Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Катя Лель рулит
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Svartkladd - offline Svartkladd
13-01-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



GameMaster

С новым статусом...хоть чем-то тема полезна.. Спасибо. Только тема абсолютно бессмысленна становится.

Да и...Слейр рулит форева! Ну Seasons in Abyss, Divine Intervention неплохи, не спорю... правда фоном. Всё же слейер никогда не играл замысловатой музыки.

gently - offline gently
13-01-2004 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
Вот из-за этого пустого базара, я уже забыл все что хотел сказать по теме... Короче, кратко говоря . Я уважаю (не путать с люблю) штатовскую (именно) попсу за качество и за внимание к потребителю. Я ненавижу российскую попсу за халтуру, по##изм по отношению к потребителю, привыкли твари к легким деньгам и х#й на нас кладут.

Ты что, [не очень умный человек]? Достоевский один из моих любимых писателей...
А чего тогда возникать было?

но выводы, почти, сделаны.
Да на здоровье Не один ты тут выводы делаешь

заметь, я тебя пару раз подколол, ты меня - несколько раз оскорбил
Да неужели! А я думал, что это я тебя подколол, а ты оскорблять начал! Вот ведь неувязка!

просто надоел не по теме нести чушь
Это не чушь, это правда жизни. Зарвавшихся необходимо поставить на место.

Если бы меня на подобном поймали, я бы в Даля не лез (если только бы сам не хотел убедиться), Достоескго в музыкальном форуме не цитировал.... и в ответ бы не оскорблял, подколоть бы подколол, но не оскорблял, - я злопамятный, но не злой
Ну меня никто ни на чем не ловил, ты хотел показать себя умным, в итоге опростоволосился, чего уж теперь. Делай выводы - перед спором изучи предмет на отлично. Заметь я также не придирался к твоим словам, а говорил по теме, пока ты не вылез со своими "знаниями" великого могучего.


Нуууу... не утрируй. Прям... (хотя, х3, что ты под этим словом понимаешь...
Под этим словом я понимаю Blind Guardian, King Diamond, Rage, Sodom, ну и кучу менее известных.

Что это такое?
Это одни из течений альтернативной музыки nu-metal, ska/ska-punk, emocore.

Svartkladd - offline Svartkladd
13-01-2004 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



gently уважаю (не путать с люблю) штатовскую (именно) попсу за качество и за внимание к потребителю. Ну причём здесь это? Я говорю, что их музыка глупа и примитивна, а то, про что ты сейчас сказал - я не спорю, даже согласен, но - ну и что? Качество, внимание к потребителю - это вторичные факторы для самой музыки... У cкутера качественная музыка, например? И то что над микшированием их альбомов и выправлением их кривых голосов в студии пашет уйма народу, это не их заслуга (интересно, у них там кто-нить футболки выпускает типа "Я - фанат продюссера Бритни Спирс")

Я ненавижу российскую попсу за халтуру "Я ненавижу продюссера Филлипа Киркорова" (А вообще, наши, конечно, ещё хуже...)


А чего тогда возникать было?
Я не про Достоевского говорил, а про конкретную цитату.

Да на здоровье. Не один ты тут выводы делаешь На этом и порешили...

Да неужели! А я думал, что это я тебя подколол, а ты оскорблять начал! Я уже извинился за стёб. А после я ничего не начинал - не надо

ты хотел показать себя умным Разве подобная фраза может указывать на интеллектуальное развитие, не будь наивним - только на культурное.

в итоге опростоволосился, чего уж теперь Ничего подобного, это почему же. Я по прежнему остался при своём мнении о том, что это слово из простонародного деревенского лексикона. И как ты сам мог убедиться - в словаре Даля есть сноска - (прост.)
Так что это твоё имхо, которым ты хочешь подытожить этот беспочвенный спор.

Делай выводы - перед спором изучи предмет на отлично Ещё раз? Ну уж нет...

Заметь я также не придирался к твоим словам, а говорил по теме, пока ты не вылез со своими "знаниями" великого могучего В хутый раз прошу прощения. (ну нельзя же быть настолько закомплексованным, чтобы я извинялся по нескольку раз за постинг )

"знаниями" зря утрируешь, ты ни хрена не знаешь о моих знаниях.

Камрад, очень прошу (а то нас уже могут забанить с этой фигнёй) - давай либо закончим, либо стучись в асю, продолжим там... Цитировать друг друга уже становится невыносимым, всё равно ни к чему не придём.


Под этим словом я понимаю Blind Guardian, King Diamond, Rage, Sodom, ну и кучу менее известных. Ясно... у меня вкусы немного другого профиля.

Это одни из течений альтернативной музыки nu-metal, ska/ska-punk, emocore. Вах, никогда не слышал... Круто! Скромный жанр - Ну, металл Хотя Ню, наверное правильней

Hresvelgr - offline Hresvelgr
13-01-2004 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



их музыка глупа и примитивна - а отечественная попса не глупа и примитивна?

Svartkladd - offline Svartkladd
13-01-2004 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Hresvelgr ну ты меня понял...

gently - offline gently
13-01-2004 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
Ладно, забыли.

Качество, внимание к потребителю - это вторичные факторы для самой музыки...
А в попсе это самое главное, т.к. сама музыка не представляет абсолютно никакой ценности.

Ясно... у меня вкусы немного другого профиля.
Я вообще эти группы не воспринимаю, как и весь "классический" металл (ну с парой исключений).

Вах, никогда не слышал...
Да слышал, конечно. Korn слышал? Это родоначальники nu-metal, все остальные примерно такие же

Svartkladd - offline Svartkladd
13-01-2004 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



gently

А в попсе это самое главное, т.к. сама музыка не представляет абсолютно никакой ценности.

Я вообще эти группы не воспринимаю, как и весь "классический" металл (ну с парой исключений). Твоё право... А почему, можно узнать?

Да слышал, конечно. Korn слышал? О корн слышал, самих... х3 может слышал, может нет, одно знаю точно - никогда не интересовался

Alexvn - offline Alexvn
13-01-2004 21:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Камрады, а вы не хотите, прежде чем клеймить попсу, определиться, что собственно это такое - попса? По каким критериям можно определить - попса эта песня, или нет?

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
14-01-2004 01:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Alexvn
Вроде была уже тема...там,по-моему еще tarik ярко
высказывался...

Black Poster
Да,ты знаешь,после прослушки последнего альбома я это
осознал...мммм...как же я люблю CoF...

np : Cradle Of Filth - The Twisted Nails of Faith

Alexvn - offline Alexvn
14-01-2004 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



GameMaster - была? Может быть, я не помню

Svartkladd - offline Svartkladd
14-01-2004 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Alexvn попса - музыка масс

Alexvn - offline Alexvn
14-01-2004 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Black Poster - это просто подмена одного ярлыка другим, аналогичным по смыслу. Ну хорошо, допустим. Ну и что такое музыка масс?

Василий Задов - offline Василий Задов
14-01-2004 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас всё что звучит по радио/тв есть попса(по крайней мере так это называют некоторые личности). Так что вся музыка, которая востребована широким кругом слушателей есть попса. Ну классическая музыка только к этому не относиться, наверное...

Svartkladd - offline Svartkladd
14-01-2004 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Alexvn музыка, навязываемая обществу телевидинием и другими средствами массовой информации - создание псевдопопулярности с нуля, с последующей раскруткой. Завлекание молодежи фразами типа "это модно", "делай как я, ибо моя крут", а далее лавинная зараза делает своё дело, причём тупые мелодии и тексты (собсно, зачастую, переставление двух, трёх слов местами) и недалёкий "смысл" (любовь-морковь, крутые девчёнки, модная вечеринка и тд), проникают в мозги, мягко говоря, не особо обременённой интелектом молодёжи и не хочет вылазить Так, на этой тупой толпе (в очередной раз сдерживаю себя от произнесения слова быдло), делаются бабки... причём не мелкие...

Alexvn - offline Alexvn
14-01-2004 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Василий Задов - а насколько широк должен быть круг слушателей? Тяжелая музыка, которую слушают многие посетители этого раздела, тоже востребована широким кругом слушателей, но ее ведь попсой не называют?

Black Poster - ок... давай проверим на примерах.

Мадонна - попса? Она не завлекает фразами, мелодии и тексты у нее вполне даже не тупые, смысл есть. Бабки делает, дай бог каждому...

Elton John - попса? Все вышесказанное относится и к нему...

Ммм... Garbage - попса? Все твои признаки отсутствуют...

Василий Задов - offline Василий Задов
14-01-2004 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Тяжелая музыка, которую слушают многие посетители этого раздела, тоже востребована широким кругом слушателей, но ее ведь попсой не называют? ИМХО это тоже попса Попса это ведь-популярная музыка, а не то что поёт скажем Катя Лель. И та же самая тяжёлая музыка которую слушает множество людей тоже своего рода попса.

Это всё конечно ИМХО

Svartkladd - offline Svartkladd
14-01-2004 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Мадонна низкий ей поклон, она всего добилась сама (но это я про старт - а то, что я вижу сейчас - хех, поцелуи со Спирс и прочая работа на публику, заставляют меня смотреть на неё с отвращением... и тексты, типа music - абсолютно тупые )

Elton John - попса? Все вышесказанное относится и к нему... моё мнение о нём, такое же (вру, хуже конечно, но аналогия), как и о Queen.
Опопсевший человек... цепляющийся за всяких бэкстрит бойз - низко

Garbage эээ... мусор? Шо це таке? Это та которая поёт о нелёгкой судьбе молока? По мытывы крутят вроде...

Svartkladd - offline Svartkladd
14-01-2004 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Василий Задов И та же самая тяжёлая музыка которую слушает множество людей тоже своего рода попса.

cm: Therion - Ginnungagap

Svartkladd - offline Svartkladd
14-01-2004 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Alexvn Да, ты не думай, я не считаю слово попса музыкальным жанром
Ведь всякие там ленинграды, линкинпарки и лимбизкиты, я их тоже на дух не перевариваю, в то время как люблю битлз, того же раннего Элтона Джона, а Queen долгое время была моей любимой группой, а Меркьюри я и по сей день считаю непревзойдённым вокалистом

cm: Black Sabbath - Children Of The Sea

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
14-01-2004 23:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Alexvn

Я считаю,что попса-это нечто клонированое,то,что создается
по ТОЧНОМУ подобию предшественника.Попса-это приходящее....и уходящее в скором времени.Тем не менее,как
уже сказал камрад Black Poster выделяет из своих масс
отдельных представителей.

2 ALL:

Вот видите,нельзя сказать наверняка,что такое попса.Это нечто с одной стороны ужасное и отвратное,с другой-великое
и вечное.И вот тут я не согласен с камрадом Black Poster,
когда он говорит,что попса-не музыкальный жанр.Вывод сделан из всего вышесказанного.

Василий Задов - offline Василий Задов
15-01-2004 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameMaster что попса-не музыкальный жанр Блин, как таковой это не жанр!!! Это ПОПулярная музыка, а её может быть металл, рэп, соул......

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
15-01-2004 08:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Василий Задов
Тока я не уверен, что металл, рэп, соул...... будет слушать стока народу.. чтобы это была попса

Svartkladd - offline Svartkladd
15-01-2004 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



GameMaster когда он говорит,что попса-не музыкальный жанр Да не боись ты за своих Cradle of Filth
Это не жанр, естественно... Почему Земфира - попса, а Пилот всё ещё (и надеюсь ещё ) нет (хотя уже не тот )? Попса вливается в музыкальные жанры и заставляет их гнить изнутри, это гиганская денежная мясорубка убивающая искусство, а не музыкальный жанр...

Вот Василий Задов правильно всё говорит...

Shapa.SPB.RUS Это смотря как сама группа/исполнитель будет реагировать на свой успех и куда их/его/её занесёт... (да и не "моден" мой любимый дум металл, слава богу ... а уж симфо металл, рок оперы и классику так ваще одни ботаны слушают , такие как я... )

ЗЫ. Многие бывшие дэт коллективы, кстати, в наше время играют уже абсолютно другую музыку, но одни, ради денег, стали играть более доступные и примитивные вещи (дааа, примитивнее дэта себе тяжело что-то вообразить, но тем не менее, это так), другие ушли в сложные и интересные эксперименты... из вторых, в данный момент, и родились мои любимые группы в жанре металла новой волны... Просто есть от кого ждать интересной музыки, года два-три назад, слушая Queen, Black Sabbath, Deep Purple, Pink Floyd, ABBA, Scorpions и ещё с десяток групп, которые известны тем, что примитивной музыки не делали (за парой исключений) почти никогда, я, понимая, что все они в данный момент, в той или иной степени мертвы, ужасался тому, куда катится вся музыкальная индустрия... Но, поверьте, в тёмном искусстве каждый может найти то, что ему по душе... Так я пришёл, не к металлу, нет, в металле полно мусора и дерьма, к тёмной музыке одиночества и грусти, к музыке злости и протеста, к музыке настроения и чувств.

cm: Anathema - Hope

Изменено: Svartkladd, 15-01-2004 в 13:57

Svartkladd - offline Svartkladd
15-01-2004 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Гы, кстати, недавно слышал - "Смерть попсе!!!... Колбасный Цех 3!"

Alexvn - offline Alexvn
15-01-2004 14:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



То есть получается, что попса - это музыка, которую слушает много людей? Так сколько же людей должно слушать музыку, чтобы она стала попсой?

Black Poster - насчет Мадонны и прочих - при чем тут то, с кем они целуются, и за кого они цепляются? Имхо, говорить об этом в данной теме неуместно - тут речь исключительно о музыкальном творчестве. Что значит "Elton John - опопсевший человек"? В чем это выражается? У него что, разве тексты тупые, или музыка некрасивая, или петь он стал плохо? Ммм? А почему ты считаешь тексты Мадонны тупыми, ты их, надеюсь, прочел, прежде чем выносить такое суждение? Мне вот они совсем не кажутся тупыми, вполне приличные стихи.

Василий Задов
Это ПОПулярная музыка - ок, тогда что же такого ужасного в популярной музыке, что слово "попса" употребляется вами исключительно с негативным оттенком?

Текущее время: 12:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru