Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Какие проги защищают, когда в инете лазеешь?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Пилум
Exclamation15-05-2001 14:04 URL сообщения             Редактировать
Guest



Какие проги защищают, когда в инете лазеешь?

Т.е., есть у меня там нортон антивирус, когда на autoprotect ставлю, он вроде б ничего не находит, только закачанные файлы сразу сканирует. Но мне кажется, что он только оперативку жрут, ну я его и отключил. Потом с компакта поставил некую black Ice - она якобы защищает тебя от хакеров и прочей швали во время блуждания по паутине. Так вот, поставил я ее, и теперь она каждые несколько минут мигает, - открываю - а там КУЧА intruder`ов (у каждого из них свой адрес, типа - 195.10.159 и т.д.). Так вот, инет юзаю уже года 3, и НИ РАЗУ не было вирусов, троянов и т.д.. Т.е. был один траян, но его нортон пытался исправить, не получилось, тады он его мочканул. То же самое и с вирусами - либо он их лечил (без моего ведома), либо их не было, либо были, но неопасные. Тогда можа, эта black Ice - фуфло?
Короче, посоветуйте, че делать, чтоб с гарантией обезовасить себя.
ЗЫ А че такое DNS - это адрес что-ли, типа IP, только постоянный? Или нет?

Wiz - offline Wiz
Smile15-05-2001 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Пилум
Интрудеры - они разные бывают. Каждый гад на свой лад
Не все из них хотят тебе трояна заслать. Одним просто любопытно что у тебя на диске записано, другим надо твой пароль на доступ в Инет себе забрать, третьи обожают команду format c: у таких, как ты запустить.
Да и трояны каждую неделю новые выходят, всех не отловишь
DNS - "Direct Name Service" означает возможность задания адреса не только в виде номера IP, но и в виде "kamrad.ru" например.

Mips - offline Mips
Smile15-05-2001 18:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



zone alarms

Urkagan - offline Urkagan
Smile15-05-2001 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Наглая жирная рожа



DNS - Domain Name Service
отвечает за соответствие именнованого адреса (www.kamrad.ru) его реальному цифровому IP адресу (пишу от балды 123.456.789.012)

PiTeR[PTR] - offline PiTeR[PTR]
Smile16-05-2001 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юзать надо, если троян стоит, специфичную прогу - для каждого трояна она своя. Для BackDoor Orifice - своя, для других - своя.
Так вот, инет юзаю уже года 3, и НИ РАЗУ не было вирусов, троянов и т.д..
А может он себя никак не показывал...

Wiz - offline Wiz
Cool16-05-2001 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Можно ещё 10 лет И-нет юзать и ничего не увидеть. Трояны специально так написаны, чтоб тебе ничего не показывать. Не среднего ума люди и числом не малым пишут софт, заставляющий трояна показать себя, однако не всегда получается.
А ты думал троян тебе иконку в трэй поставит?
Я бы рекомендовал AT-Guard. А вообще сходи сюда http://juice-orange.narod.ru/page1/zas2.html и всё там прочитай.

Текущее время: 07:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru