Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » ПАМАГИТЕ!! переключить режимы AGP (+)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Can
Smile04-09-2000 10:26 URL сообщения             Редактировать
Guest



ПАМАГИТЕ!! переключить режимы AGP (+)

Мать ASUS P3B-F, проц P-3-650E, память 128 МБ Hyundai 7.5 ns PC133.

Видео - Creative TNT2 Ultra. Гоним все это дело на шину 133.

Проц-то молотит отлично (он вообще на 910 заводится), а вот видюха повышенную частоту AGP плохо переносит. Точнее, переносит она ее хорошо, но только в режиме AGP1x и SBA=OFF.

Сложность в том, чтобы переключить видюху в этот режим (по умолчанию она стоит в APG2x и SBA=ON). В момент переключения AGPWizard-ом (при загрузке Виндов) все виснет наглухо.

Но мы не привыкли отступать!

Выяснилось, что если использовать для переключения не гр****ый AGP Wizard, а встроенный твикер FastTrax, то все ОК!

Прошу обратить внимание еще и на то, что как только я переключаю видюху в нужный режим (AGP1x и SBA=OFF) - видюха прекрасно разгоняется, также, как на штатной частоте AGP (у меня пашет на 175/225).

Но тут тоже сложности возникают - если используешь FastTrax, то дрова 2.08 уже не поставишь (только 5.22 или 5.30 или 6.18).

А я хочу 2.08.

Блин! ПОДСКАЖИТЕ - КАК ПЕРЕКЛЮЧИТЬ ВИДЮХУ В РЕЖИМ AGP1x и SBA=OFF ВРУЧНУЮ (то есть прописать что-нибудь в реестре и дело с концом).

Может у кого завалялся журнал GAME-EXE номер примерно 12'99 или 01'2000 - там была статья Радовского про Копперы, и он как-то переключал режимы AGP без спец. программ (чего-то где-то ручками прописывал).

Evil Generator
Cool10-09-2000 13:34 URL сообщения             Редактировать
Guest



Вроде как в bios'e был делитель частоты AGP/FSB
а если его нету мижно врубить AGPx1 через Power Strip
(последние версии)

Текущее время: 12:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru