Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » История, создаваемая нами...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Джей - offline Джей
01-02-2002 15:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эС_Ха
Ничего в архиве не пропало..

davvol - offline davvol
01-02-2002 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
спасибо
Итак, начнем!
*с позволения эС_Ха *
- И зачем только ты сразу сказал им кто я? - посетовал Разрушитель, глядя на толпу оборотней, почтительно раступавшихся перед ними. Почти все шептали какие-то молитвы, некоторые благоговея вставали на колени.
- Если-бы я не сказал им, дозорные постарались бы убить нас любой ценой - усмехнулся Головастый.
- Хм?
- Они бы почуяли в тебе мага, и решили, что ты подчинил меня - спокойно пояснил вервольф.
- А-аа ... ну ладно, все-равно для обряда нужны все мужчины стаи.
Они вышли на поляну Собраний. Из толпы навстречу вышел коренастый старик покрытый шрамами.
- Хэй вожак! - он поднял руку - Это правда - ты привел с собой Голос Воли ?, - глаза его неотрывно смотрели на Херсама, безжалостно оценивая дряхлость его тела.
- Здравствуй, Пастух Магов, - Головастый говорил уверенно, но почтительно, - да, это Глашатай Освобождения, Тэ-Кррэйе - Враг Закона. Он пропел мне Песнь и он готов разделить свою плоть со стаей.
- Хух, да? - старик обратился к Разрушителю, - А я не верю тебе - ты похож на сельского знахаря и старого пердуна! Да ты не способен даже издать Вопль! Мой разум закрыт от тебя, мои глаза не видят тебя!
Это было испытание, и Разрушитель знал это. На миг выпав из поля зрения оборотней, он словно из тени вышел в шаге перед Вопрошающим.
- Я скажу тебе кое-что, - произнес он, и продолжил на языке, более старом чем Аналаар:
Я пришел сорвать вам крышу
Оторвать ее с корнями.
Но меня никто не слышит
И мы расстанемся друзьями...

Несколько мгновений Пастух Магов смотрел Херсаму в глаза, а затем рухнул на колени
- Лорд! Я приветствую тебя, господин - ты можешь повелевать мною!
Глядя на него и остальный оборотни встали на одно колено, уперли один кулак в землю, другую руку держа параллеьно земле за спиной, и склонили головы в резком кивку - жест Свободного Преклонения.
- Встаньте все друзья мои, - громко произнес Разрушитель формулу Сеньора Хаоса. Врагов у Лорда Хаоса не обнаружилось, все дружно встали.
Херсам оглядел собравшихся и вдохнул поглубже, готовясь сказать что-нибудь подходящее по случаю. Неожиданно издали послышались громкие голоса. Кто-то просил посторониться и требовал помощи. Толпа расступилась, выжидательно глядя на тропинку. Через несколько мгновений показались двое дозорных, которые быстро несли кого-то на самодельных носилках из шкур - "Помощь и Внимание!" - выкрикивали они.
Что-то случилось - понял Головастый по их взволнованным лицам. И тут же чуть не взревел - дозорные положили носилки в центре поляны, и вожак увидел израненную, покрытую запекшейся кровью черноухую волчицу - свою сестру!

davvol - offline davvol
01-02-2002 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лагерь бурлил. Тысячи людей и нелюдей сновали туда сюда, снабженцы просто разрывались от натуги, пытаясь обеспечить такую ораву едой, хорошо что еще эльфийские маги вызвали из под земли родники, и никто не испытывал проблем с водой.
Лагерь можно было условно разделить на 3 части, две малые, эльфы и гномы, они большая - люди, эльфы и гномы старались держатся подальше друг от друга, но даже на сборах командиров, в палатке императора, они с трудом сдерживали взаимные оскорбления.
Все порытки императора помирить их не увенчались успехом, и он опасался, как бы в пылу боя, они не покромсали друг друга.
Но Ярпен развеял его опасения.
-Лесные эльфы если сказали, что помогут, значит они скорее перережут себе глотку, чем предадут, а гномам и в бою врагов хватит, тем более свою книгу злобы и обид они оставили в горах.
Однако по перепалкам такого было не сказать, однажды, услышав как гномий и эльфийский командиры обсуждали план атаки, император узнал множество ругательств, из которых самыми мягкими были "длинноухий кусок *****" и "тупой бочонок ****** с глазами"
Размышления императора прервало движение с боку.
Откинув полу палатки, внутрь забежал запыхавшийся разведчик, и начал что-то нашептывать легату, легат выпучил глаза, и подошел в императору.
-Ну? - осведомился тот
-Разведка сообщает, что в лиге от нас появился дракон, эльфы, и какие-то гиганты, и похоже вся эта тусовка с приличной скоростью идет к нам, и через 10 минут они будут здесь.
Пол минуты ушли на отдачу приказов, две, чтобы гонцам добратся до командиров
пять, чтобы армия построилась, и еще две ушло в тягостном ожидании.
И действительно, скоро из-за холма появился дракон, а за ним отряд темных эльфов, и гигантов.
-Прям как в книжке - подумал иператор - сейчас заговорит!
И действительно, дракон заговорил, и рассказал удивительную историю, по которой, некие высшие силы(которые ехидно улыбались за плечом у императора) сказали ему, что они должны помочь людям, в борьбе с Разрушителем.
Император был склонен неповерить ему, но маги в два голоса убеждали его в обратном, да и все войска дракона сложили оружие, и император согласился.
Сам дракон превратился в человека, мужчину средних лет, с черными как смоль волосами и глазами.
Темные эльфы разбили лагерь в стороне от всех, и так там и остались, титаны же, оказались неплохими парнями, они давали тем кто хотел примерить свою броню и оружие, но даже самый рослый и широкий в плечах легионер, выглядел в их доспехе, как малолетний сын, нацепивший броню отца.
А три самых сильных гнома с трудом поднимали топор титана.
На узком совете, присутствовали только шестеро: Император, Ярпен, Белый, Стъерри, Леееартууль(командир эльфов), и дракон.
На нем они решили, что выступать надо немедля....

эС_Ха - offline эС_Ха
04-02-2002 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Спасибо! У меня самого не вытаскивалось

Все оборотни замерли, только Головастый опустился на колени рядом с волчицей, да из толпы вырвался какой-то молодой вервольф и подбежал к носилкам - его никто не остановил.
Разрушитель чувствую общее напряжение подошел поближе.
- Черноухая, скажи, кто это сделал - вполголоса обращался вожак к раненой.
Юноша был куда менее сдержан - Что с ней?, - почти крикнул он Головастому и тут же рыдая обратился к волчице, - сестра, кто они, скажи?
- Тише, тише Темнорыжий, - ласково, но настойчиво сказал вожак, - это мой младший брат, - пояснил он Херсаму.
Вдвоем оборотни стали распрашивать Черноухую, а Разрушитель не мог оправиться от удивления - эта волчица вне всякого сомнения была мертва почти сутки! То есть ее дух еще был здесь, судорожно цепляясь за мертвое тело, заставляя подрагивать лапы словно в безумном беге, но сердце уже давно остановилось.
Разрушитель уселся на коленях рядом со странной волчицей и стал слушать.
"Лесным эльфам стало известно о Всплеске. Они объединятся с другими расами. Против отродий, против оборотней..." Голос ее не прерывался, хотя и был очень тих - как струйка воды из кувшина, которая скоро истечет до дна.
"Но как, как она живет?" не понимал Лорд Хаоса. Головастый услышал его мысль и пояснил также мысленно - "Это бывает. Когда очень нужно, когда есть дело которое важнее смерти - можно не поверить в смерть. Можно даже выздороветь... иногда. У людей воин, который продолжает биться с пронзенным сердцем зовется одержимым, берсерком. Для нас и для нее она просто еще живет..."
"...когда они узнали, то сразу напали. Убили всех - детенышей, стариков - весь лес стал ловушкой" - продолжала Черноухая - "Последние бойцы прикрывали нас с Большелапым - мы бежали, а они погибли. Но эльфы устроили облаву, с ними была Фея. Меня ранил дендроид, защитные чары не помогли - вдвоем мы были обречены..." - голос волчицы прервался, из ослепших мертвых глаз потекли слезы. "И тогда Большелапый велел разделиться - весть важнее наших жизней. И я тогда подумала..." Голос ее вдруг сменился воем, таким тоскливым, что даже у Разрушителя защемило сердце. Остальные оборотни повторили этот вой, и он подхваченный людьми с виду, стал еще более тоскливым и жутким.
- Говори сестра, мы рядом с тобой, - непривычно нежно для Херсама произнес Головастый,- мы понимаем.
"... Я тогда подумала, что он жертвует мной. Он закрылся от меня, и я решила - да, у него одного больше шансов вырваться, выживание рода важнее одной жизни. Он еще сказал - Ты должна добежать во что-бы то не стало. Нас никто не догонит." Он обманул меня - знал, что двоим все-равно не уйти, закрылся что-бы я не узнала его план. Вернулся назад, взял стаю волков и напал на облаву." В голосе Черноухой послышалась гордость - "Это была славная охота. Мой муж убил множество этих ширрки, этих древесных мышей. И он убил Леди Фею!"
- Большелапый великий воин! - торжественно сказал Головастый, - лучший охотник среди вервольфов.
"Да, он лучший. Десяток эльфов не сравнится с ним... Но их было больше, много больше, и с ними была волшебница Фея. Она успела убить его, но погоня прекратилась. Я вырвалась из Вечного Леса, и страж-лоза на Рубеже не убила меня."
"Вот оно что" - подумал Разрушитель, - "Страж-лоза... волчица вырвалась, но раны и яд - она просто истекла кровью по дороге. Могла бы отлежаться, за неделю сна она бы регенерировала, но - весть важнее жизни..."
"Мы... мы успели. Нас никто не догонит. Никто. Никогда" - Черноухая сделала судорожный вздох и застыла.

Мгновение тянулось и тянулось. Замерла толпа оборотней, сейчас как никогда похожих на опечаленных людей. "Что-то произойдет. Лопнет - как струна. Зерна гнева созрели и дали всходы" - билось в голове Разрушителя. Неожиданно он понял, что это не его мысль, и подняв голову, встретился взглядом
с вожаком оборотней. "Сейчас нам придеться обуздывать ярость всей стаи" - озарило Херсама, и точно -
доселе молчавший Темнорыжий начал вставать, и все поняли, что молчание его было вызвано избытком чувств, и сейчас этот нарыв лопнет.
Низкий горловой звук - не рык и не вой разнесся над поляной собраний. Уже очень давно Разрушитель не видел такого жуткого процесса обращения. Вместо быстрой "смены фазы" плоть Темнорыжего будто нехотя "плыла", сопротивляясь метаморфозе. Сухощавая фигура раздавалась вширь и делалась выше, рот раскрывался в беззвучном крике - Головастый знал что это значит. В древности, когда после первой войны Хаоса по Аналаару бродили обезумевшие гибриды людей и зверей, в припадке ярости они иногда неосознанно превращались в некую промежуточную фазу - страшную для всех, даже для своих соплеменников - человекозверя. Позже оборотни научились контролировать свой внутренний хаос (в отличии от химер, которые живут в непрерывной смене безумства), научились использовать фазу человеказверя в рассудке и с пользой. Но сейчас древняя ярость рвалась наружу. ЯРОСТЬ Хаоса, гнев тысяч драконов.
"Тэ чир оррна" - взревел волколюд с темно-рыжей шерстью и горящими глазами - "Враг у логова моего"
"Тэ крир" - ответила толпа, также обращаясь - "Враг пришел"
"Руд ашра'х девойр!" - "Кровь пропитала землю"
"Руд сва квайн" - горестно отвечали волколюды - "Кровь течет вокруг"
"Живе'о игг' нирад Т'ан'а!" - рыдал Темнорыжий- "Семья моя лежит мертвой!"
"Иг'живе рра!" - плакала стая - "Моя семья убита!"
Темнорыжий одним движением расцарапал себе морду и быстро присев вонзил когти в тело Черноухой.
"Руд - ана - врир!" - подняв окровавленную лапу над головой ревел он, - "Кровь гуще воды!"
"Руд-ана-врир" - застонала в ответ стая.
- И они заплатят, - теперь Темнорыжий не ревел, он говорил негромким голосом. Таким голосом выносят приговор, - Заплатят своей Кровью! Все! - он сделал паузу и посмотрел на брата.
Головастый прекрасно все понял, он вдруг вспомнил свое видение в Норе Змея "Теперь можно только попробовать ограничить масштабы бойни" - подумал он.
Положив лапу на плечо брата он продолжил - Все эльфы...
... Вечного Леса! - Неожиданно закончил фразу Разрушитель, сделав шаг к братьям. Он тоже все понял...
Головастый удивленно взглянул на Херсама и одобрительно кивнул. "Да это правильно. Клятва отмщения не выполнена, пока жив хоть один из упомянутых в ней..."
- Да будет так, - взревел Пастух Магов подняв лапы над головой, - небо свидетель нашей клятвы!
И голоса оборотней слились в единый рев-вой, в котором сливалась печаль и ярость, горечь утраты и жажда крови, в котором слышался погребальный плач и крики умирающих врагов, и над всем этим растекался Ужас...

Бесконечно далеко от поляны собраний, в месте, где время застыло подобно леднику, огромный змей вил свои кольца. "Скоро... уже скоро мои маленькие эльфы вы станете лишь мифом... Как и змеелюди!"

Vogory - offline Vogory
21-02-2002 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



< >
"упав в зарю слезинка ожила... и свет в мир грусти принесла"...
Белый стряхнул с плеч хвою... росу...
"улыбка матери над колыбелью... смех детский..."...
пещера темнела на ближайшем склоне горы...
"рожденье внуков, уход дедов, любовь и горе, покой и страсть"...
вход был свободен, никого, ничего...
"тишь озер лесных... ручья журчанье... гул морей"
звуки падающих капель при долгом спуске, писмена на стенах...
Белый шел...
"желанье быть, желанье стать, желанье умереть, желанье дать"...
она поняла кто пред ней, а он искал ее, он знал...
"что было, что есть, что будет - решать не всем... творится всеми"...
глаза Змеи напротив глаз Мага... нет ярости, есть грусть...
"да будет так всегда в сим Мире"...
два голоса, две души сказали...

<>

Человек стоял на вершине утеса и перед ним расстилались бескрайние просторы вечного леса, напоминавшие отсюда темно-зеленный ковер. Фигурка этого двуногого существа резко выделялась на фоне белоснежного каменного гиганта, на склонах которого не жил даже вездесущий красный плющ. Медленно подняв руки к голове, человек осторожно снял повязку, покрывавшую его глаза. Под повязкой скрывалась полоска бледной кожи, долгое время не видевшей солнца и не обдуваемой ветрами, и закрытые глаза. На лице засветилась улыбка и стали видны морщинки около глаз, морщинки человека, умеющего смеяться и любить жизнь. Вздрогнули веки и солнце отразилось в больших каре-зеленных глазах, обычных глазах человеческой расы. Мир принял его и он принял этот мир, и они улыбнулись друг-другу, окончательно признавая.
Человек долго стоял и ловил лицом ветер, несший с собой звуки,запахи,суть этого края. Он стоял и смотрел. Он проводил солнце ушедшее за горизонт, встретил звезды на черном бархате неба и любовался бледным ликом луны. На утро утес был пуст как и многие века до этого, и только солнце с удивлением взирало на маленький зеленный стебелек, появившийся на том месте, где вчера стоял странный человек в черном поношенном плаще.

Изменено: Vogory, 22-02-2002 в 00:19

Текущее время: 05:25 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru