Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind SOLUTION » Системные требования и ОПТИМИЗАЦИЯ Morrowind.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Nazik - offline Nazik
Cool05-05-2002 05:42 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Системные требования и ОПТИМИЗАЦИЯ Morrowind.

Cистемные требования.

Минимальные системные требования:
Эта минимальная конфигурация необходима для запуска Morrowind в соответствии с оффициальной информацией. Это значит, исключения из неё возможны, но они не предусмотрены разработчиками. Подразумевается также, что на более быстрой конфигурации Morrowind запустится.

Операционная система Windows 98 или Windows Me, запущенная на системе с не менее, чем 128Mб системной операционной памяти; либо:

Операционная система Windows 2000 или Windows XP, запущенная на системе с не менее, чем 256Mб системной операционной памяти;

Процессор марки Celeron, Pentium 3 или Athlon, работающий на частоте 500МГц;

Восьми скоростной CD-ROM или DVD-ROM привод;

1 Гигибайт свободного места на жёстком диске;

Разрешённый в Windows файл подкачки;

DirectX 8.1;

Cовместимая с Direct3D и DirectX 8.1 видео карта с 32Мб видео-памяти;

Совместимая с DirectX 8.1 звуковая карта;

Клавиатура, мышь.

Рекомендуемые системные требования.
Эта минимальная конфигурайия необходима для удовлетворительной графики и производительности игры, в соответствии с моим личным мнением. Исключения возможны, но маловероятны. Требования опущены, если совпадают с минимальными. Подразумевается также, что на более быстрой конфигурации Morrowind будет выглядеть лучше или работать быстрее.

256Мб системной операционной памяти;

Процессор Pentium 3 или Athlon, работающий на частоте 1Ггц; либо:

Процессор Celeron или Dunron, работающий на частоте 1.2Ггц;

Не устаревшая звуковая карта;

Видео-карта NVidia GeForce 2 GTS (не MX), GeForce 4 MX (не MX 420) или ATI Radeon 7500.*

*Для отображения дополнительных графических прелестей необходима видео-карта, поддерживающая пиксельные шейдеры (см. ниже), такая как GeForce 3, GeForce 4 (не MX) или Radeon 8500.

Изменено: Nazik, 05-05-2002 в 09:11

Nazik - offline Nazik
05-05-2002 08:33 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оптимизация производительности Morrowind.
Информация основана на моих наблюдениях и приведена в порядке, соответствующем пунктам минимальных требований. Исключения из неё возможны, но маловероятны.

Windows.
В операционной системе Windows цветовая гамма рабочего стола и среды должна быть установлена на 32 бита, в противном случае на подавляющем большинстве систем Morroiwnd не запускается. Второе: даже если у вас Windows 98 или Windows Me, 128Мб оперативной памяти всё равно катастрофически мало. Если Вы ограничены оперативкой, то перед запуском игры закрывайте все работающие приложения.

Процессор.
Как упомянуто выше, для того, чтоб игра не тормозила, Morrowind нужен процессор, работающий на чатоте около 1Ггц. Если Ваш процессор медленнее, то игра в любом случае будет тормозить. Тем не менее, параметр AI Distance, расположенный в опциях игры, определяет использование процессора на интелект персонажей в Morrowind, точнее на то, на какой дистанции виртуальные персонажи активны и реагируют на действия игрока. Стоит понизить этот праметр, тоесть сдвинуть ползунок влево, чтоб немного освободить процессор. Кроме того, как и в предыдущем пункте: ситуация может облегчиться, если Вы перед запуском игры вы закроете работающие приложения.

Лазерный привод.
Если Вы владелец медленного CD-ROM'a, то давно пришло время его менять. Не буду отдаляться от темы, но скажу, что лучше не покупать слишком (быстрее 24 или 32 скоростей) шустрый привод. В Morrowind могут наблюдаться непрошенные паузы во время игрового процесса – часто их причиной бывает чтение лазерного диска. Будь то время, необходимое для чтения самого короткого звука, которого не нашлось в установке на жёстком диске, или любая другая требуемая информация – игра прервётся и продолжится только тогда, когда эта информация будет считана. Чтоб повысить скорость чтения лазерного диска, помимо смены привода на более скоростной, стоит убедиться, что Ваш привод использует режим DMA. (Для этого в «моём компьтере», в «свойствах» привода накиньте галочку на DMA. Если есть вопросы – задавайте их тут). Неплохим решением проблемы будет использование виртуальной копии диска во время игры. Для этого потребуются дополнительные 700Мб на жёстком диске и соответствующее ПО (например, Daemoon Tools).

Жёсткий диск.
Чем Ваш HDD быстрее, тем лучше. Если паузы сохранений и загрузки у Вас длиннее 5-7 секунд, то подумайте о смене жёсткого диска. Аналогично предыдущему пункту, проблему можно частично решить, выставив режим DMA. Заметьте, что не все диски его поддерживают.

Файл подкачки.
Файл подкачики для Morrowind нужен весьма приличный, я бы сказал, 300Мб или более. По умолчанию, его размер динамичен определяется в Windows автоматичски. Покопавшись в настройках «моего компьютера», Вы настройки файла подкачки. Некотрые считают, что производительность системы можно немного повысить, сделав файл подкачи постоянным (и, во избежание некотрых проблем, большим, не менее 250Мб) и запретив Windows автоматически управлять им. Лично я такого мнения не придерживаюсь, так как сам не замечал никакой раздницы. Другое способы повысить производительность жёсткого диска –дефрагментировать его и использовать соответствующее ПО (наример, Norton Utilities). Этот способ также не слишком явный.

DirectX 8.1.
Оптимизировать нельзя. Даже удалить толком нельзя. Без DirectX 8.1 Morrowind не запускается. Только одна хорошая новость – установщик DirectX 8.1 можно найти на диске с игрой.

Видео-карта.
На этом пункте задержимся. Если у Вас GeForce 2 MX или того медленнее, то можете сначала прочитать этот пункт, а потом повеситься, или сразу повеситься, и не читать этот пункт восве: Morrowind на Вашей видео-карте в любом случае будет тормозить, и тормозить ощутимо. Если Вы владелец видео-карты получше, то прибегнете к одному из вариантов повышения произодительности Morrowind понижением графического качества игры:
Разрешение.
Чем ниже разрешение, тем быстрее идёт игра. Что бы ни говорили, это до сих пор в полной степени относится ко всем, в том числе к hi-end, видео-картам. Тем не менее, Morrowind это такая игра, в которую я не советывал бы Вам играть в разрешении более низком, чем 1024x768. Дело в том, что в этой игре действительно много деталей и не прямоугольных поверхностей, и в низких разрешениях любая не горизонтальная и не вертикальная линия так исказиться лесенкой, что Вы просто напросто не увидите округлости или пропустите деталь.
Дальность прорисовки (View Distance).
Этот параметр отображается в опциях игры в виде ползунка, очень сильно влияет на производительность и ощутимо изменяет графику: он приближает и удаляет туман. Думаю, бесполезно тут что-либо комментировать, ибо приямо во время игры Вы можете выйти в опции и отрегулировать параметр не прибегая к перезапуску игры. Так каждый может легко настроить дальность прорисовки в соответствии со своим вкусом и возможностями системы.
Тени в реальном времяни (Real Time Shadows).
Этот параметр также отображается в опциях игры в виде ползунка, сильно влияет на производительность и не глобально изменяет графику: он определяет количество объектов, отбрасывающих тени и сложность отбрасываемых теней. При активном освещении, таким как свет от дрожащего факела ночью, этот параметр особо заметен как в производительности, так и в графическом компоненте Morrowind. Когда ползунок сдвинут до предела влево, тени выключены совсем, и производительность немного выше. Тем не менее, я бы не советывал никому выключать тени, так как именно они создают впечатление объекта, расположенного на поверхности, а без этого у Вас может появиться ощущение, будто персонажи в Morrowind отдельны от земли.
Другие игровые настройки.
Я знаю людей, которые выключали субтитры, курсор и прозрачные окна, чтоб повысить производительность в играх. Поверьте мне, не стоит этого делать – производительность не повысится настолько, чтоб Вы могли это заметить.
Внеигровые настройки видео.
Таких настроек море. Если по ним у Вас есть вопросы, то Вам сюда.

Звуковая карта.
Многие недооценивают важность звуковой карты в вопросе о производительности игр, и очень напрасно. Неподобающая звуковая карта нагружает системный процессор задачами, связанными со звуком, и порой это приводит даже к 10-30-ти процентым потерям в количестве кадров в секунду. Простои, задержки и сбоение звуков – первые признаки того, что со звуковым компонентом Вашего компьютера не всё в порядке. К сожалению, порой признаков не возникает вовсе. Для таких ситуаций скажу проще: если ваша звуковая карта встроена в материнскую плату, стоит дешевле 300-400 рублей или была выпущена больше, чем 6-7 лет назад, то она может и, скорее всего, приводит к приличным потерям производительности в играх. Если Вы не можете приобрести нормальную звуковую карту, то понизьте качество поцизионирования звука в Morrowind до минимального, для чего установите опцию 3D Audio Quality в положение Low.

Мышь.
Быть может, Вы удивлены тому, что в советах по оптимизации Morrowind я упомянул мышь. Но сделал я это не напрасно. Дело в том, что негативные свойства мышей некотрые пренимают за торможение в играх, а некотрые не осознают, что такие свойства существуют. Если Ваша мышь воткнута в порт COM, то Вы, вероятно, относитесь к таким людям. Мышь обладает частотой обновления, и в мыши, воткнутой в порт COM, эта частота понижена, что приводит к тому, что плавность операций с мышкой на экране сменяется дёрганностью, и курсор двигается рывками. Это характерная черта всех мышек порта COM. Манипуляторы, подключеные к порту PS/2 также иногда страдают этим недугом. Исправить это можно, увеличив частоту опроса PS/2 порта утилитой PS2Plus. Если же чатота обновлений органичивалась не PS/2 портом, а непосредственно мышкой, то единственное решение – смена мышки. Наконец, если Ваша мышь установлена в USB порт, то, скорее всего, беда низкой частоты обновления манипулятора на Вашу систему не расспространяется.

Nazik - offline Nazik
05-05-2002 09:10 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополнение: применение пиксельных шейдеров в Morrowind.

Morrowind – одна из первых игр, использующих пиксельные шейдеры. Они используются здесь для отображения водных и некотрых блестящих поверхностей. Такие спецэффекты доступны только владельцам видео-карт, поддерживающих пиксельные шейдеры (на сегодня это GeForce 3, GeForce 4 (не MX) и Radeon 8500). Пиксельные шейдеры понижают производительность Morrowind, в таких ситуациях, когда используются активно, например, при плавании в игре. Отключить и включить их использование можно в опциях игры в Windows во вкладке Pixel Shading.

Тем не менее, красота поверхности воды Morrowind, сформированной с использованием пиксельных шейдеров, не только неоспорима, но и неодназначна. С одной стороны – никогда ещё в играх не встречалась столь реалистичная и живописная вода. Затемнённые части поверхности, как и в жизни, полу-прозрачны - отражают тёмные участки мира, но в тоже время через них видно дно. Освещённые участки поверхности напротив – непрозрачны, они отражают небо. Эта поверхность постоянно находиттся в движении и реагирует на внешнее вмешательство, даже на капли дождя, деформацией. Зрелище феерическое – и тут мы подоходим ко второй стороне воды Morrowind, сформированной с использованием пиксельных шейдеров: она слишком красива. Красива и революционна в восприятии геймера настолько, что контрастирует с детальной, но всё-же более обыденной с графической точки зрения сушей. Особенно это касается таких моментов игры, когда погружаешься под воду – внезапно, дно кажется статичным и на нём сильно не хватает игры света. Таким образом, использование пиксельных шейдеров в Morrowind неоднозначно, и не стоит сильно расстраиваться, если вы не можете его себе позволить: некотрые обладатели GeForce 4, насмотревшись, предпочтут его выключить.

Nazik - offline Nazik
21-05-2002 06:00 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К вопросу оптимизации Morrowind камрад WindWalker прислал письмо интересного содержания:

Вот вычитал на формумах буржуйских:
1) Выставить в конфиге Max FPS в 65
2) отключить VSync
3) для гефорсов выставить квадратичный свет.
[LightAttenuation]
UseConstant=0
ConstantValue=0.0
;
UseLinear=0
LinearMethod=1
LinearValue=3.0
LinearRadiusMult=1.0
;
UseQuadratic=1
QuadraticMethod=2
QuadraticValue=16.0
QuadraticRadiusMult=1.0
;

Ну и воду немножко помучать:
[PixelWater]
SurfaceFPS=25
TileCount=4
Resolution=128

Мне немного помогло. На 5-7 фпс подняло ;-)

Den Baster - offline Den Baster
29-05-2002 05:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще по поводу памяти ...Морровинд Кеширует в память все места в которых вы бываете . Поэтому если мало памяти 128 мб
наступает момент когда происходит заполнение и работа на потолке . Игра начинает существенно притормаживает , если
сделать алт_таб и вернуться обратно , дело улучшается . Также перезапуск игры , но это уже извращение ...

XAK - offline XAK
15-06-2002 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Сейчас я вам скажу ужасную вещь. Во-первых это касаетьсятех у кого ДжиФорс 2 и выше. Ставьте 1024-768. У всех, у кого вышеназванная видео-карта - игра идет быстрее фпс на 5-10. Эту особенность игры уже обсуждали на форуме сайта travel.ag.ru/tes

HYPER_ZLOY - offline HYPER_ZLOY
Question16-06-2002 01:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А! И еще, уважаемые! Можно ли MORROWIND от CD отучить? НУ без virtual CD конечно....

glass - offline glass
16-06-2002 02:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HYPER_ZLOY
Можно и нужно: www.gamecopyworld.com (не все "отучалки" равноценны - я пользуюсь mytmrw.ace)

Com - offline Com
18-06-2002 07:31 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Morrowind FPS optimizer ....это уже конечно далеко не новость, но вроде тут еще не было, а я только сегодня увидел своими глазами в работе......впечатления весьма положительные, действительно замечательная вещь, попробовал поставить минимальный FPS 25 и в итоге в Бальморе ниже 23-25 не опускается......имхо разработчики могли бы это сделать и сами, методика проста : если fps падает до заданного значения, то уменьшается Render Distance, что конечно неприятно, но всеже лучше чем слайд-шоу в 8-12 fps.

Athena - offline Athena
02-07-2002 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Об optimizere'e: действительно, в начале очень помогает. Но после эдак 3х часов игры начал внаглую глючить - ставит по максимуму view distance, из-за чего начинаются тормоза - 8-10 FPS (у меня на улице всегда около 30, только в туман 20-23 - конечно, не при макс. настройках). Правда, перезапуск игры все вылечивает.
Насчет 1024*768: неправда. Если под "GeForce 2 и выше" ты имел в виду и MX400 тоже, то у меня при переходе c 800*600 на 1024*768 наоборот, fps падает (совсем чуть-чуть, правда). Другое дело, что играть с 800*600 просто невозможно - неудобно до жути.

Sharu - offline Sharu
Exclamation10-07-2002 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хинт для пользователей ВИн ХР - после старта игры - ctrl-alt-del - выход в перечень рабочих приложений. Затем ставим для Morrowind.exe высокий приоритет - и наслаждаемся... !!!! Серьезно поднимает скорость и снижает число вылетов в систему.

doig-u - offline doig-u
11-07-2002 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не надо приоритет реального времени.. просто перед ним - высокий

Infest - offline Infest
12-07-2002 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня тестировал игрушку на трех системах:
1) P3 - 1гц, CUSL2 - C, 256 ram (pc133), GF3 Ti200, IBM 60 (7200);
2) Celeron 1300, TUSL2 - C, 128 ram, GF4 MX440, Seagate 60 (7200);
3) P2 300 > 333 (разгон), 128 ram, TNT2 Ultra, IBM 30 (5400);
Пиксельные шейдеры конечно видно только на первом, сложно заметить количество fps когда плаваешь но особой разници что с шейдерами что без них в скорости не заметно.
Когда же стоишь на месте и смотришь на водичку то:
1024 768 Pixel Shading ON - 21 - 22fps
1024 768 Pixel Shading OFF - 24 - 25fps
Всё таки небольшой прирост есть, но я не за что из за этих 3 fps не откажусь от такой водички, в которую даже нырять боишься, кажется что можно утонуть просто реально))
На 1) в маленьких закрытых помещениях у меня бывает 90 - 100 fps но при этом возникает какое то подергивание когда бегаешь, при ходьбе всё плавно и приятно В крупных городах от 5 до 25fpsов (бывает больше, бывает меньше, замерить точно сложно); в общем подтормаживает совсем малость, на это практически не жалуюсь. Пытался замерить как производительность зависит от разрешения, да вот что то странное Забрался значит на холмец с него было видно какой то храм пара деревьев, два трупа, в общем всё что видно чаще всего при 1024 768 показывало 25 fps, при 1158 на 864 24fps, а далее самое интересное поставил 640 на 480 25 fps, 800 600 25 fps, 1280 1024 25fps! 1600 на 1200 25fps!!! пошёл походил по городу производительность что 1024 768 что 1600 1200 одинаковая, в общем черт знает что это было, но я теперь буду играть на 1158 на 864 хорошо мониор 100гц держит))
На 2) системе разници с 1) заметно не было, фпсы не замерял но чисто визуально я уже наловчился их определять сам так что хуже только вода, и проблемы с загрузками, уверен на 95% что это из за проблем с нехваткой оперативки а так всё тоже самое.
На 3))) это было просто кошмарно если на 1) и 2) я все настройки ставил на максимум даже AI дистанцию, то на 3) мне пришлость убрать всё что только можно 640 480, при этом фпсов 15 думаю получил там где нету ничего живого и видно только на растоянии вытянутой руки, разрешение 800 600 это уже слайд шоу в тяжелой форме. Маленькие города прохожу за 5 - 10 рывков
На первой системе с TNT2 Ultra тормоза тоже были конкретный но всё играть было можно.
Так что я не советую братся за игру у кого видео карта =<TNT2 Ultra 32mb, и памяти 128 мб явно не хватает, 256 оптимально, хотя наверно чем больше тем лучше, лично я не пробовал.
Всё закругляюсь. Завтра может ещё буду мудрить что нить. Спрашивайте если что интересно.

Aidan - offline Aidan
15-07-2002 01:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем камрады, интегрированые системы рулят! На nForce со встроенной видяхой в пылевой буре в городе 20 fps! Правда настройки по-минимуму, но играть можно

KPlus - offline KPlus
28-07-2002 00:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поменял я GF2MX 32 Mb (ASUS V7100T) на GF4 Ti4200 128Mb (Chaintech A-GT20) и как будто прозрел, честное слово!
Включил шейдеры, 2-х АА, фирменное сглаживание, 100% обзор, 50% тени, поставил разрешение 1280х960, так ещё и фпс как минимум раза в 2 поднялся. Раньше как слепой ходил, в черных очках, а сейчас мир заиграл новыми красками (ну, прям, поэзия ;-))
Короче, камрады, меняйте - не пожалеете, 170 тугриков - всё удовольствие (и какое!)
P.S. GF3 Ti200 не берите - лучше GF4 Ti4200 64Mb, чуть подороже, но по скорости не сравнить.

loz@_e - offline loz@_e
05-08-2002 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После утсановки патчей, при загрузке игры выдаются сообщения о возможных ошибках. В чем здесь дело ? В новой версии не поддерживаются старые плагины ?

glass - offline glass
06-08-2002 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



loz@_e
Это предупреждения о возможных проблемах с плагинами под старые версии. Как правило, игнорируются без последствий. Если сильно раздражает, то можешь пересохранить в CS все плагины на которые он ругается.

FlyingOne - offline FlyingOne
14-08-2002 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гыыыы Закачал себе Detonator 30.82

http://download.nvidia.com/Windows/...30.82_win9x.exe

FPS стало 30-40, а в половине случаев за 50.

Ini тоже поковырял, но на общем фоне разницы не заметил. В конце концову меня не GeForce, а всего лишь TNT2.

Arilion - offline Arilion
14-08-2002 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Athena
У меня после изменений в ini, указанных в http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...9757#post459757
Производительность увеличилась на 5-10 fps и мне этого увеличения хватило, что бы больше не экспериментировать

SergNe0 - offline SergNe0
Question01-09-2002 01:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как пойдет игра вот на такой системе? P4-1600->2400, 512DDR (2x200MHz), GF4 Ti4200 overclock, можно ли при такой системе по максимум включить все примочки типа тени , детальность, у кого нить мож есть такая конфигурация, поделитесь опытом, а то собрался апгрейд делать чтоб поиграть в эту игру с комфортом, жду локализацию игры, у самого сейчас Туалатин 1000А->1500, 384 Sdram , GF2Ti. Вот думаю, что лучше только видео поменять или все сразу.

KPlus - offline KPlus
01-09-2002 16:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergNe0
Всё пойдёт на такой конфигурации при включении графики по-максимуму, но настоятельно рекомендую вместо P4 взять Athlon XP: значительно и дешевле, и быстрее. Даже без разгона всё будет отлично работать.
Сам с 1995г. сидел на Intel, поменял за это время штук 7-8 процов, а сейчас перешёл на AMD и нисколько не жалею. Это не ATI Radeon с кривыми дровами.

black cat alex - offline black cat alex
Question02-09-2002 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! У меня токая проблема! Мой комп подходит под раздел рекомендуюмых! Тоесть Видеокарта GeForce4 MX440 64MB DDR TV-out, ОЗУ 256, АМД 1.4 Гига , Жесткий 60 и много свободного места! Система Миллинеум! Последние дрова из Сети и Директ 8.1! Но игра тормазится безбожно при самых минимальных настройках качества! Все другие игры идут, а это дергается ! Я прочитал все выше сказаное , но может кто мне посоветует конкретно, что делать? Толи выкинуть игру толь играть в тормазуху! (А играть хочется!) Помагите пожалуста!

Henrikson - offline Henrikson
03-09-2002 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди! Хелп ми плиз! та-же проблема gf4-ti4200 а работает плохо! в чём проблема? где чего надо включить-выключить?

Изменено: Khabarik, 04-09-2002 в 08:23

black cat alex - offline black cat alex
Talking03-09-2002 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты попробуй как советует ТОВАРИЩЬ Nazik покапатся в файле ИНИ! Может поможет! А првда еще неуспел проверить, но уже исправил!

Henrikson - offline Henrikson
03-09-2002 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос более существенный чем настройки ini файла !После замены gf2 на gf4 разница небольшая!!! А почему??????????????????!!!!!!!1152*864=12-25 fps и вода НЕ изменилась!
Квадратичный свет я включил.

Текущее время: 22:41 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru