Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Дополнение «Королевство монстров» для Majesty 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Pozitiv_MC - offline Pozitiv_MC
18-01-2011 02:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MrLisreal, теперь понятно. Я просто до этой миссии не дошел. Не хочу пока что играть в этот аддон, жду пока мне по почте пришлют лицензию, где голос Советника переведен на русский язык.

KroniK-DoBeRmAnN а что это за заклинание такое? Я наверное просто еще его не открыл. Прошел 3 миссии, но дальше играть не хочу, как уже писал выше))))

Кстати, действительно, герои убегают, когда у них заканчиваются зелья здоровья. Отличие людей от монстров в том, что монстры бегут, как только здоровья остается меньше 50%, в следствии чего они почти всегда выживают, так как пущенная им вслед стрела или удар не добивают их. А люди, за исключением пожалуй разбойниц, сражаются до последнего. И начинают бежать, когда здоровья остается совсем немного. И поэтому часто погибают, ведь обычно монстр успевает нанести еще один удар/выпустить стрелу по убегающему герою.
В этом случае очень хорошо помогает то, что когда у героя мало здоровья, он зовет на помощь - я сразу же смотрю на список героев справа на экране и лечу того, кто сильно ранен. 1 секунда - и герой здоров. =)

З.Ы.: еще кстати герои бегут от флага "страха" =)

KroniK-DoBeRmAnN - offline KroniK-DoBeRmAnN
18-01-2011 03:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну право уважаемый Pozitiv_MC, ну сколько же Вас ещё мучить будет наша доблестная почта На Вашем месте я бы себя не томил и уже давно приобрёл бы лицензию самостоятельно, как я уже говорил раннее её средняя стоимость составляет порядка 240 рублей. Хотя, я не знаю Ваше географическое местоположение и не могу быть уверен, что у Вас есть такая возможность. Помню только Вы по магазин "Титаник" как-то упоминали, поэтому предположу, что возможность всё же есть

Заклинание "Ритуал лечения", изучается в гильдии гоблинов-копейщиков, если я не ошибаюсь.

А по-поводу флага страха, ну, конечно, героев он отпугивает, но я имел же ввиду совершенно другое, а именно убегание героев с поля БОЯ

Pozitiv_MC - offline Pozitiv_MC
19-01-2011 02:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KroniK-DoBeRmAnN, понимаете в чем дело, когда в этой вот теме мне объяснили, что у меня пиратка, то дали ссылку на интернет магазин, в котором было указано, что игра выходит 21 января. Я не долго думая, сразу же ее заказал - чего тянуть то?
А потом уже только тут написали, что в Петербурге игра продается - на самом деле я обошел все окрестные магазины, но нигде лицензионной Monster Kingdom не нашел =(


Что же насчет лечения, то если Вы имеете в виду магическое заклинание из гильдии копейщиков, но оно ведь не лечит моментально. Здоровье существа повышается постепенно, но не сразу, как это делает лечение в оригинальной версии игры.
А я как раз и говорил о том, что у монстров нет нормального лечения, в критической ситуации, даже если на нем использовать ритуал лечения, это может не спасти.

KroniK-DoBeRmAnN - offline KroniK-DoBeRmAnN
19-01-2011 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый Pozitiv_MC либо я невероятно пьян, либо Вы меня просто не поняли, заклинание "Ритуал лечения" мгновенно восстанавливает весь запас здоровья монстра, уж поверьте мне

KroniK-DoBeRmAnN - offline KroniK-DoBeRmAnN
19-01-2011 04:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А про продажу игры в Санкт-Петербурге, как раз я и писал, поскольку сам так игру и приобрёл, но, видимо, я опоздал и теперь мучаться Вам без МК до 21 января как минимум

KroniK-DoBeRmAnN - offline KroniK-DoBeRmAnN
19-01-2011 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу поделиться первыми впечатлениями от миссии "Ритуал смерти". Играл в неё один раз и пройти не успел, не уложившись в срок в 125 дней. По моим личным подсчётам не хватило мне порядка 7-10 дней.. Поясню: изначально я следовал тактике ориентированной именно на постройку 4-х храмов Грум-гога и последующим вызовом аватара, только не к храму Крипты, как раннее упоминалось уважаемым kotovsky, а к вратам смерти, возле которых, собственно и "обитает" верховная сестра Крипты, убийство которой и является целью миссии И всё шло очень даже неплохо, но построить мне удалось только три храма Грум-гога, а вот до постройки 4-го мои доблестные строители так и не смогли добраться, как бы сильно я не старался им помочь А не смогли, потому что нежить, волки и медведи, я не побоюсь этого слова, "пёрли" такими не хилыми толпами, что добраться до постройки самого дальнего храма моим малышам карликам не представлялось никакой возможности. А тут ещё все эти славные враги истинного короля Ардании принялись попутно крушить уже построенные храмы, так что с мыслью о четырёх храмах я распрощался и решил действовать, как говорится напрямую. Мёртвые земли, о которых раннее упоминал уважаемый MrLisreal, магически атакующие все живые организмы, я прошёл быстро и без потерь, так как одной направленной атакой мои монстры разрушили храм Крипты, который, собственно, и "производил" ту самую атакующую магию. Дело оставалось за главным, а именно добраться до верховной сестры Крипты и, собственно, "шлёпнуть" оную. И вот тут-то и возникла загвоздка, как никогда подчёркивающая жанр так полюбившейся всем нам игры Majesty 2: СТРАТЕГИЯ НЕПРЯМОГО КОНТРОЛЯ! Поскольку мои монстры, с таким удовольствием разрушившие храм Крипты, решили, что дело, собственно, сделано, и было бы неплохо наведаться в королевский кабак да и поспать тоже... И это вместо того, чтобы спокойно, таким же направленным ударом завершить эту миссии убийством верховной сестры Крипты. Мои подопечные решили, что это дело подождёт и потом, как-нибудь, они обязательно до этой очаровательной девушки доберутся. Только вот объяснить им, что на дворе уже 117 день, я так и не смог...не послушали они меня, ироды, вот так мы с ними в итоге и продули эту миссиию Но главное удовольствие от игры, а этого я получил в достатке

MrLisreal - offline MrLisreal
19-01-2011 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KroniK-DoBeRmAnN Печально, конечно, что Вам не хватило времени, но у меня есть для Вас хорошая новость: храм Крипты вполне возможно уничтожить намного раньше, чем Вас предупредят о его опасности. Для этого нужно произвести, как я это называю, "разведку башнями". Приём заключается в следующем: строим башню личей, после чего кусок земли возле неё откроется, после чего строим ещё одну башню на самом краю только что открытой земли и так далее. Одна проблема - дорого! Стоимость башен растёт с каждой новой на 150%

KornetBall - offline KornetBall
19-01-2011 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот-вот.Именно поэтому стараюсь на больших картах строить удалённые базы с башнями и пабами,ну и около торг.постов преимущественно,во избежание их разрушения и доп.контроля местности.Опять же можно,обьявив сбор партии,вызвать героев в нужный участок карты.

KroniK-DoBeRmAnN ,насчёт добираться до места стройки-трогательно умиляет возможность карликов,да и вампиров-налоговиков,драться.Один на один карлик может замочить и волка и скелета.


__________________
Кто знает-тот не говорит,а кто говорит-не знает.


Я предупреждаю
НЕ НАЖИМАТЬ!

kotovsky - offline kotovsky
19-01-2011 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня, к слову, невероятно раздражают миссии на время. Сроки слишком сжатые, а хочется спокойно развиваться, смотреть как герои прокачиваются - в этом же вся соль игры.

Pozitiv_MC - offline Pozitiv_MC
20-01-2011 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KroniK-DoBeRmAnN, может это глюк моей пиратской версии конечно, но у когда я делал заклинание лечения, которое изучается в гильдии копейщиков, здоровье монстра начинало активно повышаться, и восстанавливалось полность., но не за одну секунду, а в течении примерно 3-4 секунд. Я даже специально засекал время - здоровье повышалось примерно на 20-30% за секунду

KroniK-DoBeRmAnN - offline KroniK-DoBeRmAnN
20-01-2011 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый Pozitiv_MC, это не глюк Вашей пиратской версии, просто Вы путаете принципиальные вещи. В гильдии гоблинов-копейщиков изучают два заклинания восстанавливающие здоровье: первое это "Регенерация тролля", это заклинание восстанавливает здоровье постепенно; втрое это "Ритуал лечения", это заклинание восстанавливает здоровье мгновенно, да ещё сверху накладывает эффект, повышающий защиту от всех типов атак. Всё просто

Уважаемый kotovsky, я абсолютно с Вами согласен дорогой друг, миссии на время очень сильно раздражают, как Вы уже подметили. Действительно, хочется спокойно развиваться, наблюдать за прокачкой героев. Лично мне нравится открыть всю карту, уничтожить все логова и полностью экипировать и по полной, как получится, прокачать своих героев

Уважаемый MrLisreal, согласен, предложенную Вами тактику "Разведку башнями" я и сам иногда применяю, но так ли она эффективна будет в миссии "Ритуал смерти"? Ведь, я могу, конечно, ошибаться, разве можно добраться до храма Крипты, раньше того момента, пока не уничтожишь все четыре храма Фервуса? И так уж много времени ли я выиграю? Да и плюс, как Вы и подметили, выльется такая тактика совсем не в маленькую сумму, это мягко говоря. Есть ли смысл в таких затратах?

MrLisreal - offline MrLisreal
20-01-2011 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KroniK-DoBeRmAnN Да, есть. Я могу сказать Вам, откуда даже можно начать "разведку". На самом "востоке" карты есть река, заваленная камнями, то есть перейти её нельзя. Но разведать небольшой кусочек земли за завалом можно, если любой из монстров выполнит флаг разведки, подойдя вплотную к камням. Вот с этого клочка нужно начинать. С первой же начавшейся строиться башнею, Вы обнаружите древнее кладбище, или даже два. Стройте башни так, чтобы уничтожить кладбища, но пробирайтесь башнями на север, к храму Крипты. Желательно построить две башни у храма, дабы уничтожить его, пока оттуда не начали идти скелеты и жрицы Кртипты.

P.S. Я, признаться, подумал кой о чём, пока писал. Почему в "Троне Ардании" не было миссии против Крипты, ведь у неё и бога чумы и разорения Грум-Гога схожие мировоззрения. Я уже не говорю о том, что в храме Крипты исследуется заклинание "Чума и Разорение"

Pozitiv_MC - offline Pozitiv_MC
20-01-2011 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KroniK-DoBeRmAnN, ну теперь все понятно =) Спасибо, что разъяснили. Просто я играл в Monster Kingdom совсем немного и не успел там освоиться. Ну ничего, ждать осталось недолго, завтра диск уже должен отпавится ко мне почтой=)

Pozitiv_MC - offline Pozitiv_MC
21-01-2011 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня позвонили, сказали, что привезут диск в среду. Сперва предлагали во вторник, но там по времени не получилось. Так что, через 4 дня я стану Королем Ардании! А точнее буду отвоевывать трон обратно...

Pozitiv_MC - offline Pozitiv_MC
26-01-2011 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



УРРА!
Господа, поздравьте меня, диск только что получил! К сожалению, не смогу установить прямо сейчас, так как ухожу на работу, но вечером, как только приду, начну завоевывать свое королевство!

Pozitiv_MC - offline Pozitiv_MC
26-01-2011 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже до третьей миссии дошел! Где все форумчане только мне не понятно =(

Диззи - offline Диззи
26-01-2011 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Внимательно тебя читают =))


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

Pozitiv_MC - offline Pozitiv_MC
27-01-2011 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это хорошо))) Кстати, хотел поинтересоваться. Во всех компаниях есть всякие разные дополнительные задания, выполнять которые зачастую нет надобности. Или все же какая-то выгода есть?

Диззи - offline Диззи
27-01-2011 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



деньги, плюшки... Есть смысл, но не жизненно важно.


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

Pozitiv_MC - offline Pozitiv_MC
28-01-2011 02:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие еще такие плюшки?
Деньги - в смысле, что в следующей миссии денег изначально будет давать больше?

Диззи - offline Диззи
30-01-2011 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



плюшки это в народе, всякие вкусности, ну, бонусы там, ерунда всякая. Вот например в последней миссии компании, ты строишь 3 храма хороших богов, и у демона отрубаются элемы. отличная плюшка )


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

Pozitiv_MC - offline Pozitiv_MC
30-01-2011 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну это понятно да.
Я имел в виду, увеличивается ли начальное количество денег в следующей миссии, если в предыдущей выполнены все дополнительные задания?

dezintegration - offline dezintegration
03-02-2011 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Я имел в виду, увеличивается ли начальное количество денег в следующей миссии, если в предыдущей выполнены все дополнительные задания?

Не-а


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Pozitiv_MC - offline Pozitiv_MC
07-02-2011 01:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда можно не париться))

Pavel503 - offline Pavel503
07-02-2011 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration, напишите, пожалуйста, где в сети можно приобрести это дополнение.
В своё время через yuplay покупал игру и два дополнения + кучу всего через магазин к игре.
Будут ли все эти покупки работать, если 3е дополнение будет куплено в другом месте?

Текущее время: 09:56 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru