an opponent when he is unable to defend himself effectively from her attack, she can strike a vital spot for extra damage. Basically, the rogue's attack deals extra damage any time her target would be denied a Dexterity bonus to AC (whether or not the target actually has a Dexterity bonus), or when the rogue flanks her target.

то есть видимо если противник prone,flatfooted,sleeping итп ИЛИ когда вор бьет в спину ...то есть в идеале он должен действовать в связке с файтером - файтер стоит спереди а вор сзади...

дамадж от сник-атаки 1d6 at 1st level and it increases by 1d6 every two rogue levels thereafter..то есть на 10 левеле будет 5d6

A rogue can sneak attack only living creatures with discernible anatomies - вот это блин плохо - на андедов и элементалей итп сник-атака не сработает..

в общем вор это чар чисто на любителя.

как чар для разговоров по-моему бард однозначно лучше вора...а вообще-то это недостаток игры в целом - ну не так тут много опций в разговоре для крутого спикера.. так что тут мне добавить нечего...

Изменено: Мракобес, 14-10-2003 в 19:05

Мракобес - offline Мракобес
14-10-2003 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати для тех кто кто в танке напоминаю о необходимости поставить себе фан-патч к ТОЕЕ
фиксит многие баги в частности чит с бесконечным действием эффектов от touch-attack (типа ghoul touch) и добавляют много прикольных вещей для изготовления в том числе мои любимые Ioun stones

Maerd - offline Maerd
14-10-2003 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Мракобес
Во, может ответишь тогда, как в этой игре действует заклинание Detect Evil, Detect Magic и прочее подобное? А то я не вижу разницы, что оно включено, что нет.

Текущее время: 10:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru