Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL 1966
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Franchie - offline Franchie
27-12-2007 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу карсетов.
Машинок тут 16 у трех из них по 2 вариации, например купер т81а/т81б(которые отличаются только носовым обтекателем). Порадовал лотус 25, правдо кокпит слизан с 33 почти полностью. МакЛарен м2б слегка измененный гплеа брабам бт24 карсет. БРМ п83 это п115, почему неясно...в целом выглядят симпатично, но вышеописанные подставы портят впечатления. Ищо знает кто почему у игл т1г- уеслейкв12 сочетание мощность вес 596/345, а в 67ом 525/415. Неужели за 1 год орел так похудел и подкачался

Горыны4 - offline Горыны4
27-12-2007 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Покатался, прикольные машинки. На пониженной передаче немного заносит, в Реймсе скорости под 300, здорово!

Изменено: Горыны4, 27-12-2007 в 20:40

Kokka - offline Kokka
27-12-2007 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гмнда. Покаталсо. Занятный приемчег у половины машин аж после половины тахметра

Старты в гонках будут интересными: так как машинки оч хорошо крутятся за 4-5 тыс об мин до редлайна, большинство боюсь, будет стартовать бросая сцепление.

Вот на Лотусе-43 я так тронуться толком и не смог

(аддед)

В общем, пока мод вцелом не воткнул. Надо попробовать тряхнуть онлайном. Сетупы от 67 вроде ничего себе - подходят...

Kokka - offline Kokka
27-12-2007 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Franchie, по Орлу там интересная история. Гарни ждал веслейковский агрегат в 1966 году, но его не то не подготовили, не то недоподготовили... В общем, его переделывали к 67 году. Если я конечно не ошибаюсь...

И вообще, к первому Чемпионату эпохи Return To Power практически никто из известных команд подготовиться не успел. Все ехали на чем-то наспех склепанном... Потому-то Блек Джек и выиграл его на своей странной, но добротной помойке

dzed - offline dzed
28-12-2007 00:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда парни... тяжело вам.. Мне мод очень понравился. Не пойму чего вы от него ждали, что он будет фановее чем 65, да при этом еще и 67 переплюнет? Он другой и так и должно быть. Я думаю, что не зря над этим модом кропотливо работали несколько лет и он является значительным шагом вперед, по сравнению с предыдущими модами. Онлайн расставит все по своим местам.

Lookeron - offline Lookeron
28-12-2007 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



..В частности, действительно ли машины так просты на конкурентоспособных скоростях.

Горыны4 - offline Горыны4
28-12-2007 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит рывок оборотов не только у меня? А чем этот скачок объясняется? Я уж подумал у меня что-то с педалями или мод криво встал ) Динамика разгона очень сильно смахивает на БРМ 67, гм.

З.Ы. Как снять характеристики мощности/крутящего момента как например это было слелано для 67? Есть ли для этого какая-нибудь программа?

Franchie - offline Franchie
28-12-2007 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Рывок оборотов" как разрабочики объяснили- характерная черта гончих тех времен, но мну кажется это слишком явно реализовано.
Мня больше интересует ваше мнение по поводу резины. Я покатал всего полчасика может не понял чего, но это просто выгон. Легко правится слишком

Sash2006 - offline Sash2006
28-12-2007 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Франчи, ИМХО, вопрос о мнении о резине вызван привычкой к резине 67-го, абсолютно не удовлетворяющей реальным условиям...
Про конкурентоспособные скорости, на РСЦ Steve Cloyd писал, в Занди у него 1:25,5. Согласен, он алиен, но все же. У нас же большинство так ездит на 67-ых. На 65-ом быстро ехать и не ошибаться тоже совсем нелегко.

Kokka - offline Kokka
28-12-2007 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Franchie, мне кажется, что правдоподобнее, чем в 67 и даже чем в 65. Есть какой-то порог "внезапного обретения сцепления". И это в принципе так и есть. Например я как-то в жизни катилсо по сухому асфальту под 120, в пологом повороте. Начало сносить нос наружу. Слегка убрал газ, и машина довольно внезапно вернула себе сцепление с асфальтом... Чуток испугался.

Franchie - offline Franchie
28-12-2007 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Например я как-то в жизни катилсо по сухому асфальту под 120, в пологом повороте. Начало сносить нос наружу. Слегка убрал газ, и машина довольно внезапно вернула себе сцепление с асфальтом... Чуток испугался.
Вот так люди! ГПЛ готовит ко всему гг

Franchie - offline Franchie
28-12-2007 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо будит вывесить это как рекламу на автосиме для привлечения молодняка

Sash2006 - offline Sash2006
28-12-2007 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Franchie "Вот так люди! ГПЛ готовит ко всему гг"

угумсь

Костя в 69-ом шины тоже хуже чем в 66?

Lookeron - offline Lookeron
04-01-2008 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Покатались в Глене. Хорошо бы чтоб люди поделились впечатлениями.
Я лично пока не понял. С одной стороны та же GPL, особо новых ощущений не появилось. Но вроде как поинтереснее чем на 65-м. Ехал похоже на чем-то дохленьком (выбранный VROCом Eagle, об этом ниже), на наспех воспроизведенном с браба сетапе. Приятно что практически в любой ситуации есть возможность влиять на траекторию, в частности, бороться за спасение машины или за позицию на параллельных курсах. При этом нет ощущения аркадности, чрезмерного грипа и послушности машины. По-моему, довольно широкий простор для мастерства. Если удастся разобраться с хостингом, то наверное неплохая альтернатива 65-му.

Но с хостингом по крайней мере через VROC какие-то проблемы. Подключиться удается далеко не на каждой машине (заход через IP при запуске через удаленный VROC не помогает), похоже что при неправильном выборе машины можно свалить сервер.
Возможно придется переходить на iGor. Это надо будет тестироваь.

Franchie - offline Franchie
04-01-2008 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я смог приконнектиться только по ип через гпл, иначе не пущает. Похожа врок 66й не переваривает совсем. Лук говоришь что был на игле? У мну ты ехал на брабе-брм 2лт. Насчет физики- она гораздо проще на мой взгляд, просто машинки представленые в моде тяжелые, еще создается ощущение что резина создает повышенное сопротивление, нинаю изза дохлости движителей монопостов 66 или излишнего веса или всего вместе- короч динамика здесь не ахти, думаеца всетаки это реальная физическая модель. Все машинки попрежнему ясно отличаются друг от друга. Даже лот43 и п83 с одинаковым мотором разные- лот таскает как маятник в поворотах ибо двигатель тяжелый, а кузов легок, изза чего острый руль; а брм стабилен и его сносит в поворотах всем корпусом.
Похоже действительно придется пользоваться игорьком.

GriN7 - offline GriN7
06-01-2008 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу обрарить внимание на Weslake, явно не 325/8000
Взято из Бекман Гоночные автомобили
по книге Адриано Чимарости. "Полная история автогонок Гран при" и вовсе 390/9500
Взято с сайта Формулы

В Монце наконец состоялся долгожданный дебют 12-цилиндрового Weslake и нового шасси Eagle T1G 102. AAR даже выставила вторую машину (правда, со старым Climax) для Фила Хилла, но большого облегчения Герни это не принесло. Хилл на старт не попал. А Weslake впервые установили на шасси только в Монце, и все тренировки Дэн потратил на устранение проблем в топливной системе. А в гонке уже на восьмом круге в картере Weslake закипело масло. К тому же вместо ожидавшихся 400 л.с. мотор выдавал лишь 364. И все же долговязый Дэн не отчаивался: "Это, конечно, не совсем тот результат, которого мы ожидали, но мы постараемся довести V12 до ума".

Через месяц на домашнем для Eagle Гран При США в Уоткинс-Глене Герни снова выставил вторую машину: место Хилла занял пришедший из BRM Боб Бондюрант. Увы, но и в Нью-Йорке двойной удар "Орлов" не дал результатов. Weslake Герни, мощность которого Обри Вудс за эти четыре недели сумел довести до 375 л.с., перегрелся уже на 14-м круге. А Боба восемью кругами раньше дисквалифицировали за помощь судей на трассе, которой он вынужден был воспользоваться, чтобы вернуться на асфальт после вылета.

Через три недели в Мехико-Сити, где 4-цилиндровый Climax в условиях высокогорья значительно меньше Weslake страдал от разреженного воздуха, гонщики Eagle поменялись машинами. В итоге Бондюрант, несмотря на все предосторожности (Дэн строго-настрого запретил раскручивать двигатель выше 8000 об/мин при потолке в 9500 об/мин), как и ожидалось, пал жертвой мотора: полетел бензонасос. Герни же, во второй раз в сезоне финишировав пятым, принес своей команде еще два очка и лишь седьмое место в Кубке конструкторов. Первый полет "Орла" получился не слишком впечатляющим


Sash2006 - offline Sash2006
06-01-2008 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хмм... вроде врок не знает про >7 машин в гпл... а соответствие с шасси там весьма любопытное, вроде браб-климакс 2.5 считается брмом)) поэтому придется учиться пользоваться игорем (который чот у мну работать перестал... новый конечно)

romanov - offline romanov
21-01-2008 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



попробывал я 66 мод, скажу честно мне не понравился он, по сравнению с 65 намного хуже, особенно не понравился скачок в мощности на средних оборотох, надо чтобы всегда обороты были выше него, а если опускаются ниже то потом чаще всего выходит разворот, а резина там еще тверже чем в 67, не знаю может пока просто первое мнение, но пока не нравится

romanov - offline romanov
21-01-2008 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вот еще для 66 мода, какой ГПЛ реплей Анализатор нужен? А то он времена путает, я в Реймсе проехал, а он мне это время на Ле-Ман пишет, и получается там время около 2 минут, мировой рекорд однака

Sash2006 - offline Sash2006
21-01-2008 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на рсц есть аттач, гплра 7.8 бета


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Cylex - offline Cylex
23-01-2008 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, пара вопросов:
1 Надо ли удалять старый ГЕМ перед установкой новой версии?
2 Нужно ли устанавливать дополнительные трассы перед установкой мода или это можно будет сделать потом?

dzed - offline dzed
23-01-2008 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex
1. - Нет
2. - Нет (можно потом)

Sash2006 - offline Sash2006
23-01-2008 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex
1. Можешь удалить, можешь не удалять - новому Гему пофиг
2. Можно потом (как Дзед сказал)


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

LICH_klava - offline LICH_klava
23-01-2008 16:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а помоему на рсц в топике про гем новый пичали, что вроде чота нада удалить из старого гема, прежде чем новый ставить? или я плоха помню

Franchie - offline Franchie
23-01-2008 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я поставил новый гем поверх старого и наблюдается только одна проблема: фото машинок 65 и 67 теперь не показывает

Текущее время: 10:03 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru