Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind SOLUTION » Уголок манчкина (о раскачке скиллов и статов)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Com - offline Com
01-06-2002 13:57 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Star Saber
Можно проще и полезней : сделать шмотку с восстановлением здоровья из гемов на 300-400 зарядов и пользуемся ею....так у меня ножик +6-8 здоровья, 1 заряд использует из 300. В начале игры ходил с подобным же поясом восстановления усталости, гем правда попроще был - на 100 зарядов...помогало быстро передохнуть перед боем и нормально кастить....

Еще парочка hint-ов : Восстанавливать ману тем, кто играет персонажем рожденным под созвездием Atronach можно у алтарей - выбираете какое-нибудь благословление и поглощаете ману Анчантить предметы с постоянным эффектом можно не на 24-24 скила (цифры взяты для колец/амулетов стоимостью 240 монет), а на 0-47, потом одевать-снимать его пока не будет прибавка именно 47

Изменено: Com, 03-06-2002 в 23:24

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
05-06-2002 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Предлагаю тут еще писать, кто где нашел крутых тренеров (которые тренируют в районе 80 и выше).

Мне, простите, влом производить из крыс десятки соулгемоы а из них - тонны бесполезного дерьма только заради раскачки скилла, а тренера по энчанту выше 65 я пока не нашла. Буду благодарна, если кто подскажет.

А пока - если кому нужен тренер по light armor: в Maar Gan в Tradehouse сидит дамочка, которая тренирует до 100...

KamaRAD - offline KamaRAD
05-06-2002 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как и писал уже в "советах..."
Apelle Chriditte
Conj, alchemy, myst.

Живет в Valenvaryon, Propylon Chamber. У нее же можно купить полный комплект алхимика-грандмастера.

Com - offline Com
05-06-2002 18:55 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не помню как зовут....темный эльф на втором этаже здания, которое находится сразу возле моста ведущего из Wolverine Hall....учит иллюзии до 100....и еще чему то там из магии до высоких уровней.

Star Saber
06-06-2002 17:47 URL сообщения             Редактировать
Guest



Насчет магов как персонажей:
1)дестракшен не рулит - слишком долго кастить, проще в вещь запихать - там скорость от фпс зависит!
2)енчант не сильно, но нужен. конечно самому без подкачки интелекта и скилла ничего путного не удастся сварганить, но будет быстрая перезарядка, что ОЧЕНЬ важно. и заряд будет меньше расходоваться. а так, когда энчант серьезно нужен будет, 50 тыс уже не будет тратой. для меня, по крайней мере
3)алхимия - нужна, тк свои зелья - опять-же при подкачке инта и скилла - сильнее и лучше. ну и небольщой зароботок
4)чистому магу нужно хоть одно полезное оружие(для использования - я себе лонгсворд прокачал до 45, и хорошо рублю капусту!)
5)магу лучше не брать анарморед - энчантить нечего будет.
6)ресторейшен - Г!!!!! не нужен вовсе, проще бутылками и энчантом. только спеллы для энчанта надо купить.
7)ОГРОМНЫЙ ХИНТ для любителей многоспелловых энчантов. сначала надо все спеллы без магнитюды радиуса и времени запихать, а потом повышать параметры снизу вверх(или наоборот- не помню) тогда будет намного меньше стоимость и требуемое место.
8)очень дешево делать константные баунды - на одну одежку можно все разом навесить-и бронь и оружие, и причем вечно! и без лишнего веса!
9)из нужных магу скиллов мне показались только энчант, алхимия, какое-нибудь оружие ближнего боя(мне больше длинный меч нравится), тот, что контролтрует левитейт и опен(мистицызм?). мне еще пригодилось(потом) хенд-ту-хенд.


просьба не ругать за топик не по теме-такие уже много раз были на второй странице)

KamaRAD - offline KamaRAD
06-06-2002 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Star Saber
Экий ты резвый с выводами. Видать не маг ты по натуре и приемов не знаешь. Ты - файтер с небольшими задатками магии как прикладного умения к более эффективному маханию саблей.

Roman V M - offline Roman V M
07-06-2002 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ответьте пожалуста на такой вопрос: параметр Speed влияет только на перемещение по местности или же на скорость махания оружием тоже? Т. е. стоит ли чистому воину качать скорость или хрен с ней?

Arilion - offline Arilion
07-06-2002 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman V M
В руководстве сказано:
Cкорость (Speed).
Определяет быстроту Ваших движений. Влияет на скилы атлетики (Atletics), короткого меча (Short Blade) и неармированности (Unarmed).

А на счет махания оружием не знаю
Но думаю, что стоит.

KamaRAD - offline KamaRAD
07-06-2002 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел еще одного мастера по магии.
Leles Birian
Учит (не знаю до каких, но точно выше 60):
destr, myst, restor.
Стоит на дороге в районе Ascadian Isles. На острове, где Ald Sotha находится. Ищите Pienette's Farmhouse. От него строго на восток по дорожке в паре шагов будет стоять эта тетка.

glass - offline glass
08-06-2002 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD
Учит (не знаю до каких, но точно выше 60):
Подозреваю, что она Master Destruction. 1 раз ее услугой воспользовался (Destruction: 90 -> 91).

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
10-06-2002 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Обнаружен мастер sneak. Это кот по имени Ri’Shajirr, сидит в Кальдере в таверне на втором этаже.

Дед - offline Дед
10-06-2002 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



O прокачке security.
Как оказалось, для эффективного применения security хватает не очень выского навыка - при security 34 и при применении второй по паршивости отмычки (джорнимен локпайк)замок с уровнем 75 вскрывается очень даже быстро. А этого в большинстве случаев хватает.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
10-06-2002 13:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Дед

Да. При скиле в полташ мастерской отмычкой почти все замки (включая на 100) вскрываются с первой попытки... Если отмычка похуже, то и пытаться дольше, но в принципке скилла 50 точно достаточно, чтобы вскрывать без мучений самые крутые замки. Хороший скил, в общем. Полезный и ничуть не геморройный в раскачке

Digger - offline Digger
13-06-2002 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати,можно почти в самом начале поиметь ебонитовые доспехи(отдельные части правда,зато основные) и много ещё чего ебонитового,кристального (ебонитовый лонгсворд...).Надо главное найти закл или ещё как-нибудь открыть замок в Вивеке в хаус редоран Vaults чего-то там на 100.Я нашёл в D2 точка 25.И запастись свистками на 50 (штук 4-8).Открываешь замок,платишь стражнику(если есть ворованные вещи выкидываем на пол),потом они из сокровищницы выходят и тыришь там всё.

glass - offline glass
14-06-2002 03:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digger
И запастись свистками на 50 (штук 4-8).
Чтобы всё посвистывать?..

Star Saber
14-06-2002 14:06 URL сообщения             Редактировать
Guest



А пытались на старте ишры из калдеры до гостгейта дойти и в падвале левой башни п.здануть набор стекла. потом его можно криперу толкнуть по номиналу - и 100 000 у тебя есть. Как криперу толкать дорогие шмотки - везде написано - ищите.

Digger - offline Digger
14-06-2002 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass Ага

doubleV - offline doubleV
21-06-2002 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ..ну что, наконец то кинет кто нибудь плагин для 100000 у Крипера мне на мыло [EMAIL]doublev@stratum.ac.ru[/EMAIL]?

NazisT - offline NazisT
Post21-06-2002 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужики,а как прокачать Personality?
А-то я на Ald Redaynia выпел из кубка Bittercup,который лучшие умения повышает,а худшие...
Хочу стать Knight Protector в Легионе,а мне не хватает сабжа
Чё делать?Где учитель такой есть?Или Master Skills качать можно только с переходом на новый уровень?


PS:Меня уже зае...... Sixth House со своими асассинами!Сплю-вдруг,он просыпается и рядом со мной зомби!И вас также?


__________________
DR

Дед - offline Дед
21-06-2002 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NazisT
Мужики,а как прокачать Personality?

Personality качается применением меркантильности, трепотни и иллюзий.

CbIH - offline CbIH
21-06-2002 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NazisT
Мужики,а как прокачать Personality?
С выходом патча совсем просто...
Покупаешь у тренера 10 пунктов спича, торговли или иллизии (в сумме)- и при след. левелапе у тебя будет х5

aleksus - offline aleksus
26-06-2002 01:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось спросить...
Из разговора с портным(продавец одежды)
он говорит что чем типа круче (exklusive)
одежда тем болтливей будут со мной
некоторые люди.
-кто-нибудь проверял это утверждение?
-когда мне с кем-нибудь надо будет разговаривать
переобувать мои сапоги на эксклюзивные шлепанцы или
их не видно за эксклюзивной робой?
-до кучи видел ли кто-нибудь в продаже
эксклюзивные перчатки.

SSERG - offline SSERG
26-06-2002 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aleksus
Вообще самые крутые тряпки это "exquisite". Главный их смысл - большая (относительно exclusive) емкость для енчанта. А лучшее из того что я пока видел это пара квестовых тряпок, передаваемых в АльдРуне Sarandasom для уплаты долга.
Вырядился я во все этакое (кроме перчаток) - никакой реакции. Переоделся в стекло - при встрече стали чаще говорить что-то типа: "...fine cloth suite you well"
Так что, на persuade не влияет. Если тебе это действительно надо, то либо купи "Telvanni Bug Mask", либо сделай сам (если алхимик) зелье "Fortifai personality" и пей перед разговором/покупкой.

А перчатки сам ищу.

Star Saber
26-06-2002 10:49 URL сообщения             Редактировать
Guest



Качество одежды влияет на отношение(синяя полоса) к челу. И еще отсутствие какого-то типа одежды(или вообще отсутствие оной) блокирует некоторые топики.
Кстати, о раскачке:
Вот как это цивильно делать
(console)

Player->Set<stat> <value>

Пример:Player->SetSneak 100 установит сник на 100(уровень не повышается)
Player->SetSpeed 75 установит скорость на 75
команда меняет все основные статы и скиллы
или Player->ModHealth 100 изменит здоровье
команда меняет хелфбману и стамину

Player->Additem <item> <quantity> даст предмет в таком количестве
например Player->additem "ingred_raw_ebony_01" 10 даст 10 ебонитовых обломков.(кавычки необходимы только для слов с пробелами)

Вот...

CbIH - offline CbIH
26-06-2002 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, ворпос...
Дорастил я тут пару атрибутов до 95-ти, и на следующем левелапе у меня на этих атрибутах множителей нема, хоть и должны быть... Кто уже докачивал - это так и задумано?

Текущее время: 22:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru